Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затекли 2 Пальца На Правой Руки
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
den_player
Всем привет. Заметил, что 4 дня назад затекли мизинец и безымянный на правой руки. Как-то не обращал внимания, да и уже проходит, плохо чувствую кисть сверху и мизинец. Но штанга с рук выпадает, что очень мешает. Спросил у мужика одного, сказал, что возможно пережал нерв в локтевом суставе. Кто с таким сталкивался, что посоветуете ?
prof7209
Цитата(den_player @ 19.11.2013, 3:52) *
Всем привет. Заметил, что 4 дня назад затекли мизинец и безымянный на правой руки. Как-то не обращал внимания, да и уже проходит, плохо чувствую кисть сверху и мизинец. Но штанга с рук выпадает, что очень мешает. Спросил у мужика одного, сказал, что возможно пережал нерв в локтевом суставе. Кто с таким сталкивался, что посоветуете ?

Упражнения, от которых такое случилось, нужно исключать. Или технику менять на безопасную.
den_player
Цитата(prof7209 @ 19.11.2013, 3:03) *
Упражнения, от которых такое случилось, нужно исключать. Или технику менять на безопасную.

Наверное от французского жима стоя с гантелью, буду менять на лежа со штангой. Говорят, что само пройти должно, да ?
prof7209
Цитата(den_player @ 19.11.2013, 15:24) *
Наверное от французского жима стоя с гантелью, буду менять на лежа со штангой. Говорят, что само пройти должно, да ?

Про французский жим писать не могу, потому что слова только матерные...
Ни стоя, ни лёжа, НИКАК его не делай первые пару лет тренировок.
Зажить должно, не быстро конечно, на пару-тройку недель настройся.
На пальце большом нерв передавил по весне, примерно за месяц восстановилось
den_player
Цитата(prof7209 @ 19.11.2013, 13:51) *
Про французский жим писать не могу, потому что слова только матерные...
Ни стоя, ни лёжа, НИКАК его не делай первые пару лет тренировок.
Зажить должно, не быстро конечно, на пару-тройку недель настройся.
На пальце большом нерв передавил по весне, примерно за месяц восстановилось

Я понял, спасибо.
Bobless
разгибания гантелью лично у меня не пошли - неприятные ощущения были в локтях, а когда одной рукой делал, то тоже пальцы немели но ненадолго - после подхода проходило.
фрай в свое время верный совет дал, что француза надо делать немного смешивая с жухом - так называемый калифорнийский жим, так безопаснее для суставов.
Пончик
Цитата(Bobless @ 19.11.2013, 21:10) *
француза надо делать немного смешивая с жухом - так называемый калифорнийский жим, так безопаснее для суставов.

Не подумайте, что дое..ся, но чем он безопаснее?
Bobless
я по умному объяснить не могу, но по ощущениям безопаснее, сустав не в таком травмоопасном состоянии находится. твоим локтям жать узким хватом ведь куда комфортнее, чем француза делать, верно? ну вот это упражнение гибрид жуха и француза
http://www.youtube.com/watch?v=r4qO7MpMRuk вот я типа того делаю, только по технике еще ближе к французу - опускаю к глазам
h1gh
Немного не в тему, но у меня локтям пришел вообще какой то катастрофический пздц, так что теперь на трицепс могу делать только ЖУХ, кик-бек, тренажер имитатор брусьев и канат на блоке. Так что я бы рекомендовал делать французский жим где-то кг до 50, не более и лучше не первым упражнением.
DonKarlione
у меня месяц назад такая же история произошла,толкьо я не чувствовал 3 пальца,сейчас потихоньку отходит.Сказали нерв защимил,где-то в локте.
den_player
Цитата(DonKarlione @ 20.11.2013, 21:43) *
у меня месяц назад такая же история произошла,толкьо я не чувствовал 3 пальца,сейчас потихоньку отходит.Сказали нерв защимил,где-то в локте.

Сказали само пройдет ?
IchTuDirWeh
у моего отца защемило нерв в локтевом суставе, моргнуть не успел как сгорело мясо в ладони и начала усыхать рука. пришлось делать операцию. так что я бы с этим не шутил
prof7209
Даже с такой низкой численностью пишущих на форуме ужасающая процентовка попадания в нерв icon_rolleyes.gif
Всем читать для расширения кругозора http://bolsustav.ru/nejropatiya-loktevogo-nerva.html

найду чего потолковее - отпишу.
Вань, у тебя полюбому сидение за компом добавляет траблов с локтями. Я как то тоже немного испытал дискомфорт, стал полотенце подкладывать, хотя это отсебятина канеш.
Droock
Так вот это что было мать его... у меня немел как раз мезинец и половина безымянного во время сна... я думал что во сне както передавливаю руку. Кстати с тех пор как перешел с француза к верхнему блоку палкой и канатом всё прошло... просто забыл, вот прочитав вспомнил.
h1gh
Цитата(prof7209 @ 21.11.2013, 20:00) *
Даже с такой низкой численностью пишущих на форуме ужасающая процентовка попадания в нерв icon_rolleyes.gif
Всем читать для расширения кругозора http://bolsustav.ru/nejropatiya-loktevogo-nerva.html

найду чего потолковее - отпишу.
Вань, у тебя полюбому сидение за компом добавляет траблов с локтями. Я как то тоже немного испытал дискомфорт, стал полотенце подкладывать, хотя это отсебятина канеш.

да они почти всегда на весу))
den_player
Так что ? Может мазь купить какую-то ?
prof7209
Цитата(den_player @ 21.11.2013, 21:33) *
Так что ? Может мазь купить какую-то ?

http://him-tek.ru/catalog/products/cosmeti...les/ID00015866/
руку не грузи, тёплая не давящая повязка на пользу пойдёт
den_player
Цитата(prof7209 @ 21.11.2013, 20:46) *
http://him-tek.ru/catalog/products/cosmeti...les/ID00015866/
руку не грузи, тёплая не давящая повязка на пользу пойдёт

Спасибо, французский жим пока что не делать ?
prof7209
Цитата(den_player @ 21.11.2013, 22:47) *
Спасибо, французский жим пока что не делать ?

Своё мнение про французский жим в твоей ситуации высказал - не делать.
den_player
Цитата(prof7209 @ 21.11.2013, 20:49) *
Своё мнение про французский жим в твоей ситуации высказал - не делать.

Ок, спасибо большое.
prof7209
Цитата(den_player @ 21.11.2013, 22:51) *
Ок, спасибо большое.

Выздоравливай!
DonKarlione
Цитата(IchTuDirWeh @ 21.11.2013, 1:01) *
у моего отца защемило нерв в локтевом суставе, моргнуть не успел как сгорело мясо в ладони и начала усыхать рука. пришлось делать операцию. так что я бы с этим не шутил

хватит пугать,у меня кольцо начало спадать с пальца)
prof7209
http://www.eurolab.ua/diseases/1471/
Много букав, но вроде по теме.
Ещё вычитал, что нервы располагаются у всех по разному. Поэтому упражнения и делятся на любимые и не.
den_player
Кто использует такое приспособления ?
dsolo
Дэн у мя обычные лямки... А в чем вопрос то?)
den_player
Цитата(dsolo @ 3.12.2013, 1:55) *
Дэн у мя обычные лямки... А в чем вопрос то?)

Вопрос - на сколько снимается нагрузка с пальцев ?
dsolo
Цитата(den_player @ 2.12.2013, 23:56) *
Вопрос - на сколько снимается нагрузка с пальцев ?

Нагрузка снимается с плеч и Предплечья, а пальцами там все равно придется держать...неужели прям так сильно немеют?
den_player
Цитата(dsolo @ 3.12.2013, 4:26) *
Нагрузка снимается с плеч и Предплечья, а пальцами там все равно придется держать...неужели прям так сильно немеют?

Вроде бы уже и почти прошло, но хвата в правой руке почему-то нет.(
dsolo
Цитата(den_player @ 3.12.2013, 11:43) *
Вроде бы уже и почти прошло, но хвата в правой руке почему-то нет.(

Почитал тему сначала... В лямках можно удерживать вес исключая мизинец и безымянный пальцы...
den_player
Цитата(dsolo @ 3.12.2013, 14:44) *
Почитал тему сначала... В лямках можно удерживать вес исключая мизинец и безымянный пальцы...

Спасиб)) Буду покупать лямки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.