Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оцените программу
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Uncle Tom
Добрый день оцените программу, расчитанную на два раза в неделю:

День 1:
Кардио 10 минут
Жим штанги лежа 2* разминочные, 4*6, 1*4, 1*12
Тяга вертикального блока 2* разминочные, 4*6, 1*4, 1*12
Подъём штанги на бицепс 1 разминочный, 8*8, 1*15
Упражнения на пресс в 5 сетах по 30-50 повторов


День 2:
Кардио 10 минут
Становая тяга 2* разминочные, 3*6, 1*4 (не усердствуй с весом!!!)
Жим штанги сидя 2* разминочные, 4*8, 2*6 (чередуя перед головой и за головой)
Жим штанги узким хватом 2* разминочные, 6*6, 1*12
Упражнения на пресс в 5 сетах по 30 повторов в
dgipa
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 2:51) *
Добрый день оцените программу, расчитанную на два раза в неделю:

День 1:
Кардио 10 минут
Жим штанги лежа 2* разминочные, 4*6, 1*4, 1*12
Тяга вертикального блока 2* разминочные, 4*6, 1*4, 1*12
Подъём штанги на бицепс 1 разминочный, 8*8, 1*15
Упражнения на пресс в 5 сетах по 30-50 повторов


День 2:
Кардио 10 минут
Становая тяга 2* разминочные, 3*6, 1*4 (не усердствуй с весом!!!)
Жим штанги сидя 2* разминочные, 4*8, 2*6 (чередуя перед головой и за головой)
Жим штанги узким хватом 2* разминочные, 6*6, 1*12
Упражнения на пресс в 5 сетах по 30 повторов в

непонятно направление ББ или ПЛ? 8 подходов ПШНБ? на толщину верхней части спины ничего нет, ног нет...
Uncle Tom
Цитата(dgipa @ 3.8.2012, 3:27) *
непонятно направление ББ или ПЛ? 8 подходов ПШНБ? на толщину верхней части спины ничего нет, ног нет...

ноги - мне становой достаточно, мне ноги нужны быстрые, направление больше ББ. А 8 8 подходов ПШНБ? мало?
LINZ
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 2:50) *
ноги - мне становой достаточно, мне ноги нужны быстрые, направление больше ББ. А 8 8 подходов ПШНБ? мало?

хм, 8х8 для бицепса, прессы-шмессы, а на спину всего два упражнения одно из которых практически силовое, а цель - ББ? А где средние дельты, именно которые и формируют ширину плеч? Программа ИМХО плоха. Хотя смотря какие цели
Uncle Tom
Служу в органах внутренних дел, цель - прибавить массу и силу.
до этого три раза ходил:
1 день.
жим лежа 8 подходов
подтягивания 8 подходов
2 день.
становая тяга 6 подходов
жим гантели стоя 8 подходов
3 день.
брустья 8 подходов
подтягивания на армейском ремне 8 подходов.

Теперь времени столько нет вот я и поменять программу решил.
dgipa
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 3:50) *
ноги - мне становой достаточно, мне ноги нужны быстрые, направление больше ББ. А 8 8 подходов ПШНБ? мало?

становой для ног явно недостаточно, ну не нужны так не нужны, это дело каждого. 8 подходов в ПШНБ это много, у меня уже на 3-4 подходах производительность падает в 2 раза icon_rolleyes.gif посмотри в архиве прогу на 2 дня, или составь сам из тех программ, что там есть.
LINZ
в любом случае на спину нагрузки маловато, посмотрите программы в нашем архиве (под моими сообщениями синяя кнопочка АРХИВ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ПРОГРАММ) , может понравится что
Uncle Tom
Очень признателен. Готов заменить бицепс на что-то другое - тяга горизонтального блока к поясу, или тяга горизонтальгоно блока обратным хватом.
LINZ
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 3:48) *
Очень признателен. Готов заменить бицепс на что-то другое - тяга горизонтального блока к поясу, или тяга горизонтальгоно блока обратным хватом.

свободные веса не признаете? Гораздо лучше были бы тяга штанги либо гантели к поясу, и подтягивания - основа широкой спины
Uncle Tom
Цитата(LINZ @ 3.8.2012, 5:20) *
свободные веса не признаете? Гораздо лучше были бы тяга штанги либо гантели к поясу, и подтягивания - основа широкой спины

Признаю, тяга штанги либо гантели к поясу, и подтягивания - вместо бицепса и тяги вертикального блока?
Жим штанги узким хватом 2* разминочные, 6*6, 1*12 думаю заменить на брустья или меньше сетов сделать, а то вчера до жима сидя не добрался, даже штангу в 20 кг не смог поднять.
И выбор стоит между жимом сидя и армейским (у него на позвоничник нагрузка большая).
LINZ
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 4:33) *
Признаю, тяга штанги либо гантели к поясу, и подтягивания - вместо бицепса и тяги вертикального блока?
Жим штанги узким хватом 2* разминочные, 6*6, 1*12 думаю заменить на брустья или меньше сетов сделать, а то вчера до жима сидя не добрался, даже штангу в 20 кг не смог поднять.
И выбор стоит между жимом сидя и армейским (у него на позвоничник нагрузка большая).

не вместо, а вместе. Во всех упражнениях сократите количество рабочих подходов до четырёх, 8 - это слишком. Насчёт брусьев - смотрите сами, где вы лучше рабочую мышцу чувствуете.
Я бы выбрал жим сидя: нагрузка на позвоночник меньше, корпус во время выполнения не шатает
Uncle Tom
1 день.
жим лежа 8 подходов
подтягивания 8 подходов
2 день.
становая тяга 6 подходов
жим гантели стоя 8 подходов
3 день.
брустья 8 подходов
подтягивания на армейском ремне 8 подходов.

это программа армейского спецназа, которую мне дал один майор с весов в 110 кг и жимом лежа в 160 кг. (он сам по ней занимается), суть её в том, что делаешь 2 упражнения но с большим количеством сетов. Я на ней рос.
prof7209
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 8:07) *
1 день.
жим лежа 8 подходов
подтягивания 8 подходов
2 день.
становая тяга 6 подходов
жим гантели стоя 8 подходов
3 день.
брустья 8 подходов
подтягивания на армейском ремне 8 подходов.

это программа армейского спецназа, которую мне дал один майор с весов в 110 кг и жимом лежа в 160 кг. (он сам по ней занимается), суть её в том, что делаешь 2 упражнения но с большим количеством сетов. Я на ней рос.

для общего развития - каким весом работать в каждом подходе (проценты или килограммы) и какое количество повторений рекомендовано в этой программе? Какой отдых между подходами и между тренировками?
Uncle Tom
Цитата(prof7209 @ 3.8.2012, 6:52) *
для общего развития - каким весом работать в каждом подходе (проценты или килограммы) и какое количество повторений рекомендовано в этой программе? Какой отдых между подходами и между тренировками?

в моей программе на два дня где по 6 раз, я делаю основной рабочий вес (100%), где на 4 раза вес больше (110-120%), а где на 12 или 15 раз там вес меньше (60-80%).
В армейской системе вес такой, чтоб ты его мог поднять 6 раз на протяжении всего упржнения.
Подтягивания и брустья тоже по 6 повторений (если тяжело, то 5).
Затем количество подходоа растёт до 10.
В итоге жим - 10 подходов, подтягивания 10 подходов по 6 повторений.
Затем программа меняется. Упражнения остаются те же, а количества подходов и повторений меняется. Как бы новый цикл.
Задача из дистрофика за год сделать реального бойца, а потом такие 2 августа в фонтанах купаются и ОМОН гоняют.
prof7209
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 10:48) *
...Задача из дистрофика за год сделать реального бойца...

Для таких целей наверное оптимальная программа, учитывая утреннюю пробежку 5км и ещё нагрузки различные...
Но если гармоничное развитие в приоритете, то разнообразие в виде других упражнений не помешает.
Две тренировки в неделю - это очень жёсткое ограничение, вот вариант распределения по группам мышц http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=99933
Uncle Tom
1 дэн: грудь+руки, 2 дэн: спина+плечи и делать 1,2,1,2,ноги,1,2,1,2, ноги - это схема?
тогда первый день- жим лежа, жим сидя и брустья, а второй - становая, подтягивания и тяга горизонтального блока.
Мой вес сейчас 75 кг, есть небольшие излишки в области живота (сладенькое люблю), идея набрать максимум до 85 кг, убрать излишки, чтоб кубики были, и более менее торс, как Арнольд я стать не хочу, да и для работы мне нужен крепкий торс и быстрые ноги, поэтому я их и не качаю, только становая.
prof7209
про ноги не понял ничего, для чего конкретно "быстрые" ноги?
Uncle Tom
Цитата(prof7209 @ 3.8.2012, 8:43) *
про ноги не понял ничего, для чего конкретно "быстрые" ноги?

Ноги для того, что бы быстро передвигаться и 3 км и 5 км и 100 м. Работа у меня такая.
prof7209
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 13:51) *
Ноги для того, что бы быстро передвигаться и 3 км и 5 км и 100 м. Работа у меня такая.

для 100-метровки приседания со штангой очень хорошо подходят, для 3-х и 5-ти км каждый килограмм веса - обуза
по поводу программы - нужно пробовать разные варианты
может даже такой оказаться рабочим
1 день - грудь+спина
2 день - становая +руки+плечи
только по 8 подходов не нужно, 3-4 достаточно
dsolo
Цитата(Uncle Tom @ 3.8.2012, 9:51) *
Ноги для того, что бы быстро передвигаться и 3 км и 5 км и 100 м. Работа у меня такая.

У меня такая же работа и ниче бегаю дай божи с массой в 110 кило icon_wink.gif Возьми норм прогу в архиве как посоветовали выше... Хочешь быть больше слушай что советуют, не ссылаясь на свою работу ... Нас тут много с органов как ты написал icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.