Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнения с гантелями при кифозе и скалиозе, а так же боль в суставах руках.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
ElCaballero
Всем здравствуйте.
Я делаю два вида упражнений:
Попеременное сгибание рук с гантелями стоя. http://www.youtube.com/watch?v=Fdmuyfr4BXA
Концентрированные сгибания http://www.youtube.com/watch?v=rjVCTfOESRU

Мне сейчас 19, несколько лет назад (4-5) сказали, что у меня кифоз. Я не очень разбираюсь в терминах, вроде как это скалиоз и кифоз вообще одно и тоже, вроде нет. Но смысл в том, что скалиоз у меня был всегда в принципе (с детства), но при последнем обследовании сказали что сколиоза вроде бы и нет, просто сутулость. При этом написали, что кифоз поясничного и грудного отдела. Насколько я помню по снимкам, там совсем слегка искривление в сторону (т.е. не стандартный "горб", а из принципа вправо-влево). Вот этого самого искривления в сторону в принципе невооружённым глазом и не видно, в отличие от сутулости.

Так вот, что я хочу спросить - можно ли мне делать вышеуказанные упражнения? Занимаюсь дома, с весом 6кг и 11кг. 11кг для меня максимальный, поднимаю 8-10 раз, могу сделать ещё 16кг, но не поднимаю. Стараюсь делать правильно.

Второе, что я хочу спросить - недавно после упражнения "Попеременное сгибание рук с гантелями стоя" у меня начали болеть суставы на руках. На правой - в запястье, на левой - локоть. Такая разница я думаю, по мимо самих гантель, связана с игрой на гитаре и с частым сидением за компом (правое запястье мышку часто двигает). Упражнения я эти начал делать относительно недавно, т.к. гантели приобрёл всего 3 недели назад (до этого занимался с одной 5 килограммовой). Суставы начали болеть после попеременного сгибания рук с гантелями стоя с тяжёлым для меня весом (т.е. 11кг). Вопрос - с чем связана боль суставов? С непривычки, или что-то серьёзное? Сейчас вот замотал резиновыми бинтами, жду, пока пройдут.
prof7209
Размотай свои резиновые бинты, намотай что-нибудь удерживающее тепло, только не туго. Шарф подойдёт. На ночь не снимай.

з.ы. в первом видео очень хоризматичный тренер! Юре Спасокукоцкому не чита. Обязательно посмотрю все его ролики!
Dmitriy
Цитата(ElCaballero @ 24.9.2012, 6:20) *
Всем здравствуйте.
Я делаю два вида упражнений:
Попеременное сгибание рук с гантелями стоя. http://www.youtube.com/watch?v=Fdmuyfr4BXA
Концентрированные сгибания http://www.youtube.com/watch?v=rjVCTfOESRU

Я так понимаю ты каждый день их делаешь,эти упражнения даже наверняка до отказа?
ElCaballero
Цитата(Dmitriy @ 24.9.2012, 6:18) *
Я так понимаю ты каждый день их делаешь,эти упражнения даже наверняка до отказа?

Каждый день. Отказ - понимание для меня двух видов.

Первое - я могу поднять допустим 6кг около 40-50 раз, после этого уже тупо мышцы начинают болеть от усталости и больше ничего не поднимают. Вот это первой вид.
Второе - я могу поднять 10 раз по 6 кг, а потом 10 раз по 11кг. Вот после 10 раза на 11кг я уже больше не могу поднять вес, хотя никакой усталости в мышцах не чувствуется (я имею ввиду по 10 раз на каждое упражнение).

Сейчас я делаю по второму способу. До этого задрачивал 5кг (не было нормальных гантель) много много раз до усталости, проблем с суставами не было, появились они с 11кг весом и упражнением "попеременные сгибания".
Делаю каждый день по 3-5 заходов, в основном по 3. Сейчас из-за суставов на время прекратил.

Цитата
Размотай свои резиновые бинты, намотай что-нибудь удерживающее тепло, только не туго. Шарф подойдёт. На ночь не снимай.

Спасибо за совет, попробую.
LINZ
Цитата(ElCaballero @ 24.9.2012, 7:33) *
Каждый день.
Делаю каждый день по 3-5 заходов, в основном по 3. Сейчас из-за суставов на время прекратил.

а чего ты хотел, каждый день задрачивать мышцы-связки-суставы? Восстановление? Не, не слышал
Dmitriy
Цитата(ElCaballero @ 24.9.2012, 7:33) *
Каждый день. Отказ - понимание для меня двух видов.

Первое - я могу поднять допустим 6кг около 40-50 раз, после этого уже тупо мышцы начинают болеть от усталости и больше ничего не поднимают. Вот это первой вид.
Второе - я могу поднять 10 раз по 6 кг, а потом 10 раз по 11кг. Вот после 10 раза на 11кг я уже больше не могу поднять вес, хотя никакой усталости в мышцах не чувствуется (я имею ввиду по 10 раз на каждое упражнение).

Сейчас я делаю по второму способу. До этого задрачивал 5кг (не было нормальных гантель) много много раз до усталости, проблем с суставами не было, появились они с 11кг весом и упражнением "попеременные сгибания".
Делаю каждый день по 3-5 заходов, в основном по 3. Сейчас из-за суставов на время прекратил.


Спасибо за совет, попробую.

Вот ты и сам ответил на свой вопрос( о причинах боли в локтях и запястье). Ну а рост хоть какой-то есть?
ElCaballero
Цитата(LINZ @ 24.9.2012, 6:39) *
а чего ты хотел, каждый день задрачивать мышцы-связки-суставы? Восстановление? Не, не слышал

Ну когда я каждый день задрачивал, они не болели) Когда заболели - перестал. А можно поподробней об этом? Я просто не совсем понимаю, я думал, что заниматься каждый день наоборот хорошо, а тут вот слышу про восстановление какое-то впервые.

Цитата
Вот ты и сам ответил на свой вопрос( о причинах боли в локтях и запястье). Ну а рост хоть какой-то есть?

Ну да, мышцы почуть растут. У меня не получается самому себе мерить, там всё время +- 2-3 см, поэтому не поймёшь. Чисто визуально эффект есть.

И ещё, такая штука - когда около месяца назад начал впервые заниматься с гантелей 5кг (одной), у меня по началу болело что-то (связки, вроде) с внутренней стороны локтя при полном разгибе руки с гантелей. Именно болело, никакого хруста и т.д. не было, прямо резко после 19-20 поднятия. Из-за этого больше 20 раз поднять не мог. И такое было исключительно при поднимании гантели, в спокойном состоянии ничего не болело. Но со временем боли прекратились и уже осиливал 55 раз её поднять без болей. Сейчас же болит наоборот с внешней стороны локтя и хрустит иногда, то же касается запястья. На локоть вот шарф наматал.

И вот всё же хотелось бы узнать о необходимых перерывах и о том, как эти упражнения будут влиять на кифоз. Вообще, у меня желание заниматься именно каждый день, просто дома гантели лежат, так и норовит взять да и поподнимать. Возможно ли как-то натренировать суставы, чтобы не болели при ежедневных нагрузках?
IchTuDirWeh
Цитата(prof7209 @ 23.9.2012, 23:54) *
Размотай свои резиновые бинты, намотай что-нибудь удерживающее тепло, только не туго. Шарф подойдёт. На ночь не снимай.

з.ы. в первом видео очень хоризматичный тренер! Юре Спасокукоцкому не чита. Обязательно посмотрю все его ролики!


хаха ... в каждом зале таких специалистов две трети icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.