Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фалеев И Бб
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Markely
Почитал про систему Фалеева. Сразу видно, что писано это под пауэрлифтинг. Но мне кажется, для начала в бб его тоже можно использовать, тк по-любому тяжелый кач базы даст прирост в массе. Как вы считаете? Можно ли его использовать просто для набора мяса прямо в исходном виде или стоит модернизировать как-то?
Sniga
База она и есть база и никому не помешает.
Но у Фалеева цель-поднять 1 ПМ,у билдеров гармоничное развитие тела.
Разные цели и как следствие пути решения.
Я лично начинал с Фалеева,около полугода.Набрал неплохо,поднял силовые,ел много при этом.Но часть мышцы остались практически нетронутыми.Пришлось потом мучатся и подтягивать.у меня до сих пор некоторые не работающие в базе мышцы отстают.
LINZ
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 6:33) *
Почитал про систему Фалеева. Сразу видно, что писано это под пауэрлифтинг. .....Как вы считаете? Можно ли его использовать просто для набора мяса прямо в исходном виде или стоит модернизировать как-то?

Любая программа либо система, ориентированная на увеличение силовых показателей, даст некоторый прирост мышечной массы (что вполне логично). Но на выраженный эффект рассчитывать не приходится, т.к. в первую очередь тренируются и укрепляются связки, сухожилия, и самое главное - связь "мозг-мышца", проводимость нервных волокон.
Цитата
Но мне кажется, для начала в бб его тоже можно использовать,
- новичкам рекомендуют базу для нарабатывания техники основных упражнений, создания "костяка" будущих пластов мышц
prof7209
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 9:33) *
Почитал про систему Фалеева. Сразу видно, что писано это под пауэрлифтинг. Но мне кажется, для начала в бб его тоже можно использовать, тк по-любому тяжелый кач базы даст прирост в массе. Как вы считаете? Можно ли его использовать просто для набора мяса прямо в исходном виде или стоит модернизировать как-то?

СтОит модернезировать
з.ы. жимовую программу Фалеева А.В. можно в чистом виде юзать, рабочая, мне нравится
Markely
Цитата(prof7209 @ 20.11.2012, 8:41) *
СтОит модернезировать
з.ы. жимовую программу Фалеева А.В. можно в чистом виде юзать, рабочая, мне нравится

Как например? Добавить что-то типа тяги к поясу или подтягиваний широким хватом для широчайших? Все остальное и так вроде бы прорабатывается будь здоров. Сильно бодяжить не хочу, тк ощущения от этой проги и во время тренировки и на след день очень классные. Мне кажется, если буду жрать как надо, то от любой программы хороший результат в массе пойдет)) разве я не прав?)))
prof7209
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 11:21) *
Как например? Добавить что-то типа тяги к поясу или подтягиваний широким хватом для широчайших? Все остальное и так вроде бы прорабатывается будь здоров. Сильно бодяжить не хочу, тк ощущения от этой проги и во время тренировки и на след день очень классные. Мне кажется, если буду жрать как надо, то от любой программы хороший результат в массе пойдет)) разве я не прав?)))

Именно тяги в наклоне добавить, ещё упражнения на дельтовидные, на бицепс, на трицепс, на пресс, на грудные обязательно тоже
Почитай ветку Фалеев http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=22700, чтобы одно и то же не переписывать по новой, Фалеев - это пауэрлифтинг чистой воды, его принципы можно и нужно применять в ББ, но ограничиваться только силовой тройкой нет смысла.
особо обрати внимание на этот пост http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=70507
Rusike
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 8:21) *
Мне кажется, если буду жрать как надо, то от любой программы хороший результат в массе пойдет)) разве я не прав?)))



Истина устами младенца
Markely
Цитата(prof7209 @ 20.11.2012, 9:28) *
Именно тяги в наклоне добавить, ещё упражнения на дельтовидные, на бицепс, на трицепс, на пресс, на грудные обязательно тоже
Почитай ветку Фалеев http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=22700, чтобы одно и то же не переписывать по новой, Фалеев - это пауэрлифтинг чистой воды, его принципы можно и нужно применять в ББ, но ограничиваться только силовой тройкой нет смысла.
особо обрати внимание на этот пост http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=70507

А бицепс и трицепс для чего? Ни того, ни другого у меня еще нет, чтоб их оформлять)) руки по 33-34 см в обхвате. Не рано еще их изолировать?
prof7209
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 14:36) *
А бицепс и трицепс для чего? Ни того, ни другого у меня еще нет, чтоб их оформлять)) руки по 33-34 см в обхвате. Не рано еще их изолировать?

будут ноги 80 а руки 36, тебе от этого будет легче?
сразу поясняю: два упражнения на низ и одно на верх, что выростит?
Markely
Цитата(prof7209 @ 20.11.2012, 13:32) *
будут ноги 80 а руки 36, тебе от этого будет легче?
сразу поясняю: два упражнения на низ и одно на верх, что выростит?

Убедил)) Кстати, при весе 64кг есть жир на животе, при том, что в целом я в хорошей форме и мышцы сухие. Как с животом-то бороться? Не сгонять же из-за него мой и так мелкий вес?
Dmitriy
Из базы лучше оставить приседания,жим стоя,лежа,подтягивания. Мое ИМХО становая не нужна
redberret
Цитата(Dmitriy @ 20.11.2012, 13:21) *
Из базы лучше оставить приседания,жим стоя,лежа,подтягивания. Мое ИМХО становая не нужна

Есть у нас в зале один бб, 110+ кг веса, рост 190 см, приседает 200 еле-еле, ноги сильные, спина никакая. Того и гляди сломается пополам. Он тоже становую не делает вообще.
Markely
Цитата(Dmitriy @ 20.11.2012, 14:21) *
Из базы лучше оставить приседания,жим стоя,лежа,подтягивания. Мое ИМХО становая не нужна

Становую точно оставлю. Она мне просто очень нравится. Хорошо чувствую на ней спину и заднюю поверхность бедер. И трапы после нее болят. И предплечья. Короче, охеренная штука, мне кажется))
denikomaro
Поддерживаю! Очень полезное упражнение!
Саша
Цитата(Markely @ 21.11.2012, 9:10) *
И трапы после нее болят. И предплечья.

Как ты её делаешь, что предплечья болят icon_surprised.gif и трапы
Markely
Цитата(Саша @ 21.11.2012, 8:55) *
Как ты её делаешь, что предплечья болят icon_surprised.gif и трапы

Беру на нее 80кг. Руки с трудом удерживают. Поэтому предплечья и забиваются. Так же, как от долгого виса на перекладине, например. Все логично, в общем-то. Не пойму, че в этом удивительного. А трапы хз почему болят)) по-моему, я еще неосознанно в конце подъема плечи немного вверх поджимаю))) других предположений нет))
Markely
Скажите, че с животом-то делать)) при моем весе иметь жир на животе это просто убого)) как его согнать кроме просто качания ежедневного?))
denikomaro
Ну смотря сколько жира, я делал махи ногами (любые и много) и на животе ажно все вены проступали. Но у меня так то жира особо и небыло. Зато на шпагат свободно садился icon_razz.gif
Саша
Цитата(Markely @ 21.11.2012, 17:46) *
Беру на нее 80кг. Руки с трудом удерживают. Поэтому предплечья и забиваются. Так же, как от долгого виса на перекладине, например. Все логично, в общем-то. Не пойму, че в этом удивительного. А трапы хз почему болят)) по-моему, я еще неосознанно в конце подъема плечи немного вверх поджимаю))) других предположений нет))

Удивительно, то что предплечья уж точно болеть не должны. А трапы могут напрягаться, если ты её резко подрываешь, как штангисты трапами. Уж сколько я не поднимал, в тяге предплечья не болели icon_biggrin.gif Пересмотри технику. Руки вообще ничего в тяге не делают, делают ноги и спина. И вис на перекладине это немного другое icon_wink.gif
Markely
Цитата(Саша @ 21.11.2012, 12:26) *
Удивительно, то что предплечья уж точно болеть не должны. А трапы могут напрягаться, если ты её резко подрываешь, как штангисты трапами. Уж сколько я не поднимал, в тяге предплечья не болели icon_biggrin.gif Пересмотри технику. Руки вообще ничего в тяге не делают, делают ноги и спина. И вис на перекладине это немного другое icon_wink.gif

Что значит, руки не делают? Штангу же ты не зубами держишь. Мышцы, отвечающие за хват убиваются нарочь лично у меня. Делаю без ремней. Может, поэтому. Потом ощущения, как будто эспандер жал весь день.
Droock
Цитата(denikomaro @ 21.11.2012, 10:15) *
Ну смотря сколько жира, я делал махи ногами (любые и много) и на животе ажно все вены проступали. Но у меня так то жира особо и небыло. Зато на шпагат свободно садился icon_razz.gif

ковёр идеален icon_wink.gif
redberret
Цитата(Markely @ 21.11.2012, 12:16) *
Что значит, руки не делают? Штангу же ты не зубами держишь. Мышцы, отвечающие за хват убиваются нарочь лично у меня. Делаю без ремней. Может, поэтому. Потом ощущения, как будто эспандер жал весь день.

Значит на столько они у тебя слабые, что после становой в 80 кг болят.
Саша
Совершенно верно, согласен. Впервый раз слышу, чтобы руки болели. Тема более на таких весах.
Markely
Цитата(Саша @ 22.11.2012, 2:59) *
Совершенно верно, согласен. Впервый раз слышу, чтобы руки болели. Тема более на таких весах.

Это для тебя этот вес маленький. Хотя бы потому что весишь сам 85 и занимаешься давно. А я сам вешу в районе 64 и занимаюсь полноценно меньше месяца. Поэтому для меня 80 и для тебя 220 это примерно эквивалентно по тяжести. Ладно, больше спорить не буду. Возможно, действительно предплечья слабые. Раздули полемику из ничего)) в любом случае, спасибо за ответы.
Саша
Цитата(Markely @ 22.11.2012, 9:29) *
Поэтому для меня 80 и для тебя 220 это примерно эквивалентно по тяжести. Л

Ерунду не говори, я сам начинал - весил 65 и тяги были 100-120 кг и ничего не болело. А если говорить об эквивалентности то при твоём весе это порядка 180 кг. Хотя в любом случае это всё условно.
Цитата(Markely @ 22.11.2012, 9:29) *
Возможно, действительно предплечья слабые. Раздули полемику из ничего)) в любом случае, спасибо за ответы.

Вот это правильно.
Markely
Чтобы подсушить хоть чуть чуть живот, нельзя немного уменьшить количество углеводов в день и настолько же увеличить количество белка?
Rusike
Цитата(Markely @ 24.11.2012, 5:51) *
Чтобы подсушить хоть чуть чуть живот, нельзя немного уменьшить количество углеводов в день и настолько же увеличить количество белка?



Ну да, так и худеют обычно)
Markely
Цитата(Rusike @ 24.11.2012, 18:11) *
Ну да, так и худеют обычно)

Да мне худеть как бы не очень надо при весе 65кг)) надо просто чтоб живот хотя бы не рос)) хер уже с ним, если уменьшаться не будет. Пока вроде бы не сильно много жира накопил на нем. Мож дашь какие-нибудь рекомендации?
Markely
Во, и еще хочу поинтересоваться у знающих дядек)) насколько хорош по качеству гейнер prolab nlarge2? И вообще, есть ли для меня смысл в гейнере? А то все чаще натыкаюсь на выражения, что от протеина толку больше. И если так, то какую фирму протеинов лучше рассматривать?
Rusike
Цитата(Markely @ 25.11.2012, 4:02) *
Да мне худеть как бы не очень надо при весе 65кг)) надо просто чтоб живот хотя бы не рос)) хер уже с ним, если уменьшаться не будет. Пока вроде бы не сильно много жира накопил на нем. Мож дашь какие-нибудь рекомендации?



Ну я что бы пузяку под контролем держать стараюсь не есть простых углеводов, и кардио делаю через день.. Тоже исключи мучное,сладкое,соленое сильно,копченое, и добавь кардио тренировки 2 раза в неделю. Думаю проблема отпадет сама-собой, главное не жди результатов через 1 тренировку. Месяц где то все покажет
Markely
Цитата(Rusike @ 25.11.2012, 5:11) *
Ну я что бы пузяку под контролем держать стараюсь не есть простых углеводов, и кардио делаю через день.. Тоже исключи мучное,сладкое,соленое сильно,копченое, и добавь кардио тренировки 2 раза в неделю. Думаю проблема отпадет сама-собой, главное не жди результатов через 1 тренировку. Месяц где то все покажет

Спасибо) Кардио тренировки включают бег, скакалку и тд. Я правильно понял?
Rusike
Цитата(Markely @ 25.11.2012, 4:21) *
Спасибо) Кардио тренировки включают бег, скакалку и тд. Я правильно понял?


Я держу пульс от 130-140,а бегая или прыгая это делать тяжело. Мой выбор-велотренажер,а тебе как удобно так и делай.
redberret
Цитата(Markely @ 25.11.2012, 4:21) *
Спасибо) Кардио тренировки включают бег, скакалку и тд. Я правильно понял?

Хорошая статья про кардио есть на форуме, автор темы- Проф.
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry143991
Markely
Цитата(redberret @ 25.11.2012, 9:37) *
Хорошая статья про кардио есть на форуме, автор темы- Проф.
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...mp;#entry143991

Во, круто)) спасибо))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.