Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа для новичка в 28 лет
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Maxvell
Доброго времени суток.
В школе и в университете одно время занимался в тренажёрном зале, но было это давно и не правда icon_smile.gif
Решил начать заниматься серьёзно, перерыл гору литературы/форумов/статей, составил для себя программу по которой благополучно занимаюсь целых 1.5 месяца.

О себе: 28 лет, рост - 1.76 м., вес - до 26 лет был 75 кг., затем бросил курить и моментально поправился до 84 кг. Сейчас, после 1.5 месяца занятий вес 85.5 кг. Строение тела было худощавое, после того как поправился стал средней комплекции товарищем с небольшим пузиком icon_smile.gif Присутствует сутулость (обдумываю сделать акцент на нижние мышцы спины, плечевой пояс).

Основная задача на данный момент - набор массы, доводка упражнений до технически безукоризненных, повышение рабочего веса.

Занимаюсь 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота). Каждая тренировка занимает в среднем 1.5 часа. 10-15 минут на беговой дорожке, разминка, затем:

1. Жим лёжа
1x10 (30 кг)
1x10 (40 кг)
2x10 (65 кг)

2. Приседания
1x10 (30 кг)
1x10 (40 кг)
2x10 (70 кг)

3. Становая тяга
1x10 (30 кг)
1x10 (40 кг)
2x10 (50 кг)

4. Брусья
4х10

5. Тяга блока за голову
1х10 (20 кг)
1х10 (35 кг)
2х10 (45 кг)

6. Подъём штанги на бицепс
1х10 (20 кг)
1х10 (25 кг)
2х10 (35 кг)

Напоследок вишу пару минут на турнике.

Рост рабочих весов за 1.5 месяца составляет от 5 до 15 кг в зависимости от упражнения и продолжает прогрессировать.
Тренировки проходят всегда в одно и тоже время, пропусков нет. Питание выросло на 40-50% минимум. Овсянка, гречка, рис, творог, макароны, молоко - лучшие друзья. Сон крепкий icon_smile.gif
1 раз в неделю (воскресенье) бегаю с друзьями 2-3 часа в футбол.

Собственно вопрос по вышеуказанной программе - до какого этапа она будет действенна и когда надо будет вносить изменения/менять польностью?
LINZ
Здравствуй. Если ты стремишься к повышению рабочих весов, то перетрен не за горами, т.к. жим, тяга и присед каждую тренировку это не лучший выход
Maxvell
Пока прирост весов есть. Увеличиваю каждую неделю на 0.75-1.5 кг-5 кг (в зависимости от упражнения). Усталости перед началом любой тренировки не ощущаю.
Планировал по данной программе идти минимум 3 месяца, затем уже вносить изменения.
Bobless
ну конечно пока все идет в гору, ты же занимаешься 1.5 месяца только. а вообще программа говно, я думаю что недели через 2 можешь взять себе нормальный сплит и делать по нему
redberret
Цитата(LINZ @ 18.10.2012, 15:31) *
Здравствуй. Если ты стремишься к повышению рабочих весов, то перетрен не за горами, т.к. жим, тяга и присед каждую тренировку это не лучший выход

Друг единоборствами занимается, каждая тренировка в таком режиме. Веса только там под 200. Но он на курсе и весит 100-110.

По теме- поддерживаю Боблесса.
Maxvell
Цитата(Bobless @ 18.10.2012, 14:43) *
ну конечно пока все идет в гору, ты же занимаешься 1.5 месяца только. а вообще программа говно, я думаю что недели через 2 можешь взять себе нормальный сплит и делать по нему

Т.е до 2 месяца можно будет идти по данной программе, а затем уже менять?
Нормальный сплит - примерный состав? Просьба без "ищи на форуме" icon_smile.gif
IchTuDirWeh
Цитата(Maxvell @ 19.10.2012, 4:42) *
Просьба без "ищи на форуме" icon_smile.gif


ну пля, приехали
Maxvell
Форум - это место для общения, где в режиме диалога каждый может получить ответ/помощь. Различных программ - тысячи и каждому новичку очень сложно выбрать для себя подходящую. Выкладывая максимально полную и доступную для понимания информацию о себе я попытался минимизировать затраты для желающих помочь. Ткнуть в поиск - проще всего, а доступно и понятно разжевать информацию - видать далеко не каждый сможет.
Саша
Цитата(Maxvell @ 19.10.2012, 20:26) *
Форум - это место для общения, где в режиме диалога каждый может получить ответ/помощь. Различных программ - тысячи и каждому новичку очень сложно выбрать для себя подходящую. Выкладывая максимально полную и доступную для понимания информацию о себе я попытался минимизировать затраты для желающих помочь. Ткнуть в поиск - проще всего, а доступно и понятно разжевать информацию - видать далеко не каждый сможет.

Знаешь сколько таких желающих приходит, чтобы им подсказали уникальную прогу? Мульон...И каждому расписывать ( а зачастую пришедшие не знают чем объемный треннниг на массу отличается от силового- т.е АЗЫ, азбука) сломается клавиатура...перефразируя один анекдот...На формуме основа силового и объемного треннинга есть, есть целые архивы по питанию и тренировкам. Удосужтесь туда заглянуть, уважив НАШ ТРУД,подумать головой (ибо думать надо постоянно - а если не хотитете это к тренеру за деньги) и примерно себе программу подобрать в соответствии с целями...И тогда уже опытные форумчане её может быть, если соизволят их величество, подкорректируют. Надеюсь, мысль ясна и понятна.
P.S Помощь на то и помощь, что каждый Вам её оказывает как может или как хочет...И если Вам что то не нравится вы можете найти другие источники информации. а вообще Вам отличную ссылку дали выше icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Bobless
бери обычну программу, потом будешь со временем корректировать её под свои особенности и потребности
после 1.5 месяца тренинга все равно любая адекватная программа подойдет
Maxvell
Цитата(Bobless @ 19.10.2012, 14:03) *
бери обычну программу, потом будешь со временем корректировать её под свои особенности и потребности
после 1.5 месяца тренинга все равно любая адекватная программа подойдет


Спасибо, так и сделаю

2 Саша

Никто и не просит уникальную программу, написанную под конкретно мои нужды. Программ тысячи, но вот ткнуть мордой в две-три, по которым есть опыт дающий результат можно.
И, как я уже писал в старте топика, перелопатил множества различных тренировок и везде гарантируется результат - но одно дело прочитать, а другое - узнать мнение знающих людей.
McKoy
Главное понять, что результат будет, при условии дисциплины и времени. Если ты только начал, то раньше года в зеркале ничего и не рассчитывай увидеть. Поэтому и пишут, что бери любую классическую схему и работай по ней не забивая голову, укрепляй связки, ставь технику. Как правильно выполнять какое-либо упражнение и показывают в инете и пишут в книгах. Скачай хотя бы книгу Фредерика Делавье "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин", очень информативный источник для тебя, разжевано все с отдельными выносками и иллюстрациями. Сам туда периодически заглядываю.
prof7209
Цитата(Maxvell @ 19.10.2012, 18:59) *
...
Никто и не просит уникальную программу, написанную под конкретно мои нужды. Программ тысячи, но вот ткнуть мордой в две-три, по которым есть опыт дающий результат можно.
...

http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=139575
http://btrening.info/
Maxvell
Цитата(prof7209 @ 19.10.2012, 21:38) *

За ссылки спасибо, первая особенно понравилась icon_smile.gif
SergeyGoldin
Доброго времени суток.
В школе я одно время занимался в тренажёрном зале, но было это давно и не правда
Решил начать заниматься серьёзно.
О себе: 26 лет, рост - 1.76 м., вес – до 25 лет был 80-83 кг., затем бросил курить и моментально набрал до 102 кг на сегодняшний день(10.02.17). Строение тела раньше было подтянутым но до рельефа мышц еще надо было работать и работать.. после того как поправился стали обвисать
бока и появился пузень. Основная задача на данный момент – убрать бока и живот, остальные части тела забьются во время тренировок я думаю.

Не могу найти и подобрать для себя диету, таблицу приема пищи на месяц или как вообще составлять что как не знаю.
И какие тренировки. Как составить для себя программу тренировок.

Отнеситесь с пониманием и без подколов. Подскажите …
Если есть у кого готовые программы и диета для сушки или тому подобное напишите буду примногом благодарен если тут мне помогут преобразоваться.
MrUpperBody
Спасибо, программа хорошая
semen85
Так лучше все таки разбить группы мышц по дням недели или все вместе для начала?
Droock
Цитата(semen85 @ 7.11.2017, 19:46) *
Так лучше все таки разбить группы мышц по дням недели или все вместе для начала?

Для начала все вместе. Наработка техники и настройка нейромышечной связи
semen85
Цитата(Droock @ 7.11.2017, 20:17) *
Для начала все вместе. Наработка техники и настройка нейромышечной связи


Спасибо за ответ. А как быть если не занимался уже давно? Тоже с основных упражнений? То есть допустим три раза в неделю и все время делать приседания?
Droock
Цитата(semen85 @ 14.11.2017, 23:43) *
Спасибо за ответ. А как быть если не занимался уже давно? Тоже с основных упражнений? То есть допустим три раза в неделю и все время делать приседания?

Ну не обязательно три раза в неделю, если не успеваешь восстановиться. Опять же чередовать легкие тренировки с тяжелыми. А вообще конечно с тяжелыми пока поаккуратней, техника и еще раз техника, разминка, разогрев. Травма может выбить из колеи на полгода и больше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.