Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аспаркам И Эллеутеракок
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Kantujenii
Ребят подскажите,можно ли аспаркам вместе с эллеутеракоком принимать.Ведь Эллеутеракок повышает давление и частоту пульса,а аспаркам наоборот успокаивает,вот и думаю не будут ли они гасить друг друга.
prof7209
Цитата(Kantujenii @ 3.12.2012, 17:58) *
Ребят подскажите,можно ли аспаркам вместе с эллеутеракоком принимать.Ведь Эллеутеракок повышает давление и частоту пульса,а аспаркам наоборот успокаивает,вот и думаю не будут ли они гасить друг друга.

Мозг сломал...ничего не повышает и не понижает
Элеутерококк обладает действием на центральную нервную систему, повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови.. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа. При применении препаратов элеутерококка повышается половая активность мужчин, а у пилотов самолетов и рабочих шумных цехов при применении приводит к улучшению слуха.
Используется при переутомлении, неврастении, психастении, истощении нервной системы, начальной форме атеросклероза, гипертонической болезни, легкой форме сахарного диабета.
Кроме того, элеутерококк повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность человека, аппетит, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен веществ. Дополнительно применяется для ускорения заживления ран.
...
Наименование: Аспаркам (Asparkam)
Фармакологическое действие:
Источник калия (K+) и магния (Mg2+), регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие. K+ участвует как в проведении импульсов по нервным волокнам, так и в синаптической передаче, осуществлении мышечных сокращений, поддержании нормальной сердечной деятельности. Нарушение обмена K+ приводит к изменению возбудимости нервов и мышц. Активный ионный транспорт поддерживает высокий градиент K+ через плазменную мембрану. В малых дозах K+ расширяет коронарные артерии, в больших - суживает. Оказывает отрицательное хроно- и батмотропное действие, в высоких дозах - отрицательное ино- и дромотропное, а также умеренное диуретическое действие. Mg2+ является кофактором 300 ферментных реакций. Незаменимый элемент в процессах, обеспечивающих поступление и расходование энергии. Участвует в балансе электролитов, транспорте ионов, проницаемости мембран, нервно-мышечной возбудимости. Входит в структуру (пентозофосфатную) ДНК, участвует в синтезе РНК, аппарате наследственности, клеточном росте, в процессе деления клеток. Ограничивает и предупреждает чрезмерное высвобождение катехоламина при стрессе, возможны липолиз и высвобождение свободных жирных кислот. Является "физиологическим" БМКК. Способствует проникновению K+ в клетки. Аспарагинат способствует проникновению K+ и Mg2+ во внутриклеточное пространство, стимулирует межклеточный синтез фосфатов.
Показания к применению:
Препарат назначают при гипокалиемии и гипомагниемии; как вспомогательное средство при хронической недостаточности кровообращения, ишемической болезни сердца, шоковых состояниях различного генеза. Назначают также при нарушениях ритма сердца, обусловленных дефицитом калия и магния в организме, непереносимостью или токсичным действием препаратов наперстянки, при недавно возникшей желудочковой экстрасистолии, пароксизмах мерцания предсердий
Kantujenii
понял,тогда буду совмещать,но эллеутеракок мне частоту пульса все таки повышает.
denikomaro
В инструкции на Элеутерококк есть противопоказания: артериальная гипертензия (повышенное АД), нарушение сердечного ритма и еще немного. Из побочных - аллергические реакции, тахикардия, головная боль. На себе испытал - да сердцебиение незначительно повышается (где то с 60 до 80), как только прекращаеш принимать - все в норму входит. Давление без особых изменений. Препараты элеутерококка усиливают действие стимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора, фенамин и др.), являются физиологическими антагонистами снотворного действия средств, угнетающих ЦНС (в том числе барбитуратов, транквилизаторов, противосудорожных препаратов и т.д). Не рекомендуется принимать во второй половине дня во избежание нарушения сна.
prof7209
Цитата(Kantujenii @ 5.12.2012, 14:43) *
понял,тогда буду совмещать,но эллеутеракок мне частоту пульса все таки повышает.

Какие цели приёма препаратов?

Цитата(denikomaro @ 5.12.2012, 15:32) *
В инструкции на Элеутерококк есть противопоказания...

+1 icon_biggrin.gif
з.ы. может спирт в составе повышает пульс, хотя микродозы в виде 20 капель...маловероятно
denikomaro
[quote name='prof7209' date='5.12.2012, 19:18' post='147935']
Какие цели приёма препаратов?

Хоть вопрос не мне, но скажу: элеутерококк мне был прописан доктором вместе с другими лекарствами, когда проходил лечение после травмы. Как общеукрепляющее средство. Позднее принимал его уже по собственной инициативе. Эффекта для повышения тренировочных результатов небыло замечено, только лишь всю зиму ни разу не простывал, не температурил, хотя может и просто совпадение icon_biggrin.gif Еще встречал элеутерококк в книге Муравьёва В.Л. - Жим лежа, там автор советовал принимать одну-две крышечки перед тренировкой.
Kantujenii
Цитата(prof7209 @ 5.12.2012, 17:18) *
Какие цели приёма препаратов?


+1 icon_biggrin.gif
з.ы. может спирт в составе повышает пульс, хотя микродозы в виде 20 капель...маловероятно

Ну во первых устаю на работе,в особенности под конец курса тренировок очень ощущается,а элеутеракок придает бодрости,да и мне че то показалось что нагрузка как то легче дается,быстрее востанавливаюсь после тренировки.А аспаркам мне посоветовал товарищ в зале пропить,говорит сердце укрепит,как бы проблем у себя не наблюдаю,но в целях профилактики решил попробовать.Еще решил для суставов и связок че нить пропить,но это думаю с началом следующего курса,текущий курс в конце декабря заканчиваю,пока вроде не болят суставы.
Саша
Всё правильно, но ключевое здесь
Цитата
Ну во первых устаю на работе
и это первично, а вторично
Цитата
,в особенности под конец курса тренировок очень ощущается
Я всё это употреблял, но на работе не уставал.Чудес не бывает. Надеюсь понятно о чём я.
prof7209
Цитата(Саша @ 6.12.2012, 8:40) *
Всё правильно, но ключевое здесь и это первично, а вторично Я всё это употреблял, но на работе не уставал.Чудес не бывает. Надеюсь понятно о чём я.

Саш, если можно - подробней распиши.
Насколько знаю, элеутерококк применяют для стимуляции нервной системы при попытке штуромовать личные рекорды. Но по сути это активация резервов организма, которыми разбрасываться черевато. В итоге имунная система даст сбой если не снизить интенсивность тренировок (большие веса), как в прочем и объём (кпш).
Kantujenii, под словом "курс" ты подразумеваешь силовой цикл? Какие веса ворочаешь?
Для суставов я глюкозамин+хондроитин+мсм использую, насколько оно эффективно сказать не могу, но пока в строю
Саша
Цитата
Саш, если можно - подробней распиши.
Ты и так всё знаешь и правльно сказал
Цитата
Но по сути это активация резервов организма, которыми разбрасываться черевато.
Лет 7 назад, когда мне было 25 и я работал 4 часа в день и всё моё свободное время по-сути было направлено на тренниниг, я принимал и аспаркам, и рибоксин, и аппилак, и аевит и даже лимонник. И чувствовал себя конечно много лучше , чем сейчас. Рассчитывать на то, что при работе, на которой устаешь удастся съест волшебнуб пилюлю и всё будет отлично конечно можно, но скорее всего это будет ненадолго. Надо хорошо отдыхать и не уставать - это первично. А как это сделать - это уже проблемы занимающегося.
Kantujenii
Цитата(prof7209 @ 6.12.2012, 7:06) *
Kantujenii, под словом "курс" ты подразумеваешь силовой цикл? Какие веса ворочаешь?
Для суставов я глюкозамин+хондроитин+мсм использую, насколько оно эффективно сказать не могу, но пока в строю

Да силовой,ЖЛ 125 П 145 Ст 175,в запасе ещё 2 недели,надеюсь поднять ещё на 5 кг в жиме и приседе,а становая как получится.Про глюкозамин+хондриотин как раз а читал,думаю тоже его пропью.
Kantujenii
Цитата(Саша @ 6.12.2012, 4:40) *
Всё правильно, но ключевое здесь и это первично, а вторично Я всё это употреблял, но на работе не уставал.Чудес не бывает. Надеюсь понятно о чём я.

Давно не верю в чудеса,даже в дед мороза,но если средство на мне работает то почему бы его не употреблять.Для чего, я уже писал выше,ради того же лучшего востановления после тренировки,кстати на счет задействования скрытого рессурса,тоже где то читал,я как раз его и употреблять начинаю в последней трети цикла,когда уж тяжело.Я тут слегка неправильно выразился,пью его не для того чтобы лучше работать) "Устал на работе" это как проблема которую нужно решить до тренировки.
prof7209
Цитата(Kantujenii @ 6.12.2012, 13:47) *
Да силовой,ЖЛ 125 П 145 Ст 175,в запасе ещё 2 недели,надеюсь поднять ещё на 5 кг в жиме и приседе,а становая как получится.Про глюкозамин+хондриотин как раз а читал,думаю тоже его пропью.

Хондропротектор лишним точно не будет.
Я б не замарачивался с элеутерококком и аспаркамом. Тренирующийся в моём зале мастер спорта по штанге рассказал недавно, что перед решающим подходом на соревнованиях тренер давал нюхать нашатырь и по ушам хлопал. На соревнованиях по ПЛ часто вижу перед подходом мощный шлепок по спине. Попробуй поступить также, не нагружая ЦНС и ССС штырилкой в виде элеутерококка.
По поводу магния и калия:
"Самое интересное, что одному из пациентов удалось успешно контролировать свою аритмию в течение нескольких месяцев безо всяких инъекций, просто съедая 4 банана в день: этот фрукт очень богат магнием."
"Апельсины, бананы и печеный картофель издавна являются общепризнанными источниками калия. Поэтому регулярно включайте их в свой ежедневный рацион."
Источники разные, но смысл думаю понятен icon_wink.gif
Kantujenii
Цитата(prof7209 @ 6.12.2012, 10:04) *
Хондропротектор лишним точно не будет.
Я б не замарачивался с элеутерококком и аспаркамом. Тренирующийся в моём зале мастер спорта по штанге рассказал недавно, что перед решающим подходом на соревнованиях тренер давал нюхать нашатырь и по ушам хлопал. На соревнованиях по ПЛ часто вижу перед подходом мощный шлепок по спине. Попробуй поступить также, не нагружая ЦНС и ССС штырилкой в виде элеутерококка.
По поводу магния и калия:
"Самое интересное, что одному из пациентов удалось успешно контролировать свою аритмию в течение нескольких месяцев безо всяких инъекций, просто съедая 4 банана в день: этот фрукт очень богат магнием."
"Апельсины, бананы и печеный картофель издавна являются общепризнанными источниками калия. Поэтому регулярно включайте их в свой ежедневный рацион."
Источники разные, но смысл думаю понятен icon_wink.gif
Нашатырь и шлепки попробовать можно,но думаю это все таки для кратковременного выброса адреналина в кровь.А вот на счет аритмии иногда в спокойном состоянии бывает учащается пульс,проходил ЭКГ давление 128/87 а пульс 90,врач сказала,что от кофе ( я с утра тогда кофе пил,не знал что нельзя)и сказала что в целях профилактики нужно пропить лекарство какое то на букву М....не помню какое.Бананы люблю и ем в конце тренировки,кроме этого бананы полезны тем что содержат быстрые углеводы,которые востанавливают быстро затраченную энергию,конечно прием пищи не заменить,но до ужина потерпеть можно. icon_biggrin.gif
prof7209
От кофе вполне может быть.
90 это много, в спокойном состоянии учащение - это плохо!...оставь на потом стимуляторы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.