Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артроз Коленных Суставов
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
ololo_s
Доброго времени суток, силачи icon_smile.gif Прошу вашего совета.
Не так давно добрые врачи, обрадовали меня артрозом коленных составов. В коленях имеется хруст и периодически (если долго находится в согнутом состоянии) боль. Добрые врачи уже все рассказали, что и как, так что вопрос немножко в другом... Врачи запретили присядать с весом, бегать (можно но не много и не по твердому), в общем как либо травмировать суставы. Само собой будет курс таблеток по восстановлению межсуставки, но это не решит саму проблему артроза и необходимости как то миновать суставы :(

Как можно обойти суставы, но давать нагрузку на ноги?
(врачи рекомендовали плавание, но пока возможности такой нету. увы)

зы: если создал не в том разделе, прошу прощения.
Мотя
Любая нагрузка на ноги подразумевает задействие коленного сустава, так что обойти совсем - не получится
Dmitriy
Румынская тяга на бицепс бедра
Gillette
по 5МЕ Гормона роста...в терапевтических дозах...+ добавить теста вместе с декой... деку так же в терапевтических дозах) 12.gif
ololo_s
Мотя - Любая нагрузка на ноги подразумевает задействие коленного сустава, так что обойти совсем - не получится
ololo_s - Это я понимаю, но думал, вдруг я что то упустил и как то можно не столь сильно задействовать их.

Dmitriy - Румынская тяга на бицепс бедра
ololo_s - Хм. Спасибо icon_smile.gif

Gillettе - по 5МЕ Гормона роста...в терапевтических дозах...+ добавить теста вместе с декой... деку так же в терапевтических дозах)
ololo_s - Надеюсь Вы шутите? icon_smile.gif

Спасибо, за столь быстрые ответы. icon_smile.gif

зы: больше 2 цитат почему-то не вставлялось, поэтому пост в таком тупом виде, извиняюсь :(
Саша
А оно надо?действительно если можно плавание-отличный вид развитя тела и духа.Накуй мозх парить и дальше подрывать свое здоровье?От железа здоровее не станешь,сильнее да,здоровее нет.Подумай на досуге
LINZ
Цитата(Gillette @ 27.8.2011, 11:03) *
по 5МЕ Гормона роста...в терапевтических дозах...+ добавить теста вместе с декой... деку так же в терапевтических дозах) 12.gif

Gillette пошёл по нелёгкому пути Фрая
Golden
при приседаниях слышен хруст в коленях, приседаю с недавнего времени, вес маленький 60кг, подскажите пожалуйста, это пройдет или нужно что-то делать? пропить таблетки например какие-то? Спасибо
Мотя
Голден, приседай в бинтах
ololo_s
Я конечно не советчик, но все же..
Голден, я бы посоветовал заглянуть к врачам сперва, ну просто на всякий случай. У меня тоже начиналось с хруста, дошло до сабжа темы. (
Мотя
ололо_с, в принципе да, надо б эскулапам показаца. Но в 17 лет, всё же, не думаю, что у него есть какие то серъёзные заболевания суставов
prof7209
почитал про артроз...ужос, какие тренировки? лечитесь! чем раньше тем лучше, вот доктор пишет про лечение ссылка
от себя скажу - варите холодец из говяжих ног (колени и всё что с хрящами), без соли, часов 5 варить, потом соль и специи... и каждый день ешьте
з.ы. сколько перечитал...возростная болезнь это, у молодых крайне редко icon_rolleyes.gif
LINZ
Хммм, у мну тоже колено хрустит, но только когда по лестнице поднимаюсь, и болей никаких совершенно.
Dmitriy
У меня наоборот, начал приседать пропали боли в коленях, изредка был треск, тоже прошло, а может от того что скинул 40 кг лишних,хз
Мотя
У меня до занятий с железом жестоко хрустели плечи, когда руками машешь. Сейчас перестало хрустеть
Dmitriy
Цитата(Мотя @ 29.8.2011, 8:21) *
У меня до занятий с железом жестоко хрустели плечи, когда руками машешь. Сейчас перестало хрустеть

Кстати, тоже так было и прошло
LEON1
Цитата(ololo_s @ 27.8.2011, 9:43) *
Доброго времени суток, силачи icon_smile.gif Прошу вашего совета.
Не так давно добрые врачи, обрадовали меня артрозом коленных составов. В коленях имеется хруст и периодически (если долго находится в согнутом состоянии) боль. Добрые врачи уже все рассказали, что и как, так что вопрос немножко в другом... Врачи запретили присядать с весом, бегать (можно но не много и не по твердому), в общем как либо травмировать суставы. Само собой будет курс таблеток по восстановлению межсуставки, но это не решит саму проблему артроза и необходимости как то миновать суставы :(

Как можно обойти суставы, но давать нагрузку на ноги?
(врачи рекомендовали плавание, но пока возможности такой нету. увы)

зы: если создал не в том разделе, прошу прощения.

Чтоб не трещали, не скрипели, не болели суставы нужно пить больше холодной чистой воды, не менее трёх столовых ложек в день льняного масла, хуже нерафинированное подсолнечное, забыть о кофе и чёрном чае, тлько зелёный. Вот и всё.
Мотя
Цитата(LEON1 @ 29.8.2011, 12:51) *
Чтоб не трещали, не скрипели, не болели суставы нужно пить больше холодной чистой воды, не менее трёх столовых ложек в день льняного масла, хуже нерафинированное подсолнечное, забыть о кофе и чёрном чае, тлько зелёный. Вот и всё.

Думаю этого мало будет
Вот проф правильную мыслю сказал про холодец с хрящами
Но и это наверное не всё
ololo_s
Ну, мне прописали таблетки для восстановления межсуставной ткани. Правда на вопрос можно ли принимать спортпит восстанавливающий суставы\связки, они (врач) сказали, что мол это все ересь и он нифига не поможет. Правда объяснить, и внятно аргументировать свою позицию, он так и не смог icon_smile.gif
Вот еще интересно кто нибудь принимал, спортпит на восстановление суставов? Работает ли он? Для примера: Twinlab Joint Fuel Caps, Strimex Gela Force (желатин тот же самый), Multipower Vita Gelatine ну и подобные, которые можно найти в любом спортпит магазине.

упд: очень хочется узнать именно про спорт пит восстанавливающий, потому что то ЧТО прописали мне, судя по отзывам не шибко то и помогает, а судя по побочкам.... в общем еще не факт что станет лучше icon_smile.gif
Gillette
Желатит с Глютамином тогда)
И с чего это я по нелёгкому пути фрая пошёл...
Саша
На самом деле,мужчины, самое главное генетика...Если ты предрасположен, то чтобы не делал твои суставы дадут знать рано или поздно.У кого нет такой предрасположенности достаточно себя просто беречь и мотать бинтики.Итак во всем касаемо силового спорта.Природу не обманешь
ShockTherapy
а лучше перед началом выполения приседаний , вообще консультацию у врача пройти. А то доприседатся можно.
Мотя
Если реальный артроз, то там ваще хрен поприседаешь
pavelmiclyaev
Доброго дня! Прошу Вашего совета. Недавно начал тренироваться после тренировок сильно затекают суставы. пробовал ли кто-то из вас этот крем для суставов? Помогает ли он или это просто развод?
prof7209
Цитата(pavelmiclyaev @ 20.8.2019, 23:12) *
Доброго дня! Прошу Вашего совета. Недавно начал тренироваться после тренировок сильно затекают суставы. пробовал ли кто-то из вас этот крем для суставов? Помогает ли он или это просто развод?

НЕДОСТАТКИ:
Плацебо
Применял в течение месяца для основных суставов: тазобедренных, коленного, голеностопного и позвоночника. Использовал 3 тюбика из пяти. Применение не приносит облегчения для больных суставов. И это не случайно:
1. При покупке обещали прислать сертификат( на сайте его размещение в неразборчивом виде), но с получением товара никакого сертификата не было. После более 10 раз звонили и обещали прислать на мою электронную почту и еще пытались мне продать еще какое-то непонятное зелье.
2. На телефоны не отвечают.
3. Возврат не принимают
4. Производство подпольное, указанные на сайте ОГРН и ИНН поддельные и не принадлежат ни одной фирме (проверил на сайте налоговой инспекции). По телефону называют разные страны производителей: то Рссия, то Германия, то Франция. Штрихкод на продукции поддельный – такого в принципе не существует. Сам штрихкод содержит 12 знаков, а должен содержать 13 знаков. На сайте для проверки подлинности товара предлагается вводить уникальный код продукции, указанный на упаковке. Если же вводить любой набор цифр (лишь бы совпадало количество знаков), всегда подтверждается подлинность. В чем же уникальность кода? Не понятно. При этом нужно отметить, что проверочный код стоит только на одной упаковке из пяти полученных по заказу.
5. Московский адрес дается по ул. Калинина, но такой улицы не существует.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6211570.html
Mixxail121
Добрый вечер, был поставлен диагноз артроз 2 степени, что стало для меня небольшим ударом в 29 лет, На приеме врач назначил иньекции гиалуроновой кислоты Renehavis (https://www.renehavis.ru/shop/item/)? Есть кто уже пользовался этим препаратом ? что можете сказать об этом продукте ?
prof7209
Цитата(Mixxail121 @ 16.5.2020, 0:18) *
Добрый вечер, был поставлен диагноз артроз 2 степени, что стало для меня небольшим ударом в 29 лет, На приеме врач назначил иньекции гиалуроновой кислоты...


По ссылке цена заоблачная. Может качество высокое. Знакомым делали по цене 5к и 7к. А тут аж 16к. Дороговато. Кстати обоим помогло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.