Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про гул в ушах
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Raziel
Подскажите пожалуйста. После тренировки ухудшается слух, в плане того,что постоянный гул в ушах. Искажение звуков примерно похоже на лежание под водой в ванне(все наверное пробовали) . Через 2-3 дня все опять становится нормально,если есть 2 дня выходных от зала.

Есть ли какая-то опасность ухудшения слуха от этого?
Я заметил,что со мной это происходит только тогда,когда уж очень сильно напрягаешься(последние повторы в сете).

P.S. Единственный плюс в этом,что от музыки басы хорошо слышны))), Прям как будто перед саб-буфером стоишь icon_biggrin.gif
Dmitriy
Цитата(Raziel @ 7.11.2011, 23:28) *
Подскажите пожалуйста. После тренировки ухудшается слух, в плане того,что постоянный гул в ушах. Искажение звуков примерно похоже на лежание под водой в ванне(все наверное пробовали) . Через 2-3 дня все опять становится нормально,если есть 2 дня выходных от зала.

Есть ли какая-то опасность ухудшения слуха от этого?
Я заметил,что со мной это происходит только тогда,когда уж очень сильно напрягаешься(последние повторы в сете).

P.S. Единственный плюс в этом,что от музыки басы хорошо слышны))), Прям как будто перед саб-буфером стоишь icon_biggrin.gif

Вот и радуйся, наслаждайся музыкой)))может дыхание задержываеш,создается давление давит на перепонки, у меня такое было когда в акваланге на 20 метров резко нырнул и уши не "продул"
Саша
Давление это...радоваться не стоит, посмотри за здоровьем, не прекратится-к врачу...Я тоже погрузился, правда на 6, не продулся, так потом 3 дня вообще хреново слышал и ухо стреляло.
Raziel
Цитата(Саша @ 8.11.2011, 0:18) *
Я тоже погрузился, правда на 6, не продулся


А что это значит? Я вроде дыхание не задерживаю,стараюсь четко дышать. Но ведь это происходит и не после каждой тренировки-значит где то я косячу,хотя ко врачу стоило бы провериться сходить
Саша
Цитата(Raziel @ 8.11.2011, 8:34) *
А что это значит? Я вроде дыхание не задерживаю,стараюсь четко дышать. Но ведь это происходит и не после каждой тренировки-значит где то я косячу,хотя ко врачу стоило бы провериться сходить

если есть возможность сходи к врачу и проверся...уверен,вопрос будет закрыт
Мотя
Я тоже думаю что это давление
Дядька
Что значит давление? Во первых у тренирующихся давление должно быть повышенно - это норма. Эталон в 120 на 70 не катит, если у вас именно такое давление значит хреново тренируетесь. Во вторых если и будет зашкаленное давление то ты сразу это почувствуешь и ни о каких тренировках и мыслей не будет. Ну и в третьих гул в ушах может появится из-за перепадов давления, это может происходить если работаешь с максимальными весами, что не приемлемо (проходка раз в два месяца). Да и мышцы ни хрена не растут на максимальных весах, так что сбавляй вес и работай. Ну а если уж очень хочется поработать до отказа добавь потходы, например можешь пожать 150 на раз, ставишь 140 жмешь на 3 раза 40 сек отдыхаешь и опять жмешь. Или попробуй обратную пирамиду, например жмешь 140 на 3 раза тут же скидываешь до 100 и жмешь раз на 6-8, скидываешь до 80 и еще раз на 6, все это без отдыха.
Raziel
Вот на данный момент все это уже прошло часа 3-4 назад. Есть такая тема что сильно напрягаюсь в конце сета(в этот момент как раз я и задерживаю дыхание) в этом кроется и проблема,наверное.
prof7209
ни разу в жизни не замечал этого...сегодня после "лёгкого" жима лёжа обратил внимание, что уши "заложило" icon_biggrin.gif это как при перепаде высот точь в точь. Сглотнул слюну раза два-три и всё вернулось к норме. Можешь повторить (только аккуратно конечно) это состояние - зажимаешь нос пальцами и пытаешься выдохнуть через него - уши "закладывает", потом сглатываешь слюну - всё ОК icon_wink.gif
ну и как выше сказали - при упражнениях дыхание не задерживай!
Raziel
Цитата(prof7209 @ 9.11.2011, 6:49) *
ни разу в жизни не замечал этого...сегодня после "лёгкого" жима лёжа обратил внимание, что уши "заложило" icon_biggrin.gif это как при перепаде высот точь в точь. Сглотнул слюну раза два-три и всё вернулось к норме. Можешь повторить (только аккуратно конечно) это состояние - зажимаешь нос пальцами и пытаешься выдохнуть через него - уши "закладывает", потом сглатываешь слюну - всё ОК icon_wink.gif
ну и как выше сказали - при упражнениях дыхание не задерживай!


я умею "прочищать себе уши не глотая слюни")) так просто чем то двигаю в ушах с хрустом и вся это заложенность выходит. но тут это не особо помогает-тут заложенность получается более глубокая,так что моя способность мне не помогает+гудит и бассы-это не совсем то,что ты описал
Саша
Цитата(Raziel @ 10.11.2011, 7:31) *
я умею "прочищать себе уши не глотая слюни")) так просто чем то двигаю в ушах с хрустом и вся это заложенность выходит. но тут это не особо помогает-тут заложенность получается более глубокая,так что моя способность мне не помогает+гудит и бассы-это не совсем то,что ты описал

к врачу иди,не парь мозги ни себе не нам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.