Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тестостерона Энантат
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Спортивная фармакология > Фармакологические препараты
Страницы: 1, 2
LINZ
Данная ветка посвящена только описываемому препарату, способу, дозировкам, результатам и нюансам его приема. Любые флуд и несоблюдение правил поведения на форуме не приветствуются.

Итак:

Действующее химическое вещество: тестостерона энантат.
Торговые названия:

Депо-тестостерон 200 мг/мл;
Примотестон Депо 250 мг/мл;
Тестостерон-Депо 50,100, 250 мг/мл;
Тестен-250 100, 250 мг/мл;
Тестостерона Пролонгат 100 мг/мл;
Тестостовирон Депо 100 мг/мл ; 250 мг/мл.

Тестостерона Энантат - европейский стероид соответствующий продающемуся в США Тестостерона Ципионату (см. Тестостерона Ципионат).
В бодибилдинге ТЭ - это стероид для наращивания мышечной массы. И совершенно безразлично, что вы думаете о Дианаболе, Анаполоне 50 и т.д., если речь идет о силе, мышечной массе и быстром прибавлении в весе: тестостерон -был и остается здесь №1.
ТЭ - стероид длительного действия, обеспечивающий продолжительное воздействие на организм. В зависимости от обмена веществ и состояния гормональной системы время действия препарата - 2-3 недели, так что теоретически возможны очень большие интервалы между инъекциями.

Хотя ТЭ действует более нескольких недель, его используют в бодибилдинге, пауэрлифтинге и в тяжелой атлетике чаще всего по меньшей мере раз в неделю. Это имеет смысл, так как ТЭ имеет в крови период полураспада всего лишь в неделю.Решающим преимуществом ТЭ является все же то, что его действующее химическое вещество с очень сильным андрогенным эффектом обладает еще и интенсивным анаболическим. Поэтому каждому легко с его помощью в кратчайшее время сильно прибавить в силе и массе. Быстрый и большой прирост веса связан со значительной задержкой воды. Радующим сопровождающим эффектом является неимоверный прирост силы, который идет в ногу с этой задержкой воды в организме. Штангисты и пауэрлифтеры, особенно из тяжелых весовых категорий, высоко ценят это качество препарата. Для них Тестостерона Энантат и Сустанон (см. Сустанон) -
любимийшие стероиды, что отражается и в дозировках. Дозы в 500 мг, 100 мг и даже в 2000 (!) мг в день — не редкость (заметьте — в день, не в неделю!). Виды спорта, где требуются грубая сила, агрессивность, рвение - преимущественная область применения Тестостерона Энантата.
Дэн Дучейн «Справочник по стероидам-2»: «... дозировка в пределах 2000-4000 мг в неделю не является чем-то необычным. Такие мегадозы употребляют прежде всего футболисты и пауэрлифтеры».
Для бодибилдеров скопление воды вызванное приемом Тестостерона Энантата — палка о двух концах. Конечно же, можно быстренько стать массивным и сильным, но через пару недель зеркало показывает совершенно плоскую, гладкую и водянистую, отечную мускулатуру, которая выглядит так, как будто она надута воздухом до этих размеров и сколько ее не напрягай, ничего не произойдет. Кто не верит, пусть постарается увидеть чемпионов-бодибилдеров в межсезонье или период наращивания мышечной массы, когда они поглощают неимоверные количества тестостерона. вышения объема крови с улучшенным снабжением организма кислородом и большим количеством эритроцитов в крови.

Тот, кто понимает мегадозы ТЭ, испытывает сильный «насос» в бедрах и икрах даже при обычной ходьбе по лестнице.
Прием Тестостерона Энантата помогает тем, у кого начались проблемы с суставами, тем, кто жалуется на боли и хруст в плечах и тем, у кого в позвоночных дисках наметились первые признаки износа.Несмотря на все эти плюсы, начинающим в стероидных курсах следует держаться подальше от всех видов тестостерона — тем, кто еще ни разу не принимал стероиды, не нужен никакой тестостерон, пусть отложат его на будущее и принимают его лишь тогда, когда более «легкие» стероиды уже не будут действовать на них. Для продвинутых атлетов можно уже советовать прием Тестостерона Энантата, причем либо только его либо в комбинации с другими препаратами.
Для наращивания массы ТЭ хорошо комбинируется с Анаполоном 50, Дианаболом, Дека-Дураболином и Параболаном. В качестве примера — комбинация из 100 мг Анаполона 50 в день, 200 мг Дека-дураболина в неделю и 500 мгТЭ в неделю.Через 6 недель можно заменить Анаполон 50 на 30 мг Дианабола в день. В принципе, ТЭ хорошо комбинируется для наращивания массы с любым стероидом. Видимо, между андрогеном - Тестостерона Энантатом и другими анаболическими стероидами возникает синергический эффект.
Еще одна проблема применения ТЭ состоит в том, что он обладает сильной степенью ароматизации, т.е. превращается в эстрогены. В результате организм накапливает много жира, и часто случается гинекомастия. Но здесь все строго индивидуально, т.к. большей частью эти явления находятся в определенной зависимости от предрасположенности к ним. Есть атлеты, которые даже при дозе в 1000 мг и более в день не страдают явлениями феминизации, жиронакопления и задерживают лишь незначительное количество воды, если задерживают вообще, в то время как другие уже при виде одной ампулы Тестостерона-Депо жалуются на боли в сосках. Поэтому следует обратить внимание на дополнительный прием Нолвадекса и Провирона.

Хорошо, что в тестостероны, как уже сказано выше, действуют на любого, будь то новичок или «Мистер Олимпия». ТЭ к тому же очень сильно стимулирует в организме процессы восстановления. Поэтому он хорошо действует в отношении повышения жизненного тонуса, получения дополнительной энергии и ускорения фаз компенсации. Это является причиной того, что некоторые атлеты могут тренироваться по 6 раз в неделю дважды в день и при этом умудряются становится все массивнее и сильнее.
Атлеты, которые принимают Тестостерона Энантат рассказывают об удивительно сильном эффекте «накачки» во время тренировок. Этот «стероидный памп» происходит в следствие по-
Атлеты, у которых при приеме Тестостерона Энантата, Дианабола или Анаполона 50 задерживается слишком много воды или кого больше интересует сила без прибавления в весе больше 10 кг, должны принимать Тестостерона Энантат вместе с Оксандролоном или Винстролом.

Общепринятая доза ТЭ, как уже упоминалось, очень различается и колеблется от 250 мг в неделю до 2000 мг в день. Разумным для большинства атлетов будет не выходить за пределы 250-1000 мг в неделю. Более высоких доз в принципе не требуется. Прием 500 мг в неделю осуществляется, как правило, за раз, то есть вкалывают сразу 2 мл. Более высокую дозу лучше разделить на 2 инъекции в неделю. Дозировка должна прежде всего быть ориентированна на уровень подготовки атлета, его цели и на количество приемов предыдущих стероидов. У многих же она сориентирована в первую очередь на кошелек. И так как это не самый дешевый тестостерон, большинство, к счастью, принимают немного, либо используют более дешевый Омнадрен.

ТЭ оказывает сильное воздействие на дугу «гипоталамус-гипофиз-яички». Деятельность гипофиза вследствие запуска механизма отрицательной обратной связи уменьшается, что негативно влияет на выработку собственного тестостерона. Поэтому те, кто принимает ТЭ, должны каждые 6-8 недель принимать ХГГ. Инъекция 5000 ЕД каждый пятый день в течение 15 дней (всего 3 инъекции) поможет уменьшить эту проблему.
Прием ХГГ, Кломида, Нолвадекса является обычным в конце лечения тестостеронами. Введение этих препаратов помогает преодолеть возникающую катаболическую фазу и вновь повышает эндогенный уровень тестостерона. Этим может быть снижена наступающая в любом случае потеря силы и массы. Те же, кто после нескольких недель приема ТЭ прерывает его прием без введения вышеуказанных препаратов будут наблюдать как вес и великолепная (когда-то) мускулатура быстро становятся меньше. Даже медленное отвыкание, то есть поэтапное снижение дозировки, не спасает от этого видимого фиаско. Единственная возможность этот «обвал» для атлета — прием тестостеронстимулирующих препаратов (ХГГ, Кломид, Циклофенил), антикатаболических веществ (Кленбутерол, Эфедрин), очень дорогого Гормона роста или переход на более «мягкие» стероиды (Дека-Дураболин, Винстрол, Примоболан). С ТЭ большинство могут стать массивными и сильными, но лишь немногие в состоянии сохранить эту форму после прекращения приема препарата. Это и является одной из причин того, почему действительно хорошие спортсмены почти круглый год сидят «на игле».Побочные явления ТЭ вызваны прежде всего его сильным андрогенным воздействием и повышенной задержкой воды в организме. Как правило, они являются причиной часто возникающей при приеме ТЭ гипертонии. Многие атлеты во время приема ТЭ страдают сильным акне, особо заметным на таких частях тела как спина, плечи, руки. В наибольшей степени это грозит атлетам, уже долгое время принимающим ТЭ. Интересно, что эти явления у некоторых наступают уже после прекращения приема препарата. Явления феминизации, особенно гинекомастия требуют приема антиэстрогенов. Проявляющая в начале приема препарата сексуальная гиперстимуляция с частыми эрекциями — явление нормальное. У юных спортсменов, наряду с явлениями вирилизации, тестостерон «может привести к ускоренному росту и созреванию костной ткани, следовательно, к прекращению процесса роста тела» (инструкция по применению «Тестостерона Депо»).
Наблюдаются и другие побочные явления — атрофия яичек, снижение сперматогенеза, и прежде всего — повышенная агрессивность. Тот, кто направляет эту агрессивность на свои тренировки, а не на окружающих может не беспокоиться. К сожалению, этого не скажешь о некоторых атлетах, принимающих ТЭ. В этом асоциальном поведении повинны высокие дозировки. Возникает что-то вроде «синдрома супермена». Дэн Дучейн в своей книге «Справочник по стерои-дам-2» описывает эту следующим образом проблему: «В последнее время мы много читаем и слышим в средствах массовой информации (имеется ввиду американских — прим. составителя) о «стероидных психозах», хотя было бы лучше назвать их «психозами мегадоз андрогенов...»
Хотя ТЭ и разрушается в печени, это химичес кое вещество в разумных дозах малотоксично в отличие от 1 7-альфа-алькулированных оральных стероидов. Вот, что пишут об этом в книге «Допинг» Дирк Клазинг и Манфред Донике: «Ранними исследованиями выносился приговор стероидам в отношении их токсичности для печени. Однако, потом выяснилось, что тестостерон и его сложные эфиры не токсичны для печени, либо токсичны, но незначительно. И это подтверждается клиническими исследованиями, когда тестостерон принимался людьми с уже поврежденной печенью (цирроз печени) и не вызывал дополнительных ее повреждений или изменений».
К потенциальным побочным явлениям относятся — снижение тембра голоса и ускорение выпадения волос. «Некоторые стероиды могут вызвать выпадение волос, однако это относится скорее к андрогенам, нежели к анаболическим стероидам и прежде всего к вариантам тестостерона» — Дэн Дучейн, «Справочник по стероидам-2».
Женщины должны избегать приема тестостеронов, иначе могут возникнуть обусловленные андрогенами сопровождающие эффекты. Куль-туристкам при приеме тестостерона следует быть готовым к таким явлениям, как симптомы вирилизации, изменения в голосе, гипертрофия клитора и неестественное повышение либидо. Женщин, не боящихся этих явлений можно увидеть практически на всех чемпионатах мира по бодибилдингу.
По мнению спортивных медиков женщины-атлеты должны довольствоваться дозой ТЭ в 250 мг раз в 7-10 дней. И все же у женщин-бодибилдеров и пауэрлифтеров уже встречались дозы и повыше, да еще и через более короткие интервалы.
LINZ
Сам я энку пробовал только раз, в связке с метаном. По незнанию нюансов курс был коротким (6 недель); вес набирал хорошо(+8 кг), но и воды было прилично, окружающие говорили "из-за щёк лица не видно". Скачок силовых был неплохим, но для меня сила - вторична, поэтому ПМ не делал. Выходил на кломиде.
Осенью планирую курс энка+метан (в конце курса метан меняю на станазу), вот думаю попробовать с загрузкой (в 1-ю неделю колется двойная доза)
fhntv1
Цитата(LINZ @ 13.7.2011, 15:16) *
Сам я энку пробовал только раз, в связке с метаном. По незнанию нюансов курс был коротким (6 недель); вес набирал хорошо(+8 кг), но и воды было прилично, окружающие говорили "из-за щёк лица не видно". Скачок силовых был неплохим, но для меня сила - вторична, поэтому ПМ не делал. Выходил на кломиде.
Осенью планирую курс энка+метан (в конце курса метан меняю на станазу), вот думаю попробовать с загрузкой (в 1-ю неделю колется двойная доза)

и на ПКТ оставишь станазу.???
LINZ
Цитата(fhntv1 @ 13.7.2011, 22:18) *
и на ПКТ оставишь станазу.???

Станаза не совсем для ПКТ. Буду использовать в конце курса, чтобы согнать лишнюю водичку и понизить ГСПГ
Мотя
Цитата(LINZ @ 13.7.2011, 17:16) *
вот думаю попробовать с загрузкой (в 1-ю неделю колется двойная доза)

Двойная маловато будет, хотя конечно уровень теста поднимется несколько больше чем если без загрузки
К примеру загрузка энантатом в 1 грамм (однократно, первым инжектом), позволяет почти сразу выйти на уровень теста который будет скажем если делать инжекты всего по 250 раз в 4-5 дней
LINZ
Цитата(Мотя @ 14.7.2011, 0:13) *
загрузка энантатом в 1 грамм (однократно, первым инжектом)

ну, нечто такое я и планирую. До осени время еще есть, подбить стоимость и дозировки
derek
Цитата(LINZ @ 14.7.2011, 0:36) *
Станаза не совсем для ПКТ. Буду использовать в конце курса, чтобы согнать лишнюю водичку и понизить ГСПГ

вода сама выдет, станаза этому не способствует, она просто не задерживает, я вот наоборот стараюсь придержать воду на ПКТ креатин моногидрат включаю
на курсе надо диету соблюдать, что бы не заливало сильно
LINZ
Цитата(derek @ 14.7.2011, 0:41) *
вода сама выдет, станаза этому не способствует, она просто не задерживает, я вот наоборот стараюсь придержать воду на ПКТ креатин моногидрат включаю
на курсе надо диету соблюдать, что бы не заливало сильно

воду придерживаешь для чего? Силу сохранить? И нюансы диеты поясни плз
derek
Цитата(LINZ @ 14.7.2011, 1:52) *
воду придерживаешь для чего? Силу сохранить? И нюансы диеты поясни плз

когда вода выходит дискомфорт в суставах появляется, да и силу сохранять не для чего, на ПКТ веса уменьшаю и интенсивность тренировки тоже
вплане кушать правильно, не жирного не сладкого, солёного тоже и не будет заливать водой и жиром
maxpain
В сентябре будет курс на 2 месяца 500 энки/неделя и 35мг метан/день. Взял так же нольвадекс, буду принимать по 10мг день в для профилактики. На выходе провирон, клен, трибулус, креатин и витамин Е
derek
а как же гонадотропин и кломид?
maxpain
Да забыл, гонада тоже будет
derek
Цитата(maxpain @ 14.7.2011, 5:52) *
Да забыл, гонада тоже будет

ну а кломид?icon_smile.gif или хочешь на тамоксе востанавливать дугу?
maxpain
Цитата(derek @ 14.7.2011, 6:13) *
ну а кломид?icon_smile.gif или хочешь на тамоксе востанавливать дугу?


Нет сейчас у нас его. Пришлось брать что есть
Мотя
Кломид есть в любой апотеке, называеца клостилбегит
maxpain
Скажи где у нас в Таллине можно его купить, буду очень признателен
Мотя
Цитата(maxpain @ 14.7.2011, 12:51) *
Скажи где у нас в Таллине можно его купить, буду очень признателен

Не знаю как в Таллине, в Москве есть в сотне аптек
chekist
Что-то я немного растерялся. Мне предлагают энантат ампула 2 мл - 500 мг. Сам в глаза не видел такого и что-то в интернете не нашел. Кто-нибудь видел слышал о таком?
kult
Цитата(chekist @ 23.7.2011, 11:00) *
Что-то я немного растерялся. Мне предлагают энантат ампула 2 мл - 500 мг. Сам в глаза не видел такого и что-то в интернете не нашел. Кто-нибудь видел слышал о таком?

Есть такой препарат... торговое название: TESTEN-250
Бочонки по 2 мл, 150 мг/мл
Производитель: B. M. Pfarmaceutikals
chekist
Что-то на отечественные рынок вышло много препаратов от "лука лабс" Такое чувство, что контора нашего президента, кто знает тот поймет). Долгие споры с поставщиком ничего не дало. Либо это либо ничего. Помню брал деку этого же производителя и была в полне рабочей...

"TESTENOL - 250"
LINZ
Цитата(chekist @ 29.7.2011, 12:45) *
Что-то на отечественные рынок вышло много препаратов от "лука лабс" Такое чувство, что контора нашего президента, кто знает тот поймет). Долгие споры с поставщиком ничего не дало. Либо это либо ничего. Помню брал деку этого же производителя и была в полне рабочей...

"TESTENOL - 250"

насчет энки не знаю, я метан ихний пробовал. Отпишешься по ощущениям
derek
Это индийская энка, лука лабс брать не буду больше, мне болденона хватило, лучше буду пользоваться тем что уже пробывал и зарекомендовало себя.
LINZ
Цитата(derek @ 31.7.2011, 13:21) *
Это индийская энка, лука лабс брать не буду больше, мне болденона хватило, лучше буду пользоваться тем что уже пробывал и зарекомендовало себя.

нерабочая?
derek
Цитата(LINZ @ 31.7.2011, 14:33) *
нерабочая?

абсолютно!!!
хер с ним с венозностью, залило меня, вен особо нет, но аппетита нету вообще, пока окси хавал, перешёл на метан, вот тока щас появился, чуствуется что работат метан (балканский) а эту хрень перестал колоть, лишний раз жопу дырявить неохота, полез в просторы инета, там были такие же отзывы, что неработает болденон от лука лабс
колол по 400мг в неделю, довольно таки нормальная дозировка
chekist
андеграунд однозначно. Но рабочий или нет пока не опробуешь не узнаешь. О чем в принципе говорят и тут
Bobless
не могу нигде найти норм энантат( везде только иранский и балкан. тоже не хочу вот так вот на подделке сидеть
Мотя
Боблес, бери балкан, у них тока инжекты не плохие. Правда жопоразрывные
chekist
Цитата(LINZ @ 29.7.2011, 13:50) *
насчет энки не знаю, я метан ихний пробовал. Отпишешься по ощущениям

Сделал первый укол. Жесть. Задницу рвет не реально. Страшно садится и по лестнице ходить.
LINZ
Цитата(chekist @ 25.9.2011, 2:53) *
Сделал первый укол. Жесть. Задницу рвет не реально. Страшно садится и по лестнице ходить.

ужос. Спасибо за сигнал
Мотя
Да лан, ничего сильнее жопоразрывного балкана нет

ЗЫ Заказал опять его, пох что болючий, зато рабочий
chekist
Цитата(Мотя @ 25.9.2011, 3:36) *
Да лан, ничего сильнее жопоразрывного балкана нет

Ну я даже не знаю что тебе ответить. ))) весь таз повело. Коленные суставы ломи, на машине ехать болезненно что подвеска, что я каждую кочку чувствую. Со слезами вспоминаю суст. Ну если рабочий будет то пофиг еще возьму. ;)
kult
Цитата(Bobless @ 22.9.2011, 7:43) *
не могу нигде найти норм энантат( везде только иранский и балкан. тоже не хочу вот так вот на подделке сидеть

Боблес, Иранский тест, который Айбурайхан, отличный тест! Постоянно брал его себе и всегда оставался доволен... Ни боле в заднице, ни шишек... все всегда просто супер! Балкан по сравнению с ним, нервно курит в глубокую затяжку!
Мотя
Культ, несколько раз брал абурик, один раз энантат - ваще нулёвый, второй раз пропик - очень странный, масло как вода, если встряхнуть ампулу, то масло мутнеет, эффект очень слабый.... Не фейковый абурик не спорю, наверное хорош, но полно говна. Както не хочется опять брать и нарваться на пустышку
kult
Цитата(Мотя @ 25.9.2011, 4:47) *
Культ, несколько раз брал абурик, один раз энантат - ваще нулёвый, второй раз пропик - очень странный, масло как вода, если встряхнуть ампулу, то масло мутнеет, эффект очень слабый.... Не фейковый абурик не спорю, наверное хорош, но полно говна. Както не хочется опять брать и нарваться на пустышку

тьфу-тьфу-тьфу... меня как то проносило с фейком. А говна полно с любым производителем... Балкан, НА МОЙ взгляд, изначально говно, что фейк, что нет.
Мотя
А вообще, хотите 99,9% рабочие препы, ищите официальных дилеров фармакома. Цены правда не дешевые
Мотя
Цитата(kult @ 25.9.2011, 7:02) *
Балкан, НА МОЙ взгляд, изначально говно, что фейк, что нет.

У балкана гавно оральные препы. Инжекты работают, но жопь рвут. Как то брал пропик ихний, очень понравилось, не хуже фармакома (сдавал анализы на тесто, с балканским пропом даже выше было чем с фармакомом, ставил по 100 через день), а стоит 60р за ампулу 100мг/мл. Дешего и сердито
Bobless
спасибо за советы, парни)
maxpain
4-ую неделю ставлю 500 энантата в неделю иранского, результата вообще никакого!! Буду дома, выложу фотки ампул. Может кому пригодится!
chekist
Цитата(chekist @ 29.7.2011, 13:45) *
Что-то на отечественные рынок вышло много препаратов от "лука лабс" Такое чувство, что контора нашего президента, кто знает тот поймет). Долгие споры с поставщиком ничего не дало. Либо это либо ничего. Помню брал деку этого же производителя и была в полне рабочей...

"TESTENOL - 250"

Инфа с пылу с жару. "Lyka" совершенно конченный андеграунд во всех смыслах. Делаю вывод на основе деки, энантате и кломиде. Недозоз на половину как минимум. Назову эту линейку для мазохистов (про иньекции). Что дека, что энка офигеть какие болючие уколы. Ну тепреь по теме. Энки выдержал всего 6 недель (6 уколов). Мля я просто в шоке. Сама иньекция безболезненная, но на следующий день начинается жоповзрыв. Описать эту боль тяжело. Температура поднимается 37,5 - 38,1. Кто колол пергинал, поймет о чем я. Недодоз однозначно. Побочки есть все, вот только как от деке встает никак. Результат 4-5 кг при 500 мг соло. К слову с деки в 600 мг на 8 недель было 2 кг вместе с меташкой.
Мотя
Lyka раньше была гуд, или может просто на украине штампуют под этим брендом...

Давно забил на эксперименты с выбором фармы, поэтому буду покупать фармаком, всем советую
kult
От луки отказался после того, как попробовал их метан... вообще нулевой преп.
Рома
ставлю тесто с декой раз в неделю...жопа на следующий день болит не реально....делал первые уколы, так шишка держалась 2 недели.....поставил на второй недели....жопу просто рвет....вычитал из форумов, что помогает капуста и мед, делаю на ночь этот компресс, после первой ночи ни хера ни пропало, делаю еще...надеюсь...)))) подскажите может у вас какие рецепты есть? проблема зашнуроваться, я уже не говорю про становую и присед icon_sad.gif , подумываю бросить курс icon_sad.gif
Smitjym
Цитата(Рома @ 26.1.2012, 15:50) *
ставлю тесто с декой раз в неделю...жопа на следующий день болит не реально....делал первые уколы, так шишка держалась 2 недели.....поставил на второй недели....жопу просто рвет....вычитал из форумов, что помогает капуста и мед, делаю на ночь этот компресс, после первой ночи ни хера ни пропало, делаю еще...надеюсь...)))) подскажите может у вас какие рецепты есть? проблема зашнуроваться, я уже не говорю про становую и присед icon_sad.gif , подумываю бросить курс icon_sad.gif
Фарма какого производителя?
derek
Цитата(Smitjym @ 26.1.2012, 16:19) *
Фарма какого производителя?

походу балканы жопоразрывающие icon_mrgreen.gif
Рома
тесто и дека от балкан. после второй ночи компресса вроде полегче стало.
derek
Цитата(Рома @ 27.1.2012, 0:39) *
тесто и дека от балкан. после второй ночи компресса вроде полегче стало.

а тот кто продавал тебе ничего не сказал? icon_mrgreen.gif тебе херню впарили, не бери ихнии инъекции никогда
Рома
Цитата(derek @ 26.1.2012, 22:55) *
а тот кто продавал тебе ничего не сказал? icon_mrgreen.gif тебе херню впарили, не бери ихнии инъекции никогда




нет, ни чего не сказал. думаешь лучше прекратить курс?
derek
Цитата(Рома @ 27.1.2012, 0:59) *
нет, ни чего не сказал. думаешь лучше прекратить курс?

а что твоя жопа тебе говорит? icon_biggrin.gif
Смит может что подскажет тебе, у меня от частых уколов пропионата был дискомфорт в мышце я бы так сказал, но начал менять ягодицы, не удобной левой рукой придрочился, и лист капустный на ночь прикладывал и сетку йодную, вообщем прошло. Но у тебя другое дело, тут препараты такие...
kult
Да... Балканские инжекты делают садисты, для мазахистов...)))
Рома
лан. забью на этот курс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.