Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блог Warclaud'а
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
warclaud
Всем доброго времени суток.
Меня зовут Николай, возраст - 20 лет.
По типу телосложения я Гиперстеник. Об этом немного по подробней для незнающих:
[i]Гиперстеник – полноватые

Крупнокостные, характеризуются шарообразными формами,
Короткие руки и ноги, широкая талия и бедра,
Замедленный метаболизм,
Низкие силовые показатели,
Избыточное жироотложение.



Продолжу. При росте 184см. мой вес составляет - 108 кг. Идеальный вес при данном виде телосложения и роста - 85-87 кг. Именно к такому весу я собираю стремиться, т.е. сбросить мне нужно приблизительно 15-18кг.
Перейду к сути: много раз от знакомых слышал о отличной диете, на которой можно потерять большое кол-во веса особо не "ограничивая" себя в продуктах питания.
Диета заключается в следующем:
[u][i]1)До 12:00 можно есть все что захочется ( в разумных количествах).
2)С 12:00 до 15:00 в рацион питания входит вареная гречка/рис и отварная куриная грудка/ говядина.
3)Ну и последний прием пищи должен быть не позднее 18:00. В идеале это 2-3 вареных яйца.
[b]Как я понял, приема пищи должно быть всего 3 ( позже уточню лучше).
После 12:00 нельзя употреблять в пищу: майонез, мучную продукцию, сладкое ( чай с сахаром к этому относится) и т.д.
Напрочь нужно забыть о любых соках и любом виде алкоголя.
Нужно выпивать в сутки не менее 2х литров воды.
Теперь хочу рассказать о плане моих тренировок во время данной диеты.
Первые 2 недели диеты - наращивать мышечную массу не собираюсь, вместо этого буду стараться ходить раза 2-3 на неделе в бассейн ( хороший вариант для сушки).
Мышечная масса на теле имеется. С 11 лет занимался тяжелым физическим трудом ( поселковый парень я), поэтому с мышцами как я думаю у меня все в порядке ( хорошо развита грудная мышца, бицепс, мышцы плеч, спины, хороший пресс ( сквозь жировую массу хорошо нащупываются кубики), отлично развиты мышцы ног).
Мой план - первые 2 недели никаких серьезных физ. упражнений , дабы не "разорвать" кожу на теле ( появление рубцов), а как только я скину немного веса - буду приступать к тяжелым физ. упражнениям.
Здесь я буду описывать, как все у меня проходитicon_smile.gif так же я не откажусь от советов.
Спасибо за внимание, пожелайте мне удачиicon_smile.gif.
Dmitriy
Ну давай фото хотя бы , хотелось бы посмотреть на отлично развитые ноги и грудь. Ты думаешь, что тебя сразу так разопрет что даже кожа разорвется? Так бывает (розтяжки) разве что на химаре, или вследствие быстрого похудания или ожырения
Bobless
первый совет - не пиши весь текст жирным шрифтом. складывается впечатление, что ты ставишь своей целью воздействие на подсознание читателя, и хочешь, чтобы он что-то у тебя купил)

теперь по сути твоего похудения. говорю сразу: пишу один раз, дальше спорить с тобой не буду, не нравится - делай как знаешь.
итак:
диета - бред. че это за похудение, где ты первую половину дня ешь все что хочешь - диета для ленивых и безвольных? обжираловка в первую половину дня будет сильно тормозить твой процесс похудения, ОСОБЕННО учитывая факт того, что ничего нельзя есть после 6 вечера (про ничего не есть после 6 на женских сайтах прочитал?). скажем, ты перестал есть в 6 вечера и завтрак будет только в 7 утра - одуревший от 13-часового голода и стресса организм начнет люто и бешенно запасать в жир полученные утром каллории, т.е. откладывать пищу в жир на случай очередной такой голодовки.

мой тебе совет по диете - только вареное и парное мясо в любых количествах, овощи тоже, иногда можно молочные продукты + в день пару приемов углеводов в виде крупы, риса, макарон - ВСЁ, больше тебе есть ничего нельзя. все это ты потребляешь маленькими порциями каждые 3 часа.

по поводу набора массы:мышцы при дефиците каллорий ты не наберешь, будешь просто приводить мышцы в тонус, повышать выносливость и силу, но мышцы не нарастишь, поэтому про "разорвать кожу" особо позабавило=) поэтому сначала похудей, а потом уже начнешь массонабор

по поводу физ.занятий - можешь сразу смело начинать ходить в зал, делать офп - то бишь все тело за один день - я бы делал что-то вроде того:
присед
жим лежа
жим стоя
подтягивания
и так 3 раза в неделю

кроме того, очень поспособствует похудению кардио, при условии что во вермя кардио ЧСС будет около 120-140 ударов в минуту. это бег, и бассейн, и быстрая ходьба, и велик и тд. выбирай что по душе
warclaud
Цитата(Bobless @ 26.11.2012, 14:27) *
первый совет - не пиши весь текст жирным шрифтом. складывается впечатление, что ты ставишь своей целью воздействие на подсознание читателя, и хочешь, чтобы он что-то у тебя купил)

теперь по сути твоего похудения. говорю сразу: пишу один раз, дальше спорить с тобой не буду, не нравится - делай как знаешь.
итак:
диета - бред. че это за похудение, где ты первую половину дня ешь все что хочешь - диета для ленивых и безвольных? обжираловка в первую половину дня будет сильно тормозить твой процесс похудения, ОСОБЕННО учитывая факт того, что ничего нельзя есть после 6 вечера (про ничего не есть после 6 на женских сайтах прочитал?). скажем, ты перестал есть в 6 вечера и завтрак будет только в 7 утра - одуревший от 13-часового голода и стресса организм начнет люто и бешенно запасать в жир полученные утром каллории, т.е. откладывать пищу в жир на случай очередной такой голодовки.

мой тебе совет по диете - только вареное и парное мясо в любых количествах, овощи тоже, иногда можно молочные продукты + в день пару приемов углеводов в виде крупы, риса, макарон - ВСЁ, больше тебе есть ничего нельзя. все это ты потребляешь маленькими порциями каждые 3 часа.

по поводу набора массы:мышцы при дефиците каллорий ты не наберешь, будешь просто приводить мышцы в тонус, повышать выносливость и силу, но мышцы не нарастишь, поэтому про "разорвать кожу" особо позабавило=) поэтому сначала похудей, а потом уже начнешь массонабор

по поводу физ.занятий - можешь сразу смело начинать ходить в зал, делать офп - то бишь все тело за один день - я бы делал что-то вроде того:
присед
жим лежа
жим стоя
подтягивания
и так 3 раза в неделю

кроме того, очень поспособствует похудению кардио, при условии что во вермя кардио ЧСС будет около 120-140 ударов в минуту. это бег, и бассейн, и быстрая ходьба, и велик и тд. выбирай что по душе

Спасибо за совет. Учту)
Саша
Цитата(warclaud @ 26.11.2012, 17:01) *
Гиперстеник – полноватые

Не стоит умничать, и лучше называть вещи привычными именами -эндоморф. Это во -первых, во-вторых, в принципе, соглашусь с Бобом. Ну и фото конечно хотелось бы увидеть.
Bobless
warclaud
если бы ты щас начал со мной спорить и сказал что мой совет херня, мне бы и то такой ответ понравился больше чем вот это вежливое "пошел на фиг".
h1gh
Цитата(Bobless @ 26.11.2012, 15:33) *
warclaud
если бы ты щас начал со мной спорить и сказал что мой совет херня, мне бы и то такой ответ понравился больше чем вот это вежливое "пошел нахуй"

Ты чего такой злой? icon_biggrin.gif На курсе поди? icon_wink.gif
Bobless
ну да, щас опять метан подключил - опять агрессия напала=)

ну просто я старался расписывал человеку, по сути раскритиковал всё что он написал, а он мне такой дежурный ответ дал. это все равно что секретарши, которые дежурно говорят "всего хорошего" и тд.
warclaud
Цитата(Bobless @ 26.11.2012, 17:04) *
ну да, щас опять метан подключил - опять агрессия напала=)

ну просто я старался расписывал человеку, по сути раскритиковал всё что он написал, а он мне такой дежурный ответ дал. это все равно что секретарши, которые дежурно говорят "всего хорошего" и тд.

А на какой ответ ты расчитывал? Я в этом деле новичок, и каждый свой совет дает. Тот кто выше описанный способ мне давал - в грудь себя бил, что он отличный. Здесь я для того, что бы мне помогли подобрать тип питания и вид тренировок именно для моего организма. Так что не стоит так вспыльчиво оценивать, то что я написал)
h1gh
Цитата(warclaud @ 26.11.2012, 17:09) *
А на какой ответ ты расчитывал? Я в этом деле новичок, и каждый свой совет дает. Тот кто выше описанный способ мне давал - в грудь себя бил, что он отличный. Здесь я для того, что бы мне помогли подобрать тип питания и вид тренировок именно для моего организма. Так что не стоит так вспыльчиво оценивать, то что я написал)

тот кто тебе его давал далекий человек от бб. бредовее советы можно видеть только на бабских форумах по похудению
Sniga
Поддержу боблеса и хая)
Тобой написанное полный бред)
Боблес написал как надо.
Если такой сомневающийся, может чего то не понимаешь или не доверяешь, то зайди к нему в галерею и посмотри месячную сушку-вопросы отпадут.
Саша
Срачь заканчиваем. Мужики, если новички просят, значит нуждаются в совете. Адекватно реагируют - хорошо. Совет могут принять - могут нет. Не понравится - двери всегда открыты. Если что - поможем icon_biggrin.gif Не забываем о взаимовежливости. icon_biggrin.gif
Rusike
Боблес прав на 150 процентов.
Кто тебе давал совет по похуданию - я готов бросить ему в лицо мои трусы после тренировки. Он ничего не знает в этом спорте - теоретик.
Совет-принять как истину все что выше описано, потому что работает.
h1gh
Цитата(Rusike @ 27.11.2012, 12:48) *
Боблес прав на 150 процентов.
Кто тебе давал совет по похуданию - я готов бросить ему в лицо мои трусы после тренировки. Он ничего не знает в этом спорте - теоретик.
Совет-принять как истину все что выше описано, потому что работает.

ты жестокий человек icon_biggrin.gif
drStill
вобще не понимаю как можно было назвать тему БЛОГОМ?! icon_lol.gif
Саша
Цитата(Rusike @ 27.11.2012, 12:48) *
Боблес прав на 150 процентов.
Кто тебе давал совет по похуданию - я готов бросить ему в лицо мои трусы после тренировки. Он ничего не знает в этом спорте - теоретик.
Совет-принять как истину все что выше описано, потому что работает.
ты жестокий человек icon_biggrin.gif

Нет, по мне даже милосердный. Жестокий было бы Кто тебе давал совет по похуданию - я готов бросить ему в лицо мои носки после тренировки. icon_biggrin.gif
Rusike
При встрече с нами ему бы было крайне не в кайф)
Саша
Цитата(Rusike @ 27.11.2012, 17:01) *
При встрече с нами ему бы было крайне не в кайф)

Это носки говорят? icon_biggrin.gif
drStill
Цитата(Саша @ 27.11.2012, 11:02) *
Это носки говорят? icon_biggrin.gif

хахахаахахха icon_mrgreen.gif
h1gh
Цитата(Саша @ 27.11.2012, 14:02) *
Это носки говорят? icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Rusike
Цитата(Саша @ 27.11.2012, 10:02) *
Это носки говорят? icon_biggrin.gif



ХАХАХАХА icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Bobless
а я в тапочках тренируюсь и в шортах специальных без трусов - мне бросать нечего(
Droock
тапком с размаху ЛЛЛЛЯЯП!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.