Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боль в левом боку
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Anapolon51
Зашибись...панкреатит
У кого-нибудь есть подобная проблема на форуме?
Как справляться с этим в ББ? icon_sad.gif
prof7209
Диагноз сам себе поставил или всё серьёзно?
С питанием очень аккуратно теперь придётся icon_rolleyes.gif
Вот такое недавно читал http://www.evromedika.ru/endokrinolog/podz...ochnayazheleza/
http://znaiu.ru/art/400229000.php
Droock
Цитата(Anapolon51 @ 20.5.2012, 10:13) *
Зашибись...панкреатит
icon_sad.gif

Ты сам решил или гастроэнтеролог сказал?
Саша
Цитата(Anapolon51 @ 20.5.2012, 18:13) *
Зашибись...панкреатит

Грязевые ванны...Не поможет конечно-быстрее к земле привыкнешь. icon_biggrin.gif П. это жопа, просто пиндец, очко ...У меня коллега помер-отказали все органы поочередно. Люди с этой болезнью живут, но это строгая диета,на ферментах, никакого спиртного и нагрузки на айс...Короче, желаю тебе , чтобы всё образумилось , иначе читай выше и это уже будет не шутка.
Мне ставили реактивный П. -вроде всё обошлось.
А боль в левом бочке это есть поджелудка...Если болит, срочно к врачу. Эта маленькая штучка небрежного отношения к себе не прощает.
Droock
Цитата(Саша @ 21.5.2012, 13:27) *
Грязевые ванны...Не поможет конечно-быстрее к земле привыкнешь. icon_biggrin.gif П. это жопа, просто пиндец, очко ...У меня коллега помер-отказали все органы поочередно. Люди с этой болезнью живут, но это строгая диета,на ферментах, никакого спиртного и нагрузки на айс...Короче, желаю тебе , чтобы всё образумилось , иначе читай выше и это уже будет не шутка.
Мне ставили реактивный П. -вроде всё обошлось.
А боль в левом бочке это есть поджелудка...Если болит, срочно к врачу. Эта маленькая штучка небрежного отношения к себе не прощает.

Я заметил ты можешь поддержать.
slavaskif
У меня хронический панкреатит. Говорю как у меня и только про себя - советы не даю - здоровье твое решай сам.
1. Забываем вообще про : Алкоголь в любых видах. И про сигареты если куришь. Жирное, жаренное, острое - все только вареное тушеное.
2. Надо установить какой панкреатит он разный. У меня внешнесекреторная недостаточность. Пью при каждом приеме пищи ферменты - я лично панзинорм в капсулах - у него есть упаковки на 84 таблетки у нас стоит - 485 руб. Дозировка 10 000 единиц. И травы травы травы фоном есть сборы. Плюс бифидобактерии.
3. Спортом занимаюсь НО у МЕНЯ после болей от нагрузок не было тьфу тьфу. Только от нервов - поругаешься или еще что нибудь и привет.
Занимаюсь с оглядкой - себя не рву- час двадцать , час тридцать и домой. Занимаюсь 2 раза в неделю. В этом деле нужна ремиссия - и потом если сам решил только сам - потихоньку начинаем с офп и постепенно очень медленно. Болей при занятиях быть не должно вообще!
4. Будет проблема набирать вес (если ферментная недостаточность и есть все постное тушеное. А так я живу и занимаюсь - результаты правда скромные могли бы быть лучше.
Саша
Цитата(Droock @ 21.5.2012, 21:45) *
Я заметил ты можешь поддержать.

Ты тоже очень поддержал смотрю.
Droock
Цитата(Саша @ 21.5.2012, 22:37) *
Ты тоже очень поддержал смотрю.

Ну харош, чтоты, я задал кажется самый логичный вопрос человеку в данной ситуации. Есть же паникёры, жеванули чегонить не по своей поджелудочной, раз кыльнуло, ды два (у меня такое было когда начал пить коктейль) просто поджелудочная начала подстраиваться под новый принцып питания. И может он кинулся в гугл.. набрал "боли в левом боку"... и "ааа, мы все умрём!!!". Или же человек почувствовал что что-то не то и пошел к врачу, сдал анализы, прошел обследование и сюда выложил диагноз специалиста. От того какой вариант тут, очень сильно зависит реакция форумчан. Помощь в выборе специалиста в лечении или просто похлопывание по плечу со словами "да не ссы ты !!!"
Droock
Цитата(slavaskif @ 21.5.2012, 20:13) *
я лично панзинорм в капсулах

тот же панкреотин... активное действующее вещество именно он... чо не брать чисто панкреотин? Он мош и дешевле будет. И по липазе он кажется делится на ядрёность также.
slavaskif
Цитата(Droock @ 22.5.2012, 0:44) *
тот же панкреотин... активное действующее вещество именно он... чо не брать чисто панкреотин? Он мош и дешевле будет. И по липазе он кажется делится на ядрёность также.


панкреати он в таблетках - во первых весь процесс идет в желудке и повышается его секреция , что может привести к гастриту или язве - если припараты в капсулах то они начинают свое действие в кишечнике. Плюс ко всему гранул много и они взаимодействуют с пищей больше нежели таблетка.
Droock
Цитата(slavaskif @ 22.5.2012, 2:45) *
панкреати он в таблетках - во первых весь процесс идет в желудке и повышается его секреция , что может привести к гастриту или язве - если припараты в капсулах то они начинают свое действие в кишечнике. Плюс ко всему гранул много и они взаимодействуют с пищей больше нежели таблетка.

панял, логично
Anapolon51
Спасибо ребят за советы icon_smile.gif
ps насчёт панкреатита - да, был у врача
Саша
Худеть-сейчас не до этого. Нормальная диетка должна быть, иначе никак. Кстати при воспалении поджелудочной травки есть-купи, пей как чай. Хуже точно не будет. Мне помогало и помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.