Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассиметрия Грудных Мышц
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
mnx
Здравствуйте ув. форумчане!
Заметил полгода назад ассиметрию в грудных мышцах: Нижний отдел правой грудной мышцы меньше(как-будто плоский) чем нижний отдел левой(там есть как положенно округлость).Масса у меня небольшая пока, так как мне всего 16 лет.
Я думал, может начать делать акцент на правую часть, но потом вспомнил,что помимо груди будет прокачиваться и првое плечо! и пойдет ассиметрия на плечи!
Я здесь новенький и прошу помощи у знающих и тех кто может как-нибудь помочь!
Какие-нибудь упражнения кроме брусьев(делал их каждый день лесенкой с 16 до 2).После брусьев контур левой только уточнился.
Верхний отдел: все нормально.
Очень жду ответов
Фрай
mnx
Цитата(Фрай @ 4.4.2011, 2:39) *

Это может помочь мне? icon_smile.gif
Мотя
Это точно мышцы?
Пощупай, может гинекомастия, такое бывает, особенно когда гормоны в юности прут.. Если же мышцы - ничего страшного, абсолютно симметричных мышц не бывает. У меня например разные средние дельты, разные бицепсы, широчайшие слегка формой отличаются icon_smile.gif
sema111.90
фото выложи, будет понятнее, что там у тебя!
mnx
Цитата(Мотя @ 4.4.2011, 4:03) *
Это точно мышцы?
Пощупай, может гинекомастия, такое бывает, особенно когда гормоны в юности прут.. Если же мышцы - ничего страшного, абсолютно симметричных мышц не бывает. У меня например разные средние дельты, разные бицепсы, широчайшие слегка формой отличаются icon_smile.gif

На гинекомастию непохоже так как при прощупывание чувствую мышцы которые я могу напрячь icon_smile.gifМужская подростковая грудь icon_smile.gif
Есть ли упражнения компенсирующие эти недостатки?
mnx
Цитата(sema111.90 @ 4.4.2011, 6:01) *
фото выложи, будет понятнее, что там у тебя!

стесняюсь.Худой
Мотя
Тада не парься
Вырастет потом
mnx
Цитата(Мотя @ 4.4.2011, 6:27) *
Тада не парься
Вырастет потом

Спасибо утешили =)
Все-таки стоит ли на брусьях делать много повторений, или с утяжелением 10 раз х 3 подхода будет лучше?
prof7209
Цитата(mnx @ 4.4.2011, 11:31) *
Спасибо утешили =)
Все-таки стоит ли на брусьях делать много повторений, или с утяжелением 10 раз х 3 подхода будет лучше?

3х10 будет в самый раз, если с отягощением да в медленном темпе, ещё и в полную амплитуду на широких брусьях, обрати внимание, у тебя тело по цетру идёт или на одну руку больше нагрузка? как бы тело ближе к одной руке при отжиманиях?
mnx
Цитата(prof7209 @ 4.4.2011, 6:39) *
3х10 будет в самый раз, если с отягощением да в медленном темпе, ещё и в полную амплитуду на широких брусьях, обрати внимание, у тебя тело по цетру идёт или на одну руку больше нагрузка? как бы тело ближе к одной руке при отжиманиях?

друзья говорят немного смещается(к правой по-моему). Это исправится ,если я буду стараться держать плечи на равне?
Матти
Цитата(mnx @ 4.4.2011, 9:36) *
друзья говорят немного смещается(к правой по-моему). Это исправится ,если я буду стараться держать плечи на равне?

Думаю, что если ты покажешь фотки... то все до одного скажут, что все у тебя в поряде и продолжай тренироваться без заморочек !
prof7209
Цитата(mnx @ 4.4.2011, 12:36) *
друзья говорят немного смещается(к правой по-моему). Это исправится ,если я буду стараться держать плечи на равне?

чем уже брусья - тем больше трицепс работает, может у тебя так и получилось, что левая сторона грудных больше тренирована чем правая, а вообще как тебе уже многие сказали - незамарачивайся сильно, расти мышцы, всё исправится или подправится icon_wink.gif
Фрай
Цитата
чем уже брусья - тем больше трицепс работает

На самом деле, это не так. Дело в строении и уменении включать мышцу. Я, например, трицепс качаю на широких брусьях, грудь на узких
Мотя
Цитата(Фрай @ 4.4.2011, 10:32) *
На самом деле, это не так. Дело в строении и уменении включать мышцу. Я, например, трицепс качаю на широких брусьях, грудь на узких

Плечо получается немного в разных положениях. На широких брусьях, если ещё локти в стороны развести, как раз больше грудные нагружаются, тк они приводят плечо.
Касаемо включать отдельные мышцы - ну хз. В многосуставных движениях соответствующие мышцы работают синергически, т.е. помогают друг другу. И как в этом случае можно нервный импульс послать только в одну мышцу для меня загадка.. Научи? ))
Фрай
Ты мне еще про анатомию и биомеханику расскажи, ага.
mnx
Большое спасибо всем ответившим в этой теме!
Теперь беспокоиться не буду,а продолжу качаться
Тему можно закрыть
LINZ
Цитата(mnx @ 5.4.2011, 11:22) *
Тему можно закрыть

да не вопрос)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.