Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу начать снуля,нужен совет опытных.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Parker
Всем доброй ночи.Хотелось бы немного рассказать о себе.Не скажу что я веду очень активный образ жизни,но на диване целый день не лежу.Несколько раз пытался начать заниматься.Два моих лучших друга занимаются спортом,имеют спортивную фигуру и следственно постоянно меня подкалывают.Мне хочется доказать не только им,а и себе,что я чего-то стою и могу добиться поставленных целей.Около полу года ходил в фитнесс клуб,но не видел конкретного роста мышц,в то время как мой друг делая ровное количество подходов,рос на глазах.Есть спортивный инвентарь,турник дома.Занимаюсь около 3х раз в неделю,но роста мышц не замечаю.Меня это очень расстраивает.Сейчас захотел подойти к этому вопросу,с научной точки зрения.Замерить,рост,вес,подсчитать количество белков,жиров,углеводов.И начать плотно заниматься.Мой вес примерно 75кг,при росте 182.Имею худощавое телосложение.С чего мне начать,строение красивого и сильного тела.(Возможно тема заезженная),но очень хотел бы послушать субъективное мнение касающееся конкретно меня,спасибо.
LINZ
Набор массы это в первую очередь питание. Прочти вот ЭТУ статью, тут всё более-менее расписано. А что за инвентарь у тебя дома? Как показывает практика, дома мало у кого получается накачаться заметно
Parker
Дома есть гиря на 24кг и комплекс(турник,брусья+пресс).
IchTuDirWeh
Цитата(Parker @ 20.6.2014, 13:23) *
Дома есть гиря на 24кг и комплекс(турник,брусья+пресс).

http://youtu.be/nfc8iQJwBGw
Parker
Цитата(LINZ @ 20.6.2014, 14:40) *
Набор массы это в первую очередь питание. Прочти вот ЭТУ статью, тут всё более-менее расписано. А что за инвентарь у тебя дома? Как показывает практика, дома мало у кого получается накачаться заметно

Очень познавательная статья,благодарю.Скажите пожалуйста,чтобы правильно рассчитать свой дневной рацион,нужно учитывать рост,вес??По каким критериям составляется диета и программа занятий,заранее благодарю.
LINZ
Цитата(Parker @ 21.6.2014, 14:42) *
Очень познавательная статья,благодарю.Скажите пожалуйста,чтобы правильно рассчитать свой дневной рацион,нужно учитывать рост,вес??По каким критериям составляется диета и программа занятий,заранее благодарю.

Рацион рассчитывается в зависимости от роста, веса, типа телосложения, характера ежедневной физической нагрузки (сидячая работа или вагоны с протеинами разгружаете). Программу выбирайте обычную 3-х дневку сплит, и желательно всё-таки пойти в спортзал.
Skeyt
Цитата(LINZ @ 23.6.2014, 17:58) *
Рацион рассчитывается в зависимости от роста, веса, типа телосложения, характера ежедневной физической нагрузки (сидячая работа или вагоны с протеинами разгружаете). Программу выбирайте обычную 3-х дневку сплит, и желательно всё-таки пойти в спортзал.

Можно почитать на bodyka4.ru там много всего интересного для новичков да и для любителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.