Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что Такое Отказы ?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
dark70
Если брать в расчет работу на массу, то что такое отказы ?
Вот с другого форума
Цитата
Жим лежа
1. 40кг Х 15 повторов (разогревающий)
2. 60кг Х 10 повторов (разогревающий)
3. 80кг Х 8 повторов (самый главный рабочий) хотя можем и больше.
4. 80кг Х 6-8 повторов ( 2-й рабочий)
5. 60кг Х 10 повторов (последний «пампинг» подход)

Первые два подхода в комплексе упражнения мы делаем со сниженным весом и большим количеством повторений. Это способствует более безопасному и качественному разогреву мышц и связок. Потом следует первый рабочий подход. Он самый важный. В этом подходе старайтесь регулярно увеличивать рабочие веса на штанге. Следующий (второй рабочий) подход – дополнительно стимулирует проработку мышцы. Он тоже силовой. В нем скорее всего вы не сможете сделать такое же количество повторений, как в первом, потому что ваши мышцы уже устали. Третий (последний рабочий) подход – добивающий. Здесь мы увеличим количество повторений, чтобы максимально прочувствовать мышцу и наполнить ее кровью (пампинг). Для этого нам придется снизить вес на штанге, потому что мышца уже сильно устала. Как только в 4-м подходе сможем 8 раз, надо будет повышать вес.

Получается, что 3-й (1-й рабочий) и 4-й подход (2-й рабочий ) отказные. Т.е. в 3-м подходе стараемся выжать 8 раз, в 4-м подходе надо стараться увеличивать колич. повторений до 8-ми.
Это все понятно.
Тем более, что для прогресса (рост мышц) необходимо постоянно увеличивать рабочие веса.
Но очень часто пишут, что постоянная работа на отказ-это неправильно.
Некоторые предлагают на отказ работать через тренировку, некоторые раз в месяц и т.д.
Но тогда получается,что не будет прогрессии весов.
Например, в первую неделю сделали по вышеприведенной методике и получилось у нас в 4-м подходе (2-й рабочий) сделать только 6 раз да и то на отказ.
На след. неделе в отказ работать нельзя, поэтому так же делаем 6 раз (а может и меньше, ведь это же НЕотказная неделя).
Значит прогрессии НЕТ. Имеется ввиду, что нет прогрессии весов (повторений).
Но как же тогда с наставлением многих авторитетов, что прогрессия должна быть НА КАЖДОЙ тренировке ?
prof7209
Цитата(dark70 @ 23.1.2013, 0:17) *
...
Но как же тогда с наставлением многих авторитетов, что прогрессия должна быть НА КАЖДОЙ тренировке ?

Фото и силовые авторитетов в студию ))), постоянный прогресс это фантастика icon_rolleyes.gif
Приведённая схема имеет ошибку в плане выхода на рабочие веса
Стараться выжать..ну это конечно нужно пытаться
dark70
Цитата
фото и силовые

Леона ? icon_smile.gif
Цитата(LEON1 @ 22.1.2013, 15:44) *
Основной принцип роста - прогресс, причём на каждой тренировке, или прибавлять хоть на один повтор с тем же весом, или прибавлять вес с этим же колличеством повторов.
prof7209
Цитата(dark70 @ 23.1.2013, 0:25) *
Леона ? icon_smile.gif

Сколько жмёт?
Я в обще к чему, сложно преодолеть некие границы силового развития. До них всё весело...дальше проблема
dark70
Цитата
сложно преодолеть некие границы силового развития

Мне до этих границ далеко .
Я вообще о принципе этих самых отказов.
С одной стороны говорят,что нельзя постоянно в отказ работать.
А с другой-надо постоянно повышать колич. повторов, чтобы дойти до заданного, потом повышать вес и так постоянно на каждой тренировке.
Противоречивые наставления, фиг поймешь :(

Вообще, если про тот же жим лежа,то я давно на обычной скамье не делал,т.к. не хочу никого напрягать, чтобы подстраховали. А я ведь практически каждый подход в отказ делаю.
Поэтому только в Смитте.
Скамья под углом 30 градусов. 1-й рабочий подход 8 раз (запас есть). 2-й рабочий тоже 8 раз (в отказ), 3-й рабочий 6-7 раз (в отказ).
Блины+зажимы общим весом 38 кг, а сколько сам гриф там весит-не знаю.
prof7209
Цитата(dark70 @ 23.1.2013, 0:36) *
...Я вообще о принципе этих самых отказов. ...

Боюсь соврать...
В многоповторе можно и так работать. Подходить к отказу или около того. В работе на силу подругому немного. Там психологический аспект - "неподнял" - играет очень важную роль. Как бы вырабатывается рефлекс, что можно и не поднимать. Что крайне нежелательно. А на массу делай как делаешь. И в отказ и за отказ, только на пользу пойдёт.
dark70
если в таком режиме (почти постоянный отказ) 3 месяца - нормально будет ?
h1gh
Цитата(dark70 @ 23.1.2013, 2:00) *
если в таком режиме (почти постоянный отказ) 3 месяца - нормально будет ?

вполне вероятно уйти в перетрен
dark70
блин, а у меня как раз пошел 3-й месяц :(
Позаниматься 2-3 недели с меньшим весом, но бОльшим колич. повторений и чтобы последние подходы были НЕотказными ?

Хотя вроде не перетренировался. Занимаюсь с удовольствием, упадка сил нет, бодрость.
Единственное-че то рабочие веса мееееедленно стали расти.
h1gh
Цитата(dark70 @ 23.1.2013, 3:10) *
блин, а у меня как раз пошел 3-й месяц :(
Позаниматься 2-3 недели с меньшим весом, но бОльшим колич. повторений и чтобы последние подходы были НЕотказными ?

Хотя вроде не перетренировался. Занимаюсь с удовольствием, упадка сил нет, бодрость.
Единственное-че то рабочие веса мееееедленно стали расти.

трудно так сказать... ну если прет пробуй продолжать также, но я бы уменьшил число отказных подходов
Фрай
Если брать работу на массу, то отказ только локальный.
Длительный отказной тренинг на фарме - застой, на пустую - потеря мяса.
Восстановительные способности организма весьма ограниченны.
Droock
поясни что сказал плыз
Фрай
Droock, простейший пример жмешь ты, не важно, штангу, гантели или любой замысловатый тренажер, делаешь все качественно, попадая в титьки, не распыляя нагрузку на нецелевые мышцы... Делаешь ты вот одинадцатое повторение и понимаешь, что с груди уже нагрузка в плечи спргивает и в руки. Всё, штангу на стойки, подход окончен.
Все это наглядно демонстрируется в фильмах профессионалов. Никто не вымучивает из себя лишние повторения, так так пользы никакой они не несут.
Ka4an
Смотря на что работаеш, почитай инфы полно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.