Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новичок 60 Лет
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Serhomak
Здравствуйте. Есть 3 вопроса от новичка 60 лет. Физически здоров. Рост 174. Вес 68.

1. С чего начинать тренировку?
2. Какой должна быть разминка перед силовыми упражнениями?
3. В какой последовательности за неделю тренировать: верхний плечевой пояс, грудь-спина, ноги-живот?
LINZ
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 6:14) *
Здравствуйте. Есть 3 вопроса от новичка 60 лет. Физически здоров. Рост 174. Вес 68.

1. С чего начинать тренировку?
2. Какой должна быть разминка перед силовыми упражнениями?
3. В какой последовательности за неделю тренировать: верхний плечевой пояс, грудь-спина, ноги-живот?

У нас есть форумчанин LEON1, поищите его темку или спросите сами, ему тоже вроде около 60
prof7209
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 9:14) *
Здравствуйте. Есть 3 вопроса от новичка 60 лет. Физически здоров. Рост 174. Вес 68.

1. С чего начинать тренировку?
2. Какой должна быть разминка перед силовыми упражнениями?
3. В какой последовательности за неделю тренировать: верхний плечевой пояс, грудь-спина, ноги-живот?

Спешу тоже ответить
1. С общей разминки
2. Хорошей! Начиная с пустого грифа ступенчато повышать веса до рабочих
3. Много вариантов
http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=64740
Serhomak
Цитата(LINZ @ 16.11.2012, 6:35) *
У нас есть форумчанин LEON1, поищите его темку или спросите сами, ему тоже вроде около 60


Спасибо! Я нашел его видео, где он 42 кг. за один заход 32 раза поднимает.
Но как связаться, вопрос ему задать? Там нет ссылки на его контакты.
Я не очень разбираюсь в форумах.
Serhomak
Цитата(prof7209 @ 16.11.2012, 6:44) *
Спешу тоже ответить
1. С общей разминки
2. Хорошей! Начиная с пустого грифа ступенчато повышать веса до рабочих
3. Много вариантов
http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=64740



Спасибо! А общая разминка - это наклоны-махи-приседания, или велотренажеры, беговые дорожки тоже можно?
prof7209
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 10:28) *
Спасибо! А общая разминка - это наклоны-махи-приседания, или велотренажеры, беговые дорожки тоже можно?

Перед силовой тренировкой разминка общая выглядит примерно так:
шея - наклоны/вращения головы
кисти - вращения
локти
плечи - груговые вращения руками
наклоны
вращения тазом
разминка коленей
приседания.
Дальше уже идёт разминка в упражнении с выходом на рабочий вес.
Кардиотренировки расписаны тут http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=143991
Перед силовой тренировкой не нужно тратить силы на велотренажёр и беговую дорожку.
Саша
Можно тоже пару вопросов:
1. Зачем оно надо?
2.Какая цель тренировок?
3. Какой режим?
4. Занимались ли раньше?
denikomaro
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 8:20) *
Но как связаться, вопрос ему задать? Там нет ссылки на его контакты.
Я не очень разбираюсь в форумах.

Попробуйте отправить ему сообщение в профиле или в темах, которые создал Леон, задавайте ему вопросы.
Serhomak
Цитата(Саша @ 16.11.2012, 8:18) *
Можно тоже пару вопросов:
1. Зачем оно надо?
2.Какая цель тренировок?
3. Какой режим?
4. Занимались ли раньше?



1. Чтобы не быть старым.
2. Да нет особой цели. Для себя.
3. Режим человека, который много работает (на работе)
4. Да, в юности серьезно занимался биатлоном.
kult
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 5:14) *
Здравствуйте. Есть 3 вопроса от новичка 60 лет. Физически здоров. Рост 174. Вес 68.

Очень приятно, что люди тянутся к "железу", да и вообще, к спорту, еще и в таком почетном возрасте.
А Вы где планируете тренироваться, дома или посещать специализированный зал?
Bobless
я думаю, что в таком возрасте главное - это не набор мышечной массы, а хорошее самочувствие, соответственно цель и характер тренировок будут существенно отличаться от наших.
думаю, ка каждый день пойдет фулбоди с легкими весами на кол-во повторений от 10-15, либо же двухдневный сплит из серии низ-верх
Саша
1. Молодым Вам это стать не поможет, железо изнашивает организм. Ну если только фитнесс веса, чтобы вы знали...
2. Это плохо, так как в итоге ничего не выйдет. Всегда должна быть цель.
3. Это тоже плохо, см.пункт 1
4.Это хорошо, вот лучше и ездите на лыжах велосипеде, и т.д. Для Вас это полезнее будет 100%.
Serhomak
Цитата(kult @ 16.11.2012, 10:29) *
Очень приятно, что люди тянутся к "железу", да и вообще, к спорту, еще и в таком почетном возрасте.
А Вы где планируете тренироваться, дома или посещать специализированный зал?


Я оборудую мини-зал на работе. Спасибо за поддержку. Я также буду благодарен за ответы на мои вопросы.
Serhomak
Цитата(Bobless @ 16.11.2012, 10:39) *
я думаю, что в таком возрасте главное - это не набор мышечной массы, а хорошее самочувствие, соответственно цель и характер тренировок будут существенно отличаться от наших.
думаю, ка каждый день пойдет фулбоди с легкими весами на кол-во повторений от 10-15, либо же двухдневный сплит из серии низ-верх


Да, Вы правы. За рекордами не гонюсь. Но и бег трусцой - не для меня. Может быть, подскажете конкретнее по разминке и упражнениям на разогрев перед основными весами?
kult
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 10:07) *
Я оборудую мини-зал на работе. Спасибо за поддержку. Я также буду благодарен за ответы на мои вопросы.

Хотелось бы уточнить, что будет в Вашем зале из инвентаря? Поскольку "плясать" в составлении программы, придется исходя именно из оборудования в зале.
kult
Цитата(Serhomak @ 16.11.2012, 10:14) *
Может быть, подскажете конкретнее по разминке и упражнениям на разогрев перед основными весами?

У меня это обычно: наклоны, вращения (кисти, в локтях, торс), обязательно махи гантелями в стороны, махи гантелями перед собой (легким весом, раз на 20-25), приседания, что бы разогнать кровь. Могу пройтись минут 5. Очень нравилось колотить грушу, когда она была...просто великолепная разминка.
Далее, переходим к разминке непосредственно той группы мышц, которую мы планируем прорабатывать. Если это грудь и первым упражнением планируется жим штанги или гантелей лежа, мы выполняем первые два подхода, как разминочные, с маленьким весом на 18-25 повторов. Далее выполняем 3 подхода, с рабочим весом. С другими группами мышц, проделывается та же процедура.
Chelubey70
http://trinixy.ru/79086-60-let-ne-vozrast-...ra-30-foto.html
Serhomak, если Вы ранее занимались спортом, то ничего существенного в режимах ОФП в за многие годы не изменилось. Здесь на форуме это называется разминка, предтренировка, разогрев.
В зависимости от самочувствия - начинайте с общеукрепляющих упражнений, особое внимание - суставам и сердцу (кардио), потихоньку-помаленьку переходите к силовому тренингу. Ничего сложного нет.

Если есть возможность оборудовать спортзал по своему смотрению, то для начала - возьмите скамью, стойки, гриф для штанги, набор блинов кило на 70... ну и пожалуй пару разборных гантелей по 10-15кг (блины от гантелей если подойдут - как раз для штанги пригодятся, чтоб повышать веса) ...

Это базис, остальные станки по усмотрению и материальных возможностей
Serhomak
Цитата(kult @ 16.11.2012, 11:52) *
У меня это обычно: наклоны, вращения (кисти, в локтях, торс), обязательно махи гантелями в стороны, махи гантелями перед собой (легким весом, раз на 20-25), приседания, что бы разогнать кровь. Могу пройтись минут 5. Очень нравилось колотить грушу, когда она была...просто великолепная разминка.
Далее, переходим к разминке непосредственно той группы мышц, которую мы планируем прорабатывать. Если это грудь и первым упражнением планируется жим штанги или гантелей лежа, мы выполняем первые два подхода, как разминочные, с маленьким весом на 18-25 повторов. Далее выполняем 3 подхода, с рабочим весом. С другими группами мышц, проделывается та же процедура.


Спасибо за конкретность!
Serhomak
Цитата(Chelubey70 @ 16.11.2012, 15:05) *
http://trinixy.ru/79086-60-let-ne-vozrast-...ra-30-foto.html
Serhomak, если Вы ранее занимались спортом, то ничего существенного в режимах ОФП в за многие годы не изменилось. Здесь на форуме это называется разминка, предтренировка, разогрев.
В зависимости от самочувствия - начинайте с общеукрепляющих упражнений, особое внимание - суставам и сердцу (кардио), потихоньку-помаленьку переходите к силовому тренингу. Ничего сложного нет.

Если есть возможность оборудовать спортзал по своему смотрению, то для начала - возьмите скамью, стойки, гриф для штанги, набор блинов кило на 70... ну и пожалуй пару разборных гантелей по 10-15кг (блины от гантелей если подойдут - как раз для штанги пригодятся, чтоб повышать веса) ...

Это базис, остальные станки по усмотрению и материальных возможностей



Спасибо, особенно за советы по оборудованию!
LEON1
Цитата(Саша @ 16.11.2012, 10:04) *
1. Молодым Вам это стать не поможет, железо изнашивает организм. Ну если только фитнесс веса, чтобы вы знали...
2. Это плохо, так как в итоге ничего не выйдет. Всегда должна быть цель.
3. Это тоже плохо, см.пункт 1
4.Это хорошо, вот лучше и ездите на лыжах велосипеде, и т.д. Для Вас это полезнее будет 100%.

Ох, Саша, как ты голубоко заблуждаешься.

Цитата(LINZ @ 16.11.2012, 5:35) *
У нас есть форумчанин LEON1, поищите его темку или спросите сами, ему тоже вроде около 60

Мне 64.5 годика.
LEON1
Негативные отзывы не бери в голову. Железо ворочать можно успешно и в любом возрасте, главное с умом, да не пьющему. Положительных примеров тому более, чем достаточно.
Так что, за дело, весело и смело.
denikomaro
Serhomak, рассказывайте - начали тренировки?
LEON1
Serhomak, что уже на железном спорте крест поставил? Быстро, однако, он тебе надоел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.