Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен Совет По Программе Тренировки
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
avername
Все доброго дня!

Решил зарегистрироваться, дабы есть несколько вопросов по занятиям в тренажерке. Стаж у меня полтора года, начал с нуля(аообще ни разу в жизни не ходил в тренажерку). Мне 32, телосложение на момент похода в спортзал было разным от немного упитанного до худого - вес прыгал при росте 181см от 83 до 69 в разные периоды жизни. Так вот когда пошел в зал - вес был 72.6 кг, мыщц в принципе особо не было как и рельефа, был живот - т.к. пресс не тренированный и т.д. Сейчас я вешу почти 82кг - вообщем за это время сформировалось более менее тело, мыщцы нарастают - только вот не пойму медленно это или нормально. Пил разные протеины, но склонился к тому, что лучше полноценное спортивное питание с упором на белок, углеводы и меньше жира

Помогите по программе, которую я составил и по которой занимаюсь уже 9 месяцев - это 3-х дневный сплит(до этого брал несколько занятий с тренером, занимался по его программе, но потом ее видоизменил)

1-й день
Дельты:

Поочередное поднятие гантелей перед собой
Махи в стороны
Махи в наклоне или на скамейке на задние дельты

Ноги:
подъем ног в тренажере
Гакк-приседы
Толкание блока ногами вверх
Подъёмы на носки стоя

2-й день
Грудь:

Жим лёжа на горизонтальной
Жим лёжа на наклонной
Разводки на наклонной

Бицепсы:
Подъем гантелей на бицепс из положения сидя
Подъёмы штанги на бицепс
Концентрированные сгибания на бицепс

Пресс:

Скручивания на скамье под углом
Подъем ног в висе



3-й день
Спина:
Подтягивания широким хватом или тяга вертикального блока за голову
Становая тяга
Тяга блока к животу
Гиперэкстензия
Шраги

Трицепсы:
Отжимания на брусьях
Трицпсовая тяга блока
Французский жим лежа


Что в этой программе не так? Что можно добавить, а что заменить? Может перейти на фуллбоди 3-х дневный, но делая каждый раз разные упражнения на группу мыщц. Хочу набрать мышечную массу, потом сделать сушку и иметь атлетическое рельефное строение, необязательно раскачиваться до больших размеров


Из спортпитания хочу использовать только жидкие аминокислоты до и после тренировки

Заранее спасибо всем, кто осилил этот текст даст свои оценки.
LINZ
Здравствуйте. Набор упражнений хороший, но я бы разбил так:
1-й день ГРУДЬ + ТРИЦЕПС
2-й день СПИНА + БИЦЕПС
3-й день НОГИ + ПЛЕЧИ
Замечания по упражнениям: в день плечей делайте махи в стороны 1-м упражнением, т.к. оно основное для придания плечам шарообразной формы. В день спины, если вы действительно будете делать становую тягу, то гиперэкстензии я бы не делал, замените лучше на тягу гантели к поясу в наклоне, т.е. получится:
Спина:
Подтягивания широким хватом или тяга вертикального блока за голову
Становая тяга
Тяга блока к животу
Тяга гантели к поясу в наклоне
Шраги


ну и про правильное питание не забывайте http://muscul.info/article/a-279.html
avername
Цитата(LINZ @ 14.11.2012, 5:56) *
Здравствуйте. Набор упражнений хороший, но я бы разбил так:
1-й день ГРУДЬ + ТРИЦЕПС
2-й день СПИНА + БИЦЕПС
3-й день НОГИ + ПЛЕЧИ
Замечания по упражнениям: в день плечей делайте махи в стороны 1-м упражнением, т.к. оно основное для придания плечам шарообразной формы. В день спины, если вы действительно будете делать становую тягу, то гиперэкстензии я бы не делал, замените лучше на тягу гантели к поясу в наклоне, т.е. получится:
Спина:
Подтягивания широким хватом или тяга вертикального блока за голову
Становая тяга
Тяга блока к животу
Тяга гантели к поясу в наклоне
Шраги


ну и про правильное питание не забывайте http://muscul.info/article/a-279.html


Спасибо за информацию, попробую с начала след.недели в таком варианте упражнения поделать. Про питание не забываю - стараюсь следовать этому.
Думаете не стоит переходить со сплита на фуллбоди 3-х дневный и тасовать разные упражнения на группы мыщц?
LINZ
Цитата(avername @ 14.11.2012, 5:08) *
Думаете не стоит переходить со сплита на фуллбоди 3-х дневный и тасовать разные упражнения на группы мыщц?

думаю, нет. Фуллбоди - для новичков, а 1,5 года - это уже какой-никакой стаж, нужно уже вдумываться в то, что ты делаешь, искать свою систему
dark70
Не буду создавать новую тему, можно ?
Рост 168, вес 64. Типичный эндоморф.
Дофига сбросил за 2 года(был 104 кг). Только за счет диеты и кардио. Пару последних месяцев позанимался в зале по программе Терехова для эндоморфов. Уже, как говорит жена, одни кости остались. А ноги , блин, "не уходят" :( Ну, вообще-то они у меня с детства большие.
Да и строение тела такое, что таз и ноги широкие, а плечи узкие. В общем, счас хочу начать заниматься по массонаборной от того же Терехова.
Цитата
Массонаборная программа от Терехова
Тренировка 1 - Грудь-трицепс

Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10

Тренировка 2 - Спина-бицепс

Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
или
Тяга гантели в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8

Тренировка 3 - Ноги-плечи

Приседания 4х12
Икры 5х12
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10

Да, все советуют новичкам заниматься базой.
Но с учетом того,что у меня и так ноги большие, то думаю, что база в чистом виде мне не подойдет, т.к. нужные верхней части тела белки, пойдут так же и на развитие ног и ягодиц.
Подкорректируйте пожалуйста вышеприведенную программу. Или может уже где готовая есть ?

А то рубашки счас 46-й размер, а штаны приходится 48-й. Да и то в поясе ушивать, а на бедрах в обтяжку.
dark70
в пятницу вместо ног добавить что-нибудь на грудь ? Т.е. , например, вместо приседаний и икр сделать жим лежа ?
вроде потом аж два дня отдыха (суб, воскр), чтобы грудь восстановилась.
Или вообще пятницу полностью посвятить только плечам ?
Очень нравится упражнение когда штанга тянется к подбородку, плечи аж гореть начинают и наливаться.

Ну а ноги, я думаю, и так не будут простаивать, т.к. каждый день по 20 минут бегаю на эллипсоиде. И если накрутить нагрузку (он у меня магнитный),то очень даже устают ноги.
Bobless
на какой-то период времени на ноги можно забить. потом если захочешь - начнешь качать.
dark70
ага. понял.
а пятницу полностью плечам можно посвятить ? Т.е. добавить еще упражнение, ту же тягу к подбородку. Или колич. подходов увеличить.
redberret
Цитата(Bobless @ 19.11.2012, 13:24) *
на какой-то период времени на ноги можно забить. потом если захочешь - начнешь качать.

Не согласен, лучше перевести ноги в режим силовой работы. Пусть силу растит, объемы тоже пойдут, но не существенно.
dark70
Цитата
объемы тоже пойдут, но не существенно

счас померял, объем бедра в напряженном состоянии 56 см. Может и немного, но на фоне субтильного верха выглядят массивно :(
Бицепс 33 см, грудь 97 см, задница 96 см, живот 82 см.
На счет силы-не знаю. Макс. вес не пробовал, а вот 4х12 с весом 70 кг делаю на тренировке.
IchTuDirWeh
немного с живота скинуть и будет почти идеальная фигура
dark70
Цитата
будет почти идеальная фигура

ага, 90-60-90 icon_smile.gif
Не,ну я серьезно.
счас не фоткался, а было вот http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=143787
там на последней фотке 69 кг, счас 64 вешу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.