Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bcaa Дополнительно / Мелатонин
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Двацветок
Всем привет.

Возник такой вопрос, покупаю гейнер от DN "Elite Mass Gainer" (http://www.power-way.ru/elite-mass-gainer-591/) с высоким содержанием в нем
BCAA (12 грамм), пью после тренировки.
Перед тренировкой пью сывороточный изолят от DN и AMINO Energy от ON (http://www.power-way.ru/essential-amino-energy-766/).

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением, стоит ли еще дополнительно пить BCAA или того, что перечислено сверху вполне достаточно ?

И еще такой вопрос, у меня проблемы со сном - сплю хорошо, но достаточно долго засыпаю. Обидно тратить минут 40-60 из и так небольшого сна на засыпание. Снотворными пользоваться не хочу.

Если кто-нибудь пробовал препарат "Melatonin" или ему подобный, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - помогло ли Вам ?

Заранее всем благодарен.
h1gh
Цитата(Двацветок @ 14.1.2013, 3:54) *
Всем привет.

Возник такой вопрос, покупаю гейнер от DN "Elite Mass Gainer" (http://www.power-way.ru/elite-mass-gainer-591/) с высоким содержанием в нем
BCAA (12 грамм), пью после тренировки.
Перед тренировкой пью сывороточный изолят от DN и AMINO Energy от ON (http://www.power-way.ru/essential-amino-energy-766/).

Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением, стоит ли еще дополнительно пить BCAA или того, что перечислено сверху вполне достаточно ?

И еще такой вопрос, у меня проблемы со сном - сплю хорошо, но достаточно долго засыпаю. Обидно тратить минут 40-60 из и так небольшого сна на засыпание. Снотворными пользоваться не хочу.

Если кто-нибудь пробовал препарат "Melatonin" или ему подобный, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - помогло ли Вам ?

Заранее всем благодарен.

100500 раз было оговорено, что не нужно считать бца в протеине и гейнере, потому что их надо принимать отдельно
тем не менее, конкретно тебе не нужно покупать их отдельно, и без них норм будет
мелатонин обычно помогает почти всем, кроме меня
Двацветок
Цитата(h1gh @ 14.1.2013, 0:42) *
100500 раз было оговорено, что не нужно считать бца в протеине и гейнере, потому что их надо принимать отдельно
тем не менее, конкретно тебе не нужно покупать их отдельно, и без них норм будет
мелатонин обычно помогает почти всем, кроме меня


Привет.
Ок, спасибо за ответ.
dgipa
Ранее заказывал пробник мелатонина. Эффект порадовал. Засыпать стал быстрее, а высыпаться за меньшее время лучше.
Терерь заказ целую банку. Есть ли привыкание к данному продукту?
Двацветок
Цитата(dgipa @ 14.1.2013, 2:49) *
Есть ли привыкание к данному продукту?



Полазил по разным форумам, почитал про мелатонин, отзывы разные, но, в основном, положительные. Про то, что он вызывает привыкание, никто не пишет.
redberret
Так мелатонин это гормон, откуда может быть привыкание к гормону? Если не прав- поправьте.
Из-за нового года сбился режим, заколебался засыпать под утро. Тоже на днях возьму себе его, буду пробовать.
dgipa
Цитата(redberret @ 14.1.2013, 5:20) *
Так мелатонин это гормон, откуда может быть привыкание к гормону? Если не прав- поправьте.

в таком случае организм может залениться производить его сам, если он поступает из вне icon_wink.gif
ekolog
Цитата(redberret @ 14.1.2013, 7:20) *
Так мелатонин это гормон, откуда может быть привыкание к гормону? Если не прав- поправьте.
Из-за нового года сбился режим, заколебался засыпать под утро. Тоже на днях возьму себе его, буду пробовать.


"Мелатонин не может:

- Ускорять производство половых гормонов;
- Замедлять старение у людей (не доказано);
- Предотвращать возникновение болезней сердечно-сосудистой системы и других опасных для жизни недугов;
- Лечить шизофрению или подобные психические расстройства;
- Служить средством для снижения веса;
- Использоваться как снотворное"

Ссылка на статью:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGE&cad=rjt
redberret
Это не снотворное, просто помогает быстрее засыпать. Его нельзя принять днем и поспать часа 3, тем самым можно нарушить биоритмы.
Надо пробовать, теории без практики ничего не значит.
h1gh
Цитата(ekolog @ 14.1.2013, 8:43) *
"Мелатонин не может:

- Ускорять производство половых гормонов;
- Замедлять старение у людей (не доказано);
- Предотвращать возникновение болезней сердечно-сосудистой системы и других опасных для жизни недугов;
- Лечить шизофрению или подобные психические расстройства;
- Служить средством для снижения веса;
- Использоваться как снотворное"

Ссылка на статью:
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGE&cad=rjt

источник, безусловно, заслуживает доверия
redberret
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%BD
ekolog, этот источник надежнее)
Двацветок
Цитата(ekolog @ 14.1.2013, 4:43) *


Меня в этой статье немного смущают даты первоисточников (1995 и 1963 годы...). Подозреваю, что за это время мелатонин был изучен более детально.

Кстати, оттуда же, кто не хочет пить гормон (Цитата):
"Индийские йоги советуют другой способ снабжения организма мелатонином. Во время процедуры, называемой "амароли", они пьют собственную мочу, собранную рано утром (там содержится много мелатонина). Это приводит к замедлению ритмов мозга и повышению ясности зрения, как бы сигнализируя мозгу, что он достаточно поспал и можно работать. Конечно, такой способ пригоден не для всех." icon_biggrin.gif
h1gh
Цитата(Двацветок @ 14.1.2013, 9:36) *
Меня в этой статье немного смущают даты первоисточников (1995 и 1963 годы...). Подозреваю, что за это время мелатонин был изучен более детально.

Кстати, оттуда же, кто не хочет пить гормон (Цитата):
"Индийские йоги советуют другой способ снабжения организма мелатонином. Во время процедуры, называемой "амароли", они пьют собственную мочу, собранную рано утром (там содержится много мелатонина). Это приводит к замедлению ритмов мозга и повышению ясности зрения, как бы сигнализируя мозгу, что он достаточно поспал и можно работать. Конечно, такой способ пригоден не для всех." icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
ekolog
Цитата(h1gh @ 14.1.2013, 7:51) *
источник, безусловно, заслуживает доверия

Это единственный источник, попавшийся мне на глаза, в котором есть хоть что то, не совсем радужное об этом препарате. В остальных материалах только восторженные отзывы, что само собой вызывает недоверие. Для меня ограничителем служит уже то, что это гормональное вещество. Бессонницу можно легко побороть силами своего организма и упорядочиванием распорядка дня.
dgipa
Цитата(ekolog @ 14.1.2013, 6:45) *
Это единственный источник, попавшийся мне на глаза, в котором есть хоть что то, не совсем радужное об этом препарате. В остальных материалах только восторженные отзывы, что само собой вызывает недоверие.

Где логика?
prof7209
Цитата(Двацветок @ 14.1.2013, 2:54) *
И еще такой вопрос, у меня проблемы со сном - сплю хорошо, но достаточно долго засыпаю. Обидно тратить минут 40-60 из и так небольшого сна на засыпание. Снотворными пользоваться не хочу.
...

Во сколько тренировка заканчивается и во сколько "байки"?
Он-лайн игры перед сном есть? Или подобное.
Со сном некоторые люди имеют большие проблемы, не нужно "баловаться" препаратами без особой нужды.
Нужно просто научиться расслаблять мышцы и выкидывать всякую "чушь из головы".
Двацветок
Цитата(prof7209 @ 14.1.2013, 7:28) *
Во сколько тренировка заканчивается и во сколько "байки"?
Он-лайн игры перед сном есть? Или подобное.
Со сном некоторые люди имеют большие проблемы, не нужно "баловаться" препаратами без особой нужды.
Нужно просто научиться расслаблять мышцы и выкидывать всякую "чушь из головы".


Привет!

Тренировки заканчиваются по-разному, иногда в 20-00, иногда в 17-00 - т.е., как я понимаю тут нет прямой связи. Одно время тренировался с 21-00 до 22-00 примерно - не было проблем, вырубался, как убитый чаще всего.
В он-лайн игрушки уже давненько не играл.

Часто, если тренировка заканчивается в районе 20-00, то через часа полтора хожу зеваю во весь рот, а спать никак - дела еще, дела жены, соседи сверлят и т.п. Вроде получается спать "перехотел", а часа в 23 вечера ложусь и лежу, лежу, ворочуюсь и так час проходит... а вставать по-любому в 6 утра.
Двацветок
Update: Пока тебе отвечал, в голову пришло, может снова перенести тренировку на более поздний вечер?

Единственное, что с едой получится уже только гейнер, ну и творожок какой на ночь.
ekolog
Цитата(dgipa @ 14.1.2013, 8:56) *
Где логика?

Логика проста и незатейлива-лично у меня любой усиленно рекламируемый товар вызывает отторжение. А в отношении медикаментов и продуктов питания это чувство усиливается на порядок. ИМХО.
prof7209
Цитата(Двацветок @ 14.1.2013, 11:23) *
Update: Пока тебе отвечал, в голову пришло, может снова перенести тренировку на более поздний вечер?

Единственное, что с едой получится уже только гейнер, ну и творожок какой на ночь.

На поздно не надо переносить...
Похоже перебарываешь сон и "второе дыхание" открывается, ещё наверно питание вечером хорошее способствует "бодрячку". Не делай сам себе проблему из этого. Ложись в одно и тоже время, через неделю-две 5 минут будет хватать на засып. Рефлекс так сказать выработается.
Двацветок
Цитата(prof7209 @ 14.1.2013, 8:42) *
... Ложись в одно и тоже время, через неделю-две 5 минут будет хватать на засып. Рефлекс так сказать выработается.


Prof7209, спасибо за поддержку.
К сожалению, такая ерунда с засыпанием, уже месяца два точно, хотя стандартно ложусь в 23 - 23-15. Последний прием пищи самое позднее в 22-30, обычно немного раньше.
Так вроде бы особо ни о чем не переживаю, "думы тяжелые" не висят, простые успокаивающие чаи на основе трав - не помогают, капли Морозова (и их состовляющие по-отдельности, как то валериана, корвалол, пустырник) тоже не действуют за исключением того, что на утро голова тяжелая и просыпаться труднее icon_biggrin.gif

К невропатологу вроде не с чем идти тоже... Черт его знает, в чем причина. Не могу сказать, что не высыпаюсь, так вроде весь день бодрячком.
Просто тот факт, что при тренировках ты спишь в лучшем случае часов 6 вместо необходимых 8-ми, оптимизма не прибавляет;-)

Вообщем, решил пока преп не заказывать, может все-таки удасться силой мысли заставить себя засыпать.

P.S. Теплое молоко с медом пить не могу - сразу рвотный рефлекс icon_mrgreen.gif
prof7209
Ванну принять попробуй перед сном, говорят реально помогает
Двацветок
Ок, спасибо, помокну сегодня icon_biggrin.gif
h1gh
Цитата(prof7209 @ 14.1.2013, 13:04) *
Ванну принять попробуй перед сном, говорят реально помогает

У меня были в том году проблемы со сном на сушке - засыпал норм, но утром просыпался раз 20, так назило вопщеicon_smile.gif
Сейчас все ок, ложусь в 2-3, встаю в 10 примерно, сплю нормально, просыпаюсь раза 2-3.
Сейчас начинается сушка, посмотрим как оно будет на ней)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.