Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание перед и после тренировки
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
CesarX
Цель пока что - похудеть, и в связи с этим везде разная информация. Хотелось бы узнать пару ответов на вопросы:
1. Питаться за 2 часа до тренировки - нормально?
2. Сколько есть углеводов?
3. После тренировки есть сразу как попадешь домой, или через час-два? И опять же, есть ли углеводы, сколько и каких(быстрые, сложные)?
ПЫСЫ Вопрос не касается протеина.
Bobless
ты до этого занимался в зале или нет? я это к тому, что есть цель сохранять мышцы или их и так нет?
CesarX
Цитата(Bobless @ 2.9.2012, 15:11) *
ты до этого занимался в зале или нет? я это к тому, что есть цель сохранять мышцы или их и так нет?

Да я уже пол года занимаюсь, но не будем углубляться как. Мышцы есть, сохранять надо)
Bobless
быстрые - это только эфиры бывают) а углеводы бывают пролстыми и сложными
углеводы тебе можно только сложные (крупы, макароны, рис)
тогда постепенно снижай углеводы, скажем по 30-50гр в день. в итоге оставь 1-2 приема пищи с углеводами в первой половине дня (желательно один из них перед тренировкой), остальные приемы - белок.
отвечая на второй вопрос - после тренировки есть примерно через час
CesarX
Цитата(Bobless @ 2.9.2012, 15:45) *
быстрые - это только эфиры бывают) а углеводы бывают пролстыми и сложными
углеводы тебе можно только сложные (крупы, макароны, рис)
тогда постепенно снижай углеводы, скажем по 30-50гр в день. в итоге оставь 1-2 приема пищи с углеводами в первой половине дня (желательно один из них перед тренировкой), остальные приемы - белок.
отвечая на второй вопрос - после тренировки есть примерно через час

Ну, я это и имел ввиду - быстрые это простые.
Так, за 2 часа норм есть? - Просто, я теперь на второй смене, и утром у меня по времени не выходит, можно ли за примерно за час или минут тридцать сьесть что-то эквивалентное?
И кстати, белок же и до тренировки нужно есть?
Bobless
тренировка вообще во сколько?
CesarX
Цитата(Bobless @ 2.9.2012, 16:05) *
тренировка вообще во сколько?

Как раз от того, что я спросил и будет зависить. Плюс-минус в часов 10 утра
h1gh
Цитата(CesarX @ 2.9.2012, 21:14) *
Как раз от того, что я спросил и будет зависить. Плюс-минус в часов 10 утра

ты кардио делаешь?
CesarX
Цитата(h1gh @ 2.9.2012, 22:28) *
ты кардио делаешь?

Нет
h1gh
Цитата(CesarX @ 3.9.2012, 7:53) *
Нет

почему?
Bobless
если в десять утра, то постепенно урезай угли как я написал выше и в итоге оставь так: в зависимости от того во сколько ты просыпаешься либо завтрак угли+белок и через час уже должен быть в зале, либо 2 маленькие порции углей грамм по 30: одну с утра и другую за 40-60мин до тренировки.
а кардио делать нужно, хотя бы по 30мин после тренировки и вечером. это значительно ускорит процесс похудения.
CesarX
Цитата(Bobless @ 3.9.2012, 6:12) *
если в десять утра, то постепенно урезай угли как я написал выше и в итоге оставь так: в зависимости от того во сколько ты просыпаешься либо завтрак угли+белок и через час уже должен быть в зале, либо 2 маленькие порции углей грамм по 30: одну с утра и другую за 40-60мин до тренировки.
а кардио делать нужно, хотя бы по 30мин после тренировки и вечером. это значительно ускорит процесс похудения.

То есть где-то 50 углей за час, так?
Кстати, например бег я не могу выдержать и 10 минут, при чем раньше бегал(на дорожке)около 2 месяцев, смог около 7 минут бега, потом шаг и вообще ноги убитые.
И еще вопрос - куриные котлеты жареные - можно их есть? - Ну, понятно, что лучше жареного вообще не есть, но все таки? Там ведь и жири и углеводы есть.
А то я их дико люблю, а грудка вареная надоедает, как и на пару.
Bobless
да, за час. если есть за 2 часа, то до тренировки углеводы не доживут)
жарить если только без масла. я тоже вареное мясо терпеть не могу - жарю на специальной сковороде без масла, получается что-то типа мяса на гриле.
кардио делай так, чтобы пульс был около 120-140 ударов в минуту. это может быть и спортивная ходьба, и велосипед, и подъем по ступеням и скакалка. при беге пульс обычно выше 140 ударов, поэтому он тебе не совсем подходит. для бега нужна выносливость, а у людей, которые до этого марафоны не бегали, пульс обычно скачет под 180, поэтому и выдыхаешься быстро
CesarX
Цитата(Bobless @ 3.9.2012, 9:12) *
да, за час. если есть за 2 часа, то до тренировки углеводы не доживут)
жарить если только без масла. я тоже вареное мясо терпеть не могу - жарю на специальной сковороде без масла, получается что-то типа мяса на гриле.
кардио делай так, чтобы пульс был около 120-140 ударов в минуту. это может быть и спортивная ходьба, и велосипед, и подъем по ступеням и скакалка. при беге пульс обычно выше 140 ударов, поэтому он тебе не совсем подходит. для бега нужна выносливость, а у людей, которые до этого марафоны не бегали, пульс обычно скачет под 180, поэтому и выдыхаешься быстро

Та я не выдыхаюсь, это все ноги болят))
А что если минут за 30-40 до тренировки сьесть, скажем, одно яблоко или банан - в качестве углей подойдут?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.