Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно подойти к бегу?
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
sportyaga)
Всем привет) Мне 25 лет, особо спортсменом никогда не был, так лет до 20 как в песне "бокс, футбол, качалачка, планчик, телочку на пару палочек" ну и т.д. Но тут решил хватит бессмысленные гулянки клубы надо заняться здоровьем, пока оно не занялось мной icon_mrgreen.gif
Что бы не выглядеть первые месяц каличом в качалке, и поднимать хоть что то начал дома отжиматься приседать качать пресс. Но самое главное бросил курить(а курил почти 10 лет с небольшими перерывами и не только сигареты) прошло уже 3 месяца ну и решил побегать месяц может два через день по вечерам и ближе к концу лета пойти полноценно на качалку.
Сразу скажу что бегать вообще никогда не умел, при том что в юности мог задерживать дыхание чуть больше чем на 2 минуты, полноценно бежать больше 4-5 км никогда не мог, не хватала дыхалки по каким то причинам. После универа решил пойти родину защищать и даже там в полях при температуре 50-55 градусов в обед бегали марш броски по 15 км в полном обмундирование, куря по 1-1.5 пачки сигарет в день начиная парламентом заканчивая перекуром( кто бывал в армии знают что это за элитная марка сигарет icon_mrgreen.gif ) Конечно все 15 км я не пробегал, отнять то что я срезал плюс грамотная отсидка в кустах получается что я в таких условиях тяжело но пробегал 5-7км.

А сейчас бегал уже 7 раз, метров через 300 сразу же сбивается дыхание, и к 2м километрам можно вызывать скорую icon_rolleyes.gif Ноги моментально ватные становятся дышать в ритм вообще не получается, не понятое режущие ощущение в области солнечного сплетения и ощущение будто в уши кто то давит... и в таком состоянии дойдя домой в душе через 10-15 минут самочувствие становится нормальное... А после первой пробежки можно было сразу реанимацию вызывать icon_mrgreen.gif По сколько являюсь обладателем редкой группы крови, регулярно сдаю ее, и от станции переливания крови меня регулярно отправляют на мед обследование, т.е. я здоров.

Я понимаю что этот форум посвящен не легкой атлетике, не бегунам и т.д. Но почитал некотрые темы пришел к выводу что тут бывают давольно серьезные спорсмены, а бег как известно приложение почти к любому спорту...
Так вот если еще не устали читать мою писанину может кто нибудь с таким сталкивался? или это реакция организма на отсутствие никатина? или что то скрытое icon_redface.gif Вообщем буду рад любому совету.
Bobless
скорее это давление

а зачем ты бегаешь, какая цеь?
попробуй начать с быстрой ходьбы. а вообще у меня часто открывается второе дыхание: потом становится легче и можешь бежать еще столько же. поэтому хорошо начинать бегать вместе с более выносливым человеком, чтобы тянуться за ним и не сдаваться.
dgipa
Цитата(Bobless @ 10.7.2012, 16:06) *
скорее это давление
попробуй начать с быстрой ходьбы.


+1, обратись к норм врачу, лучше по знакомству. То что ты проходишь медосмотр при сдаче крови, скорей говорит о том, что твоя кровь не заражена, и ты не умрёшь, после того как сдашь её.
Саша
Впринципе всё сказано. Попробуй пройти углубленное мед.обследование. Далее , если всё в поряде начать по-тихоньку себя тренировать. Только вот умирать на беге смысла не вижу. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.