Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы со зрением. Можно ли заниматься. Врачи сказали нет.
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
sobakka
Приветствую. У меня следующий вопрос. Есть товарищ у которого проблемы со зрением, а именно поставлен диагноз - макулодистрофия неясного генеза левого глаза.
диагноз мкб - Дегенерация макулы и заднего полюса.
Врачи запретили заниматься спортом как таковым.
Как я читал много людей всетаки занимаются несмотря на имеющиеся проблемы, но умеренными нагрузками. Вопрос сейчас в том, можно ли данному товарищу заниматься в зале с небольшими весами (какими?) чтобы нагрузки не влияли на зрение (а влияют ли вообще?)
LINZ
Цитата(sobakka @ 30.6.2011, 23:26) *
поставлен диагноз - макулодистрофия неясного генеза левого глаза.
диагноз мкб - Дегенерация макулы и заднего полюса.

пипец, ты думаешь что хоть кто-то слышал про эти наборы букаф? Я сомневаюсь, что тебе что-нибудь внятное ответят, нах брать ответственность за то, чего не знаешь, тем более когда дело касается чужого здоровья
sobakka
Я написал сразу чтобы не было лишних вопросов, если бы я написал просто "проблемы со зрением" думаю вопрос последовал бы какие именно. Но расшифрую примерно так его болезнь типа бельмо посередине глаза- очень плохо видит им.
Я его в зал не загоняю, а интересуюсь можно ли ему вообще пойти...
Написал, т.к. возможно кто-то и знает. За спрос нынче предъявы кидают? ))))))
LINZ
Цитата(sobakka @ 1.7.2011, 0:20) *
Написал, т.к. возможно кто-то и знает. За спрос нынче предъявы кидают? ))))))

это где ты предъявы увидел? Я ответил что думаю, извини, если грубо. Где-то тема есть ВОПРОСЫ ДОКТОРУ или как ее там, спросил бы там, а оперировать подобными терминами среди обычных пользователей... Ну не знаю
SSF
Цитата(sobakka @ 1.7.2011, 1:20) *
Я его в зал не загоняю, а интересуюсь можно ли ему вообще пойти...

Вашему другу понадобятся сразу два хороших специалиста (что встречается очень редко) - врач и тренер. Вы в качестве тренера не подходите.
Мотя
Первый раз вижу такой диагноз.
У меня тоже зрение не айс - астигматизм и минус 2. Упало ещё по молодости когда не тренировался.
Тренировки щас вроде никак не влияют
Саша
Нагрузки силовые на зрение влияют. На своем примере была небольшая близорукость( не буду терминами сыпать), год назад перенес операцию и зрение 100%. Продолжаю заниматься. Однако все врачи в один голос твердят, что это не людям котрые придумали этот метод прамятник надо ставить, а моему организму.
Нужно ли это твоему другу?и зачем?тысячу раз говорил, миллионы людей живут без железа и счастливы.Если бы он уже что то имел(занимался, там я не знаю,мастер спорта по ББ) можно еще подумать.А так нахрен?умереныые нагрузки в зале замени плаванием,ездой на велосипеде,пешими прогулкаи на природе и не мучай голову не нам ни своему другу.ИМХО.
А решение пусть сам человек принимает, дабы не быть виноватым...такая вот сучность людская (из жизненного опыта).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.