Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боль В Пояснице! (скамейка)
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
mcirkmike
Здравствуйте Уважаемые! Купил себе скамейку для пресса. Начал заниматься, заболела поясница. 3 дня не скручивался - прошло. Сегодня опять заболела после 2-х подходов. Пресс качаю правильно т.е не поднимаюсь, а скручиваюсь... Может это мышца поясницы слабая.. Или....?
В зал хожу год.
Женя Катлер
Цитата(mcirkmike @ 8.3.2011, 7:17) *
Здравствуйте Уважаемые! Купил себе скамейку для пресса. Начал заниматься, заболела поясница. 3 дня не скручивался - прошло. Сегодня опять заболела после 2-х подходов. Пресс качаю правильно т.е не поднимаюсь, а скручиваюсь... Может это мышца поясницы слабая.. Или....?
В зал хожу год.

это нормально. поясница работает как стабилизатор.
у меня первые 2 месяца пресса на скамейке тоже поясница болела.
но теперь не тревожит (хотя теперь за головой держу блин 5 кг.)
mcirkmike
Да. НО! У меня болит слева....(
Саша
Попробуй делать кранчи.ноги клади на скамейку.эффективно нагружает мышцы пресса и меньше нагузка на поясницу.
Aleks 26rus
я тоже себе недавно купил скамью для пресса , после упражнений болит спина (не сильно конечно но все же) может дело в скамье? или по началу спина должна болеть от непривичных нагрузок?
IchTuDirWeh
скамья под наклоном или горизонтальная?
Aleks 26rus
наклонная (не сочтите за рекламу , модель доски Torneo g313)
IchTuDirWeh
Цитата(Aleks 26rus @ 29.5.2012, 17:59) *
наклонная (не сочтите за рекламу , модель доски Torneo g313)


выкинь нахрен и делай пресс на полу .... и ничего болеть не будет.
prof7209
Цитата(IchTuDirWeh @ 30.5.2012, 4:02) *
выкинь нахрен и делай пресс на полу .... и ничего болеть не будет.

Точнее не скажешь icon_biggrin.gif , амплитуды очень небольшой достаточно...
вот что "всезнайка" пишет http://sportswiki.ru/Тренировка_пресса_при_боли_в_спине
Саша
Цитата(Aleks 26rus @ 30.5.2012, 7:28) *
я тоже себе недавно купил скамью для пресса , после упражнений болит спина (не сильно конечно но все же) может дело в скамье? или по началу спина должна болеть от непривичных нагрузок?

А как ты делаешь? Есть определенная техника-нельзя полностью разгибаться и нужно круглить спину.
Droock
Цитата(Саша @ 30.5.2012, 1:52) *
А как ты делаешь? Есть определенная техника-нельзя полностью разгибаться и нужно круглить спину.

Именно, тока хотел сказать... Плюс стабилизсторы пока привыкнут. Для начала можно руки на груди скрестить... Легче выполнять будет. Пока привыкнешь.
Dmitriy
Цитата(Droock @ 30.5.2012, 3:13) *
Именно, тока хотел сказать... Плюс стабилизсторы пока привыкнут. Для начала можно руки на груди скрестить... Легче выполнять будет. Пока привыкнешь.

Мое ИМХО, одно из самых травмоопасных и ненужных упражнений,все доктора говорят не делать, так как спине п....ц будет,не сразу,но со временем точно,особенно, если с весом делать, выкинул нах это упражнение из своей программы.,перестала болеть спина.Сразу хочу сказать что с техникой выполнения проблем не было,делал именно скручивание, а не подъемы туловища и спина все равно болела.
Droock
Цитата(Dmitriy @ 30.5.2012, 6:07) *
Мое ИМХО, одно из самых травмоопасных и ненужных упражнений,все доктора говорят не делать, так как спине п....ц будет,не сразу,но со временем точно,особенно, если с весом делать, выкинул нах это упражнение из своей программы.,перестала болеть спина.Сразу хочу сказать что с техникой выполнения проблем не было,делал именно скручивание, а не подъемы туловища и спина все равно болела.

Но почему?! Ведь компрессионная нагрузка при скручивании на позвоночник при подъёме половины, будем считать, своего веса и нагрузка при скажем становой с куда большим весом не меньшая точно. Значит боли какого характера? Болит позвоночник или ещё что?
Aleks 26rus
Цитата(Саша @ 30.5.2012, 3:52) *
А как ты делаешь? Есть определенная техника-нельзя полностью разгибаться и нужно круглить спину.

я когда купил доску , не знал как правильно качать пресс .. поэтому у меня спина была ровной и опускался до конца и только когда получил травму , мне сказали и показали что надо делать скручивания и опускаться не до конца .. попробовал , спина стала меньше болеть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.