Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа...
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Brooklyn
Здравствуйте. Мне 25, рост 181 вес ~80. Не могу назван себя ни толстым, ни худым, но по физиологии наверное больше склонен к полноте. Спортсменом особо никогда не был, занимался, чем пройдется. Было две попытки пойти в тренажерный зал и сделать своё тело красивым) Первая провалилась через 2 месяца после начала… мне было 18 и началось лето))) Вторая уже в 22 прозанимался 6-7 месяцев, при этом первые 2-3 месяца чувствовал реальное увеличение, как внешне так и по показателям. А после не знаю, что случилось то ли программа не правильная, то ли еще что то, но и внешне перестал расти, и показатели встали… при этом была такая проблема – к примеру: пришел, сегодня понедельник по расписанию грудь, лег и в последних подходах поднял 80 на 10. Пришел в следующий понедельник и не могу нормально поднять 75 на 10. И так постоянно, хотя не могу сказать, что я не выспался или не вовремя поел. Много раз обращался к «тренеру»(так называемому) который по всей видимости вообще не понимал что я ему говорю. Обращался к местным мужикам которые занимаются по долгу, каждый из них говорил абсолютно разные вещи. В Итоге мне это все начало надоедать, ну и как следствие потеря мотивации…
Зал в который я хочу пойти открывается 1го августа, и к этому времени я должен быть во все оружия))) Вот программа по которой я занимался 3 года назад, которую мне и написал гениальный тренер(к слову он ее писал всем, толстым, худым, косым, кривым и т.д.) Может что-нибудь надо из нее выкинуть для начала или что-нибудь добавить?
День первый грудь-бицепс:
1. Жим лежа 12, 10, 8, 6х3
2. Жим гантелями 12, 10, 8х2
3. Разводка гантелями 14х3
4. Поднятие штанги на бицепс 12, 10х4
5. Поднятие гантель попеременно 12 , 10х4
6. Лавка Скота 10, 8х2
7. Пресс
День второй спина-плечи
1. Т-Тяга 12, 10, 8, 6х3
2. Тяга за голову 12,10,8,6х4
3. Тяга нижнего блока 14 12х3
4. Хаммер 12х3
5. Жим из-за головы 12, 10, 8х4
6. Поднятие штанги к подбородку 12, 10х3 - это упражнение у меня вызывало очень не приятные болевые ощущения в правой кисте, можно его чем нибудь заменить?
7. Гипер-ия 15х3
8. Пресс
День Третий ноги-трицепс
1. Жим ног 12, 10, 8, 6х4
2. Сгиб ног 10, 8х4
3. Разгиб ног 10, 8х4
4. Жим узким хватом 12, 10, 8, 6х4
5. Французский жим 10, 8, 6х4
6. Пресс

На сколько я знаю в базу кроме жима лежа входят приседания и становая тяга, стоит ли эти упражнения включать сразу? если да то вместо чего?
В общем буду рад любому совету, как по проблема с которыми я сталкивался при прошлых занятиях описанных выше, так и по программе...
Если вдруг для понимаю телосложение или еще чего то нужно фотка торса могу сфоткаться на вебку
icon_biggrin.gif
P.S. Трилли которые врываются в каждую тему и пишут что то типа "Открой глаза, погугли, поищи в других темах" и другого рода губотрясы - я принял к сведению ваши пожелания.
Brooklyn
Забыл добавить:
Ситуация к примеру, финальные 3-4 подхода жима на грудь проходят с весом 50 кг, которые по программе я должен поднять 8 раз. При этом я уже могу поднять 60 на 4, но не на 8... где та грань после которой нужно переходить на новый вес? И стоит ли вообще жертвовать количеством повторов ради веса? И как грамотна себя подготавливать на переход?
Droock
Смотря что ты хочешь от тренеровок... Принято что на массу 6-12 раз ... стал поднимать 12 и более, думаю есть повод увеличивать вес... это моё ИМХО... а 60 на 4 это уже силовой сегмент....
Саша
Я бы тебе посоветовал делать базу и забить на всё остальное. Это для начала. В любом случае твоя программа никудышная. Особенно 3 день вообще убил. Кроме этого неизвестно как ты делаешь упражнения, как ты питаешься ( имеешь ли ты об этом понятия) и как отдыхаешь. Поэтому всё же архив по питанию и треннингу тебе посетить придется, дабы свой ликбез устранить.
Brooklyn
Цитата(Саша @ 17.7.2012, 6:06) *
Я бы тебе посоветовал делать базу и забить на всё остальное. Это для начала. В любом случае твоя программа никудышная. Особенно 3 день вообще убил. Кроме этого неизвестно как ты делаешь упражнения, как ты питаешься ( имеешь ли ты об этом понятия) и как отдыхаешь. Поэтому всё же архив по питанию и треннингу тебе посетить придется, дабы свой ликбез устранить.

Что ты имеешь ввиду - делать базу, делать по 1 упражнению в деньicon_confused.gif)))) если не тяжело по подробнее...
О том как питаться во время тренировок имею понятие, уже пару недель читаю всякие статьи и посты на форумах посещенные этой теме...
Саша
Цитата(Brooklyn @ 17.7.2012, 13:31) *
Что ты имеешь ввиду - делать базу, делать по 1 упражнению в деньicon_confused.gif)))) если не тяжело по подробнее...

База это основа треннига лифтеров, впрочем и ББ тоже...и почему ты решил что одно упражнение в день?Не тяжело, просто в архиве это всё есть, туда надо зайти и посмотреть. И опять же -это моё мнение. Каким ты путем пойдешь-твоё дело. ББ это эксперимент.
Цитата(Brooklyn @ 17.7.2012, 13:31) *
О том как питаться во время тренировок имею понятие, уже пару недель читаю всякие статьи и посты на форумах посещенные этой теме...

Иметь представление и делать -разные вещи. В теории многие представляют как нада "качацаа", на практике большинство дрыщей.
Brooklyn
Цитата(Саша @ 17.7.2012, 7:46) *
База это основа треннига лифтеров, впрочем и ББ тоже...и почему ты решил что одно упражнение в день?Не тяжело, просто в архиве это всё есть, туда надо зайти и посмотреть. И опять же -это моё мнение. Каким ты путем пойдешь-твоё дело. ББ это эксперимент.

Иметь представление и делать -разные вещи. В теории многие представляют как нада "качацаа", на практике большинство дрыщей.

Я понял твои замечания по программе полазив по форуму)) но я думаю 2-3 недели позаниматься по ней, пока все "отболит"... что бы ты посоветовал поменятьв ней? а после думаю перейти на нее: Массонаборная программа от Терехова

Тренировка 1 - Грудь-трицепс

Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10

Тренировка 2 - Спина-бицепс

Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
или
Тяга гантели в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8

Тренировка 3 - Ноги-плечи

Приседания 4х12
Икры 5х12
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10

А по поводу питания, ты прав что с теорией я знаком а на практике может не получиться) Просто читая форум мне кажется что тут все либо дрыщи, либо толстые, и как правильно мне подобрать питания и добиться того чего я хочу не знаю. Я не хочу и никогда не хотел быть здоровым как шварцнегиры и т.д. Я хочу раскачаться примерно как парень на фотке Нажмите для просмотра прикрепленного файла (не знаю кто это, просто фотка из контакта из какой то группы) но ноги конечно можно меньше)
И вот не знаю как правильно построить занятие и питание что бы хорошо кушать и при это набирать только мышечную массу, и по возможности избавиться от небольшого количества жирка на животе...
Может подскажешь какие нибудь добавки?
Brooklyn
Т.е. я везде читаю что нельзя одновременно набирать мышцы и не полнеть... в этом моя главная проблема, в те раз когда я занимался я становился внешне не накаченный, а просто больше, т.е. как шкаф, и это мне тоже сильно не нравилось...
prof7209
Цитата(Саша @ 17.7.2012, 9:46) *
Иметь представление и делать -разные вещи. В теории многие представляют как нада "качацаа", на практике большинство дрыщей.

Категорически согласен про практику! Знать как растут мышцы и накачать оные - это можно сказать разные вещи, то что в теории конфетка на практике оказывается малоприемлимо (к общим принципам не относится)
Про программу:
вторая лучше на много, но француз меняем на верхний блок, жим из-за головы на жим с груди (сидя или стоя)
з.ы. на фотографии похоже автор этой программы, ну очень похож icon_biggrin.gif
Саша
Программу уже соответсвенно комментировать не буду. Остаётся техника упражнений-отладка. Парень на фотке я думаю поднимает не малые веса и жутко диетится. Для начала надо мышмасс набрать. В твоем случае надо наладить питание-5-8 раз в день, упор на белковую пищу, стараться по возможности употреблять сложные углеводы и избегать быстрых. И через годик треннинга ( правильно треннинга с постоянной прогрессией весов, режиме, отказа от бухла и т.д) можно подумать о парне на фотке=))) да и в прогу пресс добавь -не помешает.
Brooklyn
По поводу еды, отказ от жареного бухла ну и т.д. для меня не страшен, я вообще равнодушен к еде, и не пью особо, только по праздникам(новый год, день рождение) Но вот 5 раз в день питаться для меня довольна проблематично, на работе нет ни микроволновки ни плиты, что бы можно было как нибудь разогревать пищу которую беру с собой, а вокруг один кафешки где о здоровой пищи не слышали )) вообщем надо что нибудь придумать.... работа бывает в разные смены одна с 11 до 8( при это я чисто физический не успею в зал) т.е. надо заниматься утром. другая смена с 10 до 7(при это зал еще не открылся) т.е. заниматься придется вечером.
Вопрос несколько: 1) как питаться до тренировки утром когда только проснулся. 2) как питаться до тренировки когда буду ходить вечером и как после(ведь известно что кушать на ночь плохо) 3) на сколько я знаю то кушать надо где то за час до тренировки? и не очень обильно?

И вот что еще, везде на форумах пишут про добавку которая стоит вроде бы не дорого и творит какие то чудеса l-карнитин - http://vk.com/video?q=l-%D0%BA%D0%B0%D1%80...82430_162782928 - есть хоть доля правды в этих словах? дорого ли будет постоянно пить это карнитин, сколько и в какое время пить что бы был результат?
dgipa
Цитата(Brooklyn @ 17.7.2012, 9:15) *
По поводу еды, отказ от жареного бухла ну и т.д. для меня не страшен, я вообще равнодушен к еде, и не пью особо, только по праздникам(новый год, день рождение) Но вот 5 раз в день питаться для меня довольна проблематично, на работе нет ни микроволновки ни плиты, что бы можно было как нибудь разогревать пищу которую беру с собой, а вокруг один кафешки где о здоровой пищи не слышали )) вообщем надо что нибудь придумать.... работа бывает в разные смены одна с 11 до 8( при это я чисто физический не успею в зал) т.е. надо заниматься утром. другая смена с 10 до 7(при это зал еще не открылся) т.е. заниматься придется вечером.
Вопрос несколько: 1) как питаться до тренировки утром когда только проснулся. 2) как питаться до тренировки когда буду ходить вечером и как после(ведь известно что кушать на ночь плохо) 3) на сколько я знаю то кушать надо где то за час до тренировки? и не очень обильно?

И вот что еще, везде на форумах пишут про добавку которая стоит вроде бы не дорого и творит какие то чудеса l-карнитин - http://vk.com/video?q=l-%D0%BA%D0%B0%D1%80...82430_162782928 - есть хоть доля правды в этих словах? дорого ли будет постоянно пить это карнитин, сколько и в какое время пить что бы был результат?

я бы выбрал занятия только в одну смену вечером, утром уж больно тяжко организму тяжести тягать + для сердца не очень хорошо (имхо).
бери с собой что не требует разогрева, например варёные яйца, молочку можно.
волшебных добавок не бывает icon_wink.gif
Саша
Возможно из-за своей работы ты не растешь или не будешь расти. Чудес не бывает-и в плане добавок и в плане режима. Если что то будет не так-результат конечно какой то будет, но какой то...расчитывать на парня с фотографии точно не получится.Думай.(с)-не макроберт(с). icon_biggrin.gif
Brooklyn
Всем спасибо за ответы, чуть позже пойду в тему с питанием icon_biggrin.gif
h1gh
Цитата(Brooklyn @ 17.7.2012, 14:40) *
Всем спасибо за ответы, чуть позже пойду в тему с питанием icon_biggrin.gif

л карнитин - залупень
купи лучше протеин
Droock
Цитата(h1gh @ 17.7.2012, 10:14) *
л карнитин - залупень
купи лучше протеин

совершенно согласен... и молока с шейкером с собой в сумку... вот тебе и перекус на работе без микроволновки, и времени займёт 1,5 минуты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.