Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лично-командное Первенство Республики Татарстан По Пауэрлифтингу
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Соревнования
Страницы: 1, 2
redberret
&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp
Саша
Ну всё понятно. Дерзай. Выполнишь обязательно, главное желание. Не на этих, так на следующих соревнованиях. Хоть прогнозы дело и неблагодарное, думаю 550 соберешь.
redberret
И так, первая тренировка по графику и такая зашибенская)
Присед 70х8, 100х5, 120х3, 150х3, 170х2, 190х2, 200х2, 200х2. Все красиво и аккуратно, доседы с первого раза.
Жим 50х8, 70х5, 80х1, 90х3 2 повтора на 15 брусок, один на 10, 100х3 на 10, 110х3 на 10, 120х3 на 10, 125х3 на 10, 130х2 на 10, 130х3 на 10.
Пресс 2х15.

Всем доволен, все идет хорошо. Спал в этот день с 5 до 7 утра, потом прием углей+энимал пак, позже прота, далее сон с 9 утра до 13 дня, прием липо, 2 приема пищи, так же угли, позже прот. Через 1-40 прием крейза и через 30 минут тренировка. Перед, между приседом и жимом, после трены бца и банан. Далее 1,5 черпака гейнера+20 грамм КСБ.

Сейчас съел половину тарелки каши и тарелку салата.

По поводу работы липо- пояс застегивал на 1-1,5 сантиметра уже, то есть талия ушла немного за 4 дня приема липо. Вес на неточных весах в 85.4. Возможна погрешность в 1 кг.
redberret
Тренировка верха спины. Это третья систематическая тренировка верха спины. На первой подходы в подтягиваниях были такими: 6,6,6.
Подтягивания 12,12,12. Количество подтягиваний на третью тренировку увеличилось в 2 раза в каждом подходе.
Тяга штанги к животу 70х8, 90х6 3 подхода.
ПШНБ 30х7, 45х8 3 подхода.
Очень тяжело было делать тягу и бицепс, на подтягиваниях очень сильно загрузулись предплечья. Занимался в зале университета, там у турника на ручки надета резина, которая немного прокручивалась. Перегрузил связки на предплечьях. Либо на подтягиваниях, либо после жима с бруска не восстановились полностью.
Режим как обычно, сон с 5 до 7 утра, далее 2 приема пищи: угли+энимал пак, через час ксб, далее сон с 9 до 13, прием липо, один прием углей, через 2 часа прием липо, перед и после трены бца, после трены 2 банана и ксб.
Не смотря на то что так мало сплю я чувствую себя бодрячком, что странно. Это либо липо, либо энимал пак, а может все вместе дает синергический эффект.
prof7209
Ночью то чего не спится?
Или метОда такая?
redberret
Цитата(prof7209 @ 16.1.2013, 19:09) *
Ночью то чего не спится?
Или метОда такая?

До нового года ложился в 1-2 ночи, в новый год уснул в 6 утра и тут понеслось...
redberret
Скоростная тренировка. За час до тренировки липо, за полчаса протеин. Сразу после тренировки бца, чуть позже протеин.
Присед 70х8, далее присед в скоростном режиме 4 подхода 70х2, 1 90х2, на 90 скорости нету.
Из-за того что связки на руках не восстановились (да и на спине чувствовалась недовостановленность связок) делал жим 60х8 3 подхода.
Далее дыхательный пулловер 3х12.
Икры 40х20, 50х20 4 подхода.
Пресс 1х20.
Питание, режим как обычно.
По поводу работы липо: сегодня был 6 день приема, ел я точно не меньше, даже скорее больше. Вес после тренировки 84.9. То есть ушло 500 грамм за 6 дней приема. Понятно, что это цифра не точная, чем дольше я буду принимать липо, тем точнее она будет.

UP: Суммарно за сегодня 9 приемов пищи, 4 из них- углеводы.
redberret
Сегодня по плану тренировка тяги, которой не было.
Связки не восстановились после приседа, старая травма связки спины дает о себе знать. Тяга переносится на среду, соответственно минус один присед перед соревнованиями.
Работал сегодня жим: 45х8, 60х5, 75х4, 90х3 5 подходов.
redberret
Тренировка груди и плечь:
Жим с резиной 40 кг 6х2.
Жим гантелей на наклонной 15х10, 20 кг 3х10.
Разводка 10 кг 3х12.
Швунг 50х10, 55 кг 3х8.

В среду тренировка тяги, сон и питание как обычно.
Взвесился на электронных весах, вес 84.4. 9 дней принимаю липо, скинул 1 кг.
Rusike
Цитата(redberret @ 21.1.2013, 22:50) *
Тренировка груди и плечь:
Жим с резиной 40 кг 6х2.
Жим гантелей на наклонной 15х10, 20 кг 3х10.
Разводка 10 кг 3х12.
Швунг 50х10, 55 кг 3х8.

В среду тренировка тяги, сон и питание как обычно.
Взвесился на электронных весах, вес 84.4. 9 дней принимаю липо, скинул 1 кг.



Легкая тренировка была?
redberret
Цитата(Rusike @ 21.1.2013, 23:02) *
Легкая тренировка была?

Что-то между средней и легкой, усталость плечей чувствуется после швунга. В среду тяга.
Rusike
Цитата(redberret @ 22.1.2013, 0:55) *
Что-то между средней и легкой, усталость плечей чувствуется после швунга. В среду тяга.



Это заметно...грустно как то и мало)
Bobless
да чето вообще как-то печально, видно что программу сам составлял)
а питание как обычно - это в смысле так же массонаборно? смысл тогда пить жиротоп?
redberret
Цитата(Bobless @ 22.1.2013, 6:05) *
да чето вообще как-то печально, видно что программу сам составлял)
а питание как обычно - это в смысле так же массонаборно? смысл тогда пить жиротоп?

Что значит печально? Что ты хотел увидеть при подготовке к соревнованиям? Как я долблю каждую группу мышц в 5 подходах чтоли?
Моя основная задача работа в экипе на данный момент и все. Плюс ноют связки на спине, я ограничен в упражнениях.
Тяжелую тренировку в экипе часто ты не проведешь- приседать и тянуть я не могу на данный момент, восстанавливаю связки. В среду будет тяга, следующий присед только в четверг 31 числа. Закончился тяжелый жим без майки, все остальные- в майке. Вся моя работа это 25%-25%-50% тяж-сред-легкие тренировки и схема Прилепина.

Если кто-то хочет показать другой результат, одевайте экипу и проводите по 2 тяжелых тренировки в неделю, это возможно, если разделять присед и жим.
Смысл пить жиротоп- весы показывают этот смысл. Про питание я писал выше, то есть 7-9 раз в день. У меня никогда не было массонаборного питания, типа 4 грамм углей на кг, я ел 2-3 грамма и 2+ грамма белка.
Bobless
ну так может не рваться, если со спиной не все в порядке? саша правильно как-то сказал, что если речь идет не о борьбе за призовое место, а просто об участии, то не стоит сгонять вес перед соревнованиями чтобы ужаться в категорию, рваться и тд. а просто выступить для себя. хотя ты помимо жиротопа и не пьешь ничего
Rusike
любой жиротоп не имеющий в составе эфедрин гамно :(
Bobless
любой жиротоп, не наложенный на диету - гамно. а так, от липо тоже толк есть, хоть и небольшой
Rusike
Цитата(Bobless @ 22.1.2013, 17:49) *
любой жиротоп, не наложенный на диету - гамно. а так, от липо тоже толк есть, хоть и небольшой



Это естественно...там одна моральная помощь, не больше
Саша
Цитата(Bobless @ 22.1.2013, 23:34) *
ну так может не рваться, если со спиной не все в порядке? саша правильно как-то сказал, что если речь идет не о борьбе за призовое место, а просто об участии, то не стоит сгонять вес перед соревнованиями чтобы ужаться в категорию, рваться и тд. а просто выступить для себя. хотя ты помимо жиротопа и не пьешь ничего

Согласен и подтверждаю. Не тот результат, чтобы себя насиловать. Прибавишь в весе, проработаешь его, только сильнее станешь, легче штанга будет. Сам по-мойму писал , как сгонял 1,5 кг прямо перед жимом. Ну пожал, ну и что...Кости так трещали, мама не горюй. После этого всё сгонки идут лесом.
redberret
Bobless, так вот и не гонимся, перенесли тяжелую тренировку поэтому. Спина восстановилась почти, завтра будет тяга 99%.
По поводу сгонки веса- цель соревнований КМС, да и прибавил я липо, ем я так же, талия немного ушла. У меня ровно месяц, чтобы согнать 1.5 кг. Я бы даже сказал не согнать, а слить потихоньку. Плюс я взвешиваюсь вечером, грубо говоря после половины приемов пищи и заправленный литром воды. Так что влезть в 83 категорию не составит никакого труда)
redberret
Тренировка тяги.
70х8, 100х5, 120х3, 140х3, 160х2, 180х2 4 подхода.
Гриф весит примерно 21,5-22 кг+вес замков. Так что на штанге было порядка 182 кг.
Тяжелая тяга была около 5 недель назад, были проблемы, не до конца вставлял колени, хотя мне казалось вставлял полностью. К последним подходам исправился.
Пресс 2х20, небольшая растяжка.
Взвесился- 84.9, выпил очень много воды за тренировку)
Rusike
Цитата(redberret @ 23.1.2013, 21:48) *
Тренировка тяги.
70х8, 100х5, 120х3, 140х3, 160х2, 180х2 4 подхода.
Гриф весит примерно 21,5-22 кг+вес замков. Так что на штанге было порядка 182 кг.
Тяжелая тяга была около 5 недель назад, были проблемы, не до конца вставлял колени, хотя мне казалось вставлял полностью. К последним подходам исправился.
Пресс 2х20, небольшая растяжка.
Взвесился- 84.9, выпил очень много воды за тренировку)



То самое чувство когда тянешь или приседаешь всю тренировку и сил нифига нет..оно божественно
redberret
Цитата(Rusike @ 24.1.2013, 0:18) *
То самое чувство когда тянешь или приседаешь всю тренировку и сил нифига нет..оно божественно

После приседа у меня ещё есть силы на что-то, а вот после тяги даже пресс идет с трудом)
Rusike
Цитата(redberret @ 24.1.2013, 0:49) *
После приседа у меня ещё есть силы на что-то, а вот после тяги даже пресс идет с трудом)


Значит еще так не приседал,коли на пресс есть силы)
redberret
Тренировка верха спины и бицунь.
Подтягивания свой вес х15, +10кг х8, +5кг х8. В прошлый раз свой вес 3х12.
Тяга горизонтального блока к груди 80х10, 100х10, 120х10, 140х10. Вес вроде в фунтах.
ПНШБ 30х8, 50х6, 45х6, 40х9.
Молот 15х8, 10х20.
Вес 84.9.
Сплю теперь нормально, засыпаю около 2х ночи, с утра вставать нет необходимости. Соответственно и количество приемов пищи уменьшилось с 7-9 до 6-7.
redberret
Тренировка жима.
Жим 50х8, 70х5, 80х2, далее майка. 90х3 на 15 брусок, 100х3 на 15, 110х3 на 10, 120х3 на 10 4 подхода. Чувствуется усталость предплечий после спины, поэтому больше 120 не ходили.
Разводка 6кг х12, 10кг 3х10.
Прыжки на высоту 3х5(высота примерно по пупок).
Пресс 3х20.
До и после тренировки бца, после прот+кукурузные молотые хлопья, получилась кашка-малашка.

Попробовал 1,5 черпака крейза- не ощущается.
redberret
Легкая тренировка, основа- скоростной жим.
Жим 40х8, 60х5.
Далее жим с резиной(сопротивление около 40 кг):
20х5, 40х3, 50х3 5 подходов.
Далее должны были идти прыжки на высоту, но все степы были заняты 2 часа, их пропустил. От скоростного приседа решил отказаться.
Икры 20х20, 45х15, 65х10 3 подхода.
Пресс 3х20.
Вес 84.7. Питание 6-7 раз в день, сон 8+ часов.
В субботу вечером появился насморк. Была небольшая температура 37.1.
redberret
Сегодня состоялось первое кардио.
Схема такая: Л-Т-Л-Т-Л
Где Л- 5 минут 5 км/ч,
Т- 8 минут со скоростью 8-9 км/ч.
Надо одевать другую футболку, менее плотную. Чувствовалась усталость икр и затекала спина в области связок.
Вес после тренировки 84.3.
Саша
Если честно программа подготовки удивляет.
LEON1
Цитата(Саша @ 30.1.2013, 14:20) *
Если честно программа подготовки удивляет.

Я тоже не понимаю к чему юноша готовится.
redberret
Цитата(Саша @ 30.1.2013, 15:20) *
Если честно программа подготовки удивляет.

Есть что сказать?

Цитата(LEON1 @ 30.1.2013, 18:28) *
Я тоже не понимаю к чему юноша готовится.

К чему идет подготовка можно прочитать в названии темы.
Пончик
Присоединюсь к мнению ранее высказавшихся товарищей, методика у тебя интересная. Хочешь выступать в троеборье, а занимаешся почти ББ. Мне кажется, что надо было оставить только тройку и долбить ее без подсобки во всеразличных и разновсяких комбинациях.
redberret
Цитата(Пончик @ 30.1.2013, 22:08) *
Присоединюсь к мнению ранее высказавшихся товарищей, методика у тебя интересная. Хочешь выступать в троеборье, а занимаешся почти ББ. Мне кажется, что надо было оставить только тройку и долбить ее без подсобки во всеразличных и разновсяких комбинациях.

К тройке присоединились икры, верх спины и бицепсы, остальное я делать не буду.
Саша
Цитата(redberret @ 31.1.2013, 4:54) *
Есть что сказать?

Конечно. За 2 недели по сути 2 нормальных трени с весом примерно 80%. Все остальное непонятное кардио и сушка. Мягко говоря планируемый результат сомнителен с таким подходом. Но как говорится время покажет. Ну и конечно тебе виднее.
redberret
Цитата(Саша @ 31.1.2013, 0:47) *
Конечно. За 2 недели по сути 2 нормальных трени с весом примерно 80%. Все остальное непонятное кардио и сушка. Мягко говоря планируемый результат сомнителен с таким подходом. Но как говорится время покажет. Ну и конечно тебе виднее.

3, если быть точнее. Одна тренировка жим в майке ещё. Проблема была в том, что ныла связка на спине.
redberret
Присед и жим.
Присед 70х8, 100х5, 120х3, далее одели комбез 36 размера(до этого приседал в 38), 140х3 без лямок, 160х3 без лямок, 180х2(не доседал), 200х2, 210х1(второе повторение с помощью), 220х1.
Жим 50х6, 70х3, 80х2, далее майка и работа на брусок 15 см: 100х6, 120х6, 130х5, 130х4.
Пресс 1х50.
Саша
Ну вот что то уже...при условии нормального доседа.
redberret
Цитата(Саша @ 1.2.2013, 0:33) *
Ну вот что то уже...при условии нормального доседа.

Пока просто досед. Ещё одна тренировка будет через 2 недели, там будет отработка приближения жопы к полу)
Меня радует уже то, что я просел этот комбез, потому что в прошлый раз когда я его одевал это было что-то между полу и треть приседами)
Sniga
Расскажи,какие у тебя упражнения на верх спины?
И можно бы уже фотоотчет/антропометрию запилить,я смотрю ты веса набрал.
redberret
Цитата(Sniga @ 1.2.2013, 21:10) *
Расскажи,какие у тебя упражнения на верх спины?
И можно бы уже фотоотчет/антропометрию запилить,я смотрю ты веса набрал.

Первым идут подтягивания- 3 подхода сколько могу. Сейчас начал делать с весом, поэтому первый будет разминочный без веса раз на 6-8, потом с 10 кг 3 подхода, если смогу все 3 с 10)
Далее обычно шла тяга штанги к животу, но убрал, чтобы не напрягать низ спины, дискомфортно.
Поэтому в прошлый раз делал ещё одно упражнение на блоке. Каждый раз хочу делать иное упражнение после подтягиваний, благо набор тренажеров в фитнесс-центре это позволяет. Завтра будет как раз тренировка верха спины.
После этого идут бицухи, обычно 1-2 разминочных и 3 рабочих.
Ну и в принципе все.
Фотоотчет я думаю сделать к соревнованиям, антропометрию соответственно тоже. Вес я не набрал, я наоборот, около кило скинул.
redberret
Тренировка верха спины 2 февраля(суббота):
Подтягивания: свой вес/8, +10кг/8, +10кг/6, +5кг/6. Забыл магнезию, соскальзывали руки, диаметр турника в зале примерно 5 см.
Блочный тренажер на спину: 40кг/8, 60/8, 80/8. В плечах дискомфорт был небольшой.
ПШНБ 30/6, 40/6, 45/8, 45/8, 45/3 и сразу же 30/6.
redberret
Легкая тренировка груди.
Жим 20/10, 40/8, 60/5, далее резина: 20/5, 40/3х5.
Грудь в хаммере 30/8, 50/8, 70/8х3.
Бабочка 40/12х2.
Прыжки в высоту (высоту мерю в ступенях, высота одной сантиметра 4 ну и плюс сама платформа сантиметров 5-6) 7/5, 11/5, 15/5х3. 15 ступеней это примерно 60 см + высота платформы сантиметров 5. Итого 65.
Икры в тренажере (вес в фунтах): 120/12, 150/12, 180/12, 210/12, 240/12, 270/12, 300/12. В прошлый раз делал их так же в понедельник, а в четверг приседал. Так вот 200 было ещё легко отходить, а 210 и 220 тяжело. Может не восстановились, может просто слабые. 300 это был максимальный вес в тренажере, я все ждал когда я не сделаю 12 повторений, но все шагал и шагал к максимуму.
Пресс 25х2.
Время всей тренировки 1 час 40 минут, из них 8 минут разминка.
Вес после тренировки и 4 приемов пищи 84,9.

X/YxZ: X-вес, Y-повторы, Z-подходы.
LEON1
Слов нет, одно "восхищение" от таких тренировок в канун соревнований по пауэрлифтингу. Тебе, хоть кол на голове теши, всё своё долбишь.
redberret
Цитата(LEON1 @ 5.2.2013, 11:06) *
Слов нет, одно "восхищение" от таких тренировок в канун соревнований по пауэрлифтингу. Тебе, хоть кол на голове теши, всё своё долбишь.

Данный дневник я веду для себя, поэтому у меня нет особо желания объяснять что-то. Тем более некому, здесь нет ни одного спортсмена, который что-то представляет из себя в лифте(КМС за что-то не считаю), здесь в основном собрание физкультурников.
LEON1
Цитата(redberret @ 5.2.2013, 10:45) *
Данный дневник я веду для себя, поэтому у меня нет особо желания объяснять что-то. Тем более некому, здесь нет ни одного спортсмена, который что-то представляет из себя в лифте(КМС за что-то не считаю), здесь в основном собрание физкультурников.

Тогда бы уж лучше не писал вообще ничего, чем вводить в заблуждение физкультурников, о том, как ты "правильно" готовишься к соревнованиям по пауэрлифтингу, спортсмен великий.
redberret
Цитата(LEON1 @ 5.2.2013, 12:12) *
Тогда бы уж лучше не писал вообще ничего, чем вводить в заблуждение физкультурников, о том, как ты "правильно" готовишься к соревнованиям по пауэрлифтингу, спортсмен великий.

Это мой подход, за эталон его никто не представлял.
Саша
Цитата
Тем более некому, здесь нет ни одного спортсмена, который что-то представляет из себя в лифте(КМС за что-то не считаю)

В принципе ты прав, но для того чтобы так говорить надо хотя бы того же кмс сделать...А так это больше похоже на рассуждении яйца, которое учит курицу как его высиживать. icon_wink.gif Да и по отдельным движениям то же Понч, Димон, Проф показывают отличные резы, а у Понча вообще мастерский жим icon_wink.gif
redberret
Цитата(Саша @ 5.2.2013, 12:39) *
В принципе ты прав, но для того чтобы так говорить надо хотя бы того же кмс сделать...А так это больше похоже на рассуждении яйца, которое учит курицу как его высиживать. icon_wink.gif Да и по отдельным движениям то же Понч, Димон, Проф показывают отличные резы, а у Понча вообще мастерский жим icon_wink.gif

Это отдельные личности, включая тебя. Но основа то совсем другая...
Но и я не говорил, что я что-то представляю в лифте)
Просто подобная критика у меня ассоциируется с турникменами, которые говорят, что протеин- химия, что стоять не будет, печень отвиснет. Если есть что сказать конкретно- пожалуйста, критикуйте по пунктам, а не так, что "твоя прога хрень". Я свои слабые места знаю лучше коллег по форуму, поэтому я над ними и работаю.
Саша
Цитата
включая тебя.
Мои заслуги не велики. Лично для меня самая больша заслуга, что я сделал это в 30 лет в условиях отсутсвия времени и т.д. Хотя примеры в нашем зале есть для подражания. Один товарищ в 32 года начав в 35 стал МСМК, а другой на чав в 28 заниматься мастер и в атлетике, и в билдинге, и в лифте. Вот это да. Но это лирика...
Твоя метода действительно вызывает много вопросов по сравнению с классическим подходом. Могу разложить и в цифрах. Но...повторюсь, может тебя она прёт, вам там с тренером виднее, много чего остаётся за кадром icon_wink.gif И повторюсь, время покажет. Двадцатые числа не за горами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.