Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головокружение, слабость
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Artifex
Добрый день!
Проблема:
Перед силовыми разминка - бег. 5 мин шаг, 15 мин бег, и снова шаг. Во время бега вроде все нормально, но стоит сойти с дорожки 10 минут кружиться голова, в глазах темнеет, иногда чувство как будто тебя сильно напугали - дыхание перехватывает, сердце замирает. Присяду - встану и снова так же. Один раз не придал значения, теперь все чаще, даже после силовых похожие симптомы.

Понимаю, что главная рекомендация "сходи к врачу", я уже записался, но прием 20го, а это через 11 дней. Пропускать трены не хочу! А страшно.
Что хочу от вас? (вы же не доктора) - Возможно я просто где то ошибся и проблема на поверхности, в питании или еще в чем... надежда на ваш опыт.

О себе:
Рост 180, вес 80.
Занимаюсь 4 месяца. Первые 3 месяца фулбоди, 3 раза в неделю. Последний месяц 5 дневка Терехова взята отсюда По времени обычно в 5-6 вечера.
Перед треной бегаю.
Сплю по 9 часов.
Питаюсь:
По утрам молочный коктейль из бабнанов, злаков, молока
Затем, прием пищи каждые 3 часа
Понедельник - рис с овощами
Вторник - гречка с кур. грудками
Среда - перловка с рыбой
Четверг - Макароны с тунцом
и т.п.

4 яйца в день обязательно и на ужин пачка творога с фруктами...

Не курю год, выпиваю крайне редко.

Фарма - аминки после трены и утром, витамины пью.

Вроде все описал. Не понимаю в чем косяк(((
Мотя
Artifex, симптомы хреновые, что то с сосудами не то, или какая-нить вегетососудистая дистония
Svercos
вопчем поспрашивал, питание тут не причем, травмы головы были? ну кто может когда в челюсть дал, или ударился? Те надо обследоваться по любому, мрт там, экг, нужно искать причину, банальный остеохондроз при травме шейного отдела позвоночника, вегетососудистая дистония например,хотя ты молод, но хрен ево знает. По симптомам давление, а вот почему, это только врач. в идеале замерить АД по схеме, дык кто ж это делать будет.
Artifex
Травм головы не было. Год бокса, но легкого почти без спарингов, считай физкультура. Были травмы поясницы - межпозвоночная грыжа года 4 назад, но слабая прошла, по крайней мере не беспокоит.
Понятно, не зря я беспокоился... подорвал здоровице видимо...
Пока к доктору не сходил, может порекомендуете чего?
Сам думаю, пробежку сократить до 5 минут и нагрузку до 3х подходов по 15, без перенапряжения.
Блин, даже щас отдыхаю, а периодически кольнет или еше чего... может мышцы, а может и нет. Страшно прост, на уровне паники)
Svercos
ну ВСД у тебя точно, панические атаки, не дрейфь, от этого еще никто не умер, я сам пока не узнал, в первый раз думал пипец мне настает, сердце вылетало из груди, спасся холодным душем. а потом поузнавал, почитал, и отпустил ситуацию. сейчас даже смешно, как начинается, я ложусь и "умираю", ну еще пока не умер. Но а так обследование пройди обязательно. и не допускай просто таких ситуаций.
Artifex
Цитата(Svercos @ 9.9.2011, 12:24) *
ну ВСД у тебя точно, панические атаки, не дрейфь, от этого еще никто не умер, я сам пока не узнал, в первый раз думал пипец мне настает, сердце вылетало из груди, спасся холодным душем. а потом поузнавал, почитал, и отпустил ситуацию. сейчас даже смешно, как начинается, я ложусь и "умираю", ну еще пока не умер. Но а так обследование пройди обязательно. и не допускай просто таких ситуаций.


Прости, не понял, а каких конкретно ситуаций не допускать и что делать?
Обследование пройду, буду минуты до него считать.
Svercos
Где у тебя начинается?
Цитата
но стоит сойти с дорожки 10 минут кружиться голова, в глазах темнеет, иногда чувство как будто тебя сильно напугали - дыхание перехватывает, сердце замирает.

ну не бегай пока, больше позитива, будь уверен что не умрешь, это самое главное.
Пончик
У меня такая же шляпа была, когда решил бегать. Помню пришел и сразу решил 20 минут пошлепать. Когда слез с дорожки, ощущение было как после паллитры "огненой воды". Так повторялось из раза в раз тренировок 5. Потом я просто решил для себя-"А в очко этот бег!" и фсё... Теперь ежели хочется водичку погонять, кручу вылысыпед. Я склонен предпологать, что это просто с непривычки от излишнего энтузиазма.
Забей на бег и поднимай штанги.
Artifex
Цитата(Пончик @ 9.9.2011, 12:58) *
У меня такая же шляпа была, когда решил бегать. Помню пришел и сразу решил 20 минут пошлепать. Когда слез с дорожки, ощущение было как после паллитры "огненой воды". Так повторялось из раза в раз тренировок 5. Потом я просто решил для себя-"А в очко этот бег!" и фсё... Теперь ежели хочется водичку погонять, кручу вылысыпед. Я склонен предпологать, что это просто с непривычки от излишнего энтузиазма.
Забей на бег и поднимай штанги.


НЕпривычка - бегал с мая, по 2км.
За 3 месяца ни то чтобы привыкнуть, а в двое увеличить дистанцию должен! Первый раз недомогания появились когда до 4км дистанцию увеличил. Сегодня уменьшил до 2,5 км и все так же..., если в понедельник после 1 км дурно станет, пересяду на велосипед. Спасибо за совет.


Цитата(Svercos @ 9.9.2011, 12:37) *
ну не бегай пока, больше позитива, будь уверен что не умрешь, это самое главное.


Про бег, последний эксперимент в понедельник. А пока над настроением поработаю) Тебе тоже спасибо, спас меня)
Bobless
для меня бег перед треней это вообще последнее дело, жалко зря энергию тратить
лучше побегать в свободное от тренировок время по полю, а не по беговой дорожки

немного не в тему может, но у меня у друга летом в отпуске стали случаться панические атаки:сердце колотится, дыхание перехватывает, лежать и сидеть спокойно не мог, спать и есть тоже не хотел, у него было ощущение что сейчас умрёт, реально мне уже и айфон свой завещал
сердце проверили как только можно в разных клиниках, сказали что проблемы с нервной системой
Artifex
Цитата(Bobless @ 9.9.2011, 13:25) *
для меня бег перед треней это вообще последнее дело, жалко зря энергию тратить
лучше побегать в свободное от тренировок время по полю, а не по беговой дорожки

немного не в тему может, но у меня у друга летом в отпуске стали случаться панические атаки:сердце колотится, дыхание перехватывает, лежать и сидеть спокойно не мог, спать и есть тоже не хотел, у него было ощущение что сейчас умрёт, реально мне уже и айфон свой завещал
сердце проверили как только можно в разных клиниках, сказали что проблемы с нервной системой


Холодает что бы по полям бегать. А энергию тратить, это же смотря какая цель стоит. Я худею. Мне так и так аэробика нужна, а перед треной это еще разогрев хороший.

Пример с другом может и в тему. Нервяков много.
IchTuDirWeh
с какой скоростью бегаешь?
Пончик
Цитата(Artifex @ 9.9.2011, 13:41) *
Холодает что бы по полям бегать. А энергию тратить, это же смотря какая цель стоит. Я худею. Мне так и так аэробика нужна, а перед треной это еще разогрев хороший.

Бег по полям значительно полезнее бега на дорожке по причинам: 1. свежий воздух вместо потного, проперданного 2. Земля и трава значительно мягче покрытия дорожки, в следствии чего доставляет меньше неудобств для суставов 3. Бег перед тренировкой, тем более по 3 км изрядно понижает энергозапасы, которые пригодяться для работы с металлом.
И отчего ты не хочешь попробовать тратить в зале лишние калории не на дорожке, а со штангульками?
prof7209
Цитата(Artifex @ 9.9.2011, 18:14) *
...Про бег, последний эксперимент в понедельник...

вот сказанул же icon_rolleyes.gif , забудь про бег вообще, не просто так симптомы, мышцы сердечные тоже могут недопулучать кислорода и даже отмереть, оставь бег на дальние дистанции бегунам 50 килограмовым, 100м можешь стартовать и не более, а если "далеко" хочешь, то только быстрым шагом или на велосипеде, с этим шутить нельзя, так что планы на понедельник пересмотри кардинально
какое артериальное давление у тебя обычное? и ЧСС (пульс)?
Almegro1980
причины тут могут быть разные от болезней нервной системы до сердечно сосудистых так что я бы не рисковал бы . у меня такое было когда не занимался долгое долгое время . но я знаю свое тело я сел на жесткий график( сна) и питания и тренировок тренировался медленно не спеша увеличивая нагрузки очень постепенна от месяца к месяцу . и у меня эти признаки прошли и кстати я не бегаю и щас . пробывал бегать для эксперимента было все нормально . я думаю у тебя вегетососудистая дистания ну я же не врач это так предположение .
Artifex
Цитата(Пончик @ 9.9.2011, 14:05) *
И отчего ты не хочешь попробовать тратить в зале лишние калории не на дорожке, а со штангульками?


Потому что есть программа, я ей следую. Тратить больше калорий со штангульками как? Добавить упражнений или подходов? А это не будет тот самый "лишний энтузиазм"?

Цитата(prof7209 @ 9.9.2011, 22:31) *
вот сказанул же icon_rolleyes.gif , забудь про бег вообще, не просто так симптомы, мышцы сердечные тоже могут недопулучать кислорода и даже отмереть, оставь бег на дальние дистанции бегунам 50 килограмовым, 100м можешь стартовать и не более, а если "далеко" хочешь, то только быстрым шагом или на велосипеде, с этим шутить нельзя, так что планы на понедельник пересмотри кардинально
какое артериальное давление у тебя обычное? и ЧСС (пульс)?


ппц так обидно, никогда в жизни не чувствовал себя хуже других или больным, именно поэтому в надежде, что за выходные пройдет хочется пробовать еще хотя бы 1 км. Ок, послушаю тебя, по крайней мере до похода к врачу, а там будет видно.
Давление не знаю. Не мерял и мерять нечем.
Star4e
про ВСД и так называемые панические атаки почитай Курпатова "Средство от ВСД" - понятно и доступно, самая суть
Artifex
Сходил в центр здоровья. Всем рекомендую. Это не реклама, не подумайте. Вроде как государственная программа по оздоровлению нации, ну не суть. Прием по записи, то есть без очередей. Бесплатно. Проверили сердце, дыхалку, проходимость сосудов, реакцию (зачем то). На 100 приборах меня проверяли. Короче, сказали здоров как бык, всем бы такое сердце как у меня. Подходили по очереди к монитору, охали и ахали над показателями и говорили как все у меня хорошо.
Когда я им сказал про ВСД, как то замяли или промолчали...

Сейчас не бегаю. Хожу с гирьками в руках по полчаса и 5 минут бегом на малой скорости. Симптомов больше нет.
Курпатов нормально описал что такое всд тут.
Лечу нервы) Во-первых, выбил бабки из-за которых переживал. Во-вторых, взял обалденного котенка сибиряка. Спит со мной, весело играет, гадит везде, короче расслабляет не по децки. Почитал хорошую книгу.
Так что, пока все норм)

Большое всем спасибо за рекомендации и ответы.
Шрек
Я дигидрокверцетин плюс пью, он кровообращение лучше делает и на стенки сосудов хорошо влияет. Но все только после консультации с врачем.
Dzony
Вечер добрый господа,лекари))
К Вам с вопросом (блин,,ощущение как в ЧТО?ГДЕ?КОГДА?) из Праги, Евгений..суть проблемы в следующем:

на протяжении уже второй недели, мои конечности(руки,ноги) имеют очень низкую температуру,т.е холодные блин и что самое важное и странное,влажные постояно(холодный пот,так называемый)
иногда в течении дня ,учащается сердцебиение(сек на 3-4) ,хочется пить,головокружения периоджические,с координацией что то,как будто пьяный,тошнота ну короче говоря хреновое состояние.
Бывало такое и после еды даже.
У кардиолога был-всё в норме.
Кровь на анализы сдавал-всё в норме(показатели печени,почки и сахар и.т.д)
Одним словом,врачи незнают что это,единственное что мне было сказанно моим терапевтом,так это вегето-сосудистая дистония,и скорее всего это мол у Вас из-за нервных переживаний,плохзого сна и т.д
Было ли у Вас что-то подобное?
Спасибо.
Кто как решал эту проблему и на сколько она серьёзна в будующем, для занятий с железом?
Стрёмно как то(((
prof7209
Цитата(Dzony @ 10.6.2012, 8:37) *
Вечер добрый господа,лекари))
...

Бегом или чем подобным занимаешься?
Можно предполагать многое...даже паразиты вполне возможно атаковали. Причём очень похожи симптомы, особенно тошнота после еды ну и всё остальное совпадает
Dzony
Нет не бегом..
тем же что и основная часть здесь присутствующих ,железками.
Всё таки я склоняюсь к ВГД уж очень на то похожее..
уже записался к психотерапевту...
ну да смешно..блин icon_biggrin.gif
а что делать-то..главное чтобы потом плакать не пришлось..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.