Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Doberman
В течение многих месяцев преследует боль в суставе на правой руке, почитав форум, понял, что все от французского жима, забросил, но заживать сустав от этого быстро не стал. На днях разговаривал с тренером, он сказал, что нужно желатин, холодец и какие-то препараты. Вот про них я и хочу спросить, какие лучше и действены ли?
А второй вопрос касается уставаемости. В последнии дни стал просто жутко уставать на тренировках. Всё тотже тренер сильно удивился, что тренируюсь без витаминов, сказал купить в обязательном порядке. Про первые я слышал, это animal pak, говорят,что хорошие, а второе это BSN no-xplode, про эти ничего. Вопрос стоит ли вообще принимать, т.к. я не знаю с какого они возраста. И что ещё можете посоветовать?
Пончик
Цитата(Doberman @ 5.4.2011, 13:54) *
В течение многих месяцев преследует боль в суставе на правой руке, почитав форум, понял, что все от французского жима, забросил, но заживать сустав от этого быстро не стал. На днях разговаривал с тренером, он сказал, что нужно желатин, холодец и какие-то препараты. Вот про них я и хочу спросить, какие лучше и действены ли?
А второй вопрос касается уставаемости. В последнии дни стал просто жутко уставать на тренировках. Всё тотже тренер сильно удивился, что тренируюсь без витаминов, сказал купить в обязательном порядке. Про первые я слышал, это animal pak, говорят,что хорошие, а второе это BSN no-xplode, про эти ничего. Вопрос стоит ли вообще принимать, т.к. я не знаю с какого они возраста. И что ещё можете посоветовать?

Тренер твой-баклан, по другому не сказать. Какой нафик холодец ??? Примочки из борща и эклер в зопу...
Витамины купи, тем более весна. В инструкции к no-xplode помоему написано "не рекомендуется применять до 18 лет"+ непонятно зачем оно тебе. Устаешь скорее всего из-за перетренированности или недовосстановления. А боли лечатся покоем и глюкозамино-хондроитиновыми добавками.
LINZ
Цитата(Пончик @ 5.4.2011, 15:08) *
Тренер твой-баклан, по другому не сказать. Какой нафик холодец ???

доля правды в этом есть
С давних времен хорошим средством для профилактики болезней суставов считается холодец. Благодаря тому, что в этом блюде содержится особый белок – коллаген. Конечно, при варке коллаген частично разрушается. Но то, что осталось, приносит нашему организму большую пользу. И вот почему.
В организме человека на долю коллагена приходится около четверти от общей массы белков. Со временем он стареет, и наши ткани становятся менее эластичными. Кожа покрывается морщинами, уменьшается упругость костей, стираются хрящи, связки и сухожилия легче растягиваются. Чтобы замедлить этот процесс, организму нужен коллаген.

взято отсюда http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=...ELEMENT_ID=5449
действенно это или нет, это другой вопрос
Пончик
Цитата(LINZ @ 5.4.2011, 14:22) *
доля правды в этом есть
С давних времен хорошим средством для профилактики болезней суставов считается холодец. Благодаря тому, что в этом блюде содержится особый белок – коллаген. Конечно, при варке коллаген частично разрушается. Но то, что осталось, приносит нашему организму большую пользу. И вот почему.
В организме человека на долю коллагена приходится около четверти от общей массы белков. Со временем он стареет, и наши ткани становятся менее эластичными. Кожа покрывается морщинами, уменьшается упругость костей, стираются хрящи, связки и сухожилия легче растягиваются. Чтобы замедлить этот процесс, организму нужен коллаген.

взято отсюда http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=...ELEMENT_ID=5449
действенно это или нет, это другой вопрос

Читал, что коллаген эффективен лишь в случае, когда его колят в сустав(извиняюсь если, что-то не так с трактовкой, но суть такая). К тому же есть более простые способы по его добыче, чем поглощать килограммами холодец.
LINZ
Цитата(Пончик @ 5.4.2011, 15:31) *
К тому же есть более простые способы по его добыче, чем поглощать килограммами холодец.

да, топикстартер, принимай препараты для суставов, спроси у своего тренера, или в спортмагазинах поищи. И закусывай их холодцом непременно icon_mrgreen.gif . А ещё лучше отдохни полностью недельки две, залечись
Bobless
Имхо отдых нужен и еда, наверное перетрен раз устаешь

а витамины хорошие, сам сейчас пью, во всех упражнениях довёл рабочие веса с 8 до 15 повторов за 2 недели
Мотя
Говорят в советские времена все ТА-шники кушали много холодца, как раз для суставов
Doberman
всем спасибо. значит animal pak и Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin & MSM куплю.
Женя Катлер
Цитата(Doberman @ 6.4.2011, 5:46) *
всем спасибо. значит animal pak и Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin & MSM куплю.

суставы надо у врача лечить соответственными вещами из аптеки, ИМХО.
Trabelsi
Цитата(Doberman @ 6.4.2011, 2:46) *
всем спасибо. значит animal pak и Ultimate Nutrition Glucosamine & Chondroitin & MSM куплю.


Глюкозамина должно быть не менее 1500 мг за сутки, если есть проблемы с суставами. Ultimate Nutrition Glucosamine не пробовал, а вот Jointment Sport от Universal мне лично помог.
Есть у них еще Animal Flex, говорят тоже очень помогает http://www.bodybuilding.com/store/univ/flex.html Можешь этот Флекс с Паком спокойно принимать. Тут кто-то на форуме писал, что Флекс ему очень помог с болями в локтях, задай в поиск найдешь. Но я лично Флекс не пробовал.
Пак отличные витамины, но есть еще, к примеру, Orange Triad от Controlled Labs. Там уже глюкозамин и все остальное для здоровья суставов заложены в таблетках вместе с витаминами и минералами. http://www.bodybuilding.com/store/clabs/orangetriad.html
Doberman
Купил сегодня Ultimate Nutrition Glucosamine. На коробке написано в 3 таблетки. Как нужно пить? До еды по одной или все 3 с утра до еды?
Kliller
Зачем он тебе в 16 лет?) А вообще по одной вместе с едой.
Doberman
Спасибо.Просто щелкают суставы, надо восстановить
Самуэль
Всем доброго времени суток!
Дабы не путаться во времени Начну с того что сегодня четверг, первая тренировка была во вторник, делал почти все как описано в теме "начало треннига с нуля" от пользователя Иммортал. Говорю почти , так как сделал половину упражнений а не все. Все подходы 3*12 вес 15. Исключение жим лежа - 1- пустой,2 + 10кг. 3- еще +10. Закончил тренировку все вроде нормально ни болей ничего кроме ощущения забитости мышц.
Вчера с утра не мог двигаться, руки поднять выше шеи, боли ацкие на трицепс и грудь. К вечеру температура до 38,8 была максимальная, если не сбивал думаю была бы выше. Усталость и сонливость. Сегодня с утра температура нормальная двигаться по прежнему не могу, более интенсивней стала болеть грудь и как то странно присоединился пресс (хотя вчера его не чувствовал).
Возникает вопрос - что это перетренированность? И когда можно продолжать тренировки? Веса вроде не очем, но у организма видимо свои взгляды на это.....
dmg
Когда боль из мышц уйдет, тогда продолжай.
Постепенно это время сократиться.
Смущает температура только..
Может у тебя грипп какой?
h1gh
Цитата(Самуэль @ 18.10.2012, 9:30) *
Всем доброго времени суток!
Дабы не путаться во времени Начну с того что сегодня четверг, первая тренировка была во вторник, делал почти все как описано в теме "начало треннига с нуля" от пользователя Иммортал. Говорю почти , так как сделал половину упражнений а не все. Все подходы 3*12 вес 15. Исключение жим лежа - 1- пустой,2 + 10кг. 3- еще +10. Закончил тренировку все вроде нормально ни болей ничего кроме ощущения забитости мышц.
Вчера с утра не мог двигаться, руки поднять выше шеи, боли ацкие на трицепс и грудь. К вечеру температура до 38,8 была максимальная, если не сбивал думаю была бы выше. Усталость и сонливость. Сегодня с утра температура нормальная двигаться по прежнему не могу, более интенсивней стала болеть грудь и как то странно присоединился пресс (хотя вчера его не чувствовал).
Возникает вопрос - что это перетренированность? И когда можно продолжать тренировки? Веса вроде не очем, но у организма видимо свои взгляды на это.....

Буквально неделю назад и 3 недели назад тоже такая фигня была, после тренировки груди температура и состояние ппц. Думаю это от сильных постболей, все-таки это воспаление. Хотя врач на одном ресурсе сказал, что такого быть не должно и надо сделать анализы крови и мочи. К сожалению, сделать пока не получилось, но и не повторялось такое.
Это не перетренированность конечно, это скорее недотренированность)) Я к этому моменту грудь не качал больше месяца, а тренировался жестко(
LINZ
Цитата(Самуэль @ 18.10.2012, 5:30) *
Всем доброго времени суток!
Дабы не путаться во времени Начну с того что сегодня четверг, первая тренировка была во вторник, делал почти все как описано в теме "начало треннига с нуля" от пользователя Иммортал. Говорю почти , так как сделал половину упражнений а не все. Все подходы 3*12 вес 15. Исключение жим лежа - 1- пустой,2 + 10кг. 3- еще +10. Закончил тренировку все вроде нормально ни болей ничего кроме ощущения забитости мышц.
Вчера с утра не мог двигаться, руки поднять выше шеи, боли ацкие на трицепс и грудь. К вечеру температура до 38,8 была максимальная, если не сбивал думаю была бы выше. Усталость и сонливость. Сегодня с утра температура нормальная двигаться по прежнему не могу, более интенсивней стала болеть грудь и как то странно присоединился пресс (хотя вчера его не чувствовал).
Возникает вопрос - что это перетренированность? И когда можно продолжать тренировки? Веса вроде не очем, но у организма видимо свои взгляды на это.....

Если это первая тренировка в жизни либо после о-о-очень долгого перерыва, то так и должно быть, не переживай. Мышцы шокированы, много молочной кислоты, все это дает послетренировочные боли. А температура спала, - и хорошо. Следующая тренировка согласно программы (если на ней прорабатываются другие мышечные группы), либо после исчезновения постболей (это если опять в твоем случае грудь и трицепс). Пресс выполняет стабилизирующую функцию при многих упражнениях, вот и он чувствуется.
Не забывай много и правильно питаться
Самуэль
Спасибо откликнувшимся!
Это первая тренировка вообще!!! Ранее занимался ЛА но это лет 10 назад!!!
Еще раз всем спасибо, отлежусь малость и продолжу))))

To: dmg - гриппа нет и никаких вируных болезней уверен на все сто)))
McKoy
Да на первых тренировках можно весами не усердствовать сильно, дажу нужно не увлекаться. Мышцы растянуть и то болеть будут, даже на легких весах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.