Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайморит И Борьба С Ним
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
denikomaro
Читая посты в разделе здоровья частенько мелькает такой недуг как гайморит. Кто-то лечит у кого-то хронический (я так понимаю лечится с переменным успехом?). Почему решил написать - просто по прошествии лет вспоминаю о своей беспечности к здоровю (а...пройдёт) слава Богу вовремя подсказали. Итак мне где то 16 лет учусь в местном технаре. Грызя гранит науки не заметил как банальное ОРЗ плавно перетекло в нечто большее. Не описываю особо симптомы, кто болел - прекрасно знает. Итог слушая очередную лекцию и потянувшись за упавшей ручкой почувствовал весьма болезненное давление в области лба. Дальше хуже, любой даже незначительный наклон и пульсирующая боль, температура держиться. Как балбес продолжаю ходить на пары, хотя надо бы к врачу. В итоге доходил до, как бы сказать, фингала над переносицей что ли. И тут смотря на всё это одногрупник мне говорит: е мое (словечко было конечно покрепче), ты чо делаешь надо лечить. Короче тема такая если перейдет в острую форму придеться прокалывать. И подсказал весьма простое решение. До сих пор, вроде 20 лет прошло кому советовал никто этот способ не знает. Делаю процедуры день, второй, третий... Нихрена...День четвёртый (помню как сейчас).
Иду по тропинке, зима, белый снег. Потекло с носа, вытираю рукой - сопливая вода. Начинаю сморкать зажав одну ноздрю пальцем. Нос не работает вообще. И вот сделав усилие (как в становой) продавливаю ПРОБКУ! Ё маё (слово покрепче), такого количества гноя я никогда в жизни не видал!!! Короче всё - продувши нос основательно пошел радостный дальше.
Боль над переносицей отступила впоследствии. Далее наступило полнейшее выздоровление. Это моя история.
Если я вас ещё не заманал (читать много не все любят), теперь ещё она история. Успешно закончив технарь, потом уже работя на шахте и поступив в наш местный филиал СибГиу (вечернее отделение), женился наконец то (в 25). Сподобилось как то моей женушке простыть и та же ерунда что и уменя случилась! Ну мы то теперь ученые - сразу к дохтору! Снимки, то сё - диагноз ГАЙМОРИТ. Кстати копаясь в сети свой диагноз я определил как ФРОНТИТ (из википедии). Перспектива в виде прокола для лечения мою жену ввергла в шок (она у меня нежное создание), слезки, что делать... Лечилась конечно, уколы антибиотиков каких то вроде, ещё что то - не помню я. Долго - никак, голова болит, уши заложило. И тут я вспоминаю... Говорю давай пробовать по другому я ж не помер... Не трудно догадаться вскоре пошла на поправку (да кстати ещё и носик солёной водой полоскала).
Итак на примере нас самих (побочных эффектов не замечено особых) собственно САМ ПРОЦЕСС:
Берётся обычная спичка с серной головкой, зажигается как можно ближе к ноздре которая может хоть чуток вдохнуть и вдыхаются газы воспламенения (это которые перед появлением пламени). Все нужно делать быстро иначе обжечь нос реально или вдохнуть огонь (низззя!). Таких подходов по одному повтору нужно сделать не БОЛЕЕ!(важно) трех-пяти! (три-пять спичек за раз короче). Если больше то слизистая носа сохнет (жена научила мазать детским кремом - а я балбес ходил с сухими... все волосы посжег в ноздрях) по самочуствию можно в этот день и повторить через некоторое время. После небольшой практики можно легко освоить это упражнение - именно газ вдохнуть, поначалу если нос забит
конечно будет нелегко. Но в итоге должно сильно шибать под черепушкой - не бойтесь почти не больно (жена выдержала легко) хочеться потереть уши, лоб. Значит процесс пошел!!! Продолжительность по состоянию, но до излечения (у жены повторные снимки не показали ГАЙМОРИТ). Не забываем мазать внутри ноздрей любой смягчающий крем, слегка.
На примере двоих излечившихся считаю себя не в праве оставаться в стороне. Но как говорят перед преминением ПРОКОНСУЛЬТРУЙТЕСЬ СО СВОИМ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧЁМ!!! Врач может и не одобрить такое зверство! Это чисто народное средство и не я его придумал. Да и хотел бы сказать огромное спасибо тому одногрупнику: САНЁК СПАСИБО! Блин, с технаря его больше не встречал.
Просьба делиться своими способами борьбы с этой болячкой! Если что критика сего средства уместна (врачи и пр. в теме люди).
Саша
Был запущенный. Итог 30 проколов и столько же уколов в задницу. Было 12 лет назад. С тех пор слежу за здоровьем.
denikomaro
Цитата(Саша @ 11.11.2012, 12:26) *
Был запущенный. Итог 30 проколов и столько же уколов в задницу. Было 12 лет назад. С тех пор слежу за здоровьем.

Я слышал такую тему: если раз прокололи - это все, любая серьезна простуда и снова прокалывать! Кстати спички хороши и для профилактики (сам делаю если слишком подозрительные сопли начинаются только дозировка поменее и раз в день). Береги здоровье!
h1gh
Лет 7 назад болел два года подряд, прокалывали. С тех пор каждую зиму по ощущениям есть в легкой форме, ибо хронический. Сильно не мешает, поэтому пофиг.)))
redberret
Хронический. Один раз лежал в больнице, делали 3 прокола, с тех пор серьезнее отношусь к нему. Теперь зимой одеваюсь теплее.
denikomaro
Ещё по теме:гайморит
Саша
Цитата(denikomaro @ 11.11.2012, 19:35) *
Я слышал такую тему: если раз прокололи - это все, любая серьезна простуда и снова прокалывать!

С тех пор серьёзно простужался и ничего. Хотя может я исключение. Ну а здоровье в любом случае беречь надо
DEALER
Я его летом подхватил, причем даже не думал , что это он. Банально ухо заложило и температура поднелась. Сделали снимок, гной в ухо ушел, делали два прокола, пото м месяц лечили, вообщем врач посоветовал: "Что гайморит возникает из-зи застоя, поэтому почаще высмаркивайтесь и промывайте носоглодкуи все будет впорядке."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.