Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повреждение Ключицы
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
MakOS
по сути проблемы - занимаюсь в тренажерном зале с января месяца, на крайней тренировке при выполнении упражения на брусьях повредил ключицу...сейчас подлечусь и собираюсь продолжить тренировки...подскажите по какой программе нужно начинать заниматься после такой травмы...до этого занимался 3 дня в неделю по своей программе (если нужно напишу)
prof7209
Цитата(MakOS @ 26.7.2011, 12:19) *
по сути проблемы - занимаюсь в тренажерном зале с января месяца, на крайней тренировке при выполнении упражения на брусьях повредил ключицу...сейчас подлечусь и собираюсь продолжить тренировки...подскажите по какой программе нужно начинать заниматься после такой травмы...до этого занимался 3 дня в неделю по своей программе (если нужно напишу)

давай чуть подробней, заболело где или совсем сломал? где болит конкретно? если больно то вообще никаких тренировок!
бывает просто выскочила из своего места и назад вернулась, пройдёт через месяца два-три..., а лучше к доктору
MakOS
Цитата(prof7209 @ 26.7.2011, 9:28) *
бывает просто выскочила из своего места и назад вернулась

да,именно так и было...к доктору ходил...на рентгене перелома не увидел...когда я смогу снова заниматься? и по какой программе?
prof7209
Цитата(MakOS @ 26.7.2011, 12:46) *
да,именно так и было...к доктору ходил...на рентгене перелома не увидел...когда я смогу снова заниматься? и по какой программе?

занимайся по своей программе, только аккуратно и небольшими весами, технику отрабатывай, можешь на ноги переключиться и мышцы спины(гантель в наклоне, тяга Т-штанги), все упражнения только по самочуствию! если где дискомфорт, то неделай!
MakOS
Цитата(prof7209 @ 26.7.2011, 9:53) *
можешь на ноги переключиться и мышцы спины

я тоже об этом же думал. веса точно придется снизить,но жим лежа я пока вообще отложу - лучше гантельки...
Ambal
Пройдет через месяц а может и через два ето зависит от твоего организма и степени ушыба.Попробуй использевать какую нибуть мазь для ушыбов быстрее пройдут болевые симптомы. А по поводу програмы можешь продолжать заниматься по своей.Главное чтоб боль полностю прошла.
MakOS
Цитата(Ambal @ 26.7.2011, 9:57) *
Попробуй использевать какую нибуть мазь для ушыбов быстрее пройдут болевые симптомы

я использую вольтарен эмульгель - очень здорово помогает от боли. у меня впервые такой перерыв в тренировках,это довольно тяжело переносится психологически,т.к. есть опасения сильно откатиться назад...
Ambal
Мазь хорошая сам пару рас использевал. Не пережывай далико не откотишься. Мышцы все помнят.
MakOS
хочу составить программу на два дня,причем один из дней буду ноги качать.
я занимался раньше так:
1 день
жим штанги лежа горизонтально
Жим гантелей лежа под наклоном
Подъем штанги на бицепс
Подъем гантелей на бицепс
Пресс силовой
2 день
Подтягивания на перекладине
Отжим на брусьях
Тяга верхнего блока
Тяга штанги к подбородку
Французский жим штанги
Тяга нижнего блока
гиперэкстензия
3 день
жим штанги лежа наклоном вниз
Разводы гантелей
Жим штанги с груди
Жим гантелей от плеч
Подъем гантелей через стороны
Пресс силовой
что из прошлой программы мне можно будет первое время использовать? никаких разводок теперь и жимов от плеч...да и с блоками вопрос...просто мне представляется,что ключица будет задействована практически везде...может стоит обратить внимание на изолирующие упражнения(бицепс,трицепс)?
prof7209
Цитата(MakOS @ 26.7.2011, 17:54) *
что из прошлой программы мне можно будет первое время использовать?

все упражнения и веса только по самочуствию! твоя программа действительно убийство для плеч и трицепсов, отдыха им никакого... возьми за основу программу http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=89942
подбери комфортные упражнения и веса, а как в твоей прошлой программе мышцы и связки просто неуспевают восстанавливаться, что в итоге ведёт к травмам, в общем усиленное питание, богатое витаминами и всякими полезностями, небольшие веса и выдержи паузу до полного восстановления
MakOS
Цитата(prof7209 @ 27.7.2011, 7:58) *
возьми за основу программу http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=89942
подбери комфортные упражнения и веса...

спасибо за ссылку подберу себе что-нибудь подходящее! буду заниматься с меньшими весами однозначно...я раньше по 3 подхода делал,теперь наверное буду два делать и число повторений по ощущениям наверное будет меньше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.