Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медленные И Быстрые На Одной Тренировке
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Женек102
всем привет. в последнее время читал много литературы, узнал про медленные и быстрые мышечные волокна. составил новую программу , по которой я прокачивал на одной тренировке сначала быстрые в двух сетах, затем медленные два суперсета в каждом упражнении на мышцу. на самой тренировке чувствовал сильное жжение, чувствовал как мышцы забились и увеличились в объеме. на следующий день этого ощущения не было. если после обычных тренировок я хорошо чувствовал как болят мышцы спины, чувствовал как будто спина стала больше, то после тренировки на быстрые и на медленные все стало наоборот, чувство было такое что спина стала гораздо меньше. опять полез в интернет, начал читать про типи волокон, наткнулся на сайт, где было написано что тренинг медленных волокон сжигает как жир, так и сами мышцы (без правильного питания). после прочтенного подсчитал что я сделал 8 сетов на тренировке на одни только широчайшие( 8 сетов это и на медленные и на быстрые вместе). до такой тренировки определял максимальный вес в упражнениях, затем делал на максимальное число повторений с весом в 80 процентов от максимума( опредилял тип волокон), оказалось что у меня одни медленные волокна. Ребят, может кто практиковал прокачку медленных и быстрых на одной тренировке? или может кто то качал только одни медленные? если найдутся такие скажите как вы строили тренировки. очень важный для меня вопрос
LINZ
Женек, а к чему такие заморочки в 16 лет и со стажем в год?
Саша
Цитата(LINZ @ 12.3.2012, 11:59) *
Женек, а к чему такие заморочки в 16 лет и со стажем в год?

Действительно...Это напоминает новичков, у кторых то мыщц тольком нет, а они уже "работают" в кроссовере или устраивают какие то там сплиты icon_mrgreen.gif
Женек102
Цитата(LINZ @ 12.3.2012, 3:59) *
Женек, а к чему такие заморочки в 16 лет и со стажем в год?

потому что растут мышцы туго, тренировался на отказ, кушал за всю семью, отдыхал хорошо. начал читать литературу, понял что нужно разные волокна по разному тренировать, мне именно медленные нужно растить
Женек102
Цитата(Саша @ 12.3.2012, 4:04) *
Действительно...Это напоминает новичков, у кторых то мыщц тольком нет, а они уже "работают" в кроссовере или устраивают какие то там сплиты icon_mrgreen.gif

Саш, меня качки и базу заставляли делать, делал около 5-и месяцев ее, суставы болели но все равно делал как надо, потом на мед. комиссии врачи сказали штангу больше не трогать. за то время пока делал базу примерно 1.5, 2 кг набрал, перешел на тренажеры и скинул 2 кг. разве это нормально? питаюсь хорошо. пиша содержит все что надо для роста. обмен веществ у меня быстрый. но не на столько же чтобы совсем толку от тренировок не было. сейчас вот думаю медленные качать может что и выйдет
Саша
Если честно, ББ конечно путь экспериментов...Нет универсального пути...Но если как говорится соблюдать режим и правильно тренироваться-то чудес не бывает.Особенно в 16 тебя должно просто переть, если конечно с организмом все нормально...Поэтому если честно,моё мнение-ерунда все это. Привести в порядок все вещи окоторых я сказал выше,подобрать программу (можно и базу) и начинать долбить.
P.S Если в 16 лет у тебя болят суставы это повод задуматься...ББ это тот вид спорта как и ПЛ, где нагрузки все время прогрессируют,веса увеличиваются, поэтому возможно это не твой вид спорта.
Женек102
Цитата(Саша @ 12.3.2012, 4:22) *
Если честно, ББ конечно путь экспериментов...Нет универсального пути...Но если как говорится соблюдать режим и правильно тренироваться-то чудес не бывает.Особенно в 16 тебя должно просто переть, если конечно с организмом все нормально...Поэтому если честно,моё мнение-ерунда все это. Привести в порядок все вещи окоторых я сказал выше,подобрать программу (можно и базу) и начинать долбить.
P.S Если в 16 лет у тебя болят суставы это повод задуматься...ББ это тот вид спорта как и ПЛ, где нагрузки все время прогрессируют,веса увеличиваются, поэтому возможно это не твой вид спорта.

сильно заболит вылечусь ) Саш, а сам пробовал тренировать медленные?
h1gh
Цитата(Женек102 @ 12.3.2012, 9:15) *
Саш, меня качки и базу заставляли делать, делал около 5-и месяцев ее, суставы болели но все равно делал как надо, потом на мед. комиссии врачи сказали штангу больше не трогать. за то время пока делал базу примерно 1.5, 2 кг набрал, перешел на тренажеры и скинул 2 кг. разве это нормально? питаюсь хорошо. пиша содержит все что надо для роста. обмен веществ у меня быстрый. но не на столько же чтобы совсем толку от тренировок не было. сейчас вот думаю медленные качать может что и выйдет

да мало ты ешь по любому, напиши свой рацион
Саша
Все , что я пробовал -это вводил в тренировочный процесс объемный треннинг...Это к лету, т.е переходил к 8-12 повторам. Так же вводил в тренировку упражнения изометрического характера и плиометрику. Но использование последних видов больше носило стохастический характер. Могу сказать, что просто нормальный режим треннига и питания мог бы мне давать возможность хорошо прогрессировать даже сейчас. Его просто у меня нет.
Поэтому режим первично,все остально вторично...Если бы у тебя были бы проблемы с развитием уже хороших результатов, тогда можно было и думать.Опять же повторюсь, моё мнение.
Сильно заболит-будет поздно...Не питай иллюзий,что если это твой организм,то тебе всё подвластно.Есть и необратимые процессы. Примеров у меня море просто.
Bobless
большие знания - большие печали=(

тренироваться нужно в соответствии со своей генетикой, в данном случае я имею в виду соотношение медленных и быстрых мышечных волокон. причем это соотношение может быть разным в разных мышечных группах, к примеру ноги могут расти от 8 повторов, а руки придется убивать в суперсетах или наоборот. нужно искать то, что подходит тебе для конкретной мышечной группы

Клестов на примере рук писал, как можно определить соотношение медленных и быстрых мышечных волокон:
"Для того, что бы сдвинуть руки, да и любую другую часть тела, необходимо тренировать их в соответствии с генетикой. Что это значит? Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэтобные волокна, а ты долбишь их обемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот.
Пртестируй свои руки следующим образом: После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс(Е-З штанга) один раз. Через пару дней, снова, после разминки, поставь на штангу вес равный 80% и выполни максимальное количество повторений. Если получилось 7 или меньше, значит 75% работы на руки должно проводиться в силовом стиле, не больше 8 повторений, а 25%от объема всей тренировочной работы на руки должен составлять высокоповторнвый трениниг. Тренировки рук не чаще 1 раза в 6 дней. если 7-13 повторений то количество силовой и высокоповторной работы поровну, силвые тренировки раз в 6 дней, высокоповторные раз в 4 дня. Если получилось больше 13 повторений то соответственно 75% работы высокоповторной 2 раза в неделю, 25% работы силовой 1 раз в 5 дней. Эта методика меня не разу не подводила за последние 10 лет. Я думаю и ты сможешь ее оценить по достоинству. Удачи!"

если дейсвтительно тренинг питание и отдых в норме, но прогресса нет, может у тебя проблемы с пищеварением? пища нормально усваивается?
Саша
Не смотря на довольно научный подход и мнение известного атлета позволю себе очень скромно добавить-конечно это все надо учитывать...Но если генетика не позволят больше определенного потолка(а он может быть очень маленький) не прыгнешь,что бы та там с собой не делал...
Bobless
Саша, парень всего год занимается, разве за год можно достичь своего потолка?
со мной в зал ходят особо упрямые парни уже 3 года, мы вместе ходить начинали, только я набрал 25кг, а они 5. потому что не едят и головой не думают.

Клестов кстати это писал для любителей, следовательно для атлетов неособо высокого уровня. я был очень удивлен, когда узнал, что Клестов из принципа тренирует только любителей.
prof7209
Цитата
Несмотря на то, что тренировкой нельзя изменить унаследованное соотношение между ST- и FT-волокнами, свойства волокон, хоть и в определенных пределах, все же приспосабливаются к предъявляемым специфическим раздражениям (поперечное сечение, время сокращения, оснащение энергоносителями и митохондриями и т. д.).

источник
Организм очень живуч и приспосабливается (хоть и медленно) под внешнее воздействие, если будешь тренироваться правильно и систематически - мышцы будут полюбому 12.gif
з.ы. нет счастья в одних медленных http://www.youtube.com/watch?v=si0VkXdA-Sk
Саша
Цитата(Bobless @ 12.3.2012, 13:08) *
Саша, парень всего год занимается, разве за год можно достичь своего потолка?
со мной в зал ходят особо упрямые парни уже 3 года, мы вместе ходить начинали, только я набрал 25кг, а они 5. потому что не едят и головой не думают.

Согласен с тобой полностью...Речь идет о том,что не смотря на такой короткий промежуток времени какие то проблемы с ростом.
Женек102
Цитата(h1gh @ 12.3.2012, 4:46) *
да мало ты ешь по любому, напиши свой рацион

утром, перет учебой салат или каша, сладкий чай, в технаре что нибудь горячее. приезжаю домой первым делом рашки с фаршем, примерно через часа полтора снова есть охота становится доедаю кашу. к вечеру мама готовит что нибудь с пюре и масом, перед сном, если охота есть ражю яичницу. почти всегда голодный, сколько бы ни ел, брюхо набью плотно, видимо переваривается все быстро
Женек102
Цитата(Саша @ 12.3.2012, 6:05) *
Согласен с тобой полностью...Речь идет о том,что не смотря на такой короткий промежуток времени какие то проблемы с ростом.

набор веса всегда проблема для меня. я к родственникам очень редко езжу, и как ни приеду говорят что ни чуть не изменился, только рост больше стал и все. может от природы что не так на самом деле
Bobless
пишу сегодняшний рацион. учись, студент) вес всех продуктов сухой

7.10 - 5 вареных яиц, 100гр пшенной каши
10.20 - 200гр грудки+100гр риса
12.00 - 50грамм детского питания (читай углеводов)
тренировка
13.30 50грамм детского питания+35грамм протеина
15.00 - 200гр курицы+100гр гречки
18.00 - 200гр курицы+100гр макарон
20.00 - 150гр курицы+50гр макарон
23.00 - 35гр протеина

у меня правда и вес 86, тебе можно порции поменьше. но суть в том, что каждые 3 часа ты должен есть, в прием пищи входят белки и углеводы, кроме последнего приема пищи перед сном. жрать нужно много. для меня основная проблема занятий - жрать и таскать с собой еду.
Женек102
а по вашим соображениям, если я сделал сперва быстрые ( 2 упражнения по два сета на отказ каждый ) а потом медленные в статодинамическом режиме 80 секунд работы, и сразу после первого сета начинаю делать следующий 80 секундный сет, отдыхаю 5 минут и опять два сета подряд по 80 секунд каждый. могло ли это сжечь мышцы? а то последней радости лишился, раньше широчайшие чувствовал а щас нет )

хочу попробовать одну тренировку посвятить только медленым , и вот боюсь что массу сожжет. в интернете советовали трнеироваться с весом в 40 процентов от максимального и делать много повторений тем, кто хочет согнать мышечную массу..
h1gh
Цитата(Bobless @ 12.3.2012, 14:55) *
пишу сегодняшний рацион. учись, студент) вес всех продуктов сухой

7.10 - 5 вареных яиц, 100гр пшенной каши
10.20 - 200гр грудки+100гр риса
12.00 - 50грамм детского питания (читай углеводов)
тренировка
13.30 50грамм детского питания+35грамм протеина
15.00 - 200гр курицы+100гр гречки
18.00 - 200гр курицы+100гр макарон
20.00 - 150гр курицы+50гр макарон
23.00 - 35гр протеина

у меня правда и вес 86, тебе можно порции поменьше. но суть в том, что каждые 3 часа ты должен есть, в прием пищи входят белки и углеводы, кроме последнего приема пищи перед сном. жрать нужно много. для меня основная проблема занятий - жрать и таскать с собой еду.

курицу в каком виде ешь? меня от нее уже просто тошнит...

Цитата
а по вашим соображениям, если я сделал сперва быстрые ( 2 упражнения по два сета на отказ каждый ) а потом медленные в статодинамическом режиме 80 секунд работы, и сразу после первого сета начинаю делать следующий 80 секундный сет, отдыхаю 5 минут и опять два сета подряд по 80 секунд каждый. могло ли это сжечь мышцы? а то последней радости лишился, раньше широчайшие чувствовал а щас нет )

хочу попробовать одну тренировку посвятить только медленым , и вот боюсь что массу сожжет. в интернете советовали трнеироваться с весом в 40 процентов от максимального и делать много повторений тем, кто хочет согнать мышечную массу..

ты сильно заморачиваешься, если хочешь делай одну неделю как ты выражаешься на быстрые волокна (режим 8-12 повторений)
вторую неделю на медленные - суперсеты и дропсеты в помощь, время под нагрузкой от 40 сек и главное чтоб веса были приличные, а не как памп
либо чередовать на одной тренировки и то и то, в принципе я так делаю, но не часто
Rusike
Комедия icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Bobless
пауэрлифтеры пришли и засмеяли(

ты слишком заморочился, не надо оно тебе. начитался где-то умнятины по верхам, а сути не понял. впервые слышу про нагрузки 40%процентные (т.е. пампинг), которые способны жечь мышцы. мышцы способны гореть от огрехов в диете. 80 секундные сеты, да еще и с отдыхом по 5 минут... ну короче хочешь пробуй, а так тебе все уже ясно дали понять, что рано еще так сильно париться тебе.

high варю. да мне уже плевать, живу как робот.
Женек102
все понятно мужики ) спасибо что откликнулись )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.