Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые соревнования
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
Вячеслав1
Всем привет.
В следующую субботу, 11.12.2010 в нашем университете проходит открытое первенство среди студентов по пауэрлифтингу. Хочется поучаствовать. Сам я не пауэрлифтер. Последние 2 месяца занимался по силовой программе. Две недели назад делал прикидку с паузой, под команды: присед 140х3, жим 100х1. Становая - рабочий вес 120х5х5. Мой вес 77 кг, весовая - 82.5 кг.
Вопрос: как тренироваться эту последнюю неделю, чтобы выступить по максимуму? Что, когда и как качать, чтобы восстановиться до субботы?
Спасибо за внимание.
prof7209
Цитата(Вячеслав1 @ 4.12.2010, 14:58) *
Вопрос: как тренироваться эту последнюю неделю, чтобы выступить по максимуму? Что, когда и как качать, чтобы восстановиться до субботы?

лучше всего сделай лёгкие тренировки в тройке в режиме 3х4 весом рабочим, в понедельник-присед, вторник-жим и среду-становая, больше никаких упражнений!!! и отдыхай по максимуму, невздумай вес сгонять собственный
LINZ
Цитата(Вячеслав1 @ 4.12.2010, 8:58) *
Всем привет.
В следующую субботу, 11.12.2010 в нашем университете проходит открытое первенство среди студентов по пауэрлифтингу. Хочется поучаствовать. Сам я не пауэрлифтер. Последние 2 месяца занимался по силовой программе. Две недели назад делал прикидку с паузой, под команды: присед 140х3, жим 100х1. Становая - рабочий вес 120х5х5. Мой вес 77 кг, весовая - 82.5 кг.
Вопрос: как тренироваться эту последнюю неделю, чтобы выступить по максимуму? Что, когда и как качать, чтобы восстановиться до субботы?
Спасибо за внимание.

За неделю ты ничего не сделаешь, Проф правильно говорит, не рвись, просто выступи по максимуму, узнай на что способен, зато если понравится, будешь наследующие соревы как надо готовиться
Саша
Я первый раз тоже на межвузовских соревнованиях выступал и тоже весил 77,нет 78 кг.Тогда вообще фигню,155 присел,110 пожал и 185 кг сделал тягу.Это по-мойму на 2 разряд.Тренировался несколько месяцев буквально icon_biggrin.gif
Вячеслав1
Спасибо, мужики, так и сделаю.
Aincvain
Цитата(Вячеслав1 @ 4.12.2010, 9:58) *
Всем привет.
В следующую субботу, 11.12.2010 в нашем университете проходит открытое первенство среди студентов по пауэрлифтингу. Хочется поучаствовать. Сам я не пауэрлифтер. Последние 2 месяца занимался по силовой программе. Две недели назад делал прикидку с паузой, под команды: присед 140х3, жим 100х1. Становая - рабочий вес 120х5х5. Мой вес 77 кг, весовая - 82.5 кг.
Вопрос: как тренироваться эту последнюю неделю, чтобы выступить по максимуму? Что, когда и как качать, чтобы восстановиться до субботы?
Спасибо за внимание.

Сбрасывай вес до 75, это другая категория, больше шансов. В силе не потеряешь - 2 кг это просто вода. Взвешивание за день до выступления проходит? Если да, то вообще без проблем, взвешиваешься, а потом отъедаешься. У тебя еще полно времени.
Dimog
Цитата(Aincvain @ 5.12.2010, 12:23) *
Сбрасывай вес до 75, это другая категория, больше шансов. В силе не потеряешь - 2 кг это просто вода. Взвешивание за день до выступления проходит? Если да, то вообще без проблем, взвешиваешься, а потом отъедаешься. У тебя еще полно времени.


Одуреть! Кто нибудь пробовал скинуть за неделю 7,5 кг. и ещё не потерять в силе? Если не пробовал не п--ди!
Bobless
Цитата(Dimog @ 5.12.2010, 13:42) *
Одуреть! Кто нибудь пробовал скинуть за неделю 7,5 кг. и ещё не потерять в силе? Если не пробовал не п--ди!


Цитата(Вячеслав1 @ 4.12.2010, 9:58) *
Мой вес 77 кг, весовая - 82.5 кг.
Dimog
Сброс массы - Силы не прибавит!
h1gh
2 кило это вечером и перед взвешиванием не пожрать, и в туалет сходить по хорошему
Саша
Цитата(h1gh @ 5.12.2010, 22:36) *
2 кило это вечером и перед взвешиванием не пожрать, и в туалет сходить по хорошему

Да не нано ниче сбраcывать!во-первых,это действительно в силе не прибавит. а во-вторых с таким и силовыми, это не поможет.На этих же сореваж в 75 у нас приседали 210-220,жали по 130 и тяга за 200,студентики блин.И что,какой шанс icon_mrgreen.gif И потом главное что-результат или медалька за 5 рублей?
Aincvain
Цитата(Саша @ 6.12.2010, 3:52) *
Да не нано ниче сбраcывать!во-первых,это действительно в силе не прибавит. а во-вторых с таким и силовыми, это не поможет.На этих же сореваж в 75 у нас приседали 210-220,жали по 130 и тяга за 200,студентики блин.И что,какой шанс icon_mrgreen.gif И потом главное что-результат или медалька за 5 рублей?


Да, за неделю в силе ничего не прибавит, и вес тут ни при чем. Что 77, что 75 никакой разницы, а категория все-таки разная. Перед соревнованиями надо не только вес штанги планировать, но и свой вес тоже. Если находишься около нижней границы категории, то надо прыгать ниже. Другое дело если бы вес 80 был, тогда конечно рыпаться смысла нет.
Саша
Цитата(Aincvain @ 6.12.2010, 19:45) *
Да, за неделю в силе ничего не прибавит, и вес тут ни при чем. Что 77, что 75 никакой разницы, а категория все-таки разная. Перед соревнованиями надо не только вес штанги планировать, но и свой вес тоже. Если находишься около нижней границы категории, то надо прыгать ниже. Другое дело если бы вес 80 был, тогда конечно рыпаться смысла нет.

Дорогой,что значит не причем,как раз причем и я знаю это на своем опыте.Как раз сбрасывал 2 кг,правда залазил в 82 и хочу сказать на моём жиме это отразилось.Не стоит рыпаться,потому что победить все равно наврядли получится да и не тот это случай.Лучше максимум на результат пойти.Да и хочу напомнить нижняя категория до 75,таким образом точно скинут 2 кг и 100 грамм навряли получится и в этоге могут быть существенные потери в силе за счет массы.
f4iry
Цитата(Вячеслав1 @ 4.12.2010, 9:58) *
Вопрос: как тренироваться эту последнюю неделю, чтобы выступить по максимуму? Что, когда и как качать, чтобы восстановиться до субботы?
Спасибо за внимание.

Здравствуй !
Мне кажется что за 1 неделю ты не добьешься, тебе нужно как минимум месяца 2 (имхо), если там не профи ПЛ, конечно.
Саша
Цитата(f4iry @ 9.12.2010, 18:44) *
Здравствуй !
Мне кажется что за 1 неделю ты не добьешься, тебе нужно как минимум месяца 2 (имхо), если там не профи ПЛ, конечно.

Слышь советчик,штаны подтяни и иди тренеруйся.Без тебя разберется icon_mrgreen.gif
незаметный
Цитата(Вячеслав1 @ 4.12.2010, 9:58) *
Всем привет.
В следующую субботу, 11.12.2010 в нашем университете проходит открытое первенство среди студентов по пауэрлифтингу. Хочется поучаствовать. Сам я не пауэрлифтер. Последние 2 месяца занимался по силовой программе. Две недели назад делал прикидку с паузой, под команды: присед 140х3, жим 100х1. Становая - рабочий вес 120х5х5. Мой вес 77 кг, весовая - 82.5 кг.
Вопрос: как тренироваться эту последнюю неделю, чтобы выступить по максимуму? Что, когда и как качать, чтобы восстановиться до субботы?
Спасибо за внимание.

Я бы со среды отдыхал.Удачи тебе Вячеслав1!
Ambal
Удачи братка выступишь сообщи о результатах
незаметный
Да,да ,отпишись обязательно.
Вячеслав1
Всем привет!
Похудел и попал в до 75 кг.
Присед 150, жим 100, тяга 160. По рейтингу - чуть выше середины. Сам - доволен, понравилась атмосфера. Через год хочу тоже выступить.
Вот, никак не мог отписать, теперь добрался до инетаicon_smile.gif
LINZ
Цитата(Вячеслав1 @ 28.12.2010, 14:19) *
Всем привет!
Похудел и попал в до 75 кг.
Присед 150, жим 100, тяга 160. По рейтингу - чуть выше середины. Сам - доволен, понравилась атмосфера. Через год хочу тоже выступить.
Вот, никак не мог отписать, теперь добрался до инетаicon_smile.gif

Молодец, что участвуешь, дальнейшей удачи!
Dimog
Цитата(Вячеслав1 @ 28.12.2010, 14:19) *
Всем привет!
Похудел и попал в до 75 кг.
Присед 150, жим 100, тяга 160. По рейтингу - чуть выше середины. Сам - доволен, понравилась атмосфера. Через год хочу тоже выступить.
Вот, никак не мог отписать, теперь добрался до инетаicon_smile.gif


Молодца!!! Поздравлям!!!
Ambal
С почином тебя братка молодец
Саша
Молодец, только зачем худел.
Вячеслав1
Спасибо, мужики!
Саша, оно больше на нервах получилось. Я думал в до 82,5, а там такой сюрприз.
Матти
Цитата(Вячеслав1 @ 28.12.2010, 15:19) *
Всем привет!
Похудел и попал в до 75 кг.
Присед 150, жим 100, тяга 160. По рейтингу - чуть выше середины. Сам - доволен, понравилась атмосфера. Через год хочу тоже выступить.
Вот, никак не мог отписать, теперь добрался до инетаicon_smile.gif

Молодец !
Хорошее соотношение внешнего вида и стлы !
Так держать ! +1

P.S. Соори.... задержалсо с отзывом ! icon_biggrin.gif
Sacrimoni
Цитата(f4iry @ 9.12.2010, 11:44) *
Здравствуй !
Мне кажется что за 1 неделю ты не добьешься, тебе нужно как минимум месяца 2 (имхо), если там не профи ПЛ, конечно.

Плюсую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.