Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как принимать спортивное питание
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
serge_s
Здравствуйте!
Сейчас моя задача - убрать жирок и не попалить мышцы.
Столкнулся с некими непонятками по спортпиту, рыл в инете - не нашел подобной темы...
Есть вот что:
MT Alpha Amino Prototype 216 (аминки)
"Рекомендации по применению: Принимайте 6 таблеток перед тренировкой. Возможен прием 6 таблеток сразу после пробуждения в не тренировочный день."
MT Nitro Amino FX (BCAA)
"Рекомендации по приготовлению: Размешайте 19г порошка (одна мерная ложка) в 250 мл прохладной воды и пить одну порцию перед тренировкой."

Однако на разных форумах и в статьях в Интернет рекомендуется принимать BCAA ДО, ВО и ПОСЛЕ тренировки. Аминки в основном после тренировки, ну с ними я вообще запутался если честно... Сколько людей - столько и рекомендаций.
Собственно вопрос - откуда производитель взял такой график приема? Кому же доверять, принимать по инструкции производителя или как пишут в Инете? Кстати, это касается не только MuscleTech, а и других производителей спортпита.... Предлагаю обсудить.
Саша
Обсуждать особо нечего. В инструкции к спортпиту всё написано. а непонятни вовсе ине непонятко. Просто многие атлеты, особенно в периоды сильной нагрузки сыпят этого добра по принципу- много не мало. И до и после трени, и в дни отдыха, как бабло позволяет.Хуже точно не станет.
h1gh
Цитата(serge_s @ 2.9.2012, 17:39) *
Здравствуйте!
Сейчас моя задача - убрать жирок и не попалить мышцы.
Столкнулся с некими непонятками по спортпиту, рыл в инете - не нашел подобной темы...
Есть вот что:
MT Alpha Amino Prototype 216 (аминки)
"Рекомендации по применению: Принимайте 6 таблеток перед тренировкой. Возможен прием 6 таблеток сразу после пробуждения в не тренировочный день."
MT Nitro Amino FX (BCAA)
"Рекомендации по приготовлению: Размешайте 19г порошка (одна мерная ложка) в 250 мл прохладной воды и пить одну порцию перед тренировкой."

Однако на разных форумах и в статьях в Интернет рекомендуется принимать BCAA ДО, ВО и ПОСЛЕ тренировки. Аминки в основном после тренировки, ну с ними я вообще запутался если честно... Сколько людей - столько и рекомендаций.
Собственно вопрос - откуда производитель взял такой график приема? Кому же доверять, принимать по инструкции производителя или как пишут в Инете? Кстати, это касается не только MuscleTech, а и других производителей спортпита.... Предлагаю обсудить.

ешь бца до и после, а аминки с утра и между приемами пищи
а ваще зря ты амины купил
LINZ
Цитата(serge_s @ 2.9.2012, 13:39) *
Сейчас моя задача -... не попалить мышцы.

держись подальше от огня
serge_s
Цитата(h1gh @ 2.9.2012, 20:37) *
ешь бца до и после, а аминки с утра и между приемами пищи
а ваще зря ты амины купил


С утра принимать вместо протеина? Почему зря?
h1gh
Цитата(serge_s @ 3.9.2012, 7:06) *
С утра принимать вместо протеина? Почему зря?

епта, у тебя еще и протеин есть? ну тогда пей протеин утром и минут через 20 после бца (после тренировки)
а аминки ешь понемногу с едой, либо между приемами пищи, когда они большие
зря потому что это тот же протеин, только дороже, больше не бери
serge_s
Спасибо за советы, прошу еще уточнить некоторые детали:
1. С утра, как встал - протеин.
Сначала завтрак или протеин? Или можно протеин вместо завтрака? Вообзще сижу на низкоуглеводной диете, углеводы на минимуме, нужно скинуть кг 3-4.
2. Питаюсь я 5-6 раз в день небольшимим порциями (на работе нормально питаться не всегда могу, ем протеиновые батончики).
Принимать по одной таблетке аминок с каждым приемом пищи? Или можно больше? MT рекомендует 6 таблеток в день.
3. Перед тренировкой одну порцию BCAA, после сразу еще одну порцию BCAA, протеин через 20 минут. Сразу после тренировки иду на полчаса на кардио. Можно ли пить протеин после кардио?
4. Нужно ли пить протеин и аминки перед сном?

Отказаться от аминок не могу ибо на работе негде пить протеин - офис, понимаети ли.... И вообще, MT чего то дорого больно... Что скажите про Optimum Nutrition? Везде очень хвалят.
Кстати, занимался полтора года, года 2 назад, никакие добавки не использовал вообще. Теперь хожу в зал опять уже месяца полтора.
h1gh
Цитата(serge_s @ 4.9.2012, 6:07) *
Спасибо за советы, прошу еще уточнить некоторые детали:
1. С утра, как встал - протеин.
Сначала завтрак или протеин? Или можно протеин вместо завтрака? Вообзще сижу на низкоуглеводной диете, углеводы на минимуме, нужно скинуть кг 3-4.
2. Питаюсь я 5-6 раз в день небольшимим порциями (на работе нормально питаться не всегда могу, ем протеиновые батончики).
Принимать по одной таблетке аминок с каждым приемом пищи? Или можно больше? MT рекомендует 6 таблеток в день.
3. Перед тренировкой одну порцию BCAA, после сразу еще одну порцию BCAA, протеин через 20 минут. Сразу после тренировки иду на полчаса на кардио. Можно ли пить протеин после кардио?
4. Нужно ли пить протеин и аминки перед сном?

Отказаться от аминок не могу ибо на работе негде пить протеин - офис, понимаети ли.... И вообще, MT чего то дорого больно... Что скажите про Optimum Nutrition? Везде очень хвалят.
Кстати, занимался полтора года, года 2 назад, никакие добавки не использовал вообще. Теперь хожу в зал опять уже месяца полтора.

1) сначала протеин, минут через 20-30 еда
2) не знаю сколько там гр в таблетосе. грамм по 10 фигачь, если не жалко)) лучше с теми приемами где меньше белка
3) до, после силовой, после кардио бца (грамм по 10), потом уже протеин
4) не надо

почти все аминокислоты одинаковые, так что ищи дешевле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.