Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пауэрспорт и армлифтинг
Форум по бодибилдингу > Разное > Другие виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LEON1
Пауэрспорт это строгий подъём штанги на бицепс и армейский жим. Армлифтинг это подъём груза одной рукой вращающейся ручкой диаметром 6см.. В общем - то это довольно старые, но незаслуженно забытые силовые трюки, которые вновь набирают популярность. Почему пауэрспорт и армлифтинг вместе, на мой взгляд потому, что они объединены на соревнованиях, а значит сродни друг-другу.
Технические правила и разрядные нормативы можно без труда отыскать в интернете. У кого нет возможности использовать шестисантиметровую вращающуюся ручку изготовленную промышленным способом, то можно использовать ручку изготовленную кулибинским способом. Альтернативой, в доступном для всех способом, будет удержание штанги одной рукой с трёхсантиметровым грифом со стоек.
Я не предлагаю для этого специально тренироваться, забросив своё направление, а просто, предложенными способами, проверить свою мощь.
В этой теме можно наглядно, а не голословно показать себя, можно предлагать свои упражнения для достижения высоких результатов в этих упражнениях, можно даже посоревноваться, сравнить свои силовые возможности с другими. Можно, замерять свои запястья и предплечия, выложить результаты измерений и сравнить с другими.
В заключении скажу, что уделив, в конце тренировки, внимание тренировке силе хвата, вы довольно скоро ощутите серьёзный прорыв в базовых упражнениях.
Надеюсь, что к созданной теме не будет равнодушных на форуме. Лично для меня она весьма интересна. Всем спасибо за внимание.
dsolo
Перенес тему... Думаю тут она будет актуальной ...
Sniga
Я бы с удовольствием попробовал,будь у меня нужные девайсы под рукой..
Но возможности нет,а гриф не то.Интересно,какой показатель будет относительно тяги грифа одной рукой в %.
redberret
Я бы тоже с удовольствием попробовал поармлифтить снарядом, но такого не имеется в зале. В субботу еду в соседний городок пробовать тренироваться в экипировке, там может будет такой снаряд.
LEON1
Цитата(Sniga @ 20.9.2012, 13:00) *
Я бы с удовольствием попробовал,будь у меня нужные девайсы под рукой..
Но возможности нет,а гриф не то.Интересно,какой показатель будет относительно тяги грифа одной рукой в %.

Как только пальцы и предплечия восстановятся, то относительно себя % выведу. Видимо большую нагрузку начал давать, за сутки-двои не успевают восстановиться. А я гружу их почти ежедневно.
Можно показать строгий подъём на бицепс и армейский жим.
Мне легче я, в основном, тренируюсь дома. Оборудование для армлифтинга и тренировки силы хвата изготовил сам.
Sniga
Отличное упражнение на силу хвата-ежедневная езда в общественном транспорте.Сегодня ехал в толкуче с рюкзаком тяжелым за спиной.висел в полулежачем положении на одной кисти минут 15 езды)
redberret
Цитата(prof7209 @ 21.9.2012, 2:06) *

Внимание! Обнаружена проблема!
Сайт apa-wpa.ru содержит вредоносное ПО. Ваш компьютер может подвергнуться вирусной атаке при посещении этого сайта.
Google обнаружил, что на ваш компьютер могут быть установлены вредоносные программы, если вы продолжите просмотр этого сайта. Если вы посещали его в прошлом или доверяете ему, вполне возможно, что он недавно был взломан хакерами. Рекомендуется прекратить просмотр и посетить сайт завтра либо перейти на другой сайт.
Мы уже сообщили владельцу сайта apa-wpa.ru о том, что на его сайте найдено вредоносное ПО. Подробнее о проблемах, обнаруженных на apa-wpa.ru, можно узнать на странице Google Страница диагностики безопасного просмотра.
Sniga
А антивирус слабо отключить?
Sniga
Цитата(prof7209 @ 21.9.2012, 2:06) *

А почему скажем на КМС армейский жим в варианте нормативов с допинг контролем и без одинаковые?
prof7209
Цитата(redberret @ 21.9.2012, 4:43) *
Внимание! Обнаружена проблема!...

прилепил картинку, позже нормальную попробую сделать
Sniga
По пауэрспорту форумчанам можно и зарубиться.Только я не знаю как оценивают ПШНБ,Жим стоя выполнять можно чисто дельтой,а можно и ногами помочь,причем не показывая это на камеру.
а вот по армспорту проблематично я думаю-оборудование врял-ли у кого есть.
redberret
Цитата(Sniga @ 21.9.2012, 2:45) *
А антивирус слабо отключить?

У меня его с роду не было, у меня Mac OS.
На КМС в 82,5 надо сделать 45-55, это как-то мало. Куда пойти, чтобы получить корочку?)
LEON1
Цитата(redberret @ 21.9.2012, 2:19) *
У меня его с роду не было, у меня Mac OS.
На КМС в 82,5 надо сделать 45-55, это как-то мало. Куда пойти, чтобы получить корочку?)

А ты сначала сделай и покажи, а мы посмотрим мало это для тебя или много. А корочку, если получиться, стребуешь на соревнованиях.
Сейчас интернет что -то не шевелится. Вечером попробую загрузить образец видео "Строгий подъём штанги на бицепс". Выполнено сегодня.
redberret
Цитата(LEON1 @ 21.9.2012, 5:09) *
А ты сначала сделай и покажи, а мы посмотрим мало это для тебя или много. А корочку, если получиться, стребуешь на соревнованиях.
Сейчас интернет что -то не шевелится. Вечером попробую загрузить образец видео "Строгий подъём штанги на бицепс". Выполнено сегодня.

Правила на сайте почитал, попробую.
Строгий ПШНБ. Дома есть штанга. Гриф 12-13 кг, 2 блина по 10, 2 по 5 и 2 по 2,5. Вес снаряда ~47 кг.
Вроде все нормально. Завтра в зале попробую армейский жим сделать, если силы останутся.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LEON1
Цитата(redberret @ 21.9.2012, 3:17) *
Правила на сайте почитал, попробую.
Строгий ПШНБ. Дома есть штанга. Гриф 12-13 кг, 2 блина по 10, 2 по 5 и 2 по 2,5. Вес снаряда ~47 кг.
Вроде все нормально. Завтра в зале попробую армейский жим сделать, если силы останутся.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

К сожалению не могу воспроизвести. Парни каковы оценки?
prof7209
Цитата(LEON1 @ 21.9.2012, 8:34) *
К сожалению не могу воспроизвести. Парни каковы оценки?

Техничный подъём!
Меня мучает вопрос - допустимая ширина хвата какая?
Sniga
А разве можно так менять положение локтей?Я думал строго локти на месте,так ПШНБ никогда и не делал.
И вообще,мне все равно не понятны критерии оценки ПШНБ.

Цитата(LEON1 @ 21.9.2012, 6:34) *
К сожалению не могу воспроизвести. Парни каковы оценки?

Скачайте кодеки,воспроизведет.
LEON1
Цитата(Sniga @ 21.9.2012, 1:30) *
По пауэрспорту форумчанам можно и зарубиться.Только я не знаю как оценивают ПШНБ,Жим стоя выполнять можно чисто дельтой,а можно и ногами помочь,причем не показывая это на камеру.
а вот по армспорту проблематично я думаю-оборудование врял-ли у кого есть.

Строгий подъём на бицепс можно выполнять у стены и не у стены (кто-как проводит соревнования). В любом случае отклонение корпуса от мнимой вертикальной линии не приветствуется, подъём выполняется в медленном темпе только силой рук, хотя я просмотрев кучу видео и соревновательных и тренировочных, подметил, что, практически, отклонения всегда присутствуют, но не в значительной степени.
Видел видео и таких, с виду продвинутых атлетов, которые, на полном серьёзе, называя подъём штанги на бицепс строгим, в прямом смысле, закидывали штангу на грудь, срамота да и только.
Армейский жим выпоняется тоже без значительного отклонения корпуса, только руками. Сильно отличается от тяжелоатлетического.


Цитата(prof7209 @ 21.9.2012, 4:39) *
Техничный подъём!
Меня мучает вопрос - допустимая ширина хвата какая?

Не регламентируется, обычно чуть пошире плечей.
LEON1
Локти должны быть не подвижны, но очень незначительно, иногда засчитывается
LEON1
Цитата(Sniga @ 21.9.2012, 0:52) *
А почему скажем на КМС армейский жим в варианте нормативов с допинг контролем и без одинаковые?

А нет там допинг-контроля.
Sniga
Цитата(LEON1 @ 21.9.2012, 10:12) *
А нет там допинг-контроля.

А зачем тогда две разные таблицы?
LEON1
Цитата(Sniga @ 21.9.2012, 9:06) *
А зачем тогда две разные таблицы?

Для кучи, наверное. В этих видах спорта и "химики" и "натуралы" равны.
LEON1
Цитата(redberret @ 21.9.2012, 3:17) *
Правила на сайте почитал, попробую.
Строгий ПШНБ. Дома есть штанга. Гриф 12-13 кг, 2 блина по 10, 2 по 5 и 2 по 2,5. Вес снаряда ~47 кг.
Вроде все нормально. Завтра в зале попробую армейский жим сделать, если силы останутся.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Посмотрел, зачёт.
redberret
Движение локтей в правилах не регламентируется. То есть получается их вообще вперед можно сильно увести или назад и такое должны засчитать?
LEON1
Цитата(redberret @ 21.9.2012, 11:29) *
Движение локтей в правилах не регламентируется. То есть получается их вообще вперед можно сильно увести или назад и такое должны засчитать?

Регламентируется. Локти должны быть не подвижными. По моему разумению и в силу физиологии человека это не реально, потому как, по условиям выполнения упражнения, гриф штанги должен коснуться груди или подбородка. Посему и не берётся во внимание незначительное движение локтей вперёд.
В твоём случае, присутствует ещё и движение локтей назад, вследствии чего амплитуда получается великовата. На соревнованиях, пожалуй, бы не зачли.
Свой ролик пока загрузить не могу (шибко тормозит интернет).
redberret
Цитата(LEON1 @ 22.9.2012, 1:39) *
Регламентируется. Локти должны быть не подвижными. По моему разумению и в силу физиологии человека это не реально, потому как, по условиям выполнения упражнения, гриф штанги должен коснуться груди или подбородка. Посему и не берётся во внимание незначительное движение локтей вперёд.
В твоём случае, присутствует ещё и движение локтей назад, вследствии чего амплитуда получается великовата. На соревнованиях, пожалуй, бы не зачли.
Свой ролик пока загрузить не могу (шибко тормозит интернет).

Просто в правилах ничего про это не написано.
LEON1
Пока интернет шалит показываю две картинки по теме. Т.е. внешний вид своей руки, а именно ту часть тела, которая первоочерёдно необходима для выполнении этих упражнений. Скажу, что впервые замеряв объёмы запястий, предплечий и плечей,в состоянии опущенной руки, пришел, для себя, к неутешительному выводу.

Цитата(redberret @ 21.9.2012, 23:47) *
Просто в правилах ничего про это не написано.

Написано, не хочется искать в интернете.
prof7209
Попробовал вчера обычную штангу одной рукой оторвать со стоек. 90кг левой немного приподнял, правой нет, выкручивается. 60кг уверенно держу.
з.ы. руки на фотках очень круто смотрятся 12.gif
LEON1
Строгий подъём штанги на бицепс 68 кг.х 2. Гиф длиной 220 мм. диаметр 30мм. - 15 кг.; два блина по 1.25 кг. (ставлю с внутренней стороны для лучшей фиксации 15ти килограммовых блинов); два блина по 15.4 кг.; четыре блина по 5 кг.. Здоровая критика приветствуется для моей и общей пользы. В своих видеорхивах отыскал подъём штанги на бицепс 67х2 от февраля 2011г. и сравнил с нынешним, сделал вывод, что прошлогоднее упражнение выполнено гораздо хуже, хотя от форумчан получил зачёт, правда тот подъём я не обозвал строгим.
LINZ
Цитата(LEON1 @ 22.9.2012, 7:49) *
Строгий подъём штанги на бицепс 68 кг.х 2. Гиф длиной 220 мм. диаметр 30мм. - 15 кг.; два блина по 1.25 кг. (ставлю с внутренней стороны для лучшей фиксации 15ти килограммовых блинов); два блина по 15.4 кг.; четыре блина по 5 кг.. Здоровая критика приветствуется для моей и общей пользы. В своих видеорхивах отыскал подъём штанги на бицепс 67х2 от февраля 2011г. и сравнил с нынешним, сделал вывод, что прошлогоднее упражнение выполнено гораздо хуже, хотя от форумчан получил зачёт, правда тот подъём я не обозвал строгим.

Ожидал худшего, по-моему отличная техника, зачОт! Раскачивания корпуса минимальны, локти тоже в пределах
LEON1
Цитата(LINZ @ 22.9.2012, 7:07) *
Ожидал худшего, по-моему отличная техника, зачОт! Раскачивания корпуса минимальны, локти тоже в пределах

Спасибо за отзыв и оценку.
А куда же подевались остальные форумские богатыри. Неужели никому из них не интересно проявить свою удаль богатырскую!? Или свет клином на упражнениях пауэрлифтинга сошелся?
dsolo
Цитата(LEON1 @ 22.9.2012, 9:15) *
Спасибо за отзыв и оценку.
А куда же подевались остальные форумские богатыри. Неужели никому из них не интересно проявить свою удаль богатырскую!? Или свет клином на упражнениях пауэрлифтинга сошелся?

Думаю остальные напишут еще)) я например на работе))
Выполнено отлично! Надо как нить самому попробовать, сейчас после отпуска востанавливаюсь и делаю пока на бицепс 40 кг 5*10 на разы не пробовал icon_biggrin.gif
Sniga
А по мне интереснее бы было,если бы локти строго прижаты к корпусу и чуть отведены назад.Да веса меньше,но так легче оценивать.

Леон безуловно силен!
Sniga
Цитата(LEON1 @ 22.9.2012, 11:15) *
свет клином на упражнениях пауэрлифтинга сошелся?

Лично мне тройка интереснее.Потому что если ещё и за всем остальным гнаться будешь середнячком везде.
redberret
LEON1, вот это ручища! Видео тупит, не загружается. Позже посмотрю.
LEON1
Цитата(Sniga @ 22.9.2012, 12:29) *
Лично мне тройка интереснее.Потому что если ещё и за всем остальным гнаться будешь середнячком везде.

Позволь не согласиться с тобой. Лифтёрская тройка это база и делать её нужно. А пауэрспорт и армлифтинг, как - бы, изолированные, соревновательные упражнения, а стало быть, коль силён в пауэрлифтинге, значит обязан быть сильным и в остальных упражнениях.
Повторяюсь, что эти вспомогательные упражнения, в особенности армлифтинг, даст ощутимый прорыв в базовых упражнениях. Разумеется, если упражнения на силу кистей, предплечий и сгибателей выполнять в конце каждой тренировки. Три подхода по 10-20 повторов и всего-то, а польза большая. Впрочем, никому не навязываю, каждый решает сам.
Спасибо за отзыв, но как видишь, на середнячка, да в моём возрасте я не тяну.
LEON1
Цитата(redberret @ 22.9.2012, 12:56) *
LEON1, вот это ручища! Видео тупит, не загружается. Позже посмотрю.

Спасибо, ты молодой ещё, добъёшься лучшего.
Sniga
Леон,а какие упражнения на хват добавить посоветуете?
LEON1
Цитата(Sniga @ 22.9.2012, 13:38) *
Леон,а какие упражнения на хват добавить посоветуете?

Их достаточно много. Я выбрал ниболее доступные, для себя, и эффективные.
1. Удержание груза одной рукой на время, подбирать груз их расчёта максимального удержания 10-20 сек.. Использую аналог оборудования для армлифтинга, альтернатива - удержание штанги гантели.
2. Подъём груза пальцами, использую гриф штанги, положенного на ограничители, для опоры большого пальцы и аналог оборудования для армлифтинга, только с неподвижной ручкой Ф-20мм., 10-20 повторов.
3. Накручивание груза на палку (очень эффективное, но до смешного простое упражнение).
4. Перебор 15 кг-го блина пальцами.
5. Очень эффективно поднимать медленно штангу на бицепс хватом сверху, гантели "молот".
Не рекомендую в одну тренировку делать акцент на все группы мышц, будут долго восстанавливаться. Я нагрузил на 3-4 тренях подряд по полной все мышцы, досих пор не восстановился.
А вообще, по ходу, буду показывать упражнения, если интересно.
Sniga
Наткнулся по теме,думаю Леону будет интересно.

Jon Pall Sigmarsson-тяга одной рукой 250 кг
LEON1
Цитата(Sniga @ 23.9.2012, 3:23) *
Наткнулся по теме,думаю Леону будет интересно.

Jon Pall Sigmarsson-тяга одной рукой 250 кг

Поразительно, такого результата ещё не встречал.
Sniga
я думаю что лифтеры уровня 400+ в тяге смогут повторить это.Просто это никому не нужно.
Dmitriy
Лично мое мнение, становая одной рукой бред, можно серьезно повредить позвоночник, а тренировать хват можно простым удержанием веса пальцами или повисеть на перекладине,можно с доп. весом.
LEON1
Цитата(Dmitriy @ 23.9.2012, 6:40) *
Лично мое мнение, становая одной рукой бред, можно серьезно повредить позвоночник, а тренировать хват можно простым удержанием веса пальцами или повисеть на перекладине,можно с доп. весом.

Со становой одной рукой согласен, очень даже травмоопасно. По-второму очень даже не согласен, хотя тоже полезно, но эти упражнения из области статики и тренируют, в основном, пальцы. Для развития, действительно, сильного хвата нужна и динамика и не только на пальцы, но и на кисть и на преплечье.
LEON1
Предлагаю один из вариантов динамической тренировки силы хвата, 50кг. на 18 повторов. А именно то, что предложено мной ранее п.2., диаметр ручки 2 см.
dsolo
Цитата(LEON1 @ 23.9.2012, 7:14) *
Предлагаю один из вариантов динамической тренировки силы хвата, 50кг. на 18 повторов. А именно то, что предложено мной ранее п.2., диаметр ручки 2 см.

Я еще предлагаю Посмотреть Тут я как то раньше уже говорил об этом и иногда выполняю упражнения от туда..
LEON1
Цитата(dsolo @ 23.9.2012, 8:13) *
Я еще предлагаю Посмотреть Тут я как то раньше уже говорил об этом и иногда выполняю упражнения от туда..

Есть и такие варианты тренировок. Как уже писал, их великое множество, но каждый вправе выбрать то, что больше, по его мнению, эффекивнее и доступнее.
LEON1
Сегодня попробовал удержать груз на вертикальном грифе для армлифтинга, нагрузил под завязку, имеющимся в моём арсенале блинами, получил 93 кг., в качестве ручки приспособил гантельный гриф (35 мм. в месте хвата). На мой взгляд, это удобнее, чем гриф для штанги. По ощущениям мог бы удержать за сотню. В следующий раз проэкспериментирую со штангой. Кисти и пальцы пока ещё не восстановились окончательно, 60 кг. с шестисантиметровой ручкой удержал только 4сек., а 70 кг. не мог удержать вообще.
pashak
Цитата(LEON1 @ 22.9.2012, 8:49) *
Строгий подъём штанги на бицепс 68 кг.х 2. Гиф длиной 220 мм. диаметр 30мм. - 15 кг.; два блина по 1.25 кг. (ставлю с внутренней стороны для лучшей фиксации 15ти килограммовых блинов); два блина по 15.4 кг.; четыре блина по 5 кг.. Здоровая критика приветствуется для моей и общей пользы. В своих видеорхивах отыскал подъём штанги на бицепс 67х2 от февраля 2011г. и сравнил с нынешним, сделал вывод, что прошлогоднее упражнение выполнено гораздо хуже, хотя от форумчан получил зачёт, правда тот подъём я не обозвал строгим.

Посмотрел,ожидая видеть подобие той техники,что Вы назвали "молоток",готов был критиковать,НО...:увидел очень приличную технику с хорошим весом,зачотно! icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.