Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Твои любимый атлет
Форум по бодибилдингу > Разное > Фото-галерея
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nickle
Вот решил такую тему сделать. Выкладываем фотки тех силовиков, которые являются для вас кумирами, или образцами для подражания, или возможно вдохновляют вас на занятия с железом. Сделаем форум что ли повеселее, помультимедийнее icon_smile.gif

Начинаю.

Ли Прист.
maxpain
Флекс Уиллер нравиться

и лучшая его форма 1993г.
r3b0t
из современных мне никто не нравится, т.к. бешеные объемы, нет пропорций! Самое главное в ББ это пропорции
Из старичков мне нравится Стив Ривз.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жданов
Лум Феринье
Nickle
Даже в 19 лет он был единственный и неповторимый icon_biggrin.gif
vasily74
Стив Ривз

Nickle
Я почему-то не вижу Стива Ривза... ты наверно ссылку вставил.. лучше прикрепляйте само фото, а то многие обламываются при просмотре
Nickle
Продолжаем тему. Опять Ли Прист, на массе и, соответственно, на сушке. Чумовой парняга icon_biggrin.gif
Vasilisk
где-то читал,что прист синтолом балуется
Марик
а как фотки то вставить? че то не въеду никак!
Vasilisk
кнопочка ответить в самом низу,откроется окно,там увидишь меню прикрепления файлов
Марик
Александр Засс(Железный Самсон) при собственном весе 76 кг ловил ядро в 90 кг которое пролетало 6 метров выпущенное из специальной пушки. ломал сразу по 3 подковы. во время 1-й Мировой вынес с поля коня раненого в ноги. и тащил его полтора километра до позиций. в 70 лет носил по арене на специальном коромысле двух львов.
Марик

Nickle
о_0
вот это лось!!! Доморощенный Ронни Колеман с его жимом ногами в 1000 кг просто обиженно курит в сторонке icon_mrgreen.gif
Vasilisk
охренеть,спасибо тебе марик за фотки.
Slayer
Хорошенький дяденька... icon_rolleyes.gif и творит такое что не каждий качек или атлет зделает 12.gif
Марик
Цитата(Жданов @ 29.8.2007, 16:34) *
Лум Феринье


Лу
Марик
а вот мне интересно сколько может весить это пианино вместе с двумя пианистками?
Марик
Цитата(Slayer @ 24.12.2007, 23:12) *
Хорошенький дяденька... icon_rolleyes.gif и творит такое что не каждий качек или атлет зделает 12.gif


не то что не каждый а никто. кто протащит свои 4 веса полтора километра? или сломает 3 подковы, или удержит в зубах строительную балку? про пианино я уж не говорю
Nickle
ни в коей мере не хочу умалить силовых заслуг этого атлета, но не стоит так безумно верить своим глазам. в начале 20 века многие зарабатывали на жизнь цирковыми выступлениями и там многое было сделано по принципам фокусов и со знанием тонкостей физических законов.
мне лично кажется, что поймать летящего человека, которого выстрелили из пушки в качестве ядра - не то чтобы невозможно, просто поймаешь ты кусок мяса, хотя конечно хз, я не пробовал... может и реально.
то же удержание пианина с двумя людьми на нем. 2 девушки = 120 кг. пианино = ну пусть будет 300 кг. всего 420 кг. посмотрите - оно прицеплено сзади и вектор силы атлета может быть направлен только вперед по направлению его взгляда, но при этом он может включить лишь брюшные мышцы, квадрицепсы (только статически), отчасти шейные мышцы. этого явно не достаточно: пианино тянет строго вниз (сила земного притяжения) с силой 420 кг, следовательно чтобы ему противодействовать, нужно тянуть в противоположном направлении (вверх) с такой же силой. вверх он тянуть не может это понятно, а только вперед. но в этом случае ему нужно гораздо большее усилие чем 420 кг. посмотрите на соверменных силовиков весом >130-140 и накачанных химией. они неимоверно сильны, но эти 420 кг на их плечах трясут их как тростинку. а здесь парень просто дистрофик по сравнению с ними. короче говоря, либо в этом представлении был секрет, заранее подготовленный, либо это просто картинка.
перенести лошадь (600 кг или более) на 1,5 км - хм... больше ничего сказать не могу.
спорить не буду ни с кем, просто я написал свое мнение.
Nickle
вот парниша. хорошо известен, но я если честно забыл его имя, а искать нет желания - от знания его имени особо ничего не поменяется icon_mrgreen.gif
руки конечно синтоловые. но зато не испорчены как у грэга валентино.
Nickle
и снова Ли Прист, мой вдохновитель ёпт icon_biggrin.gif
рука 21,5 дюйм, что в переводе на сантиметры дает 54,5 см. И это при росте 163 см icon_exclaim.gif
Марик
Цитата(Nickle @ 25.12.2007, 19:47) *
и снова Ли Прист, мой вдохновитель ёпт icon_biggrin.gif
рука 21,5 дюйм, что в переводе на сантиметры дает 54,5 см. И это при росте 163 см icon_exclaim.gif


да дело ведь не в массе, а в силе. ты сколько стоя выжмешь?
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 5:50) *
да дело ведь не в массе, а в силе. ты сколько стоя выжмешь?

кто сказал? может наоборот, дело не в силе а в массе?
фотка Ли Приста, он бодибилдер, для них главное - масса. Силу никто не проверяет у них.
Сколько я выжму стоя на раз не знаю, не пробовал - плечо правое хрустит, не рискую. Просто делаю рабочие подходы с 85-90 кг штангой, по настроению.
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 2:10) *
кто сказал? может наоборот, дело не в силе а в массе?
фотка Ли Приста, он бодибилдер, для них главное - масса. Силу никто не проверяет у них.
Сколько я выжму стоя на раз не знаю, не пробовал - плечо правое хрустит, не рискую. Просто делаю рабочие подходы с 85-90 кг штангой, по настроению.


ну вот объем рук у него 54 см а у того парня А.Засса были всего 41 а он ломал по 3 подковы. правда секрет его в развитии крепости сухожилий, но у культуристов силы меньше чем например у лифтеров с теми же объемами. не согласен? а ты силен раз стоя жмешь 90. я вот только начал, 3 месяца занимаюсь а стоя выжимаю только 80-2 раза. правда у меня рост 183. или вот к примеру ты видел руки у Дикуля? намного ведь меньше, правда? но он стоя выжимал 182 и толкал 207,5 я уверен что ни первый парень которого ты поставил ни второй этого не сделают
misterio
У них цели разные. Кому то сила совсем не нужна. Главное объем и рельеф. А одаренные от природы вроде того засса вообще не считаются icon_smile.gif родились бы они в теле приста, они не подняли бы и своего веса, и ни когда не смогли бы накачать такую массу. (хотя кто знает.... мож они и впрямь упорные люди). Природа просто пошутила, или эти чудики шарлотаны icon_smile.gif
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 12:35) *
ну вот объем рук у него 54 см а у того парня А.Засса были всего 41 а он ломал по 3 подковы. правда секрет его в развитии крепости сухожилий, но у культуристов силы меньше чем например у лифтеров с теми же объемами. не согласен? а ты силен раз стоя жмешь 90. я вот только начал, 3 месяца занимаюсь а стоя выжимаю только 80-2 раза. правда у меня рост 183. или вот к примеру ты видел руки у Дикуля? намного ведь меньше, правда? но он стоя выжимал 182 и толкал 207,5 я уверен что ни первый парень которого ты поставил ни второй этого не сделают

Полностью согласен. И я очень уважаю силачей и лифтеров старого времени: Власова, Дикуля, Гаккеншмидта, Сандова, Заикина, Жаботинского, Медведева, Кляйна, Поддубного. И сколько их еще, неизвестных тоже много.
Но есть лифтинг, есть бодибилдинг, есть тяжелая атлетика, гиревой спорт. В каждом свои критерии оценивания. Сила это хорошая и полезная штука. И выжимать 300 кг это отличный результат, можно даже сказать фантастический. Но если это делает дядя весом в 160 кг и талией 130см это одно. А если это делает парень весом в 90 кг и талией до 90 см - это другое.
Я предпочитаю второй вариант icon_wink.gif
Марик
Цитата(misterio @ 26.12.2007, 4:51) *
У них цели разные. Кому то сила совсем не нужна. Главное объем и рельеф. А одаренные от природы вроде того засса вообще не считаются icon_smile.gif родились бы они в теле приста, они не подняли бы и своего веса, и ни когда не смогли бы накачать такую массу. (хотя кто знает.... мож они и впрямь упорные люди). Природа просто пошутила, или эти чудики шарлотаны icon_smile.gif


ты считаешь что главное это тело? а не дух или разум?)) не важно в каком теле ты родился важно кто ты! и потом да, Засс был очень упорный и начал заниматься в 11 лет а в 14 уже был феноменально силен. и потом не знаю как тебе пришла в голову мысль что он шарлотан
Nickle
совсем забыл, Марик, если тебе тоже не безразличен силовой мир старого времени, то зайди сюда: http://temych2000.narod.ru icon_exclaim.gif
и всем советую того же, много интересного
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 12:59) *
ты считаешь что главное это тело? а не дух или разум?)) не важно в каком теле ты родился важно кто ты! и потом да, Засс был очень упорный и начал заниматься в 11 лет а в 14 уже был феноменально силен. и потом не знаю как тебе пришла в голову мысль что он шарлотан

ты утрируешь мои слова. я нигде не писал, что считаю тело важнее разума. Потому что я так не считаю.
И что Засс шарлатан я тоже не писал. Наоборот, мой пост начался со слов: "ни в коей мере не хочу умалить силовых заслуг этого атлета..."
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 4:59) *
совсем забыл, Марик, если тебе тоже не безразличен силовой мир старого времени, то зайди сюда: http://temych2000.narod.ru icon_exclaim.gif
и всем советую того же, много интересного


я там был. я тоже тебе могу дать пару интересных ссылок
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 5:03) *
ты утрируешь мои слова. я нигде не писал, что считаю тело важнее разума. Потому что я так не считаю.
И что Засс шарлатан я тоже не писал. Наоборот, мой пост начался со слов: "ни в коей мере не хочу умалить силовых заслуг этого атлета..."


ты посмотри внимательнее)) я мистерио ответил а не тебе. это он писал))
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 13:11) *
ты посмотри внимательнее)) я мистерио ответил а не тебе. это он писал))

ой, извиняюсь. просто мы с тобой вдвоем в теме находились icon_mrgreen.gif
а ссылки какие знаешь - конечно выкладывай!!!!!!!!!
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 5:14) *
ой, извиняюсь. просто мы с тобой вдвоем в теме находились icon_mrgreen.gif
а ссылки какие знаешь - конечно выкладывай!!!!!!!!!

http://www.silacheloveka.ru/
http://hardgainer.ru/
http://gym.by.ru/
и еще пара интересных ссылок
http://ironmine.narod.ru/
http://www.ironworld.n9.ru/
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 13:30) *

спасибо. сохранил, будет что прочитать.
misterio
Я кстати тоже не превозношу объемы над силой и духом. Но если прист не стремится быть супер сильным и стремится к супер объемам его я уважаю ни чуть не меньше силачей.
И о шарлатанстве я говорил что оно возможно, но не зная лично человека я не берусь ни чего утверждать. Мне хоть слабо но верится icon_smile.gif хотелось бы что бы такие люди были на земле, и нет желания отрицать эту возможность.
Nickle
Цитата(misterio @ 26.12.2007, 13:53) *
хотелось бы что бы такие люди были на земле

как говорит один мой друг: "собрать бы вас всех хряков(качков) вместе, загнать на стройку и дать лопаты и инструмент, тогда бы хоть польза с вас была" icon_mrgreen.gif
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 5:14) *
ой, извиняюсь. просто мы с тобой вдвоем в теме находились icon_mrgreen.gif
а ссылки какие знаешь - конечно выкладывай!!!!!!!!!


вот еще
http://fatalenergy.com.ru/Book/logika_treninga/1.php
http://www.hercules.hobby.ru/
http://www.peoples.ru/-здесь смотри по алфавиту. тоже о старых силачах и просто знаменитых людях
http://www.bodysekret.ru/atlets/famous_strong.html-вот еще про старых силачей
http://irondoom.ru/2007/02/14/b_kubik__tre...zavrov.html-вот еще неплохой сайт
http://athleteprofessional.com/index.php?newsid=554
надеюсь эти сайты будут тебе интересными
Марик
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 6:19) *
icon_mrgreen.gif


кстати. именно А.Засс изобрел изометрический(статический) режим тренинга. и это не пустые слова как например Шварценеггера о том что именно он сделал ББ спортом.
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 14:40) *
кстати. именно А.Засс изобрел изометрический(статический) режим тренинга. и это не пустые слова как например Шварценеггера о том что именно он сделал ББ спортом.

О статическом методе я читал, но признаться не пробовал. Пробовал сверхмедленный.
Шварценеггер сам по себе уникальный человек, не столько благодаря своему телу, сколько образу, харизме, манере общаться. В "Качая железо" и "Оставайся голодным" это прекрасно видно. А братья Вейдеры просто увидели в нем золотую жилу и не прогадали icon_cool.gif
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 6:50) *
О статическом методе я читал, но признаться не пробовал. Пробовал сверхмедленный.
Шварценеггер сам по себе уникальный человек, не столько благодаря своему телу, сколько образу, харизме, манере общаться. В "Качая железо" и "Оставайся голодным" это прекрасно видно. А братья Вейдеры просто увидели в нем золотую жилу и не прогадали icon_cool.gif


да. ты прав)). Шварц уникален. рожден под знаком Льва. прошел школу унижений своего отца Густава который любил старшего брата а Арнольда не любил. в 13 лет начал заниматься тяжелой атлетикой но у него не пошло тогда он в 15 перешел в ББ. в зале его не уважали потому что он подсмеивался над всеми)) но за 5 лет добился того чего они не добились за всю жизнь. а когда он заявил чуть ли не на первой тренировке что ему хватит 5 лет чтобы стать Мистер Олимпия о нем подумали что у него не все дома)) и многим в своем характере он обязан бодибилдингу потому что спорт меняет и развивает человека. но конечно же в первую очередь только себе. кстати на занятия тяжелой атлетикой его подвинул Ю.Власов с которым он встретился после соревнований, и Власов сказал ему тренируйся и у тебя все получится, а когда в 88-м кажись Шварц прилетел в Москву на съемки Красной Жары он встретился с Власовым и поблагодарил его за это и сказал что ему обязан. Власов думал он что то напутал, потому что никогда с ним не встречался тогда Шварц ему напомнил про тот совет который он дал ему в детстве. но Власов конечно же считает что Шварц в первую очередь обязан только себе. а статичеким методом я тоже не занимаюсь просто иногда пробую гнуть гвозди и иногда получается
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 15:06) *
да. ты прав)). Шварц уникален. рожден под знаком Льва. прошел школу унижений своего отца Густава который любил старшего брата а Арнольда не любил. в 13 лет начал заниматься тяжелой атлетикой но у него не пошло тогда он в 15 перешел в ББ. в зале его не уважали потому что он подсмеивался над всеми)) но за 5 лет добился того чего они не добились за всю жизнь. а когда он заявил чуть ли не на первой тренировке что ему хватит 5 лет чтобы стать Мистер Олимпия о нем подумали что у него не все дома)) и многим в своем характере он обязан бодибилдингу потому что спорт меняет и развивает человека. но конечно же в первую очередь только себе. кстати на занятия тяжелой атлетикой его подвинул Ю.Власов с которым он встретился после соревнований, и Власов сказал ему тренируйся и у тебя все получится, а когда в 88-м кажись Шварц прилетел в Москву на съемки Красной Жары он встретился с Власовым и поблагодарил его за это и сказал что ему обязан. Власов думал он что то напутал, потому что никогда с ним не встречался тогда Шварц ему напомнил про тот совет который он дал ему в детстве. но Власов конечно же считает что Шварц в первую очередь обязан только себе. а статичеким методом я тоже не занимаюсь просто иногда пробую гнуть гвозди и иногда получается

да, Венди Лей написала отличную книгу, и главное всё честно. я тоже оттуда много про Арни узнал.
Кстати, он и в пауэрлифтинге преуспел, его рекорд в становой 300 кг долго не могли побить (я имею ввиду его весовую и возраст).
P.S. статическая тренировка включает и такие упражнения, бытовые, типа гнуть гвозди? ну значит я тоже иногда подобным занимаюсь - открываю друзьям пивные бутылки пальцами icon_mrgreen.gif
Nickle
а как вам такое? icon_mrgreen.gif
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 7:24) *
да, Венди Лей написала отличную книгу, и главное всё честно. я тоже оттуда много про Арни узнал.
Кстати, он и в пауэрлифтинге преуспел, его рекорд в становой 300 кг долго не могли побить (я имею ввиду его весовую и возраст).
P.S. статическая тренировка включает и такие упражнения, бытовые, типа гнуть гвозди? ну значит я тоже иногда подобным занимаюсь - открываю друзьям пивные бутылки пальцами icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif ну статика она и есть статика, но расчитана на приобретение динамики, хотя скорее всего если честно наверное развивает сухожилия и проявляется больше всего именно в том режиме(положении) в котором проводилась тренировка. а Шварц в силовом тренинге не очень силен. он лежа жал 180-8 раз. хотя, конечно неплохо и даже очень. но с мышцами 55,5 не очень впечатляет. а вот например его друг и партнер по тренингу Франко Колобмо. Мистер Олимпия 82-го кажись года становую делал с 330 и учавствовал в соревнованиях Стронгест мэн хотя сам маленького роста и весит намного меньше Шварца и других атлетов
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 7:35) *
а как вам такое? icon_mrgreen.gif


а вот это как раз и есть бутафория)) ты представляешь сколько весит такая штанга? не меньше 300 кг и такого в мире не сделает никто. это резиновые блины. Поддубный который завязал бы Шварца в узелок поднимал на бицепс всего 120 кг хотя был такой человек Терентий Корень. кстати про него кажется есть на том сайте что ты мне дал. так он в 15 лет носил на руках мельничный жернов весом в 400 кг. и держал над головой 150-кгвого льва.и мог удержать пароход за швартовый. но это отдельный случай. у него очень сильно вырабатывался тестостерон и началось это именно в 15 лет. он не спал ночами и тело его горело. а умер он в 47 от расложения печени которая именно вроде и вырабатывает тестостерон хотя точно не знаю. и был еще такой человек который брал своего папу ставил на ладонь и поднимал руку вперед. его зарезали в гостинице спящим накануне того как он должен был бороться с Поддубным. видимо кто-то большие деньги поставил на него.
Nickle
ну само собой я понимаю, что это сымитированная штанга. просто хотелось понаблюдать кто что писать будет по этому поводу, а ты взял и раскусил сразу icon_mrgreen.gif
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 8:30) *
ну само собой я понимаю, что это сымитированная штанга. просто хотелось понаблюдать кто что писать будет по этому поводу, а ты взял и раскусил сразу icon_mrgreen.gif


icon_redface.gif эх)) может мне свой пост убрать? icon_mrgreen.gif
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 16:33) *
icon_redface.gif эх)) может мне свой пост убрать? icon_mrgreen.gif

да лана... я думаю все равно все бы сразу догадались.
кстати вот мне в арни и нравится это качество - юмор. Другие качки с самым серьезным видом готовятся к соревнованиям, жмут веса с красными лицами, а арни всегда может отмочить какую-нибудь козу и посмеяться, и даже над самим собой. icon_cool.gif
Марик
Цитата(Nickle @ 26.12.2007, 8:40) *
да лана... я думаю все равно все бы сразу догадались.
кстати вот мне в арни и нравится это качество - юмор. Другие качки с самым серьезным видом готовятся к соревнованиям, жмут веса с красными лицами, а арни всегда может отмочить какую-нибудь козу и посмеяться, и даже над самим собой. icon_cool.gif


да. он однажды во время соревнований рассказал одному немецкому чемпиону(не помню имени) анекдот, благо язык у них один icon_mrgreen.gif и тот потерял концентрацию(психологическая война) и в зале не раз отмачивал коры так что все бросали тренировку от смеха а он к своему удовольствию продолжал icon_mrgreen.gif но ты наверно знаешь об этом))
Nickle
Цитата(Марик @ 26.12.2007, 16:48) *
да. он однажды во время соревнований рассказал одному немецкому чемпиону(не помню имени) анекдот, благо язык у них один icon_mrgreen.gif и тот потерял концентрацию(психологическая война) и в зале не раз отмачивал коры так что все бросали тренировку от смеха а он к своему удовольствию продолжал icon_mrgreen.gif но ты наверно знаешь об этом))

да, Арни тот еще жгун
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.