Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тошнота от еды
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Moldovanin
Не знаю, затрагивалась ли здесь уже эта тема, не нашёл.
Думаю у многих здесь была/есть такая проблема - как тошнота во время еды.

Связана естественно от огромного поглощаемого кол-ва жрача.
Пока не сел на курс проблемы как-таковой не было, но сейчас увеличил кол-во еды почти в 2 раза, желудок не справляется.

Редко, но метко, когда пытаешься "засунуть" в себя последнюю, крошечную ложечку пищи, бывает даже рвота.


Вопрос: У кого какие методы борьбы с рвотными позывами?
Я к примеру пытаюсь заглушить их крепким горячим чаем, иногда выходит.


PS :

И только не нужно постов типа "Слушай свой организм!", "Нельзя есть через силу!"
Всё это уже прошли, начинаешь меньше жрать - как итог - потеря всего набранного.
chekist
Порцию меньше, но чаще. Бороться тогда придется только с отсутствием аппетита.
Moldovanin
В том то и дело что чаще - уже никак не получится icon_confused.gif
Итак разделил всё по сверх-малым кол-вам:


6.30 встаю
закидываюсь аминками
7.00
овсянка на молоке 50гр (эти 50гр еле-еле одолеваю)
Жду пока чуть уляжется..
7.30
Яичница
9.10
рис 25гр (сухой вес)
10.00
рис 25гр
10.50
грудка куриная 125гр
11.40
грудка куриная 125гр
13.00
рис 50гр
14.30
аминки + йогурт 300мл
15.30-16.30 тренировка 12.gif
16.30 протеинка
17.00 Гречка 100гр
17.30 яичница
20.00 грудка куриная 250гр
21.00 рис 50гр
22.00 творог 200гр
22.30 падаю назничь
Almegro1980
твой организм должен потреблять определенное количество калорий в день .< белка углеводов> . тебе нужно кушать взвешивая пищу на весах и делить на 5 -6 порций . я тебя уверяю никакой тяжести и рвоты не будет . найти таблицу коллорийности продуктов в интернете и заучи ее . купи весы для пищи и дели порции на весах . в примере в пачки творога 200 грамм 33 -38 грамм белка
Almegro1980
еще со временем желудок приучишь к режиму и все должно нормализоваться !
IchTuDirWeh
Цитата(Moldovanin @ 25.10.2011, 22:17) *
Не знаю, затрагивалась ли здесь уже эта тема, не нашёл.
Думаю у многих здесь была/есть такая проблема - как тошнота во время еды.

Связана естественно от огромного поглощаемого кол-ва жрача.
Пока не сел на курс проблемы как-таковой не было, но сейчас увеличил кол-во еды почти в 2 раза, желудок не справляется.

Редко, но метко, когда пытаешься "засунуть" в себя последнюю, крошечную ложечку пищи, бывает даже рвота.


Вопрос: У кого какие методы борьбы с рвотными позывами?
Я к примеру пытаюсь заглушить их крепким горячим чаем, иногда выходит.


PS :

И только не нужно постов типа "Слушай свой организм!", "Нельзя есть через силу!"
Всё это уже прошли, начинаешь меньше жрать - как итог - потеря всего набранного.


твой вес действительно 45 кило или ты в данных ошибся?
Moldovanin
icon_mrgreen.gif
Almegro1980, не нужно было так много писать, я уже 2 года занимаюсь и то что ты написал, я начал делать в первые же дни тренировок )
Но всё же, спасибо icon_smile.gif
IchTuDirWeh Да нет, в 45-килограммовое тело я бы не рискнул первым же курсом бить энку и жрать метаху icon_wink.gif
Moldovanin
ХЗ может желудок у меня маленький такой что еду не принимает... icon_biggrin.gif
dsolo
Цитата(Moldovanin @ 26.10.2011, 9:48) *
ХЗ может желудок у меня маленький такой что еду не принимает... icon_biggrin.gif

для двухлетнего стажа странный вопрос, да еще и на курсе, я как то наоборот стараюсь не так сильно налегать на хавчег, чтобы не сильно заплывать на курсе...
Moldovanin
Цитата
стараюсь не так сильно налегать на хавчег, чтобы не сильно заплывать на курсе...

Хм. Странно конечно, от хавки заплывать, смотря что в неё входит наверное?
LINZ
Цитата(Moldovanin @ 26.10.2011, 10:45) *
icon_mrgreen.gif
Almegro1980, не нужно было так много писать, я уже 2 года занимаюсь и то что ты написал, я начал делать в первые же дни тренировок )
Но всё же, спасибо icon_smile.gif
IchTuDirWeh Да нет, в 45-килограммовое тело я бы не рискнул первым же курсом бить энку и жрать метаху icon_wink.gif

так нужно писать нормальные адекватные данные в профиле, дабы не порождались глупые вопросы, тебе так не кажется?
Саша
Ну во-первых,если ты все знаешь зачем спрашивать?Во-вторых,мне лично непонятна фраза-огромное количество хавки. Хавать надо часто,НО НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ...При этом раз ты курсишь- тяжело трудится на тренировках и не о какой тошноте не может идти речи в этом случае. По твоему рационус кажу так-продукты правильные,их употребление абсолютно бестолковое.ИМХО.
В твоем случае сделал бы так
6.30 встаю
закидываюсь аминками
7.30
овсянка на молоке 50гр +что нибудь добавить
10.00
рис 25гр +грудка куриная 125гр
13.00
рис 50гр+грудка куриная 125гр+овощи
15.00
аминки + протеин
16.00-18.00 тренировка
18.05 протеин
19.00 рис 50 гр+рудка куриная 250гр
22.00 творог 200гр+протеин
23.00 падаю назничь
Конечно я не знаю именно твоего распорядка, но самое важное это время от подъема до завтрака и от последнего приема пищи до отбоя. И потом интересно что это за тренировка такая за 1 час.Я 1 час 20 минут в легкий день как то с трудом уложился, это без разминки,растяжки душа и переодевания.За час если честно подрочить только можно.Без обид.
Almegro1980
лично я себя сдерживаю что бы много не сьесть хотя жрать бывает хочется сильно я переем и даже не почувствую и самочувствие будет норм . тока потом на боках увижу и на заднице лишнее
Bobless
яичница из скольки яиц?
вообще не надо жрать до фанатизма. популярная картина у новичков: человек качается внатураху и посредственно соблюдает режим, потом садится на курс и жрёт в три горла. курс кончается, человек перестаёт жрать и благополучно сливает почти всё набранное.

вечером в 21.00 рис убери, он тебе на жопу отложится. добавь перед треней,например за час, приём пищи с углями (идеально было бы угли+прот либо указанный выше йогрут), а непосредственно перед треней аминокислоты. у тебя получается, что перерыв между приёмом углей и треней 2,5 часа - непорядок.
а вообще диета мне нравится, если там конечно яичница не из 2 яиц состоит)
Moldovanin
Как раз распорядок дня и не позволит мне питаться по представленному тобой графику.
Даже если представить что я ещё школьник, и перемены у нас по 5-10 минут, я чисто физически не смогу успевать съедать, скажем Рис+грудка куриная. Изначально только из-за этого и разделил всё на мелкие приёмы.
И столько протеина как ты написал я не потяну по финансам icon_biggrin.gif

Итак всю З/п трачу на еду.

А насчёт тренировок, зависит от самочувствия + от группы мышц.
Бывает за час управляешься, бывает за 1,5 часа.
Саша
Цитата(Bobless @ 26.10.2011, 18:56) *
вообще не надо жрать до фанатизма. популярная картина у новичков: человек качается внатураху и посредственно соблюдает режим, потом садится на курс и жрёт в три горла. курс кончается, человек перестаёт жрать и благополучно сливает почти всё набранное.

Я бы сказал из-за растянутого желудка тупо растет живот...Ну а сливается все(или если грамотно то не все) немножко по другим причинам
Moldovanin
Цитата
человек качается внатураху и посредственно соблюдает режим, потом садится на курс и жрёт в три горла. курс кончается, человек перестаёт жрать и благополучно сливает почти всё набранное.


Режим я соблюдаю все 2 года, за всё время отступил от него раза 4 всего - да и в те разы находил нормальную замену нужной пище icon_smile.gif
+ мой прежний режим не так сильно отличается от того, что пошёл на курсе
Almegro1980
прочитал его посты и могу сказать автор новичек и если и занимался то явно не 2 года и много не договаривает я уверен на 100% . . как сказал один человек если ты ходил в тренажерный зал 2 года и не тягаешь штангу от груди 100 кг никому не говори что ты занимаешься .
Саша
Цитата(Moldovanin @ 26.10.2011, 19:02) *
Как раз распорядок дня и не позволит мне питаться по представленному тобой графику.
Даже если представить что я ещё школьник, и перемены у нас по 5-10 минут, я чисто физически не смогу успевать съедать, скажем Рис+грудка куриная. Изначально только из-за этого и разделил всё на мелкие приёмы.
И столько протеина как ты написал я не потяну по финансам icon_biggrin.gif

Итак всю З/п трачу на еду.

А насчёт тренировок, зависит от самочувствия + от группы мышц.
Бывает за час управляешься, бывает за 1,5 часа.

Если ты школьник, то перекусы на переменах надо заменить гейнерами, протеинами,если нет денег то коктелями а-ля сырые яйца и сок(лучше любого протеина, но не увлекаться-это для примера) и как я понял денег на яишницу у тебя хватает.А давиться отдельно рисом,а потом курицу,а потом опять рис-так никто не делает.И есть время нет -твоему организму чхать.Или ты делаешь нормально либо никак.
на счет тренировок-скажу по себе,летом работал на обьем немного и видел, что какая бы группа мыщц не была час все равно не получается, даже полтора.Это можно даже просто прикинуть по времени.Нет, если конечно по 3 упражненияяя по 3 подхода тогда да, а если номально то никак.
Я не знаю чего ты там находил, но повторюсь твой рацион, а точнее то как ты его в себя закидываешь-бестолковый.А дальше делай как хочешь дело твоё.
Саша
Цитата(Almegro1980 @ 26.10.2011, 19:14) *
прочитал его посты и могу сказать автор новичек и если и занимался то явно не 2 года и много не договаривает я уверен на 100% . . как сказал один человек если ты ходил в тренажерный зал 2 года и не тягаешь штангу от груди 100 кг никому не говори что ты занимаешься .

Согласен полностью, особенно со второй частью
Moldovanin
Альмегро, я действительно хожу в зал 2 года, доказывать это - считаю глупым)
Когда я пошёл в зал - мне было 15 лет, я весил ~60кг, жим сейчас у меня всего 80кг, кстати.
Bobless
Саша
есть отдельно рис а потом курицу - это очень круто для усвоения пищи. если так никто не делает то че значит что это неправильно? типа желудок гречку переваривает лучше только тогда, когда ему при этом курица мешает?

делаю 5-6 упражнений, в каждом размина+3подхода. занимает не более 40-45 минут. ты просто привык подолгу отдыхать между подходами, лифтер же
dsolo
Если не найдется за сутки хотя бы еще одного (из старажил) персонажа, который блюет от еды, тему предлагаю закрыть!
Moldovanin
Думаю нашел источник проблем.
Сегодняшний день не употреблял в писчу яиц, вся еда уходит без проблем.
Наверное яйца так приелись, буду искать замену..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.