Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Застой В Основном По Жиму Лежа
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Анатолий26
Здравствуйте господа спортсмены! Прошу помочь разобраться в вопросе касающегося застоя в жиме лёжа. К новичкам себя не отношу и на многие вопросы сам могу найти ответы. Вот моя проблема... Занимаюсь уже второй год по Фалееву до этого 3 года качался но это во внимание не берём. Работаю по простому циклу по 2.5 кг в неделю и т.д. И тут как это ни странно перестал практически прогрессировать. Дошёл до 115 кг и начался непонтяный ступор. Уже 3ий цикл сбрасываю вес, но как дохожу до 115 - 120 кг застой. И на фоне этого перестало хватать сил на последний пятый подход. 4 подхода работаю нормально, но как пятый подход так не могу сделать ниразу. Бывало такое, что 2 - 3 подхда норм, но на 4 - 5 подходы сил не остаётся, не могу понять в чём дело. Питаюсь нормально, не слежу за калориями, но и не голодаю, Вопрос о перетренированности отпадает сам собой, уже меньше базовых делать нечего.
Dmitriy
Цитата(Анатолий26 @ 22.3.2013, 0:16) *
Здравствуйте господа спортсмены! Прошу помочь разобраться в вопросе касающегося застоя в жиме лёжа. К новичкам себя не отношу и на многие вопросы сам могу найти ответы. Вот моя проблема... Занимаюсь уже второй год по Фалееву до этого 3 года качался но это во внимание не берём. Работаю по простому циклу по 2.5 кг в неделю и т.д. И тут как это ни странно перестал практически прогрессировать. Дошёл до 115 кг и начался непонтяный ступор. Уже 3ий цикл сбрасываю вес, но как дохожу до 115 - 120 кг застой. И на фоне этого перестало хватать сил на последний пятый подход. 4 подхода работаю нормально, но как пятый подход так не могу сделать ниразу. Бывало такое, что 2 - 3 подхда норм, но на 4 - 5 подходы сил не остаётся, не могу понять в чём дело. Питаюсь нормально, не слежу за калориями, но и не голодаю, Вопрос о перетренированности отпадает сам собой, уже меньше базовых делать нечего.

У Фалеева,на сколько я помню, есть и циклы в книге, думаю можно переходить в двухступенчатому циклу.
prof7209
Цитата(Анатолий26 @ 22.3.2013, 4:16) *
... уже меньше базовых делать нечего.

Ошибка!
Для жима нужно тренировать плечи, руки, спину и грудные другими упражнениями.
Вариантов много, вот Фалеева пример http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=143426
Пончика прога http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=139008
Пончик
Помоему, если 2 года нет прогресса, стобило бы пересмотреть подход и уже наверное давно. В конце концов на Фалееве не ограничивается арсенал методик. Попробуй программы Суровецкого, возможно в твоем варианте это может подойти. Там правда нагрузка чудовищная, но количество повторений и подходов сильно отличается от того, чем ты занимался до этого. Читал много отзывов по его методикам и прибавки получают люди, с примерно таким как у тебя уровнем.
Dmitriy
Цитата(Пончик @ 22.3.2013, 8:42) *
Помоему, если 2 года нет прогресса, стобило бы пересмотреть подход и уже наверное давно. В конце концов на Фалееве не ограничивается арсенал методик. Попробуй программы Суровецкого, возможно в твоем варианте это может подойти. Там правда нагрузка чудовищная, но количество повторений и подходов сильно отличается от того, чем ты занимался до этого. Читал много отзывов по его методикам и прибавки получают люди, с примерно таким как у тебя уровнем.

Три раза в неделю, с бешеной процентовкой, без фарми, при нормальном ПМ не реально, ИМХО. Дойду программу Шейко попробую эту, только разбитую на дней 10-12
Пончик
При ПМ 120, не вижу больших проблем. Если под 200, тогда да, согласен, связки и цнс могут не сдюжить. А в его случае, как мне кажеццо " шоковая терапия" может быть полезной.
Dmitriy
Цитата(Пончик @ 22.3.2013, 10:55) *
При ПМ 120, не вижу больших проблем. Если под 200, тогда да, согласен, связки и цнс могут не сдюжить. А в его случае, как мне кажеццо " шоковая терапия" может быть полезной.

Да, но если эти 120 кг при 55 кг веса тогда сложновато будет
Анатолий26
Нет нет застой не 2 года, Я человек с мозгами и к тренингу подхожу более с научной точки зрения чем на АВОСЬ. Застой у меня примерно месяца четыре да где-то так. Цикл доходил до последней недели и начинались проблемы. Было мнение, что недостаточно углеводов медленных перед тренингом, А как ещё объяснить 3 подхода по 5 а последние 2 вообще не могу вытянуть и двух раз. По Фалееву я набрал 30 кг в жиме за год. Начинал цикл с 80 кг.
Dmitriy
Цитата(Анатолий26 @ 22.3.2013, 11:34) *
Нет нет застой не 2 года, Я человек с мозгами и к тренингу подхожу более с научной точки зрения чем на АВОСЬ. Застой у меня примерно месяца четыре да где-то так. Цикл доходил до последней недели и начинались проблемы. Было мнение, что недостаточно углеводов медленных перед тренингом, А как ещё объяснить 3 подхода по 5 а последние 2 вообще не могу вытянуть и двух раз. По Фалееву я набрал 30 кг в жиме за год. Начинал цикл с 80 кг.

переходи на 4 по 4, потом 3 по 3
Анатолий26
Проблем со становой и приседом нет. Цикл идт и тяну всё как по маслу, причём вес не маленький, присед 140 5 по 8 становая 170 5 по 8, потом перешёл с тем же весом но 5 по 5 так как думал, что проблема в неправильном перераспределении нагрузки, вообще не знаю, За проги спасибо но Фалеев мне очень помог я с помощью его методики циклирования очень поднабрал, И сами должны понимать смена методики это как нож в сердце. Я уже занимался по методикам жим потом в наклоне потом би потом триц тоже были проблемы в перетренированности.
Пончик
Непонятно тогда, с какой целью поставлен вопрос. Другие программы не интересуют, ничего кроме базы делать не планируете. Значит действуйте, согласно своему плану.
Если бы силовые показатели напрямую зависили откол-во съеденного риса или гречки, подозреваю, что сильных людей было бы значительно больше.
Я считаю, что надо радикально поменять подход к тренировкам. Это не говорит, что раньше он был неправильным, просто надо попробовать обойти стену, а не продолжать биться в нее головой. К Фалееву никогда не поздно будет вернуться.
Я, к сожалению, по Фалееву не тренировался никогда, поэтому не знаю его прынцыпофф. Если процесс встал, значит либо не дорабатываете, либо перерабатываете(конечно при условии, что со жрачкой и отдыхом все ок). И исходя из этого и подбирать что-то.
Сколько, кстати, собственный вес?
Анатолий26
Цитата(Пончик @ 22.3.2013, 21:43) *
Непонятно тогда, с какой целью поставлен вопрос. Другие программы не интересуют, ничего кроме базы делать не планируете. Значит действуйте, согласно своему плану.
Если бы силовые показатели напрямую зависили откол-во съеденного риса или гречки, подозреваю, что сильных людей было бы значительно больше.
Я считаю, что надо радикально поменять подход к тренировкам. Это не говорит, что раньше он был неправильным, просто надо попробовать обойти стену, а не продолжать биться в нее головой. К Фалееву никогда не поздно будет вернуться.
Я, к сожалению, по Фалееву не тренировался никогда, поэтому не знаю его прынцыпофф. Если процесс встал, значит либо не дорабатываете, либо перерабатываете(конечно при условии, что со жрачкой и отдыхом все ок). И исходя из этого и подбирать что-то.
Сколько, кстати, собственный вес?


90 кг. Очень много набрал так как лет 5 назад весил 67. Для такого худосочного это много и я думал это просто лимит. Так как растяжки начали проявляться очень отчётливо. А на счёт проги да думаю добавить парочку изолированных после базы. И делать не 5 по 5 а 3 по 5-8 Думмаю 3 подхода а после уже добивка. Так как после становой в 5 подходов ничего не хочеться делать.
Chelubey70
Цитата(Анатолий26 @ 22.3.2013, 12:34) *
Нет нет застой не 2 года, Я человек с мозгами и к тренингу подхожу более с научной точки зрения чем на АВОСЬ. Застой у меня примерно месяца четыре да где-то так. Цикл доходил до последней недели и начинались проблемы. Было мнение, что недостаточно углеводов медленных перед тренингом, А как ещё объяснить 3 подхода по 5 а последние 2 вообще не могу вытянуть и двух раз. По Фалееву я набрал 30 кг в жиме за год. Начинал цикл с 80 кг.

Эта "стена" знакома всем спортсменам. Прогресса нет, а что делать - не знает ни кто. У каждого своя методика преодоления этой "стены". Тем и отличается настящий мастер от кандидата в мастера. Есть мнение, что кандидата может достичь любой. А дальше прогрессировать - единицы. Примерно так выглядит этот постулат. Конечно же я утрирую. Нет предела человеческому совершенству. Певрое, что сделать - пересмотреть диету. Больше кушать. И продолжать тренироваться.
Цитата(Анатолий26 @ 22.3.2013, 22:19) *
90 кг. Очень много набрал так как лет 5 назад весил 67. Для такого худосочного это много и я думал это просто лимит. Так как растяжки начали проявляться очень отчётливо. А на счёт проги да думаю добавить парочку изолированных после базы. И делать не 5 по 5 а 3 по 5-8 Думмаю 3 подхода а после уже добивка. Так как после становой в 5 подходов ничего не хочеться делать.

Брось силовой тренинг. Я не шучу. Месяца два-три походи на теннис. Или в бассейн. Или в футбол поиграй. Звучит странно, но факт остаётся фактом. Конечно же, после этого силовые резудьтаты в первой тренировке упадут. И при том - значительно. Начни "сначала" циклировать. Больше разбег - дальше прыжок.

Уверен - конечный результат "нового тренинга" примерно через год приятно удивит.

Организм человеческий - удивительный. Казалось бы всё, "приплыли". А запас и резервы есть, хоть и кажется что максимум достигнут. Тогда бы не было развития и спорт бы потерял смысл. Опять же оговорюсь: Я не по книгам и статьям в Инете, а по себе и своим знакомым сужу.
Саша
Согласен с вышесказанным полностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.