Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколиоз
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Bizadon
Всем привет. Недавно сходил к мануальщику, выявили у меня сколиоз S образной формы 1-2 степени и соответственно полностью противопоказаны любые осевые нагрузки. Из базовых, кроме жима ничего не могу больше делать icon_cry.gif У кого нибудь была такая проблема? Есть ли способ вылечить, пока не все запущено? Вроде читал, что если 1-2 степень, то вполне реально вылечить.
Саша
Цитата(Bizadon @ 5.3.2013, 1:10) *
Всем привет. Недавно сходил к мануальщику, выявили у меня сколиоз S образной формы 1-2 степени и соответственно полностью противопоказаны любые осевые нагрузки. Из базовых, кроме жима ничего не могу больше делать icon_cry.gif У кого нибудь была такая проблема? Есть ли способ вылечить, пока не все запущено? Вроде читал, что если 1-2 степень, то вполне реально вылечить.

У меня...На сколько вылечить не знаю, спина до сих пор кривовата на одну сторону, но в 30 на комиссии хирург не обнаружил. Пробовал и массажи и всякую хрень, исправил тяжёлыми приседами и тягами. Но мне повезло, не советую. А вообще спортивный врач + хороший тренер тебе в помощь. Их конечно отыскать не легко, но кто ищет - тот всегда найдет.
prof7209
Цитата(Bizadon @ 4.3.2013, 21:10) *
Всем привет. Недавно сходил к мануальщику, выявили у меня сколиоз S образной формы 1-2 степени и соответственно полностью противопоказаны любые осевые нагрузки. Из базовых, кроме жима ничего не могу больше делать icon_cry.gif У кого нибудь была такая проблема? Есть ли способ вылечить, пока не все запущено? Вроде читал, что если 1-2 степень, то вполне реально вылечить.

Есть два варианта
№1 к врачу
№2 забить на теорию и практически всё поправить. Вот как это делается http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...Lbyf2A&NR=1
Bizadon
Цитата(Саша @ 4.3.2013, 19:23) *
У меня...На сколько вылечить не знаю, спина до сих пор кривовата на одну сторону, но в 30 на комиссии хирург не обнаружил. Пробовал и массажи и всякую хрень, исправил тяжёлыми приседами и тягами. Но мне повезло, не советую. А вообще спортивный врач + хороший тренер тебе в помощь. Их конечно отыскать не легко, но кто ищет - тот всегда найдет.

Ну мне так все "красочно" описали что получается с межпозвонковыми дисками при доп. нагрузке, что даже страшновато стало.. Ну сколеоз по сути у большинства есть, просто у кого то едва заметно, а у кого то может сказаться серьезно на здоровье... Я хотел как раз в пл выступать в троеборье, но теперь походу только жим лежа icon_cry.gif, ну или пока полностью не разберусь со спиной. Сейчас то про небольших весах до 150 где то не думаю что что-то серьезное будет, но если залезать в экипу, да и вообще сами веса будут увеличиваться, то думаю уже могут начаться проблемы...

Цитата(prof7209 @ 4.3.2013, 19:24) *
Есть два варианта
№1 к врачу
№2 забить на теорию и практически всё поправить. Вот как это делается http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...Lbyf2A&NR=1


1) ну к врачу если ты имеешь ввиду с хирургическим вмешательством, то мне не дадут сделать, потому что операция не безопасная и могут быть осложнения, поэтому делают когда только 4+ степень. Ну если мануальные терапии, то это другой вопрос, да...
2) А видео сейчас посмотрю, спасибо.


1 только хорошая новость с этим, надо будет еще на рентген сходить, чтобы определить точный угол отклонения. если >10 градусов (т.е. 2 степень) то освобождение от армии
Саша
В любом лучае решать тебе...Я бы на месте врачей не подписывался. Смотри сам. Может и получится, а может и наиболее вероятно нет. Чтобы никого не обвинять и не портить карму принимай решение сам. И живи по ощущениям. Удачи!
Bizadon
Цитата(Саша @ 4.3.2013, 19:46) *
В любом лучае решать тебе...Я бы на месте врачей не подписывался. Смотри сам. Может и получится, а может и наиболее вероятно нет. Чтобы никого не обвинять и не портить карму принимай решение сам. И живи по ощущениям. Удачи!


Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.