Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прога на массу + пара вопросов
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
evidence
176 см 58 кг 18 лет
отдых 2-3 дня
болею хроническим холециститом и пью хофитол 2таб 3р в день, прочитал что он обладает мочегонным эффектом, влияет ли это на массу?
стоит ли брать гейнер при таком раскладе?
питаюсь 5-6 раз в день

№1
гиперэкстензия
приседания
жим лежа
подтягивания
пресс

№2
гиперэкстензия
становая тяга
жим штанги с груди вверх
подтягивания
пресс

последовательность правильная? сколько подходов и повторений делать? и вообще норм прога?
LINZ
Цитата(evidence @ 17.10.2012, 10:23) *
176 см 58 кг 18 лет
отдых 2-3 дня
болею хроническим холециститом и пью хофитол 2таб 3р в день, прочитал что он обладает мочегонным эффектом, влияет ли это на массу?
стоит ли брать гейнер при таком раскладе?
питаюсь 5-6 раз в день

№1
гиперэкстензия
приседания
жим лежа
подтягивания
пресс

№2
гиперэкстензия
становая тяга
жим штанги с груди вверх
подтягивания
пресс

последовательность правильная? сколько подходов и повторений делать? и вообще норм прога?

Если хочешь именно 2-х дневку, попробуй вот эту
evidence
Цитата(LINZ @ 17.10.2012, 10:55) *
Если хочешь именно 2-х дневку, попробуй вот эту

не уверен что она мне подходит, я думал нужно начинать с базы, минимум упражнений
Droock
Фуллбоди надо сначала. А базу тоже надо сначала техникой поставить и не быковать с весами. База хоть и всему голова, но суставы и связки тоже не последнее дело. Надо их подготовить. Всё ИМХО.
evidence
Цитата(Droock @ 17.10.2012, 13:37) *
Фуллбоди надо сначала. А базу тоже надо сначала техникой поставить и не быковать с весами. База хоть и всему голова, но суставы и связки тоже не последнее дело. Надо их подготовить. Всё ИМХО.

техника вроде бы есть, и становую уже не раз делал под присмотром тренера

что не правильно в моей проге, может ее чуть подредактировать?
Droock
становая после приседа через 3 дня?
Почему не воспользоваться одной из рабочих программ из этого форума? А потом сам почувствуешь что поправить. Мыж все разные.
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3433 поглянь тут.
evidence
Цитата(Droock @ 17.10.2012, 14:07) *
становая после приседа через 3 дня?
Почему не воспользоваться одной из рабочих программ из этого форума? А потом сам почувствуешь что поправить. Мыж все разные.
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3433 поглянь тут.


вот не пойму, некоторые становую 3 раза в неделю делают с приседами...
можно ведь и становую чем-то заменить если не успеваю восстановиться?

понравилась мне это прога, но заниматься я могу только в ПН - - ЧТ - СБ - - ВТ - - - СБ -

Цитата
Суперсокращенка для жутких эктоморфов по первости

ПН. грудь-трицепс
Жим лежа 2 по 6-8
Жим наклонный 2 по 6-8
Отжимания на бруьях 2 по 6-10
Прорабатываются все области грудных мышц + трицепс.

СР. спина-бицепс
Становая тяга 2 по 5-8
Тяга штанги к поясу 2 по 6-8
Тяга блока узким обратным хватом 2 по 6-10
Прорабатываются как общая масса спины, та и отдельно низ спины, широчайшие (на толщину и ширину)+ бицепс

ПТ. ноги-плечи
Приседание со штангой 3 по 8-12
Жим штанги из-за головы 3 по 6-10
Не вижу смысла на данном этапе в дополнительных упражнениях на ноги и плечи..не надо им мешать расти
ВСЕ
(с) Дайм
Droock
погляди что там ещё есть, подумай поанализируй... никто кроме тебя самого не подойдёт к составлению программы для тебя осветственнее тебя.
redberret
Цитата(evidence @ 17.10.2012, 15:29) *
вот не пойму, некоторые становую 3 раза в неделю делают с приседами...
можно ведь и становую чем-то заменить если не успеваю восстановиться?

понравилась мне это прога, но заниматься я могу только в ПН - - ЧТ - СБ - - ВТ - - - СБ -

Покажи мне этих людей, кто 3 раза в неделю становую делает icon_surprised.gif
Мое мнение- сочетай в один день присед и тягу. Тяни в классике преемущественно спиной, не гонись за весами. Порядок выполнения приседа и тяги можно чередовать от недели к недели. Хотя я бы делал это по необходимости только после того, как отставание спины проявилось в приседе.

Ты до этого занимался?
miha27
Цитата(evidence @ 17.10.2012, 20:02) *
не уверен что она мне подходит, я думал нужно начинать с базы, минимум упражнений

Почитай вот эту книгу: Фалеев А.В. Силовые тренировки. Избавься от заблуждений.
evidence
Цитата(redberret @ 17.10.2012, 16:28) *
Покажи мне этих людей, кто 3 раза в неделю становую делает icon_surprised.gif
Мое мнение- сочетай в один день присед и тягу. Тяни в классике преемущественно спиной, не гонись за весами. Порядок выполнения приседа и тяги можно чередовать от недели к недели. Хотя я бы делал это по необходимости только после того, как отставание спины проявилось в приседе.

Ты до этого занимался?


ну вот например

занимался, но с большими перерывами.
снова начал месяц назад и моя прога состояла из 14 упражнений, после этого естественно мне было очень хреново


Цитата(miha27 @ 17.10.2012, 20:53) *
Почитай вот эту книгу: Фалеев А.В. Силовые тренировки. Избавься от заблуждений.

спасибо. хорошая книга, но пока в голове не укладывается как можно делать 1 упражнение за 1 день
скорее буду заниматься 2 дня в неделю по его методике
redberret
Цитата(evidence @ 18.10.2012, 9:19) *
ну вот например

занимался, но с большими перерывами.
снова начал месяц назад и моя прога состояла из 14 упражнений, после этого естественно мне было очень хреново



спасибо. хорошая книга, но пока в голове не укладывается как можно делать 1 упражнение за 1 день
скорее буду заниматься 2 дня в неделю по его методике

Ну раз занимался с перерывами и уже месяц занимаешься, то можешь начитать заниматься по сплиту, а не фуллбоди. Мое мнение.
А делать 1 упражнение за 1 день это нормально. Зато полностью восстанавливаешься и отдаешь все силы в одно упражнение. Хотя можно добавить небольшую подсобку.
Rusike
Ну...я делаю становую и присед каждую тренировку..разница лишь в том что бывают легкие и тяжелые тренировки и ничего живой пока..
Через день нормально делать базу и по тяжелой..
Я занимался по Фалееву в такой манере
Понедельник
Тяжелый присед+выпады+жим Арнольда
Вторник
Тяжелый жим+брусья с весом
Среда
Тяжелая становая+подтягивания
Следующие 3 дня легкие тренировки на технику..все та же тройка+2-3 подсобки потом 1 день выходной и силовые росли и жиру сбросил лишнего..так что все это рабочее и проверенное.
evidence
что лучше для массы, прога бодибилдера или пауэрлифтера для таких жутких эктоморфов как я?
вот например эта

присед 5х8
жим лежа 5х8

становая 5х8
жим лежа легкий 4х4 (можно ли заменить на жим стоя с груди?)

ИЛИ ЭТА

ПН. грудь-трицепс
Жим лежа 2 по 6-8
Жим наклонный 2 по 6-8
Отжимания на бруьях 2 по 6-10

СР. спина-бицепс
Становая тяга 2 по 5-8
Тяга штанги к поясу 2 по 6-8
Тяга блока узким обратным хватом 2 по 6-10

ПТ. ноги-плечи
Приседание со штангой 3 по 8-12
Жим штанги из-за головы 3 по 6-10
LINZ
Цитата(evidence @ 21.10.2012, 13:01) *
что лучше для массы, прога бодибилдера или пауэрлифтера для таких жутких эктоморфов как я?

лучше будет обильное питание
evidence
Цитата(LINZ @ 21.10.2012, 14:31) *
лучше будет обильное питание

с питанием вроде норм для моего веса, но с тех пор как начал жрать больше, я стал больше пердеть icon_redface.gif и соответственно ходить в туалет
все грешу на этот хофитол, осталось 10 дней его пропить, потом может вес начнет расти, а то в зал уже хожу месяц а масса как была 58 так и осталась, правда я занимался абы как по 2 часа
dsolo
Цитата(evidence @ 21.10.2012, 14:17) *
с питанием вроде норм для моего веса, но с тех пор как начал жрать больше, я стал больше пердеть icon_redface.gif и соответственно ходить в туалет
все грешу на этот хофитол, осталось 10 дней его пропить, потом может вес начнет расти, а то в зал уже хожу месяц а масса как была 58 так и осталась, правда я занимался абы как по 2 часа

Напиши дневной рацион питания, чтобы и нам было понятно как у тебя норм....
evidence
Цитата(dsolo @ 21.10.2012, 15:33) *
Напиши дневной рацион питания, чтобы и нам было понятно как у тебя норм....


за сегодня например
9.00 перепелиные яйца 5шт
10.00 овсянка быстрого приготовления
13.00 гречка 100гр + грудка 200гр + салат
16.00 гречка 70гр + салат
18.00 творог 200 гр
20.00 гречка 80 гр + салат
22.30 творог 200гр
LINZ
Цитата(evidence @ 21.10.2012, 15:46) *
за сегодня например
9.00 перепелиные яйца 5шт
10.00 овсянка быстрого приготовления
13.00 гречка 100гр + грудка 200гр + салат
16.00 гречка 70гр + салат
18.00 творог 200 гр
20.00 гречка 80 гр + салат
22.30 творог 200гр

углеводов очень мало, рассчитывай из расхода 5г на кг желаемого веса в сутки. И сократи время тренировки до 1 часа за счёт повышения интенсивности. В зале тренироваться нужно а не сопли жевать 2 часа
dsolo
Цитата(evidence @ 21.10.2012, 14:46) *
за сегодня например
9.00 перепелиные яйца 5шт
10.00 овсянка быстрого приготовления
13.00 гречка 100гр + грудка 200гр + салат
16.00 гречка 70гр + салат
18.00 творог 200 гр
20.00 гречка 80 гр + салат
22.30 творог 200гр

А теперь напиши сколько БЖУ у тебя выходит за сегодня и калорий ...
dsolo
Пока будешь считать и я тут, белка должно быть как минимум 140 грамм у тебя от силы 110, что уже не может идти речи о наборе, выше коллега написал что мало углеводов, опять минус, ну и калорий ты явно не набираешь для роста мышечной массы.... Ну и где у тебя нормально?
dsolo
И не кажется ли тебе мой друг что употреблять за 14 часов (с 11 вечера до 13 часов дня) 6-8 грамм белка как то не идет вообще разговор о наборе массы?))
Rusike
Цитата(evidence @ 21.10.2012, 14:46) *
за сегодня например
9.00 перепелиные яйца 5шт
10.00 овсянка быстрого приготовления
13.00 гречка 100гр + грудка 200гр + салат
16.00 гречка 70гр + салат
18.00 творог 200 гр
20.00 гречка 80 гр + салат
22.30 творог 200гр



кашу и яйца соедени..вместо второго приема пищи сделай макароны мясо и везде где нет белка добавь мясо!
evidence
Цитата(Rusike @ 22.10.2012, 2:42) *
кашу и яйца соедени..вместо второго приема пищи сделай макароны мясо и везде где нет белка добавь мясо!

ладно с питанием все более менее понятно
LINZ
Цитата(evidence @ 22.10.2012, 5:59) *
ладно с питанием все более менее понятно

что тебе понятно? Поясни тезисно. Это чтоб убедиться, что ты действительно уразумел значение питания в нашем деле и продолжать диалог дальше
evidence
Цитата(LINZ @ 22.10.2012, 6:28) *
что тебе понятно? Поясни тезисно. Это чтоб убедиться, что ты действительно уразумел значение питания в нашем деле и продолжать диалог дальше


белка 140
углей 300
и калорий около 3000
так и стипендии на месяц не хватит icon_cry.gif
LINZ
Цитата(evidence @ 22.10.2012, 7:12) *
белка 140
углей 300
и калорий около 3000
так и стипендии на месяц не хватит icon_cry.gif

все верно. Хочешь расти - готовь лавандос, тут деваться некуда, если только ты не владелец куриной фермы конечноicon_smile.gif
evidence
вообщем занимаюсь уже около 2-х месяцев по двухдневной проге Фалеева, набрал 5 кило, немного повысил рабочие силовые
жим 60
стан - 75
присед - 75

вопрос таков, почему не растут руки? бицепс трицепс мне кажется какими были, такими и остались, зато грудь, ноги, немного спина вроде растут.
Стоит ли добавлять упражнения на биц триц плечи помимо жесткой базы 5х8, потому что после становой например больше сил не остается.

ПН
присед 5х8
жим тяжелый 5х8
ЧТ
становая 5х8
легкий жим 4х5
h1gh
Цитата(evidence @ 15.12.2012, 13:24) *
вообщем занимаюсь уже около 2-х месяцев по двухдневной проге Фалеева, набрал 5 кило, немного повысил рабочие силовые
жим 60
стан - 75
присед - 75

вопрос таков, почему не растут руки? бицепс трицепс мне кажется какими были, такими и остались, зато грудь, ноги, немного спина вроде растут.
Стоит ли добавлять упражнения на биц триц плечи помимо жесткой базы 5х8, потому что после становой например больше сил не остается.

ПН
присед 5х8
жим тяжелый 5х8
ЧТ
становая 5х8
легкий жим 4х5

потому что ты их не делаешь
и вообще фалеев - не для массы
Dmitriy
Цитата(evidence @ 15.12.2012, 9:24) *
вообщем занимаюсь уже около 2-х месяцев по двухдневной проге Фалеева, набрал 5 кило, немного повысил рабочие силовые
жим 60
стан - 75
присед - 75

.....

Лично я выбрал бы какое то одно упражнение, или становою или присед(конечно же если ты планируешь выступать по ПЛ, то нужно оставлять два). Так как два базовых упражнения на низ и одно на верх тела сделает диспропорцию в сторону низа(то есть жопа и ноги будут опережать плечи,грудь,спину)
Вместо него (упражнения которое выбросишь из программы) вставь базовые упражнения на верх тела, то есть подтягивания и жим стоя(сидя). Руки конечно же надо качать, от становой биц. не вырастет. Это лично мое мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.