Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Креатин+сыв.протеин+казеин+эл-карнитин
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
sound777
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
Мой рост 186, вес 86.
Тренируюсь давно (примерно три года). Всё время занимался с собственным весом и по мере возможности гимнастикой (всё-таки рост не позволяет)). Месяца два назад решил ходить в качалку. Цель: наращивание мышечной массы и сушка, т.к мышцы выглядят не очень обрисовано (не знаю можно ли одновременно). Вообщем купил себе спортивно питания. Казеин, сывороточный протеин и креатин. Планировал так: тренировки у меня 3 раза в неделю, казеин каждый день перед сном, сывороточный протеин+креатин за час до тренировки и сразу после и только в дни тренировки. Можно ли так принимать? Я слышал, что креатин нужно принимать каждый день иначе от него не будет толку(типо организм не насыщен)
Ещё думал о жиросжигателе (эл-карнитин). Стоит ли его принимать. И как тогда его принимать. Можно ли со всем, что было выше?
LINZ
Цитата(sound777 @ 14.1.2013, 14:00) *
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
Мой рост 186, вес 86.
Тренируюсь давно (примерно три года). Всё время занимался с собственным весом и по мере возможности гимнастикой (всё-таки рост не позволяет)). Месяца два назад решил ходить в качалку. Цель: наращивание мышечной массы и сушка, т.к мышцы выглядят не очень обрисовано (не знаю можно ли одновременно). Вообщем купил себе спортивно питания. Казеин, сывороточный протеин и креатин. Планировал так: тренировки у меня 3 раза в неделю, казеин каждый день перед сном, сывороточный протеин+креатин за час до тренировки и сразу после и только в дни тренировки. Можно ли так принимать? Я слышал, что креатин нужно принимать каждый день иначе от него не будет толку(типо организм не насыщен)
Ещё думал о жиросжигателе (эл-карнитин). Стоит ли его принимать. И как тогда его принимать. Можно ли со всем, что было выше?

поразительная каша. У вас так много денег, чтобы покупать столько недешёвого спортпита, не зная элементарных правил его приёма? Что мешает сразу разузнать/расспросить, а затем уже юзать?
А что с основным питанием?
Dmitriy
Цитата(sound777 @ 14.1.2013, 14:00) *
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста.
Мой рост 186, вес 86.
Тренируюсь давно (примерно три года). Всё время занимался с собственным весом и по мере возможности гимнастикой (всё-таки рост не позволяет)). Месяца два назад решил ходить в качалку. Цель: наращивание мышечной массы и сушка, т.к мышцы выглядят не очень обрисовано (не знаю можно ли одновременно). Вообщем купил себе спортивно питания. Казеин, сывороточный протеин и креатин. Планировал так: тренировки у меня 3 раза в неделю, казеин каждый день перед сном, сывороточный протеин+креатин за час до тренировки и сразу после и только в дни тренировки. Можно ли так принимать? Я слышал, что креатин нужно принимать каждый день иначе от него не будет толку(типо организм не насыщен)
Ещё думал о жиросжигателе (эл-карнитин). Стоит ли его принимать. И как тогда его принимать. Можно ли со всем, что было выше?

Оставь креатин и 700-800 гр\день куриной грудки вместо протеинов. Л-карнитин лично мне вообще ничего не дает.
sound777
Цитата(LINZ @ 14.1.2013, 1:08) *
поразительная каша. У вас так много денег, чтобы покупать столько недешёвого спортпита, не зная элементарных правил его приёма? Что мешает сразу разузнать/расспросить, а затем уже юзать?
А что с основным питанием?

нормально могу только позавтракать. Насчёт спортпитов гуглил, распрашивал и, как мне показалась, всё достаточно узнал))Просто не знаю не слишком всё это будет. Изначально планировал только сывороточный протеин и креатин. Казеин мне потом посоветовали знакомые и друзья.
Так что можно так? есть возможность продать казеин другу) и что с креатином?
sound777
Цитата(Dmitriy @ 14.1.2013, 1:46) *
Оставь креатин и 700-800 гр\день куриной грудки вместо протеинов. Л-карнитин лично мне вообще ничего не дает.

с грудками не всегда выходит)нормально могу только позавтракать. С л-карнитином понятно.
Bobless
да тебе поидее нахрен всё это не нужно щас, ты лучше ешь нормально каждые 3часа. или хотя бы каждые 4 часа, а между ними протеин пей. остальное можешь не трогать. не можешь есть нормально - нихрена не получится
sound777
Цитата(Bobless @ 15.1.2013, 0:07) *
да тебе поидее нахрен всё это не нужно щас, ты лучше ешь нормально каждые 3часа. или хотя бы каждые 4 часа, а между ними протеин пей. остальное можешь не трогать. не можешь есть нормально - нихрена не получится

пить сывороточный? и всё-таки про креатин хотелось бы узнать хотя бы на будущее. Его нужно пить каждый день? И сколько приблизительно мне нужно набрать или можно с моей массой работать? Я могу совмещать тренировки по набору мышечной массы и на сушку или стоит сначала набрать а потом сушиться?
redberret
Цитата(sound777 @ 15.1.2013, 13:15) *
пить сывороточный? и всё-таки про креатин хотелось бы узнать хотя бы на будущее. Его нужно пить каждый день? И сколько приблизительно мне нужно набрать или можно с моей массой работать? Я могу совмещать тренировки по набору мышечной массы и на сушку или стоит сначала набрать а потом сушиться?

Сывороточный. Казеин на ночь пей, чтобы из порошка было грамм 30-35 белка. Обычно это 1,5 черпака. Креатин обычно пьют каждый день, если это моногидрат, то порция примерно 5г. Доказано, что фаза загрузки не нужна.
Совмещать не можешь, тут скорее дело не в тренировках, а в питании. Чтобы сушиться нужно потреблять меньше калорий, чем ты тратишь. А чтобы набирать массу, наоборот.
Набирать/сушиться тебя тут никто не ответит, экстрасенсов нету. При росте 186 и весе 86 можно выглядеть по-разному. Выложи фотографии- тебе подскажут.
sound777
Цитата(redberret @ 15.1.2013, 0:29) *
Сывороточный. Казеин на ночь пей, чтобы из порошка было грамм 30-35 белка. Обычно это 1,5 черпака. Креатин обычно пьют каждый день, если это моногидрат, то порция примерно 5г. Доказано, что фаза загрузки не нужна.
Совмещать не можешь, тут скорее дело не в тренировках, а в питании. Чтобы сушиться нужно потреблять меньше калорий, чем ты тратишь. А чтобы набирать массу, наоборот.
Набирать/сушиться тебя тут никто не ответит, экстрасенсов нету. При росте 186 и весе 86 можно выглядеть по-разному. Выложи фотографии- тебе подскажут.

спасибо) узнал всё что хотел.
LINZ
Цитата(sound777 @ 15.1.2013, 12:47) *
нормально могу только позавтракать.


Цитата(sound777 @ 15.1.2013, 13:15) *
Я могу совмещать тренировки по набору мышечной массы и на сушку

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пончик
Это я ни к чему, а продолжение картинки
Hammer
Про казеин правильно, на ночь пьешь каждый день. Креатин моногидрат? С утра принимай по пять граммов (примерно чайная ложка) либо до завтрака со сладким напитком, либо сразу после. С сывороткой тоже правильно, по сути, только расточительно малость=) После тренировки углеводы бы лучше зашли. Ну или вместе с сывороткой. Это если набирать. Ты определись для начала, набирать или жир жечь, вместе не получится. И налаживай питание, а то твоё "только позавтракать нормально могу" ни в какие ворота=) Почитай форум, в прикрипленных ветках есть и про питание на набор и про жиросжигание.
Rusike
И добавить то нечего, кроме того что креатин говно и берет не всех.
Да и подчеркнуть 3 раза жирно, что надо есть нормальную пищу иначе нихера не выйдет
Bobless
да, я кстати моногидрат раза 2-3 пробовал есть, вообще толку ноль. а вот с креатиновой матрицы с транспортом от маслтек толк был, хотя там и цена почти как 200табл метана
redberret
Цитата(Bobless @ 17.1.2013, 18:51) *
да, я кстати моногидрат раза 2-3 пробовал есть, вообще толку ноль. а вот с креатиновой матрицы с транспортом от маслтек толк был, хотя там и цена почти как 200табл метана

Я какой креатин только не ел, толку нету. Просто пока не попробуешь не узнаешь. Не работает, ну и ладно, бери метан icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.