Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое Упражнение Новичку Выбрать На Трицепс?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Лови
Занимаюсь меньше года. Стараюсь делать только многосуставные упражнения без изоляций, чтобы сила и масса росла.
На трицепс отдельного упражнения не делал, поскольку думал, что он у меня растет в упражнениях, которые я делаю: жим лежа гантелями на горизонтальной скамье, жим стоя штанги(перехожу на гантели) из-за головы, глубокие отжимания на брусьях с разведенными локтями (хочу вместо него на трицепс делать какое-нибудь упражнение).
Во всех этих упражнениях стал со временем замечать, что трицепс отказывает очень быстро, особенно заметно это на брусьях, когда сил, чтобы подняться до параллели уйма, а вот после параллели трицепс не хочет поднимать ни в какую. Причем визуально трицепсы стали больше, но почему-то силы особо не добавили (силу замерял относительно первоначального уровня сгибанием/разгибанием одной гантели двумя руками за головой).
Сейчас третьим упражнением вместо брусьев хочу сделать на трицепс. Только вот упражнений в интернете много, а какое именно выбрать новичку не написано.
P.S.: плечевой сустав гибкий.
LINZ
Ну так ведь существует множество великолепных упражнений на трицепс, и выделять какое-то одно было бы глупостью
DonKarlione
1)Отжимание от брусьев узким хватом,фр.жим лежа Zгрифа,тяга блока на триц стоя.
2)жим лежа узким хватом на гор.скамье,отжимание от лавки,вертикально полу,тяга блока обратным хватом.

это мои самые любимые упражнения на триц,чередую на одной трене трица делаю схему №1,а на следующей схему №2
Ambal
Попробуй жим узким хватом,или Французский.
ekolog
Цитата(DonKarlione @ 26.3.2015, 2:57) *
...отжимание от лавки,вертикально полу,тяга блока обратным хватом.

Вот об этих упражнениях можно подробней...?
ekolog
Благодарю!
Первое упражнение давно в арсенале (под другим названием, правда), второе надо пробовать. На видео его с небольшим читтингом исполняют, не уверен, что это хорошо.
DonKarlione
Цитата(ekolog @ 26.3.2015, 16:11) *
Благодарю!
Первое упражнение давно в арсенале (под другим названием, правда), второе надо пробовать. На видео его с небольшим читтингом исполняют, не уверен, что это хорошо.


на здоровье)
кому как удобнее)
забыл дописать)это же завершающее упражнение на трицепс,поэтому добивают на максимум)от сюда и читинг_)
Droock
Цитата(DonKarlione @ 26.3.2015, 0:57) *
1)Отжимание от брусьев узким хватом

а это простите как?
DonKarlione
Цитата(Droock @ 28.3.2015, 22:04) *
а это простите как?

https://www.youtube.com/watch?v=rCR4RuT-2KQ
грудь качаем широким хватом,а трицепс узким хватом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.