Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сушеные кальмары
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Umnik
На упаковке написано, что в них содержится 70% белка. Насколько они эффективны в качестве источника белка?
r3b0t
Umnik, написать могут много чего, лучше питаца нормальной пищей.
oleg
Лучше тогда купить сырые и приготовить пользы больше будет
r3b0t
сырые дорого стоят =)
peter
А сушеные лучше к пиву icon_wink.gif
хулиган
от сушенных во время тренировки пить очень хочется
maxpain
Да, правда 70%
W!ld
лучше салат из кальмаров icon_biggrin.gif
Dima12
Кальмары - это вещь если самому приготовить
Noxbit
О, а я вчера кальмаров купил законсервированных.
Black is light
Цитата(Umnik @ 28.11.2006, 20:45) *
На упаковке написано, что в них содержится 70% белка. Насколько они эффективны в качестве источника белка?


-Дрянь это редкая. Там от кальмаров только ароматизатор. А так бумага и крахмал это. Кушай нормальный белок (мясо, творог, яйца) и будет тебе белок!
novice
Цитата(oleg @ 3.12.2006, 14:26) *
Лучше тогда купить сырые и приготовить пользы больше будет

+1 в морепродктах вообще много белка,это отличный способ разнообразить меню
forkop
+1 Полностью согласен-хороший источник белка. Только в сушеных много соли, а это не очень хорошо, поэтому я предпочитаю готовить свежие или консервированные.
Медведъ
Если ты пьёшь пиво с кальмарами, считай живот у тебя не выростит, поэтому можно по праздникам сушенные кальмары кушать... а так просто... не пойдёт, только под пивко icon_mrgreen.gif
eveb
В общем то в сушенном мясе не меньше белка должно быть... Сам по себе продукт нормальный.... Но это все е больше закуска, питаться ими - это на мой взгляд клупо, ведь куда лучше есть более натуральный продукт, свежие кальмары тоже очень не плохи, креветки.... А те кто говорят, что дорого, так спрошу у них, а сколько килограмм нормального мяса стоит? На самом деле вполне сравнимо, и если и дешевле, то на совсем немного. Сушеный кальмар вкусная закуска, и в том случае есл с собой поесть не взяли, и приходится перехватить что-то на улице, то сушенный кальмар - лучше чем гамбургер из макдональдса.
misha348
Цитата(Umnik @ 28.11.2006, 21:45) *
На упаковке написано, что в них содержится 70% белка. Насколько они эффективны в качестве источника белка?



а суп ты ешь закусывая сухариками или свежим хлебом,
свежие кальмары дорогие,попробуй креветки на 100г там 21г белка,
да и жира нет!А сушеные кальмары для дядек с пивными животами))
Suhoff
Цитата(misha348 @ 12.3.2008, 3:00) *
а суп ты ешь закусывая сухариками или свежим хлебом,
свежие кальмары дорогие,попробуй креветки на 100г там 21г белка,
да и жира нет!А сушеные кальмары для дядек с пивными животами))


на счет цены-кило мяса стоит в среднем 180 рэ, креветки приблизительно столько же (+отходы) , кило замороженных кальмаров на развес 110 рэ, но по количеству белка кальмары это же практически плавающий белок в чистом виде. морепродукты это очень гут 12.gif
misha348
Я предложил креветки как вариант,на замену сушеным кальмарам)),
я беру 500г упаковка(неочищеные) выходит 89 руб,на несколько дней хватает.
Я не утверждаю,что они должны полностью заменить мясо.
Морепродукты гуд,никто не спорит))
Zima74
Кальмары в пачках-сплошная химия!Лучше есть натур продукты!
Kerhen
Очень сомневаюсь, что их следует воспринимать как серьезный источник белка. Свежие кальмары - совсем другое дело.
shaggy1
Кальмар является продуктом с высоким содержанием белка, а его калорийность составляет 92 кКал на 100 г сырого мяса. В 100 г отварных кальмаров – 110 кКал, а в 100 г жареных кальмаров – 175 кКал. Самая высокая калорийность у копченых и сушеных кальмаров – соотвественно 242 кКал и 263 кКал. Чрезмерное употребление кальмаров в таком виде может привести к ожирению.
Флейм
а мне они не особо заходят чет
Жанет
Цитата(shaggy1 @ 26.6.2017, 17:46) *
Кальмар является продуктом с высоким содержанием белка, а его калорийность составляет 92 кКал на 100 г сырого мяса. В 100 г отварных кальмаров – 110 кКал, а в 100 г жареных кальмаров – 175 кКал. Самая высокая калорийность у копченых и сушеных кальмаров – соотвественно 242 кКал и 263 кКал. Чрезмерное употребление кальмаров в таком виде может привести к ожирению.

обожаю кальмаров, особенно сушеные нравятся
Karinka
Цитата(shaggy1 @ 26.6.2017, 17:46) *
Кальмар является продуктом с высоким содержанием белка, а его калорийность составляет 92 кКал на 100 г сырого мяса. В 100 г отварных кальмаров – 110 кКал, а в 100 г жареных кальмаров – 175 кКал. Самая высокая калорийность у копченых и сушеных кальмаров – соотвественно 242 кКал и 263 кКал. Чрезмерное употребление кальмаров в таком виде может привести к ожирению.


Странно... а я читала, что в Китае сушеный кальмар считаются легкой закуской. Это сколько их надо съесть, чтобы они к ожирению привели...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.