Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь девушке-новичку!
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Альбина
Здравствуйте! icon_biggrin.gif Нуждаюсь в Вашем совете!.. Решила немного привести себя в порядок и подкачаться... Хожу в тренажерный зал, тренер составил программу, но хочется услышать и другие мнения.. Лишнего веса у меня нет(и ничего лишнего icon_wink.gif ), просто хочется подкачать и улучшить то, что есть. Особенно интересуют меня ягодицы и пресс... Какие упражнения наилучше всего для этого подходят? Как сделать ягодицы покруглее? Какие упражнения наиболее плодотворны для пресса? Через сколько будет заметен от них результат? И не испорчу ли я тренажерами форму груди, то есть - грудь же в основном состоит из жировой ткани, то есть , не начнет ли грудь уменьшаться(а мне этого очень не хочется)?.. Заранее спасибо. icon_biggrin.gif
Саша
А у тренера не пробовали спросить, или думаете обманет?
IchTuDirWeh
Цитата(Саша @ 1.3.2012, 8:34) *
А у тренера не прбовали спросить, или думаете обманет?


я как понял мнения только тренера мало, еще необходимо поинтересоваться у непонятно кого с непонятно какой квалификацией
Саша
Цитата(IchTuDirWeh @ 1.3.2012, 22:37) *
я как понял мнения только тренера мало, еще необходимо поинтересоваться у непонятно кого с непонятно какой квалификацией

Ага,и сделать именно так,как где то посоветуют...
LINZ
фото ягодицепсов и груди в студию , дабы советы наши были наиболее полными и выпуклыми
fhntv1
ПРИСЕДАТЬ!))))))
Альбина
Цитата(Саша @ 1.3.2012, 15:34) *
А у тренера не пробовали спросить, или думаете обманет?


Тренер программу составил, я написала об этом выше...

Цитата(IchTuDirWeh @ 1.3.2012, 15:37) *
я как понял мнения только тренера мало, еще необходимо поинтересоваться у непонятно кого с непонятно какой квалификацией


Ну, вы правильно поняли, что мнения тренера мало, хочется узнать и другие мнения. И не "непонятно кого", как вы выразились, а людей, которые этим занимаются и интересуются... Вы сами здесь сидите, читаете, комментируете, значит, вы тоже входите в число "непонятно кого с непонятно какой квалификацией"? icon_wink.gif
Альбина
Цитата(Саша @ 1.3.2012, 15:39) *
Ага,и сделать именно так,как где то посоветуют...


И сделать так, как будет действительно эффективнее.
Альбина
Цитата(LINZ @ 1.3.2012, 15:43) *
фото ягодицепсов и груди в студию , дабы советы наши были наиболее полными и выпуклыми


Нужно подумать над этим предложением... icon_redface.gif
Rusike
Это часть женской логики-заплатить спецу и сделать наоборот.
Для попы нужна становая и присед. Вообще как непонятно какой мужик скажу что развитые в меру ноги у девушки очень не дурно смотрятся, а если к ним приложить плечики и нормальные руки,а не сосиски прямые... вообще четко.
h1gh
Цитата(Альбина @ 1.3.2012, 19:23) *
Здравствуйте! icon_biggrin.gif Нуждаюсь в Вашем совете!.. Решила немного привести себя в порядок и подкачаться... Хожу в тренажерный зал, тренер составил программу, но хочется услышать и другие мнения.. Лишнего веса у меня нет(и ничего лишнего icon_wink.gif ), просто хочется подкачать и улучшить то, что есть. Особенно интересуют меня ягодицы и пресс... Какие упражнения наилучше всего для этого подходят? Как сделать ягодицы покруглее? Какие упражнения наиболее плодотворны для пресса? Через сколько будет заметен от них результат? И не испорчу ли я тренажерами форму груди, то есть - грудь же в основном состоит из жировой ткани, то есть , не начнет ли грудь уменьшаться(а мне этого очень не хочется)?.. Заранее спасибо. icon_biggrin.gif

превед! я бы посоветовал на грудь не делать ничего - при верьезных нагрузках грудь действительно может убежать
могу дать программу которую составил для знакомой девушки)

1 день
Квадрицепс – спина
1) Разгибание ног 3х20
2) Приседания 4х15
3) Жим ногами 4х15
4) Разгибания ног 3х20
5) Тяга блока к поясу 4х15
6) Тяга тренажера к себе 3х15
7) Гиперэкстензия 4х15
8) Икры сидя 4х15

2 день
Плечи – руки
1) Жим сидя в тренажере 4х15
2) Махи сидя 4х15
3) Разводка обратная в тренажере 4х15
4) Бицепс с гантелями сидя 3х15
5) Разгибание рук с гантелью из-за головы 3х15
6) Суперсет бицепс в тренажере + разгибания на блоке 3х12

3 день
Бицепс бедра – спина
1) Сгибания лежа в тренажере 3х20
2) Мертвая тяга 4х15
3) Выпады 3х15
4) Сгибания сидя в тренажере 3х20
5) Подтягивания в тренажере 4х12-15
6) Тяга блока к груди 3х12-15
7) Икры в тренажере 4х15

До силовой - кардио минут 5-7 и разминка, после тоже можно минут 10-15

пс народ че вы так накинулись то на девушку? сам ходил в залов 5-6 и знаю среднестатистического тренера, доверять таким тоже не всегда можно, а иногда даже опасно, вообще найти хорошего тренера в провинции имхо большая проблема
Саша
Цитата(Альбина @ 1.3.2012, 23:28) *
Ну, вы правильно поняли, что мнения тренера мало, хочется узнать и другие мнения. И не "непонятно кого", как вы выразились, а людей, которые этим занимаются и интересуются... Вы сами здесь сидите, читаете, комментируете, значит, вы тоже входите в число "непонятно кого с непонятно какой квалификацией"? icon_wink.gif

Уважаемая, тренер берет деньги,отвечает за результат,у него сертификат попросить можно...Можно у людей ,котрые у него занимаются, спросить о их результа
тах...Поэтому подкалываете в этом вопросе вы себя icon_wink.gif
P.S написать Вам кучу рекомендаций не сложно,что из этого получится-вопрос.
h1gh
Цитата(Саша @ 2.3.2012, 3:23) *
Уважаемая, тренер берет деньги,отвечает за результат,у него сертификат попросить можно...Можно у людей ,котрые у него занимаются, спросить о их результа
тах...Поэтому подкалываете в этом вопросе вы себя icon_wink.gif
P.S написать Вам кучу рекомендаций не сложно,что из этого получится-вопрос.

у меня у знакомой тоже "тренер" деньги брал, по 750р за тренировку
прописал ей программу (полный П) и диету, после того, как за месяц она не похудела совсем, и попросила че нить поменять, он сказал что она не соблюдает диету и самоудалился
dgipa
Цитата(Саша @ 2.3.2012, 0:23) *
Уважаемая, тренер берет деньги,отвечает за результат,у него сертификат попросить можно...Можно у людей ,котрые у него занимаются, спросить о их результа
тах...

Это 1 из вариантов - потренироваться сначала сам-но без тренера. И понаблюдать в течение нескольких месяцев как разные тренеры работают с клиентами. Есть различия в тренировках разных людей или они одни и теже упражнения делают со всеми клиентами. Следят ли за исполнением правильной техники учениками или пялятся в разные стороны или болтают с кем-то безумолку во время исполнения их подопечными упражнения. Обратить внимание на результаты этих учеников. Также можно подметить специализацию теренеров - кто-то сделает из тебя отличного силовика, а кто-то знает лучше как построить фигуру. И вообще определить на сколько этот человек будет тебе приятен в общении.
Девушка просто выбрала другой вариант - узнать мнение людей, которые занимаются бб, некоторые даже живут, а потом сравнить с мнением тренера. Каждый делает свой выбор.
prof7209
Цитата(dgipa @ 2.3.2012, 4:52) *
...Также можно подметить специализацию теренеров - кто-то сделает из тебя отличного силовика, а кто-то знает лучше как построить фигуру.

Вот в этом моменте не соглашусь немного, хороший тренер знает как построить фигуру и как построить силу! И хороший тренер одновременно может работать в разных направлениях подготовки, вот...
Даме рекомендую жим ногами в тренажёре в полной амплитуде для ягодичных мышц
dgipa
Цитата(prof7209 @ 2.3.2012, 4:19) *
Вот в этом моменте не соглашусь немного, хороший тренер знает как построить фигуру и как построить силу! И хороший тренер одновременно может работать в разных направлениях подготовки, вот...
Даме рекомендую жим ногами в тренажёре в полной амплитуде для ягодичных мышц

не все так хороши, к сожалению icon_wink.gif многие однобокие icon_mrgreen.gif
Smitjym
Цитата(Саша @ 1.3.2012, 23:23) *
Уважаемая, тренер берет деньги,отвечает за результат,у него сертификат попросить можно...Можно у людей ,котрые у него занимаются, спросить о их результа
тах...Поэтому подкалываете в этом вопросе вы себя icon_wink.gif
P.S написать Вам кучу рекомендаций не сложно,что из этого получится-вопрос.
Саш сейчас тренеров практически нет,сейчас фитнес инструкторы,прошедшие 3 месячный курс при РГУФК,нахватавшиеся верхушек и считающие себя просто невъе-кимими специалистами.Сейчас найти хорошего тренера это фантастика.Ворлд класс Ворл джим Голд джим и более мелкие сети идут на поводу моды.Набриолиненные метросексуалы,подносящие телефоны и забавляющие матрон в возрасте - вот основное направление.Срубить бабла навязав как можно больше услуг,вот основное направление сегодняшней фитнес индустрии.
Саша
Цитата(Smitjym @ 2.3.2012, 12:18) *
Саш сейчас тренеров практически нет,сейчас фитнес инструкторы,прошедшие 3 месячный курс при РГУФК,нахватавшиеся верхушек и считающие себя просто невъе-кимими специалистами.Сейчас найти хорошего тренера это фантастика.Ворлд класс Ворл джим Голд джим и более мелкие сети идут на поводу моды.Набриолиненные метросексуалы,подносящие телефоны и забавляющие матрон в возрасте - вот основное направление.Срубить бабла навязав как можно больше услуг,вот основное направление сегодняшней фитнес индустрии.

Смит, не знаю конечно ,что имеется ввиду под словом хороший тренер...Хотя конечно знаю, для этого мне нужно в свой зал зайти...Может быть я конечно в другой стране живу, но у меня в зале,способных написать программу, в том числе и для фитнесса их с 10-ток наберется...Я уверен, что в любом более менее большом городе аналогично...Я же сказал,что нужно посмотреть и на что -кого тренируют, какие результаты и т.п...А ты Смит, тоже добавил немаловажное замечание... А писать в нете последнее дело
P.S Прошу заметить "квалификацию" кого либо на форуме под сомнения не ставлю и каждый действительно делает, как ему лучше...Но по мне написывать в нете, вместо того чтобы найти нормального тренера, если есть возможность-глупость. ИМХО.
Саша
Цитата(dgipa @ 2.3.2012, 8:52) *
Девушка просто выбрала другой вариант - узнать мнение людей, которые занимаются бб, некоторые даже живут, а потом сравнить с мнением тренера. Каждый делает свой выбор.

Да. действительно, самый правильный...Спросить совета у людей, которых она в жизни не видела, не знают кого они тренировали и как, что сами из себя представлют, но как минимум владеющих компъютером на уровне увереннного пользователя. Воистину, у каждого свой путь icon_wink.gif
Альбина
Цитата(h1gh @ 1.3.2012, 22:20) *
превед! я бы посоветовал на грудь не делать ничего - при верьезных нагрузках грудь действительно может убежать
могу дать программу которую составил для знакомой девушки)

пс народ че вы так накинулись то на девушку? сам ходил в залов 5-6 и знаю среднестатистического тренера, доверять таким тоже не всегда можно, а иногда даже опасно, вообще найти хорошего тренера в провинции имхо большая проблема


Спасибо за программу, приятно, что кто-то воспринял мой вопрос всерьез и дал действительно хороший совет. ))))
А про грудь - серьезные нагрузки, при которых она может "убежать"-это какие?... И за защиту моего мнения спасибо - приятно. )))

Проблема не в том, что "в провинции сложно найти хорошего тренера", тем более, что я и не из провинции... icon_wink.gif А дело в том, что я действительно новичок в этой сфере, и хочется узнать, что эффективнее, добиться каких-то результатов, а не просто зря потратить деньги и время.

Цитата(Саша @ 1.3.2012, 23:23) *
Уважаемая, тренер берет деньги,отвечает за результат,у него сертификат попросить можно...Можно у людей ,котрые у него занимаются, спросить о их результа
тах...Поэтому подкалываете в этом вопросе вы себя icon_wink.gif
P.S написать Вам кучу рекомендаций не сложно,что из этого получится-вопрос.


Уважаемый. icon_biggrin.gif Я никого не подкалываю, а прошу совета по наиболее оптимальным упражнениям, подходящим для моей ситуациии. И то, что Вы, вместо того, чтобы написать что-то действительно по теме, пытаетесь как-то меня оспорить, подколоть и найти в моих словах что-то негативное, просто потому, что я девушка, не характеризует Вас с положительной стороны как мужчину... icon_rolleyes.gif
Альбина
Цитата(Саша @ 2.3.2012, 9:07) *
Да. действительно, самый правильный...Спросить совета у людей, которых она в жизни не видела, не знают кого они тренировали и как, что сами из себя представлют, но как минимум владеющих компъютером на уровне увереннного пользователя. Воистину, у каждого свой путь icon_wink.gif


Саша, возникает вопрос - чего Вы сами тут сидите и комментируете, если считаете, что здесь сидят люди, которые не занимаюются бодибилдингом в реальности, а просто умеют обращаться с компьютером?.. Возможно, вы и сами относитесь к их числу?..
А спросить совет у незнакомых людей и просто узнать их мнения - это абсолютно нормально. Потому что в тренажерном зале тренер не всегда заинтересован в том, чтобы вы добились результатов(хотя это, естественно, не всегда так), но в первую очередь он заинтересован в том, чтобы вы ходили и платили за занятия. А услышать совет и воспользоваться им - это разные вещи...

Спасибо тем, кто понял меня, поддержал и дал какие-то советы. ))))
h1gh
Цитата(Альбина @ 2.3.2012, 14:06) *
Спасибо за программу, приятно, что кто-то воспринял мой вопрос всерьез и дал действительно хороший совет. ))))
А про грудь - серьезные нагрузки, при которых она может "убежать"-это какие?... И за защиту моего мнения спасибо - приятно. )))

Проблема не в том, что "в провинции сложно найти хорошего тренера", тем более, что я и не из провинции... icon_wink.gif А дело в том, что я действительно новичок в этой сфере, и хочется узнать, что эффективнее, добиться каких-то результатов, а не просто зря потратить деньги и время.

Если посмотреть программу - там на грудь нет вообще ничего. Если её качать усиленно - грудь может пропасть, если качать в какой-нибудь бабочке раз в неделю толку не будет все равно, так что и без неё нормально, тем более вам не это нужно как я понял в первую очередь.
Ну а про тренеров Смит все верно сказал, сейчас у них одна из основных задач по-моему заболтать клиента, а не помочь ему, что и наблюдаю сейчас в своем фитнес центре.
Саша
Цитата(Альбина @ 2.3.2012, 17:13) *
Саша, возникает вопрос - чего Вы сами тут сидите и комментируете, если считаете, что здесь сидят люди, которые не занимаюются бодибилдингом в реальности, а просто умеют обращаться с компьютером?.. Возможно, вы и сами относитесь к их числу?..

совершенно верно...я мало что понимаю в силовом спорте,ББ и фитнесе .
Цитата(Альбина @ 2.3.2012, 17:06) *
Уважаемый. icon_biggrin.gif Я никого не подкалываю, а прошу совета по наиболее оптимальным упражнениям, подходящим для моей ситуациии. И то, что Вы, вместо того, чтобы написать что-то действительно по теме, пытаетесь как-то меня оспорить, подколоть и найти в моих словах что-то негативное, просто потому, что я девушка, не характеризует Вас с положительной стороны как мужчину... icon_rolleyes.gif

я просто высказал своё мнение.Вы его не услышали,это ваше право
Альбина
Цитата(h1gh @ 2.3.2012, 10:18) *
Ну а про тренеров Смит все верно сказал, сейчас у них одна из основных задач по-моему заболтать клиента, а не помочь ему, что и наблюдаю сейчас в своем фитнес центре.


Согласна, и очень жаль, что в наше время тудно найти хорошего тренера...
Альбина
Цитата(Саша @ 2.3.2012, 11:37) *
совершенно верно...я мало что понимаю в силовом спорте,ББ и фитнесе .

я просто высказал своё мнение.Вы его не услышали,это ваше право


Я ваше мнение услышала. Просто Вы высказали его слишком категорично, поэтому у нас с Вами и возникло недопонимание...
Саша
Цитата(Альбина @ 3.3.2012, 15:56) *
Согласна, и очень жаль, что в наше время тудно найти хорошего тренера...

Особенно если его не искать...
Цитата(Альбина @ 3.3.2012, 16:11) *
Я ваше мнение услышала. Просто Вы высказали его слишком категорично, поэтому у нас с Вами и возникло недопонимание...

никакого недопонимания...свои мозги другому человеку не вставишь, мы все равно учимся на своих ошибках icon_lol.gif
Альбина
Цитата(Саша @ 3.3.2012, 9:14) *
Особенно если его не искать...

никакого недопонимания...свои мозги другому человеку не вставишь, мы все равно учимся на своих ошибках icon_lol.gif


А вы уверены, что я его не ищу?..

Самое интересное, что создала я эту тему потому, что мне нужны советы и мнения по поводу упражнений и занятий. А советы по поводу того, стоит ли искать ответы в интернете, слушать их или нет - в этом я не особо нуждаюсь... Поэтому, Саша, непонятно, почему вы так пытаетесь доказать мне, что я не права и совершаю ошибку, а ваше мнение абсолютно правильное... К тому же - учеба на своих ошибках бывает очень полезна. icon_wink.gif
h1gh
Цитата(Альбина @ 4.3.2012, 14:57) *
А вы уверены, что я его не ищу?..

Самое интересное, что создала я эту тему потому, что мне нужны советы и мнения по поводу упражнений и занятий. А советы по поводу того, стоит ли искать ответы в интернете, слушать их или нет - в этом я не особо нуждаюсь... Поэтому, Саша, непонятно, почему вы так пытаетесь доказать мне, что я не права и совершаю ошибку, а ваше мнение абсолютно правильное... К тому же - учеба на своих ошибках бывает очень полезна. icon_wink.gif

да хватит вам спорить icon_razz.gif
вы бы лучше по тренингу или питанию что спрашивали
Bobless
high
да ладно, с чего ты взял что грудь от нагрузок пропадет? она же состоит в основном из жировой ткани и молочных желез. и в общем-то ничего общего с грудной мышцей не имеет, грудная выше.
по поводу ног. программа уж больно мужская: я бы советовал делать присед, причем ноги ставить широко и садиться низко, чтобы задница и бицепс бедра работали. или можно тоже самое делать в жимоноге. а потом уже расгибания делать

Альбина за грудь не бойтесь - из-за нагрузок она не уменьшится, это заблуждение, что худеют от физнагрузок. худеют когда каллорий потребляется меньше чем тратится, т.е. это вопрос диеты.

и вообще не бойтесь себя грузить в зале. самое частое заблуждение у девушек, что они могут "перекачаться" и стать некрасивыми шварцнеггерами. так вот, не бойтесь, мы тут все именно этим уже не первый год занимаемся и что-то пока не раскабанели) а учитывая то что у девушек секреция тестостерона и питание совсем скудные, рост мышц будет идти медленно)
h1gh
Цитата(Bobless @ 4.3.2012, 16:34) *
high
да ладно, с чего ты взял что грудь от нагрузок пропадет? она же состоит в основном из жировой ткани и молочных желез. и в общем-то ничего общего с грудной мышцей не имеет, грудная выше.
по поводу ног. программа уж больно мужская: я бы советовал делать присед, причем ноги ставить широко и садиться низко, чтобы задница и бицепс бедра работали. или можно тоже самое делать в жимоноге. а потом уже расгибания делать

Альбина за грудь не бойтесь - из-за нагрузок она не уменьшится, это заблуждение, что худеют от физнагрузок. худеют когда каллорий потребляется меньше чем тратится, т.е. это вопрос диеты.

и вообще не бойтесь себя грузить в зале. самое частое заблуждение у девушек, что они могут "перекачаться" и стать некрасивыми шварцнеггерами. так вот, не бойтесь, мы тут все именно этим уже не первый год занимаемся и что-то пока не раскабанели) а учитывая то что у девушек секреция тестостерона и питание совсем скудные, рост мышц будет идти медленно)

почитай на фите, там это обсуждалось, вердикт - нуегонах))
в том то и дело что грудь это нечто особенное)) единственная часть тела, которая способна локально жиросжечься
Bobless
ок, если на фите пишут, значит верно) несправедливость-то какая, почему пузо так не может(((

Альбина http://fitsport.ru/fm/index.php?showforum=12 вот здесь по вашему вопросу все написано
Альбина
Цитата(Bobless @ 4.3.2012, 12:50) *
ок, если на фите пишут, значит верно) несправедливость-то какая, почему пузо так не может(((

Альбина http://fitsport.ru/fm/index.php?showforum=12 вот здесь по вашему вопросу все написано


Спасибо большое, узнала много нового. icon_biggrin.gif
Альбина
Цитата(h1gh @ 4.3.2012, 12:43) *
почитай на фите, там это обсуждалось, вердикт - нуегонах))
в том то и дело что грудь это нечто особенное)) единственная часть тела, которая способна локально жиросжечься


Блин, возможно это глупо и это всего лишь самовнушение... Тренер составил мне программу, в которой есть упражнения на грудь... Но возможно ли, что у меня уже грудь уменьшилась, после занятий 5-6?.. Мне даже как-то дальше расхотелось заниматься... icon_sad.gif
h1gh
Цитата(Альбина @ 5.3.2012, 7:09) *
Блин, возможно это глупо и это всего лишь самовнушение... Тренер составил мне программу, в которой есть упражнения на грудь... Но возможно ли, что у меня уже грудь уменьшилась, после занятий 5-6?.. Мне даже как-то дальше расхотелось заниматься... icon_sad.gif

нет, если вы не жали кг по 80 icon_mrgreen.gif
все нормально, не волнуйтесь))
Bobless
Цитата(Альбина @ 5.3.2012, 4:09) *
Блин, возможно это глупо и это всего лишь самовнушение... Тренер составил мне программу, в которой есть упражнения на грудь... Но возможно ли, что у меня уже грудь уменьшилась, после занятий 5-6?.. Мне даже как-то дальше расхотелось заниматься... icon_sad.gif

убью суровой правдой: 99% выступающих девушек в номинации "бикини" ставят себе имплантанты. связано это с тем, что в процессе сушки ( а худеть на соревнования нужно сильно, вот например http://www.bombshellfitness.com/ifbb_pro/i...41_mainpic.jpg)
а на сушке грудь будет худеть в первую очередь, добиться прорисовки пресса и сепарации мышц бедра и при этом сохранить свой 2-3 размер груди просто невозможно

но тут опять-таки все дело в упомянутой мной выше диете. вы же пока на стадии "массонабора"
Альбина
Цитата(h1gh @ 5.3.2012, 5:04) *
нет, если вы не жали кг по 80 icon_mrgreen.gif
все нормально, не волнуйтесь))


Ну, спасибо, успокоили. icon_biggrin.gif Значит, все же - самовнушение... icon_lol.gif
Альбина
Цитата(Bobless @ 5.3.2012, 5:42) *
а на сушке грудь будет худеть в первую очередь, добиться прорисовки пресса и сепарации мышц бедра и при этом сохранить свой 2-3 размер груди просто невозможно

но тут опять-таки все дело в упомянутой мной выше диете. вы же пока на стадии "массонабора"


Очень жаль, а хотелось бы и грудь сохранить и пресс заиметь... Как несправедливо... icon_sad.gif

А неужели не существует каких-то упражнений, которые бы наоборот - улучшили форму груди, слегка увеличили, а не уменьшили ее?..
Smitjym
Цитата(Альбина @ 5.3.2012, 15:33) *
Очень жаль, а хотелось бы и грудь сохранить и пресс заиметь... Как несправедливо... icon_sad.gif

А неужели не существует каких-то упражнений, которые бы наоборот - улучшили форму груди, слегка увеличили, а не уменьшили ее?..
Нет.Для женщин нет,природа так распорядилась и здесь к сожалению ничего не сделаешь.Хотя заниматься нужно по любому,хуже от этого не будет.Единственное условие - нужно держать диету.К сожалению из своего тренерского опыта знаю,что женщины начиная заниматься сразу начинают наедать(все равно в спортзале все сгоню icon_biggrin.gif )и в результате этого получаются круглые тушки с большой попой и объемными ногами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.