Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пищеварение(вопрос ко всем знающим)
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Raziel
Здравствуйте. Вопросик такой хотя и стыдно спрашивать. icon_redface.gif
Стали появляться проблемы с пищеварением, а именно очень трудно ходить в туалет. Каждый раз становится пыткой. Кал выходит не цилиндрической формы, а очень твердыми кусками("овечий" называется вроде) В моем питании присутствует клетчатка, каждый день ем суп,выпиваю ежедневно мин. 2 литра. Но что то это не помогает!

Как бы до гемороя не дошло! icon_rolleyes.gif Не подскажете,как с этим бороться,а то уже надоело мучиться так!?
Strays
Цитата(Raziel @ 29.9.2011, 14:36) *
Здравствуйте. Вопросик такой хотя и стыдно спрашивать. icon_redface.gif
Стали появляться проблемы с пищеварением, а именно очень трудно ходить в туалет. Каждый раз становится пыткой. Кал выходит не цилиндрической формы, а очень твердыми кусками("овечий" называется вроде) В моем питании присутствует клетчатка, каждый день ем суп,выпиваю ежедневно мин. 2 литра. Но что то это не помогает!

Как бы до гемороя не дошло! icon_rolleyes.gif Не подскажете,как с этим бороться,а то уже надоело мучиться так!?

попей кефира особенно на ночь или активированый уголь в раз все выйдет
prof7209
Цитата(Raziel @ 29.9.2011, 18:36) *
Не подскажете,как с этим бороться,а то уже надоело мучиться так!?

творог ешь? если ешь - то от него так бывает, ну и овощи/фрукты нельзя исключать из рациона
Raziel
Цитата(prof7209 @ 29.9.2011, 17:26) *
творог ешь? если ешь - то от него так бывает, ну и овощи/фрукты нельзя исключать из рациона


Ем,по пачке в день, куда без него я) кефир тоже не помогает. Я думаю проблема наверное в каше,которую я ем-она сухая(на воде). Преимущественно рис и гречка.
Ведь насколько я понимаю,то происходит от того,что в какахах должно быть воды около 80%-тогда все норм со стулом будет,а у меня получается воды в них меньше. Блин и ко врачу ведь не попасть-времени нет все icon_evil.gif
prof7209
перестань есть творог, должно пройти, а почему так говорю - когда "малого" закормили творогом каждодневно, он чуть ласты несклеил от запора, там такие пробки были, ужос, хвала клизме icon_biggrin.gif
может конечно и не в твороге дело у тебя, но ситуация у меня повторялась раза три подобная, так что это закономерность получилась.
h1gh
Клетчатку купи ешь по грамм 30 в день, мб поможет)))
А ваще я б с такими проблемами на форум не стал писать, а к врачу сходил
Мотя
Да ерунда, сколько ни ел творога, никаких запоров
maxpain
Постоянно мучаюсь с животом. Уже и молоко пить перестал, думал дело в лактозе, а херас-два как пучило так и пучит(
Творога кстати ем по 3 пачки в день, может быть и в нем дело, продукт тяжелый и переваривается часов 5-6
Raziel
Цитата(maxpain @ 30.9.2011, 3:00) *
Постоянно мучаюсь с животом. Уже и молоко пить перестал, думал дело в лактозе, а херас-два как пучило так и пучит(
Творога кстати ем по 3 пачки в день, может быть и в нем дело, продукт тяжелый и переваривается часов 5-6


да я и не сомневаюсь,что только у меня такие проблемы! В этом виде спорта нужен здоровый ЖКТ, а такой в наше время не у всех есть)
Вот только как лечить его-хрен знает. Ведь пойду ко врачу,они мне ща там все мое питание нах перебракуют и роста никакого не будет-скажут кашки жрать всякие протертые и т.д. icon_twisted.gif

В общем надо что-то с питанием делать мне-слабительные не вариант тоже,т.к. потом кишечник к нему привыкнет и без него ты уже не сможешь в туалет ходить нормально


30 г клетчатки это скок примерно в помидорах или огурцах? icon_razz.gif
h1gh
Цитата(Raziel @ 30.9.2011, 8:38) *
да я и не сомневаюсь,что только у меня такие проблемы! В этом виде спорта нужен здоровый ЖКТ, а такой в наше время не у всех есть)
Вот только как лечить его-хрен знает. Ведь пойду ко врачу,они мне ща там все мое питание нах перебракуют и роста никакого не будет-скажут кашки жрать всякие протертые и т.д. icon_twisted.gif

В общем надо что-то с питанием делать мне-слабительные не вариант тоже,т.к. потом кишечник к нему привыкнет и без него ты уже не сможешь в туалет ходить нормально


30 г клетчатки это скок примерно в помидорах или огурцах? icon_razz.gif

купи клетчкатку отдельную в банках и ешь ложкой
Raziel
Цитата(h1gh @ 30.9.2011, 3:59) *
купи клетчкатку отдельную в банках и ешь ложкой


это,как я понял она и есть?
http://www.tfzp.ru/index.php?lang=rus&cur_folder=9
Мотя
Raziel, типа того
Dem
Цитата(Мотя @ 30.9.2011, 2:12) *
Да ерунда, сколько ни ел творога, никаких запоров

Аналогично, даже несколько наоборот...

Цитата(maxpain @ 30.9.2011, 4:00) *
Постоянно мучаюсь с животом. Уже и молоко пить перестал, думал дело в лактозе, а херас-два как пучило так и пучит(
Творога кстати ем по 3 пачки в день, может быть и в нем дело, продукт тяжелый и переваривается часов 5-6

Скорее дело в общем большом количестве белка...
amix
maxpain, а сколько ты ел творога в общем по времени до проблем с животом?
Саша
Никаких проблем не будет, если есть небольшими порциям, но часто...Когда ешь по-многу,напихиваешь в себя,пища не успевает перевариваться. Попросту гниет в кишечнике, из-за этого пердеж,несварение,бактериозы всякие и т.д...Есть можно все,но питание должно быть сбалансированное,безо всяких перегибов,уже 100 раз повторялось и все будет ок.
Если же все таки после норамализации питание все равно какие то проблемы. нужно к врачу,может какой нибудь срк подхватили или еще его, а это все долго и нудно лечится, но вылечивается. Думать головой надо!!!
Пончик
Цитата(Raziel @ 29.9.2011, 13:36) *
Здравствуйте. Вопросик такой хотя и стыдно спрашивать. icon_redface.gif
Стали появляться проблемы с пищеварением, а именно очень трудно ходить в туалет. Каждый раз становится пыткой. Кал выходит не цилиндрической формы, а очень твердыми кусками("овечий" называется вроде) В моем питании присутствует клетчатка, каждый день ем суп,выпиваю ежедневно мин. 2 литра. Но что то это не помогает!

Как бы до гемороя не дошло! icon_rolleyes.gif Не подскажете,как с этим бороться,а то уже надоело мучиться так!?

У меня такая же хренотень от перебора молочных продуктов, первый раз тоже недоумевал, когда "теннисные мячи" полезли. Делай периф в приеме молочных продуктов и все пройдет.
Raziel
Цитата(Пончик @ 30.9.2011, 12:27) *
У меня такая же хренотень от перебора молочных продуктов, первый раз тоже недоумевал, когда "теннисные мячи" полезли. Делай периф в приеме молочных продуктов и все пройдет.


не,тут дело в том,что я и не ем молочного много, творог только каждый день и все! тут надо ко врачу идти icon_sad.gif
Raziel
Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано изменение цвета кала до беловатого цвета? icon_redface.gif Защемления желчного протока быть не может-тогда бы я пожелтел. На проблемы с печенью не жалуюсь. Это может быть вызвано чрезмерным количеством углеводов,с которыми организм не может справиться и впитать?

Заранее спасибо icon_rolleyes.gif
Smitjym
Цитата(Raziel @ 31.1.2012, 1:37) *
Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано изменение цвета кала до беловатого цвета? icon_redface.gif Защемления желчного протока быть не может-тогда бы я пожелтел. На проблемы с печенью не жалуюсь. Это может быть вызвано чрезмерным количеством углеводов,с которыми организм не может справиться и впитать?

Заранее спасибо icon_rolleyes.gif
Первый признак гепатита.Пожелтение мочи,кал становится белого цвета,повышается утомляемость + запоры несварения и прочие прелести.Если Болезнь Боткина геп А,могут положить в стационар,если ВС - дело гораздо серьезней,потребуется лечение имудуляторами + гепопротекторами.
derek
На сколько я знаю билирубин окрашивает калл. Иди к врачу, он тебе назначит нужные анализы
Raziel
Цитата(Smitjym @ 31.1.2012, 2:21) *
Первый признак гепатита.Пожелтение мочи,кал становится белого цвета,повышается утомляемость + запоры несварения и прочие прелести.Если Болезнь Бонкина геп А,могут положить в стационар,если ВС - дело гораздо серьезней,потребуется лечение имудуляторами + гепопротекторами.


Все эти признаки отсутствуют-изменился только цвет,поэтому гепатит отпадает...
derek
Цитата(Raziel @ 31.1.2012, 3:46) *
Все эти признаки отсутствуют-изменился только цвет,поэтому гепатит отпадает...

ну тебе остаётся только радоваться icon_biggrin.gif
Raziel
Цитата(derek @ 31.1.2012, 4:00) *
ну тебе остаётся только радоваться icon_biggrin.gif


если бы оно не было белым,то тогда бы я радовался,а тут все равно не в порядке чет, надо опять ко врачу icon_evil.gif
derek
Цитата(Raziel @ 31.1.2012, 5:25) *
если бы оно не было белым,то тогда бы я радовался,а тут все равно не в порядке чет, надо опять ко врачу icon_evil.gif

ну вот тебе анегдот в тему, что бы веселее было:
приходит пациент к врачу, спрашивает: как там мои анализы?
врач: да плохие очень, калл вообще гавно icon_mrgreen.gif
Smitjym
Цитата(Raziel @ 31.1.2012, 2:46) *
Все эти признаки отсутствуют-изменился только цвет,поэтому гепатит отпадает...
Анализы сдай и убедись,что гепатита нет.Запустишь можешь до цирроза доиграться,диагност из тебя херовый ,постами выше ты как раз больше половины признаков обозначил у себя.
derek
Цитата(Smitjym @ 31.1.2012, 14:42) *
Анализы сдай и убедись,что гепатита нет.Запустишь можешь до цирроза доиграться,диагност из тебя херовый ,постами выше ты как раз больше половины признаков обозначил у себя.

Да самодиагноз вещь не предсказуемаяicon_smile.gif У меня одна подруга очень впечатлительная и вообще с тараканами в голове, чуствовала себя не очень ну и делилась впечатлениями, дочиталась инета до того что у себя выявила признаки ВИЧа, ну и пошла анализы сдавать, долго я над ней угорал icon_mrgreen.gif естественно ничего не нашли у неё
Raziel
Цитата(Smitjym @ 31.1.2012, 13:42) *
Анализы сдай и убедись,что гепатита нет.Запустишь можешь до цирроза доиграться,диагност из тебя херовый ,постами выше ты как раз больше половины признаков обозначил у себя.


Да это я чет испугался просто насчет гепатита.Сел,подумал,включил логику-гепатит передается либо через кал зараженного,либо через кровь,либо через иглу. Каки не ем чужие,кровь не пью,да и не колюсь вроде)) Но спасибо са советы-щас питание немного подкорректировал-недельку понаблюдаю еще,если нет то ко врачу!

А вообще я считаю что можно создать большой раздел по жкт если его нет. Так как здоровый жкт-один из ключевых моментов в тренинге. А в наше время здоровый жкт есть у единиц-щас у 50% гастриты и всякая гадость. Поэтому можно было бы делиться опытом и в этой теме.

ИМХО
derek
Некоторые гепатиты, а может и все передаются через любой материал заражённого, а не только если гумно его съешь icon_mrgreen.gif
У меня соседка, красивая девушка, общительная, вообщем познакомились, разговорились, она говорит не пьёт, типа печень больная, у меня в мозгу сразу церроз, гепатит С, потом один раз у меня сидели, ждали службу аварийной открытии дверей целый час ну и разговорились, она мне сказала что у неё всё то о чём я подумал, пиндец, хорошо что я её там не завалил на кровать, а были такие мысли icon_mrgreen.gif
Raziel
Цитата(derek @ 2.2.2012, 3:10) *
Некоторые гепатиты, а может и все передаются через любой материал заражённого, а не только если гумно его съешь icon_mrgreen.gif
У меня соседка, красивая девушка, общительная, вообщем познакомились, разговорились, она говорит не пьёт, типа печень больная, у меня в мозгу сразу церроз, гепатит С, потом один раз у меня сидели, ждали службу аварийной открытии дверей целый час ну и разговорились, она мне сказала что у неё всё то о чём я подумал, пиндец, хорошо что я её там не завалил на кровать, а были такие мысли icon_mrgreen.gif


повезло то тебе как)) в плане гумна,то может и через воду пойти. К примеру если будет наводнение и канализационные стоки все попадут в эту воду,а там же гумна этого. вот и получается что если выпить эту воду,то шанс заразиться очень велик. ))

вот вырезка из статьи:Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками.
Если в быту произошла передача инфекции, то при этом обязательно имеет место попадание частицы крови от больного или носителя вируса гепатита С в кровь заразившегося (при травме, порезе, через ссадины и пр.)."

Ну ладно,а то не туда понесло-мы же о жкт icon_razz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.