Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пампинг Для Новичков Как Правильно?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Andrik
Фискульт всем! Занимаюсь чуть больше пол года. Єще доработал свою прогу, работаю по ней и всем доволен, но вот вопрос? Я его правда уже задавал в теме (Помогите с програмой) но ответа не получил. Тренировки на тяжелые и легкие не делю. Сплита - типа там 6недель масса, 6нед.пампинг, 4нед.сила и прочие вариации понятно не придерживаюсь-рано мне еще! Тренируюсь постоянно тяжело-в погоне за наращиванием весов, но каждую четвертую неделю сделал для себя пампинговую, колличество сетов оставил то-же, но на 15-20 повторов, о результатах ничего понятно еще не скажу, но ощущения после памповой недели клас-крепатура неделю держит!
Так вот вам вопрос - господа опытные спортсмены! Как новичку, или немного больше чем новичку добавлять пампинг в свои занятия???
Может так как я- раз в четыре недели?, или раз в три недели?, или каждый день в последнем сете добивать каждую мышцу многоповтором? Вообщем вариантов много, чем больше перечитываю темы форума, а читаю почти каждый день, тем больше вариантов с пампингом нахожу. Помогите как нибудь обобщить и разобраться с этим хитрым зверем(Пампингом) людям занимающимся скажем от 0.5 до 1.5года, более опытным думаю организм сам подскажет.
Спасибо!
Пнд:
1.Присед 4 х 8
2.Прес на скамье с отягощением 2 х макс.
3.Разгибание ног в тренаж. 3 х 10;12
4.Сгибание ног в тренаж. 3 х 10;12
5.Подъем штанги с груди стоя 3 х 10
6.Махи гант в стороны стоя 3 х 10
7.Махи гант в наклоне 3 х 10
В конце тренировки 1 или 2 подх.по настроению подъем ног на турнике(но без напряга-ради повисеть)
Прес не всегда делаю вторым упражнением, бывает в конце трени, но чаще так.
Ср:
1.Жим лежа 4 х 8
2.Жим лежа наклон гантели 3 х 10
3.Разводка гант лежа под углом 3 х 10
4.ПШНБ чередую прямой/обратный хват 3 х 10
5.ПГНБ чередую супинация/молоток 3 х 10
6.Шраги 3 х 15;20
Птц:
1.Подтягивания к груди шир.хватом 3 х надцать раз
2.Становая тяга(сумо) 4 х 8
3.Прес на скамъе 2 х макс.(с утяжелением)
4.Тяга гантели в накл. с упором на скамейку 3 х 10
5.Жим лежа узкий 3 х 10
6.Жим гантели(штанги) из за головы стоя(француз) 3 х 10
В конце тренировки 1 подх. подъем ног на турнике(но без напряга-ради повисеть)
Прес не всегда делаю третим упражнением, бывает в конце трени, по самочуствию короче.

P.S. Программу выложил просто так для полноты картины, подкорректировать не прошу, так как мне уже многие форрумчане спасибо им с ней помогали и советом и конструктивкой.
prof7209
Цитата(Andrik @ 20.3.2013, 3:38) *
...
Так вот вам вопрос - господа опытные спортсмены! Как новичку, или немного больше чем новичку добавлять пампинг в свои занятия???
Может так как я- раз в четыре недели?, или раз в три недели?, или каждый день в последнем сете добивать каждую мышцу многоповтором? Вообщем вариантов много...

Понравился вопрос...пытаюсь ответить.
Можно раз в 4 недели, можно раз в три, можно раз в два месяца, можно несколько недель попробовать, можно в последнем сете, можно в конце тренировки тренируемую группу "запампить" в одном упражнении (любом, даже в котором уже работал) типа 4х15+ с отдыхом в 30 сек (примерная схема)...и т.п.
Только не нужно крайностей, не нужно загоняться. Если чувствуешь, что твоё - работай! Надоело - ещё поработай пару недель и уходи от схемы или корректируй. Если тренировки не приносят "радости" - рано или поздно бросишь это дело.
Вот про многоповтор небольшим весом грамотно расписано http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137740.30;wap2

О пользе пампинга написано много, так что лучше включать его в тренировки (наверное)

Цитата(Andrik @ 20.3.2013, 3:38) *
...
P.S. Программу выложил просто так для полноты картины, подкорректировать не прошу, так как мне уже многие форрумчане спасибо им с ней помогали и советом и конструктивкой.

Хоть бы изменил, а то как в пустую советы прошли icon_biggrin.gif
Andrik
Цитата(prof7209 @ 20.3.2013, 7:01) *
Понравился вопрос...пытаюсь ответить.
/index.php?topic=137740.30;wap2"]http://forum.ironman.ru/index.php?topic=137740.30;wap2[/url]

О пользе пампинга написано много, так что лучше включать его в тренировки (наверное)


Хоть бы изменил, а то как в пустую советы прошли icon_biggrin.gif

Приветствую! За твою фразу -Понравился вопрос...пытаюсь ответить.- отдельное спасибо, а то я думал что только туповатые вопросы задаю icon_biggrin.gif
На счет фразы -Хоть бы изменил, а то как в пустую советы прошли- несогласен! Твои советы, а так же redberret, Саша,h1gh, и еще пару человек не буду перечислясь, всегда ценю, прислушиваюсь и благодарен, даже в репутацию вам плюсовал. Из твоих: шраги 3х20 с небольш.весом-твое; вис на турнике в конце трени-твое; в теме НОГИ -одними приседаниями и становой не нужно ограничиваться, очень полезно после приседов поразгибать/позгибать в тренажёре- твое; В базовых где вес наращиваю 5х8 заменил на 4х8-помоему твое замеч. что объемненько было, и т.д.(ну это в качестве легкого подхалимажа icon_biggrin.gif icon_redface.gif)
А по существу. Я понял твою мысль что по всякому можно, главное чтобы подходило конкретно каждому. Ну вот смотри- лично по мне например: бицепс, трицепс, дельты - прям хочется после последнего подхода в последнем упражнении сделать еще 1 а то и 2 добивочных с легким весом в многоповторе, даже иногда не сдерживаюсь и делаю(по состоянию конешно). А вот присед, становая, и жим: да какие там нафиг добивочные после рабочих 4х8 ну разве что грудь еще можно и то под вопросом, так как какой смысл делать после базового жима 4х8 еще 5-й подход пампинга если дальше идут еще жим гант. накл и разводка. -То в этом случае лучше выделять как я, т.е. одну неделю на пампинг по всем упражнениям. А вся неделя по всем упражнениям Пампинг тяжело блин писец! Казалось бы пампинговая неделя должна розбавить тяжелые недели тренировок - ну да росбавляет, следующая неделя будет 3х8 с очередным наращаванием веса, так хоть отдохну от пампинга icon_biggrin.gif
И все же ПРОФ, скажи свое мнение, как бы ты работал на пампинг имея стаж пол года, возраст 36, будучи эктоморфом-в погоне за массой?
prof7209
Цитата(Andrik @ 20.3.2013, 17:46) *
....
И все же ПРОФ, скажи свое мнение, как бы ты работал на пампинг имея стаж пол года, возраст 36, будучи эктоморфом-в погоне за массой?

Верные выводы про индивидуальность и всяко можно.
Планируя тренировки, нужно исходить из ограниченных возможностей организма. То есть "перевернув" железа больше чем нужно - значит автоматический крест на прогрессе и нехорошие последствия для организма. Желание много работать - это хорошо! Но нужно сознательно ставить ограничение. Работа, быт, экология, нервное перенапряжение и т.п. тоже не способствуют прогрессу. Это нужно учитывать тоже.
Поэтому -
упражнений минимум
подходов минимум
циклирование нагрузок
Ну и конкретно по теме icon_biggrin.gif - памп 1 неделя в два месяца примерно теоретически достаточно. Практически можно попампиться по настроению в конце тренировки, ну пусть на неделе только одно упражнение в этом стиле будет (как вариант). Мне так кажется. Более опытные может подскажут ещё чего.
Терехов практиковал пампинг специально и получил положительные результаты! Жаль не заходит давно. Я не пробовал этот метод, вернее пробовал...не моё.
з.ы. жим штанги из-за головы больше никому не советую, тем более стоя
Ну и как работать в 36 лет...6 недель тренируешься тяжело, 7-я в стиле памп попробуй. А после начинай с небольшого снижения рабочих весов и опять в горку.
Или не! Оставь всё как есть на данный момент и смотри по результатам!
Andrik
Цитата(prof7209 @ 20.3.2013, 15:24) *
Ну и конкретно по теме icon_biggrin.gif - памп 1 неделя в два месяца примерно теоретически достаточно. Практически можно попампиться по настроению в конце тренировки, ну пусть на неделе только одно упражнение в этом стиле будет (как вариант). Мне так кажется. Более опытные может подскажут ещё чего.


з.ы. жим штанги из-за головы больше никому не советую, тем более стоя

Или не! Оставь всё как есть на данный момент и смотри по результатам!

А мне нравится жим гантели или штанги из за головы(трицепсовый) мне он удобней и локтям легше чем француз лежа, я бы на блоках с удовольствием работал-да блоков нет, так что буду делать пока не лусну icon_biggrin.gif
За мнение спасибо, учту, а выступлю на Олимпии обязательно поделюсь призовыми icon_biggrin.gif
Что то больше никто не хочет делиться опытом? icon_confused.gif
Проф ты аватарку сменил, я тебя аж не узнал, раньше ты покрепче был icon_biggrin.gif
MaxNOOBuilder
насчет пампа еще не знаю, как будет пока на массу работаю.
а так, да, гантеля стоя из за головы + блоки + дожим на тренажере (один раз в неделю) = триц забит и растет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.