Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли расставаться?
Форум по бодибилдингу > Разное > Обо всем > Мужчины и Женщины
peter
Бывает,что любовь на расстоянии сильнее скрепчает людей чем когда они видятся часто....Иногда даже когда видишься часто или вообще живёшь вместе,постоянно случаются скандалы,ссоры,конфликты и т.д. а когда редко- любовь,счастьеicon_smile.gif Что делать? Видится редко? Но это не решение проблемы...Ваше мнение?
r3b0t
находить компромисс, разногласия всегда будут, я пытаюсь всегда угодить и относится ко всякой проблеме с позитивом, да и девчонка нормальная, мала когда у нас бывают разногласия.
Была у меня полурыжая одна, это было просто п*здец, да со всем моим положительным отношением и настроем к ней у нас ничего не получилось, характер противный у нее был, требовательный и понтовитый и мое мнение мало ее интересовало. Да и еще оказалось там 2 парня у нее, это про которых я узнал, возможно больше =) Вот от таких надо валить и как можно быстрее)
Жданов
Рeter, если все так хреново лучше разбижатся.
Саша
Согласен с r3bot,хотя иногда так тяжело просто ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
(
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
peter
Цитата(Жданов @ 2.10.2007, 7:03) *
Рeter, если все так хреново лучше разбижатся.

Я пишу это со стороны других,у меня всё хорошо...пока,по крайней мереicon_smile.gif......
Если серьёзно,а если ты в неё влюбился? А если ты чувствуешь,что без неё никак,какое то время,а потом всё не очень....и всё равно ты не можешь без неё...?
Грубо говоря,у неё этакий стервозный характер,она лидер,ну или по крайней мере хочет им быть,ты без ума от неё и она тоже вроде от тебя и ты иногда хочешь отдохнуть от её прессинга,да и вообще от её сильного характера....А когда ты пытаешься это сделать,она обижается,говорит что ты её не любишь и всё такое подобное....
P.S. Саш,а ты не расстраивайся,всё когда то тяжело в первый разicon_smile.gif Всё возместится.................
muravey
Вот я как психолог немного разрулю немного ситуациюicon_smile.gif не принимай все это в серьезicon_smile.gif

Я пишу это со стороны других(ты видеш лиш некоторые стороны),у меня всё хорошо...пока(ты неуверен в слове "хороше"),по крайней мереicon_smile.gif......-(это незаконченное предложение видимо ты чтото недоговорил)
Если серьёзно,а если ты в неё влюбился?(А ЕСЛИ это предположение ведь может и нет ) А если ты чувствуешь,что без неё никак,какое то время,а потом всё не очень....и всё равно ты не можешь без неё...?(неможеш чего без нее? пить? есть? спать?)
Грубо говоря,у неё этакий стервозный характер,она лидер(можно ей не мишать лидировать),ну или по крайней мере(опять крайняя мера это мера чего?)
хочет им быть,ты без ума от неё и она тоже вроде(вроде? тоесть неуверен что это так) от тебя и ты иногда хочешь отдохнуть от её прессинга(зачем отдыхать ведь можно и не напрягатся от этого пресинга),да и вообще от её сильного характера....А когда ты пытаешься это сделать(пытатся и делать это две разные весчи),она обижается,говорит что ты её не любишь и всё такое подобное....(ну пусть говорит это всеголиш женская манипуляция)
Nickle
а я думаю так: при совместной жизни, чтобы не было конфликтов и ссор на пустом месте, надо иметь еще что-то общее кроме любви. Например, общие интересы. Тот же спорт, или что-либо иное - да хотя бы собирание марок. В паре должно быть взаимопритяжение не только на основе чувств.
muravey
Что такое любовь? Это чувство лиш только два три месяца ну максимум пол года затем идет дружба а потом уже и привыкание друг к другу. Затем следует сложный институт отношений между двумя личностями и длица он будет столько насколько мудро будут управлять этим институтом ОБЕ личности. А особую ступень занимает мужчина так как женщина это музыкальный инструмент на катором нужно уметь красиво играть.
Ведь в отношениях между мужчиной и женщиной много нюансов например для чего женщина красиво одивается и старается лучше выглядеть? Чтобы заманить сильнейшего самца и иметь патомство это заложено в подсознании и генах. Женщины хотят выглядеть для всех красиво а мужчины для одной. И это один нюанс.
Многие мужики считают что во время месячных женщины стервы! Это мужики тупят и так их воспринимают на самом деле им в этот момент нужна нежность и внимание. И так далее итаму подобноеicon_smile.gif
Black is light
Любовь? icon_razz.gif , юморист ты.
Любви нет. Докажи обратное. Параметры измерения этого понятия, меру и конечный результат.
Вымесел человечества, для создания дополнительных проблем в духвоном развитии и стремлении к Вечному.
Любовь - жестокая игра "Я" и "над-Я" сознания человека.
В физическое влечение и симпатию я верю.
Nickle
Цитата(Black is light @ 16.1.2008, 17:37) *
Любовь? icon_razz.gif , юморист ты.
Любви нет. Докажи обратное. Параметры измерения этого понятия, меру и конечный результат.
Вымесел человечества, для создания дополнительных проблем в духвоном развитии и стремлении к Вечному.
Любовь - жестокая игра "Я" и "над-Я" сознания человека.
В физическое влечение и симпатию я верю.

Какой пессимизм! Ай-яй-яй! А как же Ромео и Джульетта? icon_mrgreen.gif
Или это на самом деле реализм? Кто знает...
misterio
не согласен с Black is light, и не фига не понял муравья icon_smile.gif
а остальных не читал.
но моё имхо таково:
если любви нет (а это дюже часто бывает) и некая симпатия кудато улетучилась со временем. началось так сказать привыкание друг у другу - надо разбежаться! ну не серьезно и не на долго. мож просто съездить куда нить отдохнуть одному. типо для профилактики. немного соскучиться друг по другу.
есть еще вариант - резко сменить обстановку вдвоем. чтоб бытовуха не давила (а она часто убивает симпатию и ускоряет привыкание). типо романтическое путешествие там... или еще какая нить встряска.
а вот если хочешь видеть половинку каждое утро, если без неё не можешь пить, есть, тренироваться и че там еще мурваей писал icon_smile.gif и если это взаимно - то и отдыхать друг от друга не надо. жаль тока что это дюже редко бывает.
Vasilisk
любви нет??!! пойду повешусь...
muravey
Цитата(Vasilisk @ 17.1.2008, 0:05) *
любви нет??!! пойду повешусь...

Есть такой миханизм запуска гормонов в нашем организме в простонародии это розовые очки когда не видеш плохих сторон своего избранника(ницы) а видеш только все самое самое когда ломишся к ней или к нему и не видеш приград вот это чувство люди обычно путают с любовью!
Кто мне и Black is light скажет что такое любовь?
misterio
видители, товарищ мурваей и прекрасная леди (эт я про Black is light), ответ на этот вопрос дать под силу разве что только великим классикам мировой литературы ну и мож кинематографа, в их бессмертных творениях весьма часто поднимается тема любви. просто пока на себе не испытаешь то о чем они пишут - наверно и не поймешь их, до конца и не поверишь им. а настоящая любовь слишком редкое явление, посему не все в него верят, и ищут объяснения с логической точки зрения. но это не значит что её нет. а может она и есть то состояние забвения когда не видишь ни чего кроме неё, и в ней видишь только лучшее, может любовь и есть те химические процессы которые изучают ученые, может объяснение любви весьма прозаично и тривиально, но главное что влюбленный человек по настоящему счастлив и верит во все эти банальности..............

блин. говорю как будто хоть одно художественное произведение прочитал icon_smile.gif или просто бред какой то сморозил а самому кажется что чтото умное родил icon_smile.gif
muravey
Что эти классики и режисеры могут дать кроме навязывания своих рамок поведения?

Но вернемся к теме что время как и лечит так и колечит такчто расставания на время могут способствовать расставанию на всегда ведь с глаз долой из сердца вон.
Black is light
Цитата(Nickle @ 16.1.2008, 15:11) *
Какой пессимизм! Ай-яй-яй! А как же Ромео и Джульетта? icon_mrgreen.gif
Или это на самом деле реализм? Кто знает...


- Реализм. Правда жизни. Истина. Называй как хочешь.

Mistereo, родной наш товарищ!
Ты не сказки дедушки Панаса читай, а философию. Истина не в сказках и не в романах...
W!ld
Любовь- первый эмоционально-чувственный взрыв.
Временное раставаие- предлог для разрыва отношений.
Во что ты больше вложил сил, то и ценишь больше.
А чтобы отношение не переходили в рутину, достаточно вызывать по чаще сильные эмоции у второй половинки.
misterio
Я так скажу:
правда у каждого своя, а истину не знает ни кто.
Black is light
Цитата(Vasilisk @ 16.1.2008, 23:05) *
любви нет??!! пойду повешусь...


-Тебе помочь? Могу стул оттолкнуть или веревку заваязать icon_smile.gif
Vasilisk
Цитата(Black is light @ 18.1.2008, 14:23) *
-Тебе помочь? Могу стул оттолкнуть или веревку заваязать icon_smile.gif


значит,мясо мы не кушаем потому что животных бедненьких жалко,а человека убить раз плюнуть?
Саша
Да.Все со стороны просто.Я тоже советовал,пока сам не столкнулся.Нашла коса на камень
Black is light
Цитата(Vasilisk @ 18.1.2008, 17:43) *
значит,мясо мы не кушаем потому что животных бедненьких жалко,а человека убить раз плюнуть?


- Не запросто, но я могу убить.
Серый
Привет всем, давно не виделись. Как приятно зайти на родной портал!
Все в этом вопросе я считаю по своему правы. Все потому что наш мир это индивидуальное представление о мире. Мы мир воспринимаем через органы чувств и даем собственную оценку чему либо. Одна и та же ситуация с точки зрения 2 людей это ДВЕ разные ситуации. Сколько людей столько и мнений. А мнение это наша оценка мира в нашем сознании.
Лана теперь по теме. Мне ближе подходит мнение муравья, наверно потому что сам психолог. icon_smile.gif
Но раз он начал с теории, не стану мешать ему и говорить об одних и тех же вещах, разными словами. Есть у меня практика, но говорить о ней не стану скажу только, что пока живем, учимся, но опыт, который приобретаем, не всегда работает везде. Он бывает как универсальным, так и индивидуальным. Так вот к чему я пришел. Был недавно кризисный момент в моей семейной жизни и если бы я не обладал терпением, а вел себя амбициозно, то это был бы конец отношениям.
Не вдаваясь в детали хочу сказать несколько умозаключений которые я вынес из всего этого.
1. Даже самая шедевровая музыка, даже самая идеальная машина, и тем более даже самый разносторонний интересный человек со временем надоедает , приедаеться особенно если видишь только его. Так вот надоедает – не означает что навсегда (частая пресупозиция многих) вовсе нет, зная химическую состовляющую вопроса могу сказать что просто отдел мозга выработал толерантность (привыкание к препарату(препараты – это гормоны которые выделяются в кровь, все наши эмоции целиком возникают из за них)) нужен отдых данного отдела мозга. Для разных веществ разной продолжительностью. Когда присутствуют глубокие чувства(не ветряная влюбленность а когда с человеком прожил 2-3-…года вырабатывается уважение, дружба, любовь (опять же не путайте с влюбленностью или любовной зависимостью это разного поля ягоды, абсолютно)) времени на восстановление чувствительности хватает ..ну до полугода. Переходим дальше.
2. Простить можно многое на самом деле, главное для чего… Многие не могут простить обиду, «как это так меня кинули, от меня устали ох ах….»бл@ тфу… Главное знать что это переломный кризисный период, и он пройдет а если помочь человеку то очень скоро, главное то с чем вы останетесь в итоге. Если человек искренне хочет продолжать с вами отношения, и вы тоже видите с ним своё будущее, считаю глупостью упускать такой шанс, водить носом, и строить из себя жестоко обиженного романтика. Не надо и в последствии напоминать об этом, у вас и так козырь на руках в будущем (в уже спасали семью).
Самый надежный способ чему-то научить, это сделать так чтобы человек дошел до этого сам.
3. Страсть бывает многократной. Это в принципе ясно из 1 пункта но может кто не понял…
Страсть это тоже состояние, режим, чувство. А значит гормональный фон. Фенилэтиламин, серотонин, эндорфин. Главное не гоняться за эйфорией, это замкнутый круг, примерно через год-два наступает зона толерантности у пар с рождением ребенка так называемый кризис 3 лет(ну предположительно что они дитё не на первом свидании делали icon_smile.gif) главное то какого человека вы хотите видеть рядом с собой, надежность уважение , доверие и искренность, терпение, дружба, желание помочь, обеспечить безопасность любимого вот основные моменты. Страсть повторно возникает минимум спустя полгода-год после кризиса. И это с учетом того что человек прошел испытание и не разрушил все на пару и амбициях
Про себя скажу что было очень больно, безумно просто, муравей да и наверно каждый поймет как тяжело снимать якоря(вещь звук, вкус, запах все что вызывает автоматическую ассоциацию или напоминание о чем либо или о ком либо) с предметов которые ассоциируються с человеком.
А за 3 года каждый камень на дороге напоминает о любимом. Не говоря уже о доме. Не мог находиться дома, по этому пришлось проводить работу над собой. Вот где пригодились знания психолога. Но с собой всегда сложнее. Спасибо друзьям !!! Главное не паниковать. Когда один ведет себя на эмоциях, другой должен оставаться спокойным и с холодным рассудком
Строгим, но не жестоким.
Терпимым, но не безразличным.
Надеюсь раскрыл тему и донес что хотел до вас. Простите за кучу скобок и вложений, писал без постредактирования, как мысль шла.
..а еще кое что.. речь идет о крепких отношениях, а не о ветрянных романах.
и напоследок
Любое поведение — выбор наилучшего варианта из имеющихся на данный момент
В основе любого поведения лежит позитивное намерение, оно связано с первоначальным окружением
то есть надо быть априоре лучше и тогда выберут вас.
а для этого нужно не целиком жить человеком, а заниматся собой. Если ты себя любишь то тебя полюбят и другие...и наоборот ;)
Соня
любовь есть.
те, кто не чувствует - просто потеряли ее. для того ее Действительно Нет.. это не смертельно - ее можно возвратить. как - другой вопрос и тема другая.
если отношения исчерпаны - не надо затирать их - посмотреть реально и поменять что в силах.
даже в браке бывают ошибки увы.
пока тратишь время на отношения с лже-второй половинкой - истинная половина тоже живет и не дождется встречи. - сколько пар уже распадается.
dsolo
Цитата(Матти @ 8.3.2011, 14:02) *
Вот это похвально ! +1

А фотки есть ?

конечно есть, я просто не хотел говорить про мою проблему на форуме, в общем я с женой развелся уже как год, и живу отдельно от нее и детей, а все мои фото у нее, но летом я их заберу и выложу...
Матти
Цитата(dsolo @ 8.3.2011, 14:09) *
конечно есть, я просто не хотел говорить про мою проблему на форуме, в общем я с женой развелся уже как год, и живу отдельно от нее и детей, а все мои фото у нее, но летом я их заберу и выложу...

Жестко !!!!
Я то думал, что ты в ГоА ... с женой ...
Нихига е... завернутость !(((
maxpain
Цитата(dsolo @ 8.3.2011, 15:09) *
конечно есть, я просто не хотел говорить про мою проблему на форуме, в общем я с женой развелся уже как год, и живу отдельно от нее и детей, а все мои фото у нее, но летом я их заберу и выложу...


Отклонюсь от темы.
Давай держись там, жизнь порой кидает нам испытания. Если приложишь усилия то все вернешь! Искренне желаю что бы все наладилось.


Встречался с девушкой 3 года, безумно любил, скорее всего и сейчас люблю. Расстались. Прошло пол года, я до сих пор забыть не могу.
dsolo
Цитата(Матти @ 8.3.2011, 14:14) *
Жестко !!!!
Я то думал, что ты в ГоА ... с женой ...
Нихига е... завернутость !(((

вот поэтому у меня был небольшой перерыв и я не смог прогрессировать...полгода снова восстанавливался, вот тогда и начал химичить...

Цитата(maxpain @ 8.3.2011, 14:19) *
Отклонюсь от темы.
Давай держись там, жизнь порой кидает нам испытания. Если приложишь усилия то все вернешь! Искренне желаю что бы все наладилось.


Встречался с девушкой 3 года, безумно любил, скорее всего и сейчас люблю. Расстались. Прошло пол года, я до сих пор забыть не могу.

У меня теперь две семьи, там где двое детей, и сейчас с любимой....тяжко конечно, но пока вроде бы все нормально..
kult
Мдааа... Засада... По себе знаю, что это такое, жить на две семьи, когда в первой остаются дети. Это реально тяжело.
alex_t
Цитата(kult @ 9.3.2011, 17:24) *
Мдааа... Засада... По себе знаю, что это такое, жить на две семьи, когда в первой остаются дети. Это реально тяжело.

Ну, сложнее, когда в новой семье дети, в предыщуей семье дети, плюс еще новые появляются -- и ничо, жить можно icon_biggrin.gif Иногда приходится в подвал сваливать -- оттянуться: пару раз нежно грохнуть штангу на пол после рывка -- в общем зале таких вольностей себе не позволишь. Предлагаю последнюю страницу вырезать и куда-нить перенести -- не по разделу нафлудили.
dsolo
Цитата(alex_t @ 11.3.2011, 0:13) *
Ну, сложнее, когда в новой семье дети, в предыщуей семье дети, плюс еще новые появляются -- и ничо, жить можно icon_biggrin.gif Иногда приходится в подвал сваливать -- оттянуться: пару раз нежно грохнуть штангу на пол после рывка -- в общем зале таких вольностей себе не позволишь. Предлагаю последнюю страницу вырезать и куда-нить перенести -- не по разделу нафлудили.

Вырезал и перенес icon_biggrin.gif
Саша
Цитата(Соня @ 7.1.2011, 16:37) *
любовь есть.
те, кто не чувствует - просто потеряли ее. для того ее Действительно Нет.. это не смертельно - ее можно возвратить. как - другой вопрос и тема другая.
если отношения исчерпаны - не надо затирать их - посмотреть реально и поменять что в силах.
даже в браке бывают ошибки увы.
пока тратишь время на отношения с лже-второй половинкой - истинная половина тоже живет и не дождется встречи. - сколько пар уже распадается.

Сказала очень опытная повидавшая жизнь девушка в 22 года. Лейди, не умничайте. Лжеполовинка, что вообще за бред. У Вас что прибор есть для определения лжеполовинок. Это ПРОСТО ЖИЗНЬ и её надо жить не забивая голову всяким бредом. Встретил человека-живи для него. Разошлись, ничего страшного,найдешь другого.
nieves
Интересная тема! Могу сказать лишь одно.Любовь есть.Именно такая романтичная, возвышенная , книжная .Но проблема в том,что не всем дано любить. Не каждый может любить бескорыстно,не прося ничего взамен. Мое мнение- если люди любят друг друга без какой-либо корысти,вопреки всему и всем ,то ни расстояние ,ни многолетний быт не разрушат это чувство.
Tavrid
какая-то грустная тема на самом деле((((
shaggy1
Три составляющие любви: "Я тебя понимаю, мне с тобой хорошо, мне ничего не нужно от тебя".
Ftnss45
Не совсем правильные составляющие.
Groov
ну по поводу "мне ничего не нужно от тебя" я бы поспорил.
Алексис
Я тоже. Людям всегда что-то друг от друга нужно - ласка, тепло, забота. Иначе зачем вообще влюбляться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.