Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошу консультации специалистов
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Qatar
Уважаемые форумчане, профессионалы. Прошу вашей помощи и консультаций. Дело в том, что живу в глубинке, никаких тренеров у нас тут нет, а услышать правильные советы хотелось бы. Сразу скажу, что тренажерный зал у нас есть, но тренажеров там минимум (благо хоть есть гантели и штанга).
Теперь коротко о себе: 27 лет, эктоморф, рост 170 см. Полгода назад при таком росте весил 56 кг. (дистрофан короче). Когда меня всё задолбало (в плане худобы), полгода назад я бросил курить и пить алкоголь (пиво). Стал жрать овсянку перед уходом на работу и вообще старался побольше есть в день. Затем купил гейнер и потихоньку его тоже попивал. По мере возможности ходил в зал и «качался» (если это можно так назвать). В итоге через 3 месяца набрал 10 кг. (сейчас вешу 66 кг) Не могу сказать, сколько в этих кг мышц, но по-моему больше жира. Хотя я и этим доволен, хоть на дистрофика не похож со стороны.

Стараюсь заниматься три дня в неделю. Так как тренажеров у нас минимум, остановился на базовых упражнениях:
Жим гантелей лежа; Приседания со штангой, Становая тяга, Пресс.
Стыдно сказать, но приседаю со штангой – 45 кг, жим гантелей – по 15 кг каждая.

А теперь собственно вопросы:
1. Мне так и продолжать пить гейнер или же можно пить креатин, протеин, аминокислоты? Что из этого предпочтительней для моей ситуации?
2. На какие все таки упражнения сделать акцент и как их чередовать?
3. Стоит ли попробовать попить что то типа метандростенолона? Даст он мне что ни будь?

Результатов не жду каких то сногсшибательных (понимаю, что бодибилдера из меня не получится), мне бы просто хоть немножко поиметь мышц на костях.

Заранее благодарю.
prof7209
Цитата(Qatar @ 27.8.2012, 9:43) *
...
А теперь собственно вопросы:
1. Мне так и продолжать пить гейнер или же можно пить креатин, протеин, аминокислоты? Что из этого предпочтительней для моей ситуации?
2. На какие все таки упражнения сделать акцент и как их чередовать?
3. Стоит ли попробовать попить что то типа метандростенолона? Даст он мне что ни будь?
...

1. Предпочтительней яйца, рыба, курица, мясо, крупы, овощи/фрукты, творожки/ряженки/простоквашки
2. Тут давай подробней про тренажёры, лавки, стойки чего есть из арсенала. Опытный есть в зале кто?
3. Не стОит. Не даст.
Qatar
Цитата(prof7209 @ 27.8.2012, 5:55) *
1. Предпочтительней яйца, рыба, курица, мясо, крупы, овощи/фрукты, творожки/ряженки/простоквашки
2. Тут давай подробней про тренажёры, лавки, стойки чего есть из арсенала. Опытный есть в зале кто?
3. Не стОит. Не даст.


Спасибо за ответ!

1. Ясно. А от коктейлей совсем отказаться (от любых)? Просто иногда уже даже не хочется жрать, а приходится...
2. Из опытных никого нет… Так вот каждый забежит, «подергается» и уходит, по крайней мере «качков» я у нас не видел. Есть одна девчонка – инструктор, но думается мне что понимает она в этом деле не очень…
Из арсенала: горизонтальная скамья со штангой (для жима), скамья регулируемая для пресса, тренажер «брусья + пресс», «гиперэкспензия», тренажер для разгибания ног, набор гантелей ну и велотренажеры с беговыми дорожками icon_smile.gif В общем не разгуляешься....
3. Понятно. Просто много читал, мол прям через месяц уже эффект чувствуется...
LINZ
Цитата(Qatar @ 27.8.2012, 7:27) *
Спасибо за ответ!

1. Ясно. А от коктейлей совсем отказаться (от любых)? Просто иногда уже даже не хочется жрать, а приходится...
2. Из опытных никого нет… Так вот каждый забежит, «подергается» и уходит, по крайней мере «качков» я у нас не видел. Есть одна девчонка – инструктор, но думается мне что понимает она в этом деле не очень…
Из арсенала: горизонтальная скамья со штангой (для жима), скамья регулируемая для пресса, тренажер «брусья + пресс», «гиперэкспензия», тренажер для разгибания ног, набор гантелей ну и велотренажеры с беговыми дорожками icon_smile.gif В общем не разгуляешься....
3. Понятно. Просто много читал, мол прям через месяц уже эффект чувствуется...
)

Удачи в начинаниях! В первую очередь наладь питание, найди в интернете таблицу калорийности продуктов,и рассчитай рацион исходя из 2-3 г белка на килограмм твоего веса, а также 4-5 г углеводов на кг веса. Раздели всю пищу на 5-6 приемов и поглощай в течение дня. Коктейли пей когда нету возможности принять твердую пищу.
Упражнений можно составить великое множество и без тренажеров, главное - штанов и гантели, а также желание самоизмениться.
Про стероиды даже и не думай, как надуешься - так и сдуешься, тут без знаний чего и как делать нечего
redberret
prof7209, а мне кажется, что от гейнера не надо отказываться при таком весе, дополнительные углеводы.
Qatar, на форуме есть много хороший программ на массу, выбери какая нравится, а там уж подстроить поможем под твой арсенал.
По поводу метана- с твоим стажем и знаниям о нем стоит забыть. Распиши лучше как ты питаешься и как занимаешься.

Цитата(LINZ @ 27.8.2012, 8:38) *
и рассчитай рацион исходя из 2-3 г белка на килограмм твоего веса, а также 4-5 г углеводов на кг веса. Раздели всю пищу на 5-6 приемов и поглощай в течение дня. Коктейли пей когда нету возможности принять твердую пищу.

Только количество углей увеличивай плавно, а то добрая часть уйдет в бока icon_wink.gif
prof7209
Для приседаний стойки есть?

Цитата(redberret @ 27.8.2012, 10:45) *
prof7209, а мне кажется, что от гейнера не надо отказываться при таком весе, дополнительные углеводы.

66кг живого веса всего, не вижу смысла. Тем более выше писал, что жирка набрал
Qatar
Всем откликнувшимся большое спасибо за адекватные мнения и советы. Если честно, даже не ожидал...

prof7209, стойки для приседаний нет. Я просто хватаю штангу на плечи в "вперёд".

По поводу программ:
Я смотрю большинство программ подразумевают помимо стандартных приседания, жима, становой и др. еще и занятия на тренажерах, но как я уже написал выше, с тренажерами тут напряг. Даже наклонной скамьи нет, чтобы хоть как то разнообразить подъем гантелей...
Вот и получается, что в основном я делаю:
Пресс: 4х20
Становая: 3х8
Приседания со штангой: 3х10
Жим лежа гантелей: 4х10
Ну может еще "гиперэкстензию" перед этим еще раз 30-40...
И вот только эти упражнения и чередую. Что еще можно придумать из базового без тренажеров?

По поводу питания:
Как и писал уже ранее, утром съедаю здоровую тарелку овсянки, добавляя туда столовую ложку мёда. Бегу на работу, с собой беру парочку сырков и до обеда их там съедаю (без сырков к обеду уж больно есть уже хочется). Ну в обед понятно, стараюсь первое, второе, "компот" )) . Вечером творог, йогурт или кефир. Вот как бы и весь рацион. Ну и гейнер иногда...
redberret
Цитата(Qatar @ 27.8.2012, 13:59) *
Вот и получается, что в основном я делаю:
Пресс: 4х20
Становая: 3х8
Приседания со штангой: 3х10
Жим лежа гантелей: 4х10
Ну может еще "гиперэкстензию" перед этим еще раз 30-40...
И вот только эти упражнения и чередую. Что еще можно придумать из базового без тренажеров?

По поводу питания:
Как и писал уже ранее, утром съедаю здоровую тарелку овсянки, добавляя туда столовую ложку мёда. Бегу на работу, с собой беру парочку сырков и до обеда их там съедаю (без сырков к обеду уж больно есть уже хочется). Ну в обед понятно, стараюсь первое, второе, "компот" )) . Вечером творог, йогурт или кефир. Вот как бы и весь рацион. Ну и гейнер иногда...

А брусья есть? Раньше в зале занимался, где не было стоек для приседа, брал штангу с брусьев. По поводу упражнений- рулят свободные веса. Жим стоя, жим сидя, жим штанги лежа, разводка гантелей в стороны, разводка на скамье лежа, тяга к подбородку, тяга штанги к животу, тяга гантелей к животу, французский жим, разгибание/сгибание рук со штангой или гантелями, подъемы на носки со штангой или гантелями, выпады с гантелями, рывок, толчок Можно в приглянувшейся программе заменить несколько упражнений.

По поводу питания- на работу можно брать кефир вместо сырков, дополнительные белки + чувство голода убивает немного. Можно делать гейнер на кефире, по вкусу на любителя, но быстрые угли + белки.
Qatar
redberret, да брусья есть (ну не просто брусья, а тренажер). По поводу базовых упражнений - я правильно понимаю, что например становую и присед со штангой нужно делать раз в неделю (т.е. одну группу мышц раз в неделю)?
redberret
Цитата(Qatar @ 28.8.2012, 2:16) *
redberret, да брусья есть (ну не просто брусья, а тренажер). По поводу базовых упражнений - я правильно понимаю, что например становую и присед со штангой нужно делать раз в неделю (т.е. одну группу мышц раз в неделю)?

Приседов может быть несколько в неделю, главное чтобы были разной интенсивности. Становую достаточно 1 раз в неделю.
LINZ
Цитата(Qatar @ 27.8.2012, 12:59) *
По поводу питания:
Как и писал уже ранее, утром съедаю здоровую тарелку овсянки, добавляя туда столовую ложку мёда. Бегу на работу, с собой беру парочку сырков и до обеда их там съедаю (без сырков к обеду уж больно есть уже хочется). Ну в обед понятно, стараюсь первое, второе, "компот" )) . Вечером творог, йогурт или кефир. Вот как бы и весь рацион. Ну и гейнер иногда...

Э нет, коллега, с таким питанием даже разговаривать дальше не хочется... курам на смех. И как ты еще набрать что- то умудрился, явно не мышцы
dsolo
Цитата(LINZ @ 28.8.2012, 4:31) *
Э нет, коллега, с таким питанием даже разговаривать дальше не хочется... курам на смех. И как ты еще набрать что- то умудрился, явно не мышцы

Я в обще не понимаю, неужели есть работа на которую нельзя принести грудки порезанные кусочками чтобы хоть руками есть, блин проффи даже в машине за рулем кушают и ничего)) я сам часто с собой беру, то в машине поем то в кабинете, мне там иногда коллеги говорят что едой воняет я тупо на х. Посылаю и все))
Qatar
Цитата(LINZ @ 28.8.2012, 3:31) *
Э нет, коллега, с таким питанием даже разговаривать дальше не хочется... курам на смех. И как ты еще набрать что- то умудрился, явно не мышцы


К сожалению я не коллега icon_sad.gif
А что именно не так с питанием? Рацион сам скудный или количество "подходов"? icon_smile.gif Ну ни одну же курицу хавать постоянно...
Sniga
Цитата(Qatar @ 28.8.2012, 7:11) *
А что именно не так с питанием? Рацион сам скудный или количество "подходов"? icon_smile.gif Ну ни одну же курицу хавать постоянно...

Конечно все очень скудно и редко.
Как раз таки одну курицу постоянно и едят тут все,ну разве что кроме тех кто удачно женился или получает дохрена и более.
Почти все к одной схеме приходят-кастрюлю гречки\риса\пшена\макарон плюс кило-полтора курицы на день.Остальное по потребностям-кефир,творог на ночь,протеин между приемами,добавление овощей и салатов,яица.
Так как вы весите мало,работу судя по съедаемому ведете не физическую,то вам столько пока и не надо.
Но перейти на 6ти разовое питание с подсчетом нужного вам сочетаяния белков\жиров\углеводов нужно.Работа не оправдание ни разу.Про подсчет БЖУ,составление и питание на форуме есть даже с готовым меню.Читайте.
LINZ
Цитата(Sniga @ 28.8.2012, 6:30) *
Конечно все очень скудно и редко.
Как раз таки одну курицу постоянно и едят тут все,ну разве что кроме тех кто удачно женился или получает дохрена и более.
Почти все к одной схеме приходят-кастрюлю гречки\риса\пшена\макарон плюс кило-полтора курицы на день.Остальное по потребностям-кефир,творог на ночь,протеин между приемами,добавление овощей и салатов,яица.
Так как вы весите мало,работу судя по съедаемому ведете не физическую,то вам столько пока и не надо.
Но перейти на 6ти разовое питание с подсчетом нужного вам сочетаяния белков\жиров\углеводов нужно.Работа не оправдание ни разу.Про подсчет БЖУ,составление и питание на форуме есть даже с готовым меню.Читайте.

Всё верно, за кастрюлю риса держи плюсик, прям бальзам на душуicon_smile.gif. Qatar, описать каждый раз одно и тоже надоедает, согласись, поэтому прочти статью на главной странице нашего сайте ПИТАНИЕ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ, там все более менее разжевано
dsolo
Цитата(Qatar @ 28.8.2012, 6:11) *
К сожалению я не коллега icon_sad.gif
А что именно не так с питанием? Рацион сам скудный или количество "подходов"? icon_smile.gif Ну ни одну же курицу хавать постоянно...

Ну и где же ты блин работаешь что поесть не можешь?)) аж завораживает ....))
Qatar
Sniga, большое спасибо!
Блин, ну буду пробовать конечно, как вы рекомендуете... (от курицы наверное так и яйца можно начать нести icon_confused.gif )
Еще такой вопрос, я когда покупал Гейнер, "с перепугу" еще и аминокислоты купил. Пожрал их немножко, но что то надоело (они в виде больших таблеток, весь рот облепляют). Так понимаю, что про них тоже лучше пока забыть?

dsolo, работаю в войсковой части. Поесть конечно возможность есть. Просто чувства голода не возникает, поэтому и не ем.
НО! прочитав ваши коменты, естественно теперь буду стараться запихивать насильно!
prof7209
Цитата(Qatar @ 28.8.2012, 9:51) *
...
НО! прочитав ваши коменты, естественно теперь буду стараться запихивать насильно!

Кошмар, не нужно этого делать. ЖКТ испортишь. Постепенно всё это делается, по 300 ккал добавляется к рациону в неделю и не больше.
Для приседа брать штангу с пола - это опасно. Нужны стойки, а лучше рама силовая.
dsolo
Цитата(prof7209 @ 28.8.2012, 6:55) *
Кошмар, не нужно этого делать. ЖКТ испортишь. Постепенно всё это делается, по 300 ккал добавляется к рациону в неделю и не больше.
Для приседа брать штангу с пола - это опасно. Нужны стойки, а лучше рама силовая.

Да уже все испорчено в 27 лет то)) пусть жрет)) шучу конечно...
Поднимай конечно постепенно, это я думаю и так понятно, ну и пошурсти форум тут очень хорошо все расписанно про питание и тд, а как будут сразу застои и тд спросишь, удачи!
prof7209
Цитата(dsolo @ 28.8.2012, 10:05) *
...
пусть жрет)) шучу конечно...

Да пусть, если еды навалом icon_biggrin.gif
Другой вопрос мучает - мне кажется человек быстрее поломает себе чего-нибудь, чем мышцы наростит. Технику ставить некому вообще, тянет скорей всего горбом и т.п.
dsolo
Цитата(prof7209 @ 28.8.2012, 7:09) *
Да пусть, если еды навалом icon_biggrin.gif
Другой вопрос мучает - мне кажется человек быстрее поломает себе чего-нибудь, чем мышцы наростит. Технику ставить некому вообще, тянет скорей всего горбом и т.п.

Ну тут все просо... Делаем ему фото страничку там видео выполнений им упражнения, а мы уж скажем чего и как ... Как перестанет набирать потребуем видео с дневного рациона)) бум впихивать насильно))
Qatar
Кстати касательно техники выполнения упражнений - информацию черпаю естественно с видео-курсов и фото-примеров. Стараюсь повторять в точности, как говорят.
prof7209
Цитата(Qatar @ 28.8.2012, 10:21) *
Кстати касательно техники выполнения упражнений - информацию черпаю естественно с видео-курсов и фото-примеров. Стараюсь повторять в точности, как говорят.

Это хорошо! Ошибки в технике заканчиваются травмами даже на лёгких весах. Найди/укради/сделай/купи стойки для приседаний и можно будет тренироваться полноценно.
redberret
Цитата(prof7209 @ 28.8.2012, 8:24) *
Это хорошо! Ошибки в технике заканчиваются травмами даже на лёгких весах. Найди/укради/сделай/купи стойки для приседаний и можно будет тренироваться полноценно.

Брусья, я использовал брусья. Точнее брусья в тренажере. В старом зале они держали штангу в 90 кг, а это в 2 раза больше его рабочего веса. Так что запас есть.

Типа такого гравитрона был в зале:
Пончик
По поводу жратвы вот какой момент присутствует. Как только начнеш есть правильную пищу, есть будет хотется намного чаще(проверенно на себе). У меня сейчас рацион примерно одинаковый каждый день, типо вот:
1 кашка кака-нибудь
2 пачка творога (по настроению с джемом или без)
3 протеин на молоке
4 пачка творога
5 грудь куриная с рисом
6 протеинчег
7 что жана приготовила(мяско с чем-нибудь)
8 творожище
+ к этому могут быть мелкие перекусы, + молочище 1-2 литра(моя слабость, не могу отказаться).
И как ни странно постоянно уже где-то через час после каждой жрачки червяк начинает требовать.
Это конечно не лучший пример, но все это реально съедать без отрыва от производства.
h1gh
Цитата(Пончик @ 28.8.2012, 14:07) *
По поводу жратвы вот какой момент присутствует. Как только начнеш есть правильную пищу, есть будет хотется намного чаще(проверенно на себе). У меня сейчас рацион примерно одинаковый каждый день, типо вот:
1 кашка кака-нибудь
2 пачка творога (по настроению с джемом или без)
3 протеин на молоке
4 пачка творога
5 грудь куриная с рисом
6 протеинчег
7 что жана приготовила(мяско с чем-нибудь)
8 творожище
+ к этому могут быть мелкие перекусы, + молочище 1-2 литра(моя слабость, не могу отказаться).
И как ни странно постоянно уже где-то через час после каждой жрачки червяк начинает требовать.
Это конечно не лучший пример, но все это реально съедать без отрыва от производства.

ты шо, худеешь? чет углей маловато
Пончик
Цитата(h1gh @ 28.8.2012, 9:11) *
ты шо, худеешь? чет углей маловато

Да нет, просто на белок налегаю. А углей там хватает: трогорог с джемом, кашка, рис, макарошки. Ну может и немного, но дискомфорта никакого нет, а если сала немного сброшу так это тоже не дурственно будет.
dsolo
Цитата(Пончик @ 28.8.2012, 10:44) *
Да нет, просто на белок налегаю. А углей там хватает: трогорог с джемом, кашка, рис, макарошки. Ну может и немного, но дискомфорта никакого нет, а если сала немного сброшу так это тоже не дурственно будет.

Ты так скоро в бодибилдера заделаешься )) забросишь лифт совсем ))
pashak
Цитата(dsolo @ 28.8.2012, 11:55) *
Ты так скоро в бодибилдера заделаешься )) забросишь лифт совсем ))

А с каких пор Леша был лифтером?Скорее жимовиком...,к тому,что он же не все 3и дисциплины делает,или я уже чего-то не знаю icon_rolleyes.gif
dsolo
Цитата(pashak @ 30.8.2012, 5:03) *
А с каких пор Леша был лифтером?Скорее жимовиком...,к тому,что он же не все 3и дисциплины делает,или я уже чего-то не знаю icon_rolleyes.gif

Это юмор icon_wink.gif Я честно говоря жимовиков и лифтеров называю одинаково мне как то пофиг icon_razz.gif
pashak
Цитата(dsolo @ 30.8.2012, 6:05) *
Это юмор icon_wink.gif Я честно говоря жимовиков и лифтеров называю одинаково мне как то пофиг icon_razz.gif

...мне,в ообщем-то тоже,но люблю ясность в вопросе.Хотя,как по-мне,то он мог бы спокойно выступать в лифтинге,просто уделив должное время приседу и тяге.Уверен,что результаты были б приличные.. icon_razz.gif просто к слову
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.