Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокий Уровень Сахара В Крови
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
BiGBoOoM
На днях сдал общий анализ крови. По результатам оказалось что у меня верхняя предельная норма сахара в крови - 6 (хз в чем это измеряется)
До этого принимал креатин, глютамин, аминокислоты, ВСАА. Могли эти добавки стать причиной? Если же нет, то можно ли их принимать в будущем?
Какой есть риск и вообще если можно проконсультируйте подробно по этому поводу. Буду очень благодарен...
Yopt81
Тебе надо сделать глюкозотолерантный тест
Цифры эти ещё не показатель диабета
BiGBoOoM
Что это за тест? Если можно подробнее. И где его сдать можно?
Хочу получить ответ на счет добавок, могли они стать причиной?
спасибо
Yopt81
Добавки врядли

Тест показывает как работает твоя поджелудочная железа. В кратце - потребляется на тощак некоторое кол-во глюкозы (орально или внутривенно) и меряется уровень её в крови через пол часа, час и два часа, это получается сахарная кривая. По ней судят о работе поджелудочной

тут почитай http://www.endocrinolog.ru/diagnostics/gtt/

Ты себе сам анализы на сахар делал? или как? обычно все эти анализы как то должен твой терапевт изучать и уже если что то не так - какие то меры принимать
h1gh
а ты вообще по жизни много сладостей ешь?
BiGBoOoM
Цитата(Yopt81 @ 30.1.2011, 4:37) *
Ты себе сам анализы на сахар делал? или как? обычно все эти анализы как то должен твой терапевт изучать и уже если что то не так - какие то меры принимать


В общем-то назначил сделать анализ крови стоматолог. Тут то и обнаружился сахар мой..) к терапевту пока не обращался. Попробую сдать повтороно анализ через недельку...

Цитата(h1gh @ 30.1.2011, 4:53) *
а ты вообще по жизни много сладостей ешь?


Сказать что много ем не могу, но сладкое люблю...)
Yopt81
Цитата(BiGBoOoM @ 30.1.2011, 7:09) *
Сказать что много ем не могу, но сладкое люблю...)

Налегай лучше на сложные углеводы

и вот почитай
chekist
Сахар в крови выражается в миллимолях на литр крови (ммоль/л) или в миллиграммах на децилитр крови (мг/дл, или мг%).
У людей, не страдающих сахарным диабетом, уровень сахара в крови натощак составляет около 5 ммоль/л (90 мг%). Сразу после еды он увеличивается до 7 ммоль/л (126 мг%). Ниже 3,5 ммоль/л (63 мг%) - у здоровых людей он бывает очень редко.
Продолжение тут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.