Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Не Бояться Веса Или Философия Четвёртого Подхода
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
prof7209
В общем могу сказать, что нашёл.
Озвучиваю свою находку при работе с максимальным для себя весом. Можно обозвать это циклом работы на мощность. От своего ПМ в движении отнимаем 10кг и по неделям:
3х1
4х1
3х1,1х2
3х1,1х3
Далее +10кг на штангу,т.е. свой ПМ 3х1 (три подхода по разу) и это уже хорошо!
Получается, что можно при желании даже сделать чуть больше чем ПМ! Но это только в первую неделю. Дальше попытки работать с максимальным весом приводили к откату.
Также есть смысл отнять 20кг и поработать по такой же схеме
3х1
4х1
3х1,1х2
3х1,1х3
Прибавить десяточку и по новой. Очень даже работает и почти ненапряжно.
Пончик
Мегаоптимистично)) Сомневаюсь, что человек, приседаюшшай 250, уверенно присядет на второй тренировке 240 4*1. А если звезды сойдуцца и все же получиццо, то можно оцень легко в психологическую яму провалиться и на следующей недели вместо 240 1*2, получить много грусти. В любом случае надо пробовать, может " глаза бояццо, руки делають". Сам пробовал? Что вышло?
prof7209
Цитата(Пончик @ 6.9.2013, 21:44) *
... Сам пробовал? Что вышло?

Пробую, своего ПМ перестал бояццо icon_biggrin.gif
Ну цифры это образно канеш, под себя подстроить придётся.
Пончик
Цитата(prof7209 @ 6.9.2013, 17:56) *
Пробую, своего ПМ перестал бояццо icon_biggrin.gif
Ну цифры это образно канеш, под себя подстроить придётся.

Может ты имел ввиду -10%? Просто -10 кг от 250 кг и -10 кг от 60 кг, в процентном соотношении это небо и земля. В любом случае пеши, как там будет у тебя складываться.
Саша
Проф, праить мозх не стоит или прёт почему нет...Но это по большей степени ЦНС...Очень четко у Протасенко об этом. Сильно долго действительно не получится, свалишься
prof7209
Саш, пока полёт нормальный, сегодня становая 180 3х1 комфортно, хотя предыдущие 170 были внапряг.
З.ы. взял на вооружение твою методу по удержанию в последнем подходе. Это реально работает для хвата! 12.gif
Саша
Проверено, и больше никая лабуда не нужна...Хотя расскажу об остальном тоже. 12.gif
Цитата
Саш, пока полёт нормальный, сегодня становая 180 3х1 комфортно, хотя предыдущие 170 были внапряг.
Да оно будет идти, я именно перед новом годом по этой методе потянул 220 на 2...Но надо чувствовать, когда перейти на другую схему...
Sniga
Саша,а что за метода?
Саша
Метода простая...В общем одну неделю, например, тянешь 3 Х 3 180 кг, а на другой ( я даже тянул раз в две недели и это вполне нормально, т.е 2 тяги в месяц) например, 190 3Х1 или 3Х2, как самочувствие. Т.е за подходами и повторами не гонимся. И постепенно прибавляешь. Каково было моё удивление, когда с таким режимом и тягами я вышел на вышеозвученный результат. И это в условиях не самого лучшего восстановления. А максимум...ну думаю 230 потянул точно бы ,учитывая, как сдвоил. В общем такая метода с максимальным или около того весом не что иное как тренировка ЦНС, которая позволяет отодвинуть предел ПМ по связкам.
И в общем я хорошо себя чувствовал. А вот тяга на каждой неделе тяжеловата. На прошлой с ямы 175 тянул 4Х4, на этой с плинтов 210 3Х2 и еще пара подходов на раз и сегодня я рассыпался на приседе. Просто спина настолько забилась на разминке, что не смог приседать. Вот так то.
Кстати о тяге, наслаждайтесь http://www.youtube.com/watch?v=ucmpp6_qTmM
Sniga
Меня интересовала метода удержаний.что там?
prof7209
Цитата(Sniga @ 14.9.2013, 13:40) *
Меня интересовала метода удержаний.что там?

http://www.youtube.com/watch?v=Q5bgoxA4Ylc
Пончик
Саш, как успехи. Как эксперимент, или забил болт?
prof7209
На прошлой неделе присед 160 4х1
позавчера 160 3х1, 1х2
так что всё идёт по плану icon_wink.gif
з.ы. в становой просто на раз линейно иду, завтра 190 попытаюсь тянуть
Матти
Цитата(prof7209 @ 17.10.2013, 12:47) *
На прошлой неделе присед 160 4х1
позавчера 160 3х1, 1х2
так что всё идёт по плану icon_wink.gif
з.ы. в становой просто на раз линейно иду, завтра 190 попытаюсь тянуть

Добро-Добро !!!
DEALER
По мне так на максимум нв раз нужно в каждой тренеровке, на станровую идти.
DEALER
это работает, пока нас нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.