Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли замечания по программе?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
serhiox
Здравствуйте,
Спортом занимаюсь давно, но именно мышцами совсем не давно.
Год назад начал, 4 месяца подготовки, работал со своим весом, разминки, подтягивания, отжимания, брусья и т.д.
Потом перешёл на железо.
Выкладываю программу, которую мне посоветовал один бывалый, хотелось бы услышать мнения других лиц.
Может что посоветуйте поменять.
И так:
Мне 27
Рост 180
82 кг
Уж не судите строго, но я курю. :( и пока бросить не могу, хотя и стараюсь.
Занятия 4 раза в неделю. Делаю 3 подхода по 8-12 раз, в зависимости от веса, но делаю так, что б последние разы ели-ели или даже с помощью.
1 день
Грудь + бицепс
а) жим лёжа (90 кг) - уже месяц полтора не могу повысить
б) гантели на скамье 45 градусов с разводами (по 21 кг)
в) аппарат толкание рук вперёд кисти вертикально 77 кг.
г) гантеля 21 кг, опёршись спиной на скамью, за голову и вперёд (PullOver).
д) наверное крсоовер, хотя не знаю точно ли так называется, на аппарате с двух сторон верёвки, свожу руки перед собой. По 23 кг на стороне.
е) тоже что и д, только сгибаюсь буквой Г, и свожу руки вниз к ногам.
ж) кривая штанга бицепс 30 кг + штанга
з) "молотки" гантели по 16 кг
и) чередую по неделям, либо стоя на аппарате тяну верёвку (рука горизонтальна плечу и сгибаю), либо бицепс от колена 13-14 кг гантель.
й) тоже, что и молотки, но кисти вертикально гантели по 16 кг
Каждую тренировку заканчиваю упражнениями на пресс, чередую верхний нижний, с маленькими перерывами в 10 сек между сетами. По 30 раз примерно.
В заключение если остается сил 20-30 мин велосипед на лёгком уровне.

День 2
Трицепс и спина
Про спину не буду писать, так как усиленно ей заниматься мне пока рано ИМХО
трицепс
а) лёжа на скамье толкаю кривую штангу от груди вверх 70 кг- хоть вес и большой, но делаю правильно icon_smile.gif
б) тяну верёвку вниз с разводами 55 кг
в) лежу на скамье и правой рукой от левого плеча вверх гантели и наоборот по 13 кг
г) верёвку от низа в верх перекидываю через плечо и выпрямляю руки перед/ над головой 50 кг
как всегда пресс + кардио

день 3
Плечи и трапеция
а) сидя 90 градусов толкаю штангу вверх (50 кг)
б) так же сидя гантели вверх свожу (по 18кг)
в) гантели подымаю вперёд по 14 кг
г) развожу в бока по 14 кг
д) сидя на скамье тело на коленях, развожу по бокам по 12 кг
е) тяну кривую штангу к подбородку - 30 кг + штанга
ж) на аппарате тяну штангу трапециями 80 кг
з) тоже самое, только подбородок прижимаю к груди и руки по бокам с гантелями по 23 кг
И как всегда пресс и кардио

день 4
руки + ноги
а) кривая штанга бицепс 30 кг + штанга
б) трицепс верёвка вниз с разводами
в) бицепс молотки по 16 кг
г) трицепс на скамье кривая штанга от груди вверх 70 кг
и ноги:
д) на аппарате сидя, толкаю ноги вперёд 132 кг
е) сидя на аппарате, выпрямляю ноги из буквы Г в горизонтальное положение 80 кг
ё) толкаю вес носочками 128 кг


Между каждой тренировкой делаю день отдыха.
Пью оооочень много воды во время тренировки и в течении дня.
С правильным питанием трудно, стараюсь, есть чем чаще, по не много, но получается плохо то работа, то дела.

Начал употреблять добавки:
перед тренировкой:
за час порцию креатина
за полчаса порцию протеина + 3 таблетки амино
после тренировки 3 амино + глютамин, если чувствую, что очень болят мышцы
В день тренировки с утра порцию креатина
В зал иду поздно, поэтому прихожу дамой перекушу и иду спать.
Сплю от 8 часов.

Чего хочу добиться:
1. Увеличить массу (что бы выглядел больше)
2. Увеличить грудь
3. Убрать живот и бока
О рельефе пока не задумываюсь, пока не буду 90-95 кг.

Буду благодарен за любые комментарии, замечания и советы.

Вот и фотография моя после зала. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
prof7209
Привет.
г) гантеля 21 кг, опёршись спиной на скамью, за голову и вперёд.
пуловер? не?
остальное завтра погадаю icon_biggrin.gif
я когда курить бросил, набрал килограмм 10 месяца за два, причём совсем не мышц, почти два года не курю, в нормальный вес не вошёл ещё, вот такой момент
LINZ
так я не понял, чё про спину-то там? А так упражнений на мой взгляд многовато...
serhiox
Да, именно он, пуловер.
10 кг это хорошо, есть что сжигать. icon_smile.gif
Насчёт спины:
Делаю упражнения на аппаратах, тяну к груди, ноги прямые и к талии и на других аппратах, гантеля с низу к телу.
Пончик
Очень много упражнений и очень много рук, это на первый взгляд. Я придерживаюсь подхода, что для крупных МГ достаточно одного тяжелого упражнения, одного чтобы кровищи нагнать и одного, чтобы под нагрузкой мышцу потянуть, а для мелкой МГ 2 упра с головой. Может это конечно и неправильно.
prof7209
Действительно нагрузки многовато. Программа хорошая, прорабатывается всё. Акцент на руки, плечи и грудь просматривается. Пресса перебор явный. Под "химический" тренинг в самый раз. Без "витаминов" можно неплохо зарельефиться и набрать объём за счёт накопления мышцами "топлива" и посттренировочной "опухоли". Наростить что-то маловероятно. Все резервы организма уходят на работу в зале, о сверхвосстановлении можно не мечтать даже.
Что нужно сделать, чтобы начать уверенно набирать.
1. Сократить объём тренировок.
2. Увеличить интенсивность, т.е. повысить рабочие веса в базовых упражнениях (читай пост выше).
3. Разобраться с питанием, потреблённых калорий должно быть чуть больше, чем затраченных (про 1,5г белка на кг веса и так понятно).
4. Завязать с курением, оно отнимает много жизненных сил. Продолжая курить расти будешь, но не так как это возможно. То есть твои труды в зале вполовину мимо кассы из-за никотиновой зависимости.
serhiox
Пончик> не могли бы вы разжевать данную информацию. Что такое "крупные МГ" и "мелкие"?
Может после этого пояснения будет понятно, что нужно оставить, а что убрать из программы.

prof7209> Что значит пресса перебор? Слишком много подходов, повторений или не стоит после каждой тренировки включать мышцы живота? Если можно, поясните почему вы так считаете? Повысить веса в базовых- я делаю максимально что могу. Повышать стараюсь, но если более 6 повторений не могу сделать, остаюсь на старом весе. Может стоит делать по 6 повторений?
prof7209
Цитата(serhiox @ 19.8.2012, 9:17) *
prof7209> Что значит пресса перебор? Слишком много подходов, повторений или не стоит после каждой тренировки включать мышцы живота? Если можно, поясните почему вы так считаете? Повысить веса в базовых- я делаю максимально что могу. Повышать стараюсь, но если более 6 повторений не могу сделать, остаюсь на старом весе. Может стоит делать по 6 повторений?

Мышцы пресса достаточно грузить один раз в неделю, им тоже нужно отдыхать. А сэкономленная энергия пойдёт на благое дело.
Про 6 повторений верно! Смена типа нагрузки нужна периодически. Только ещё раз повторю ни в коем случае в изолированных упражнениях не нужно работать на силу, только в так называемых "базовых" (становая, присед, жим ногами, жим лёжа, тяга гантели в наклоне тоже можно) http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=48612
Пончик
Цитата(serhiox @ 19.8.2012, 5:17) *
Пончик> не могли бы вы разжевать данную информацию. Что такое "крупные МГ" и "мелкие"?
Может после этого пояснения будет понятно, что нужно оставить, а что убрать из программы.

Крупные и мелкие мышечные группы: ноги, спина, грудь/ бицепс, трицепс, брови
serhiox
Цитата(Пончик @ 19.8.2012, 10:05) *
Крупные и мелкие мышечные группы: ноги, спина, грудь/ бицепс, трицепс, брови

Понял спасибо.

как вы думаете для моего телосложения и программы такое питание подходит:
1. Завтрак 09:00 – картофельное пюре (макароны, рис, гречка) с котлетой (курицей белое мясо, печенью) или яйца варённые, пирожное с чаем или молоком, протеиновый коктейль, амино, креатин.
2. Ленч 11-12:00 ёгурт + овсяные печеньки
3. Обед 02:00 супы (вермишелевый, рисовый) + плов, или кусок мяса варённый
4. Вечерник 04:00 овсяные печеньки, сладковатый чай
5. 07:00 - креатин за час до зала, за пол часа протеин + аминки (только в день тренировки)
6. Ужин после зала: 10:00 макароны с курицей, гречка, плов ну или что-то в этом роде.
7. Перед сном 12:00 творожок с мёдом, орешками, смятанкой, вареньем

Пысы пью кофе, около 2 кружек в день, растворимый, без сахара с молоком, отказаться или можно баловать себя?
LINZ
Цитата(serhiox @ 20.8.2012, 2:56) *
Понял спасибо.

как вы думаете для моего телосложения и программы такое питание подходит:
1. Завтрак 09:00 – картофельное пюре (макароны, рис, гречка) с котлетой (курицей белое мясо, печенью) или яйца варённые, пирожное с чаем или молоком, протеиновый коктейль, амино, креатин.
2. Ленч 11-12:00 ёгурт + овсяные печеньки
3. Обед 02:00 супы (вермишелевый, рисовый) + плов, или кусок мяса варённый
4. Вечерник 04:00 овсяные печеньки, сладковатый чай
5. 07:00 - креатин за час до зала, за пол часа протеин + аминки (только в день тренировки)
6. Ужин после зала: 10:00 макароны с курицей, гречка, плов ну или что-то в этом роде.
7. Перед сном 12:00 творожок с мёдом, орешками, смятанкой, вареньем

Пысы пью кофе, около 2 кружек в день, растворимый, без сахара с молоком, отказаться или можно баловать себя?

кошмарное питание, пересмотри срочно. Кофе оставь. Прочти статью ПИТАНИЕ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ на главной странице нашего портала
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.