Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим Муравьев 12 Недель
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2
Veligor
Привет всем! Занимаюсь 7 месяцев. 25 лет. Рост 190 вес 100 понятно что есть жирок но толстым не смотрюсь талия 96. Сушится пока не хочу. Силу пока делаю. Жим делаю 5 месяцев уже 105 до этого не занимался. Работаю жим 6/3. Брусья с отягощением 5/8-10. Жим гантелей 5/6. Потом добиваю трицепц узким 4/6. И трицепц на блоке 4/5-6. Это что косается жима. В другие дни ноги спина плечи. Рост жима был равномерный в месяц по 10 кг но чем дальше тем медленнее. Вот посмотрел программу Муравьева жим на 12 недель она есть на сайте. Прикинул мне понравилось как там расчитано. Как вы думаете продолжать долбить свое или попробовать Муравьева.
Immortal79
Цитата(Veligor @ 30.3.2009, 0:18) *
Как вы думаете продолжать долбить свое или попробовать Муравьева.


Отзывы о Муравьеве ОЧЕНЬ различаются. На фарме - однозначная пруха. А вот насухую... От диких прибавок до полного нуля. ХЗ...
Плюс, не нужно забывать, что ПМ у него - расчетный. И нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО в него попасть. При завышении - перетрен и откат нах!
ДУМАЙ!
Veligor
Цитата(Immortal79 @ 30.3.2009, 1:08) *
Отзывы о Муравьеве ОЧЕНЬ различаются. На фарме - однозначная пруха. А вот насухую... От диких прибавок до полного нуля. ХЗ...
Плюс, не нужно забывать, что ПМ у него - расчетный. И нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО в него попасть. При завышении - перетрен и откат нах!
ДУМАЙ!

а разве там один на максимум вводится а не тот на который хочешь выйти. Просто если ввести 105 то получится на второй неделе 80кг 3/5 на четвертой 87.5 кг 3/2, а я уже 90 кг 6/3 делаю. Либо я не знаю свой ПМ. либо не могу выйти на максимум. Но смотря схему Муравьева мне кажется на 5 кг завысить надо. А иначе отдых получится. Вообще занимаюсь и приседом и становой но сильно волнует только жим так как соривноваться не собираюсь со своим весом бессмысленно. Мож еще какие схемы, советы, программы посоветуете. Но лучше на своем опысте.
Immortal79
Цитата(Veligor @ 30.3.2009, 2:24) *
а разве там один на максимум вводится а не тот на который хочешь выйти. Просто если ввести 105 то получится на второй неделе 80кг 3/5 на четвертой 87.5 кг 3/2, а я уже 90 кг 6/3 делаю. Либо я не знаю свой ПМ. либо не могу выйти на максимум. Но смотря схему Муравьева мне кажется на 5 кг завысить надо. А иначе отдых получится. Вообще занимаюсь и приседом и становой но сильно волнует только жим так как соривноваться не собираюсь со своим весом бессмысленно. Мож еще какие схемы, советы, программы посоветуете. Но лучше на своем опысте.



В том и дело. У Верхошанског, Бутенко... вводится ТЕКУЩИЙ ПМ., а у Муравьева ПЛАНИРУЕМЫЙ. И беда в том, что многие, вместо плана + 5 кг (к примеру) вбивают +10 (опять, к примеру) и влетают в жопу.
А вот как ТОЧНО спланировать прибавку по Муравьеву - ХЗ. Не нашли пока единого алгоритма.)))

Мой совет из ЖИМОВЫХ планов - Верхошанский. Не слышал ни одного негативного отзыва. Но учти, план ПИКОВЫЙ. Те. е подразумевает выход на пик, после наработанного приличного объема.
То есть, условно говоря, если ты перед ним 2 месяца 80% 5*5 долбил - окуенно сработает. А если только что на 1 ПМ выходил и снова запустить выход хочешь - можно и обломаццо.

Где-то так.
Veligor
Цитата(Immortal79 @ 30.3.2009, 4:23) *
Мой совет из ЖИМОВЫХ планов - Верхошанский. Не слышал ни одного негативного отзыва. Но учти, план ПИКОВЫЙ. Те. е подразумевает выход на пик, после наработанного приличного объема.
То есть, условно говоря, если ты перед ним 2 месяца 80% 5*5 долбил - окуенно сработает. А если только что на 1 ПМ выходил и снова запустить выход хочешь - можно и обломаццо.

Где-то так.

спасибо за ответы. За участие так сказать. Сейчас поищу Верхошанского поизучаю. На максимум специально не разу не выходил тупо долбил только не 5/5 а 6/3. Вот тоже есть повод задуматься мож 5/5 попробовать рас все долбят. Смотришь до лета кг 120 поднимуicon_smile.gif (мечты)
Veligor
Сейчас посмотрел Верхошанского Жим на 6 недель. Увидел что тоже все хорошо расчитано. Получается что две трени в неделю. Одна легкая вторая тяжелая. Но первое занятие вообще гимнастика я даже не почувствую такой нагрузки. Зато последняя можно обос...ся. В остальном верю в действие. Ну попробую.
Immortal79
Цитата(Veligor @ 30.3.2009, 5:45) *
Получается что две трени в неделю. Одна легкая вторая тяжелая. Но первое занятие вообще гимнастика я даже не почувствую такой нагрузки. Зато последняя можно обос...ся.


Так и должно быть. В этом СУТЬ лифтерских циклов!
Успехов.
По прохождении - отпишись.

ЗЫ. ПМ определяется ТОЛЬКО проходкой. Никаких расчетных данных.
Veligor
Возник вопрос. Жим по схемам делать чистый? То есть выбросить на время цикла все вспомогательные упражнения такие как жим стоя, брусья, жим узким. Если нет то как. Когда легкий жим делать легкие брусья своим весом? А то жим легкий а брусьями я грудь убью и какой тогда смысл в легком жиме. Че тупо приходить и делать жим только жим ? Дак у меня от брусьев и гантелей грудь лучше пробивается.
Immortal79
Цитата(Veligor @ 30.3.2009, 9:48) *
Возник вопрос. Жим по схемам делать чистый? То есть выбросить на время цикла все вспомогательные упражнения такие как жим стоя, брусья, жим узким. Если нет то как. Когда легкий жим делать легкие брусья своим весом? А то жим легкий а брусьями я грудь убью и какой тогда смысл в легком жиме. Че тупо приходить и делать жим только жим ? Дак у меня от брусьев и гантелей грудь лучше пробивается.


А при чем тут "пробивается"? Не зли меня.
Мы цыцко прорабатываем или жЫм растим?

Жив будешь без подсобки 6 недель.

Ну, а если мы таки качаемсо - то нехрен в раздел "лифтинг" писать.
Veligor
icon_smile.gif) вообще растим жим. А вопрос возник потомучто если взть того же Фунтикова то он рекомендует делать для пробивание жима брусья, жим стоя, узкий жим. Мне нравяться эти упражнения. И не знаю как у тебя а у меня после того как я убью на брусьях сиськи и навешаю на отягощение 5 кг идет прибавка в жиме. А масса меня неволнует вообще поэтому и написал в ПЛ. Я просто спросил как распределить другие упражнения. Или пока делать только 3 базовых.
Veligor
Еще ты пишешь "жив будешь без подсобки 6 недель". Если это значит "жать будешь без вспомогательных упражнений 6 недель" то все понял и больше не злю icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Veligor @ 1.4.2009, 4:29) *
icon_smile.gif) вообще растим жим. А вопрос возник потомучто если взть того же Фунтикова то он рекомендует делать для пробивание жима брусья, жим стоя, узкий жим. Мне нравяться эти упражнения. И не знаю как у тебя а у меня после того как я убью на брусьях сиськи и навешаю на отягощение 5 кг идет прибавка в жиме. А масса меня неволнует вообще поэтому и написал в ПЛ. Я просто спросил как распределить другие упражнения. Или пока делать только 3 базовых.



1. Это ВЕРХОШАНСКИЙ
2. Цикл ПИКОВЫЙ, то есть (цитирую себя же) подразумевает ПЕРЕДВАРИТЕЛЬНО наработанный объем.
3. Отличие ПЛ от ББ в том, что подсобка (изоляция в терминах ББ) не цель, а СРЕДСТВО для работы над проблемными участками траектории ОСНОВНОГО движения. Сама по себе подсобка ради подсобки смысла НЕ ИМЕЕТ. То есть, проблемы со срывом - вводим жим с бруска. Проблемы с дожимом - жмем с ограничителей. Нет срыва в тяге - тянем из ямы. Нет дотяга - тянем с плинтов. Но, от нехрен делать, ни жим с бруска ни тяга с плинтов нахренненужны.
4. Можно работать и с дельтами и с трицепсом... НО! Не в силовом стиле. Объемно. Все силы - в жЫм нах!
5. Нужен жЫм стоя - в поддержку жЫм лежа. И иппашим стоя.

Где-то так.

Цитата(Veligor @ 1.4.2009, 4:36) *
Еще ты пишешь "жив будешь без подсобки 6 недель". Если это значит "жать будешь без вспомогательных упражнений 6 недель" то все понял и больше не злю icon_smile.gif


Именно ТАК. Про роль подсобки в ПЛ расписал подробно выше.
Бармалей
Цитата(Veligor @ 1.4.2009, 4:36) *
Еще ты пишешь "жив будешь без подсобки 6 недель". Если это значит "жать будешь без вспомогательных упражнений 6 недель" то все понял и больше не злю icon_smile.gif

в ПЛ подсобка выполняется, только как вспомогательные упражнения для проработки слабых мест.
например при слабом дожиме работаем на трицепс, для укрепления спины делаем наклоны, для дотяга тяги выполняютя шраги и тп и тд. а подсобка только для того чтобы была, пустая трата сил.
Immortal79
Цитата(Бармалей @ 1.4.2009, 4:44) *
в ПЛ подсобка выполняется, только как вспомогательные упражнения для проработки слабых мест.
например при слабом дожиме работаем на трицепс, для укрепления спины делаем наклоны, для дотяга тяги выполняютя шраги и тп и тд. а подсобка только для того чтобы была, пустая трата сил.


АпАздал! ГЫ.)))
Бармалей
разве за тобой угонишься... icon_biggrin.gif
я тогда свой опыт вставлю. в понедельник делал приседы. малость вес в цикле неправильно выбрал. так мне не то что подсобка, мне уже и ходить не хотелось. правда и подсобку поделал, но на другую группу. пришёл домой и спал часов 10, а ещё 2 раза за ночь поесть вставал. не буду я так больше убиваться... icon_smile.gif)) но на следующий день как огурчки - готов снова в бой, вот что тест животворящий делает!
Immortal79
Цитата(Бармалей @ 1.4.2009, 4:51) *
разве за тобой угонишься... icon_biggrin.gif


Неуловимый Джо, блять...)))
Бармалей
кстати о цикла, вроде не оффтоп получается.
поработал я одну треню по русскому... ну иво накер! перехожу на МураШОВА, пока не поздно, потомучто этот русский цикл, видимо, Шейко писал или его соратник. я таких темпов даже на фарме не выдержу, а веса снижать не хочу, так как вроде вытягиваю, но 6х6 с 80% РМ - это тяжко... или я всё же действительно ошибся с РМ...?
Immortal79
Цитата(Бармалей @ 1.4.2009, 5:09) *
кстати о цикла, вроде не оффтоп получается.
поработал я одну треню по русскому... ну иво накер! перехожу на МураШОВА, пока не поздно, потомучто этот русский цикл, видимо, Шейко писал или его соратник. я таких темпов даже на фарме не выдержу, а веса снижать не хочу, так как вроде вытягиваю, но 6х6 с 80% РМ - это тяжко... или я всё же действительно ошибся с РМ...?


Я ш надеюсь, дяденько в курсе, што РЦ только в приседе работает? А жЫм (или, хуже того, фсю ТРОЙКУ) по нему пускать - самоубийствонах!
Да и сразу с 4-й недели РЦ...
А с чем до того работал, напомни...
Veligor
Ух спасибо просветили. А то в нашем Мухосранске один КМСник и тот креатин говорит что по 100 гр в день ест и можно его после этого вообще слушать.
Бармалей
Цитата(Immortal79 @ 1.4.2009, 5:18) *
Я ш надеюсь, дяденько в курсе, што РЦ только в приседе работает? А жЫм (или, хуже того, фсю ТРОЙКУ) по нему пускать - самоубийствонах!
Да и сразу с 4-й недели РЦ...
А с чем до того работал, напомни...

я по РЦ только тягу и присед решил делать. а жим Верхошанский - красота.до этого линейно работал, и достаточно высокоинтенсивно в приседе, в тяге нет - не люблю я её... последняя проходка была 27 декабря и насухо. вот я добавил к тому пару кг и решил, что это РМ, видать ошибсо на кг 5-10 в приседе и тяге. хотя по мурашу пойти должны нормально. всё... по-русскому циклу пусть русские работают, а нам - татарам, оказалось не всё равно...
Immortal79
Цитата(Бармалей @ 1.4.2009, 6:57) *
я по РЦ только тягу и присед решил делать. а жим Верхошанский - красота.до этого линейно работал, и достаточно высокоинтенсивно в приседе, в тяге нет - не люблю я её... последняя проходка была 27 декабря и насухо. вот я добавил к тому пару кг и решил, что это РМ, видать ошибсо на кг 5-10 в приседе и тяге. хотя по мурашу пойти должны нормально. всё... по-русскому циклу пусть русские работают, а нам - татарам, оказалось не всё равно...


У меня РЦ в приседе на ура 2 раза проходил. Еще один товарисч на ЭТОМ форуме положительно отзывался... Да и на других ресурсах - вопросов не было.
А вот тягу+присед по нему... ОДНОЗНАЧНО жестко.
А может и с ПМ промахнулся, ХЗ...
Бармалей
Цитата(Immortal79 @ 1.4.2009, 7:08) *
У меня РЦ в приседе на ура 2 раза проходил. Еще один товарисч на ЭТОМ форуме положительно отзывался... Да и на других ресурсах - вопросов не было.
А вот тягу+присед по нему... ОДНОЗНАЧНО жестко.
А может и с ПМ промахнулся, ХЗ...

перейду на муравьёва, сделаю проходки, а там уже с реальным РМ буду пробовать рашн сайкл
Dzhamay
Я Муравьева проходил два раза,первый раз прошел все 12 недель второй только 9недель(небыло времени,а потом эпидемия гриппа)Добавил на ней жим 127,5кг присед165кг становая 167,5кг.Программа работает и без стеройдов,но нужно как уже говорилось не промахнуться с запланированным минимумом,а для этого нужен какой ни какой опыт и знания своего организма.Принемал аминокислоты(prolab)и креатин так же пил элеутрокок,рибоксин,калий оратат,витамины комплевит.
prof7209
вот подсказали интернетные знакомые, может и старо, но всёже
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
говорят работает icon_wink.gif
Ascendo
Сегодня видел Лехин дожим, делаю прогноз на май - жим 265-270, с кем забиться?
Саша
Молодой человек, здесь не сайт прогнозов и парибета...Желательно чтобы посты несли смысловую нагрузку...В моем зале Вася тоже сядет через пару месяцев 340 кг и что это кому дает?
Star4e
вопрос по Муравьеву - вот у него для тех кто жмет до 80 кг есть прога (статья "Жми лежа"), но без процентовок, т.е. делать все по максимуму?

вот, например 1 неделя: пн. -- Ж.л.ш.[1] 5*5 Ж.ст.[2] 3*5 Присед, турник
ср. -- Ж.л.ср.[3] 5*6 Бр.[4] 5*8-10
пятн. -- Ж.л.ш. 5*8 Ж.ст. 3*8 Тяга, турник

и еще его совет цилировать межсесонье, силовуху и мощностной цикл, для этой проги нужно или там, где у него процентовки, т.е. для тех кто на 100 кг выходит?
Immortal79
Цитата(Star4e @ 21.6.2011, 4:13) *
вопрос по Муравьеву - вот у него для тех кто жмет до 80 кг есть прога (статья "Жми лежа"), но без процентовок, т.е. делать все по максимуму?

вот, например 1 неделя: пн. -- Ж.л.ш.[1] 5*5 Ж.ст.[2] 3*5 Присед, турник
ср. -- Ж.л.ср.[3] 5*6 Бр.[4] 5*8-10
пятн. -- Ж.л.ш. 5*8 Ж.ст. 3*8 Тяга, турник


Дак а смысл от 70 кг 1ПМ процент считать?
Там стат.погрешность от некалиброванных блинов этот процент перекроет.
А 5*5 - да с максимально возможным для выполнения в чистой технике весом.
Можно - с небольшого отката.

Цитата(Star4e @ 21.6.2011, 4:13) *
и еще его совет цилировать межсесонье, силовуху и мощностной цикл, для этой проги нужно или там, где у него процентовки, т.е. для тех кто на 100 кг выходит?


Не... для тех, кто 100 уже прошел. Давно.
Star4e
Цитата(Immortal79 @ 21.6.2011, 6:09) *
Дак а смысл от 70 кг 1ПМ процент считать?
Там стат.погрешность от некалиброванных блинов этот процент перекроет.
А 5*5 - да с максимально возможным для выполнения в чистой технике весом.
Можно - с небольшого отката.

спасибо, понял....но вот в остальные дни - тоже веса максимальные? т.е. не делать легких, средних тренек? например, в пятницу 5х8 делать с нормальным весом?

и еще вопрос, Муравьев в качестве подсобки очень хвалит жим узким хватом, но как я понимаю, в данной схеме это не подходит, т.к. жимов и так много, ..... а если брусья заменить жимом узким?
Immortal79
Цитата(Star4e @ 21.6.2011, 11:57) *
спасибо, понял....но вот в остальные дни - тоже веса максимальные? т.е. не делать легких, средних тренек? например, в пятницу 5х8 делать с нормальным весом?

Да нет, наверное...
И даже наверняка нет
Лень мне Муравьева перечитывать.
Сам как-то не юзал... Проскочил эти веса тупо.

Цитата(Star4e @ 21.6.2011, 11:57) *
и еще вопрос, Муравьев в качестве подсобки очень хвалит жим узким хватом, но как я понимаю, в данной схеме это не подходит, т.к. жимов и так много, ..... а если брусья заменить жимом узким?

ЖУХ - вещь хорошая. Но...
Муравьев лифтер. А там майки, мосты, трицепсовые жимы... И проч. и проч.
Если цыцками жать (как я) - ни хрена ЖУХ не подсобка
Если трицепсом - весьма даже.
Опционально, одним словом.

ЗЫ. и ваще я его не люблю. Видно "не умею готовить" (с)
Пончик
Если цель увеличить жим, то подсобка нужна всякая разная и жухи и брусья и присед, только без фанатизма.

Почитал 12 недельный план, довольно сносная процентовка. Помоему даже насухую должна выполняться, наверняка не снимешь с проги более 5-10 кг, но вспынципе попробовать можно.
Immortal79
Цитата(Пончик @ 21.6.2011, 14:11) *
Почитал 12 недельный план, довольно сносная процентовка. Помоему даже насухую должна выполняться, наверняка не снимешь с проги более 5-10 кг, но вспынципе попробовать можно.


Там вот какая хрень
ПМ берется не текущий, а ПЛАНИРУЕМЫЙ.
И далеко не у всех получается с ним угадать.
"Вот такая загагулина, панимашь" (с) ЕБН
Пончик
Цитата(Immortal79 @ 21.6.2011, 13:15) *
Там вот какая хрень
ПМ берется не текущий, а ПЛАНИРУЕМЫЙ.
И далеко не у всех получается с ним угадать.
"Вот такая загагулина, панимашь" (с) ЕБН

Я догадалсо. Ежели человек реально оценивает свой уровень подготовленности и все обстоятельства надвигающегося цикла, то особых проблем быть не должно. Да и по ощущениям всегда можно подкоректировать свои дальнейшие действия.
Кстати, рад, что ты вернулсо.
Immortal79
Цитата(Пончик @ 21.6.2011, 14:25) *
Я догадалсо. Ежели человек реально оценивает свой уровень подготовленности и все обстоятельства надвигающегося цикла, то особых проблем быть не должно.

Дак ЖАБА ж.
Душит.
а вдуг на 1,247852115 кг. можно было б больше?..
Хачу...
А оно - НА ТИБЕ в ответ

А грамотные и опытные - они да. угадывают.
Но чаще Бутенку с Верхошанским чередуют. (Эт я так пра сибя скромно)
Пончик
Решил на себе испробовать сию программу, 2 неделю закончил, пока все дается неплохо. Если кому будет интересно, по окончании отпишу, как все прошло. Конец цикла почти совпал с жимовыми соревнованиями, т.ч. результат будет официально подтвержденным.
prof7209
Цитата(Пончик @ 4.7.2011, 19:10) *
Решил на себе испробовать сию программу, 2 неделю закончил, пока все дается неплохо. Если кому будет интересно, по окончании отпишу, как все прошло. Конец цикла почти совпал с жимовыми соревнованиями, т.ч. результат будет официально подтвержденным.

интересно очень!
напиши какие упражнения оставляешь в программе и таблицу процентовок в жиме или ссылку на оригинал, если несложно
сколько жать планируешь на соревнованиях?
Пончик
Цитата(prof7209 @ 4.7.2011, 21:12) *
интересно очень!
напиши какие упражнения оставляешь в программе и таблицу процентовок в жиме или ссылку на оригинал, если несложно
сколько жать планируешь на соревнованиях?

Не могу почемуто экселевский файл прицепить, кину табе на пошту.
Для себя вверьхю просто цифрю увеличиш.
Из упражнений оставил: 1 тренировка: легкий жим, жим гантелей 45гр, одно упражнение на плечи(в основном жим сидя) и одно на трицепс, 2 тренировка: подтягивания, тага к поясу, блок(верх или низ), ПГНБ, 21 3 тренировка: тяжелый жим, отжимания, легкий присед.
Что-то вроде этого, но по настроению могу что-то прибавить или убавить по ходу тренировки.
prof7209
Цитата(Пончик @ 5.7.2011, 5:10) *
...жим гантелей 45гр...жим сидя

вот эти два упражнения мне по ощущениям очень мешают жиму лёжа, под углом в плече некомфорт, а от сидя (я стоя делаю) восстанавливаться не успевают "жимовые" мышцы, если решусь на цикл в жиме, точно уберу их
спс за ответ!
Пончик
Цитата(prof7209 @ 5.7.2011, 2:15) *
вот эти два упражнения мне по ощущениям очень мешают жиму лёжа, под углом в плече некомфорт, а от сидя (я стоя делаю) восстанавливаться не успевают "жимовые" мышцы, если решусь на цикл в жиме, точно уберу их
спс за ответ!

Я их делаю с небольшим весом по 3 подхода, опуская на 3 счета и мощчным жимом, для дополнительной тренировки срыва. Во время жима под углом у меня тоже приключалась небольшая боль, вследствии чего стал разворачивать чуть-чуть гантели, градусов на 30 и усё нурмуль.
Пончик
Пошла 5я неделя, процентовки все проходятся нормально, даже с учетом того, что лето и силовые по идее должны падать. Восстанавливаю силовые показатели паралельно с ростом интенсивности цикла. По ощущениям-мне нравится больше всех тех, что проходил ранее, финишный результат будет через 1.5 месяца. Многим, кому не безразлично кол-во блынчиков на штанге, я думаю подойдет и прибавка должна быть(мне так кажется).
Almegro1980
Цитата(Пончик @ 14.7.2011, 13:56) *
Пошла 5я неделя, процентовки все проходятся нормально, даже с учетом того, что лето и силовые по идее должны падать. Восстанавливаю силовые показатели паралельно с ростом интенсивности цикла. По ощущениям-мне нравится больше всех тех, что проходил ранее, финишный результат будет через 1.5 месяца. Многим, кому не безразлично кол-во блынчиков на штанге, я думаю подойдет и прибавка должна быть(мне так кажется).

выкинул бы нам видео посмотреть как ты покоряешь железо . )
Пончик
Цитата(Almegro1980 @ 14.7.2011, 14:20) *
выкинул бы нам видео посмотреть как ты покоряешь железо . )

Да пока нифига особо покорительного нет, как будет что-нибудь стоящее зафиксирую.
Almegro1980
Цитата(Пончик @ 14.7.2011, 14:23) *
Да пока нифига особо покорительного нет, как будет что-нибудь стоящее зафиксирую.

хорошо посмотрим
prof7209
немогу понять никак процентовку icon_rolleyes.gif , на двенадцатой неделе всего 95% на раз, а дальше соревнования и выход на максимум? вопрос Пончику. Если я правильно понял двенадцатая неделя как подготовительная перед соревами, сколько отдых перед максимумом после этой последней тренировки?
Пончик
Цитата(prof7209 @ 15.7.2011, 5:26) *
немогу понять никак процентовку icon_rolleyes.gif , на двенадцатой неделе всего 95% на раз, а дальше соревнования и выход на максимум? вопрос Пончику. Если я правильно понял двенадцатая неделя как подготовительная перед соревами, сколько отдых перед максимумом после этой последней тренировки?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Всего 95% на раз говоришь!! А перед 95%, что =197,5 (при моем ПМ), 182,5 на 3 с паузами, 187,5/1, 192,5/1 с паузой. Вобчем довольно тяжко.
А по поводу перерыва, я так думаю, что не менее недели после окончания цикла должна быть до проходки.
prof7209
Цитата(Пончик @ 15.7.2011, 10:50) *
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Всего 95% на раз говоришь!! А перед 95%, что =197,5 (при моем ПМ), 182,5 на 3 с паузами, 187,5/1, 192,5/1 с паузой. Вобчем довольно тяжко.
А по поводу перерыва, я так думаю, что не менее недели после окончания цикла должна быть до проходки.

осознаю тяжесть этих цифр icon_rolleyes.gif , спс за ответ!
Johnny
Возникли вопросы по циклу Муравьёва, но те 12 недельный, а тот который "жим лежа 100кг", чтоб новую тему не создавать, спрошу здесь:
1) Как рассчитывать жим на наклонной скамье? делать проходку? я на наклонной никогда серьезно не жал. Где-то встречал, что берут половину от обычного жима.
2) Присед рассчитывать аналогично жиму? или весь цикл считать от фиксированного числа?
3) Чем можно заменить подъемы на грудь?
Спасибо.
prof7209
Цитата(Johnny @ 28.12.2011, 15:39) *
Возникли вопросы по циклу Муравьёва, но те 12 недельный, а тот который "жим лежа 100кг", чтоб новую тему не создавать, спрошу здесь:
1) Как рассчитывать жим на наклонной скамье? делать проходку? я на наклонной никогда серьезно не жал. Где-то встречал, что берут половину от обычного жима.
2) Присед рассчитывать аналогично жиму? или весь цикл считать от фиксированного числа?
3) Чем можно заменить подъемы на грудь?
Спасибо.

в этой книге http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=105733
для жима под углом 30 градусов и приседа в таблице написаны веса
боюсь ошибиться, но подъёмы на грудь (если они задуманы для укрепления локтевых связок) можно заменить подъёмом штанги на бицепс обратным хватом
посмотрел ещё раз в программу как пожать 100кг из этой книги, вспомнив вынужденные перерывы в тренировках, запах мази и замотанные на ночь шарфами локти...я бы не советовал тренироваться по ней icon_rolleyes.gif
Johnny
Цитата(prof7209 @ 29.12.2011, 2:03) *
в этой книге http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=105733
для жима под углом 30 градусов и приседа в таблице написаны веса
боюсь ошибиться, но подъёмы на грудь (если они задуманы для укрепления локтевых связок) можно заменить подъёмом штанги на бицепс обратным хватом
посмотрел ещё раз в программу как пожать 100кг из этой книги, вспомнив вынужденные перерывы в тренировках, запах мази и замотанные на ночь шарфами локти...я бы не советовал тренироваться по ней icon_rolleyes.gif

Книгу читал, там даны % только. С жимом все понятно, вопростов нет, вопросы по приседу тока: присед у меня 110, планирую, например 120, проценты считать по аналогии с жимом? т.е на первых 3х неделях 72% от 110, на следующих 2х от 112,5 и тд или сразу все веса от 120 считать?
Ясно-понятно, цикл жимовый и на пика в приседе не выйду, но что-нибудь-то прибавить должен icon_smile.gif
prof7209
Цитата(Johnny @ 29.12.2011, 3:20) *
...вопросы по приседу тока...

есть различные схемы у Муравьёва, перебрав те что есть у меня в архиве, не нашёл таких процентовок в приседе...у этого автора обычно берётся за максимум планируемый вес, ещё есть схемы где он пересчитывается, дай ссылку на ту схему по которой ты планируешь тренироваться
у меня перед глазами №14 отсюда http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=30799, тут планируемый вес нужно вбивать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.