Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привычный вывих плеча
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Sorbex
Здравствуйте, уважаемые форумчаны! В тренажёрном зале занимаюсь приблизительно 4.5 месяца. Всё шло довольно гладко, мотивация была, результат тоже. Так как мне 16 лет, я не нагружал позвоночник разными тягами, дабы не выкривить его. 4 дня назад, из-за неправильной техники кидка гранаты, я вывихнул плечо. В больнице осмотрев меня, сказали, что у меня привычный вывих плеча. Мне расписали ежедневную гимнастику, которую я должен выполнять ежедневно. Но также мне нужно кардинально поменять программу в тренажерном зале, чтобы в нём не двигался плечевой сустав. В течении месяца думаю качать: ноги, спину, пресс, бицепс (фиксируя плечи), трицепс (французкий жим). Какие есть ещё упражнения на разные группы мышц, без участия движения плеча и, пожалуйста, если сможете, написать грамотную программу с такими условиями. Хожу я 3 раза в неделю. Вот некоторые данные: рост 183, вес 68 (эктоморф), жл 55 кг. Буду вам крайне благодарен!
Yopt81
Фишка в том, что плечевой сустав это как бы так объяснить...
не совсем суставная сумка, а как бы просто всё держится на связках и мышцах (потому он весьма легко травмируется).
Думаю ни бицепс ни французский жим не получится пока...
Bobless
думаю с больным плечом даже штангу при приседе держать не сможешь, какая уж там спина и руки
Энди
Присоединюсь, рукам лучше дать полный отдых. Даже самая небольшая и незаметная нагрузка может сильно затормозить восстановление, не говоря уже о том что можно усугубить повреждение. Постарайся немного потерпеть и подождать, здоровье и функциональность важнее. Походи на массаж, попей хондропротекторы, поделай легкую гимнастику и все быстро придет в норму. Ну а если уж совсем рукам неймется прорабатывай хват (кисти, предплечья, запястья, пальцы), но так чтобы выше локтевого сустава никакого напряжения не было. Выздоравливай!
GRIM
да, плечи эт проблема... вот тоже на прошлой треньке плечо потянул...
теперь придётся наверное с недельку пропустить дабы не усугубить icon_evil.gif 2 дня без зала, а уже ломка...
может кто подскажет чем побыстрей залечить?
sanko
Цитата(GRIM @ 11.11.2010, 7:26) *
может кто подскажет чем побыстрей залечить?

Зализывание попрактикуй!
изверг бодибилдинга
при вывихах и растяжениях лучше вовсе перестать на время заниматься, здоровее будешь! рецидив ни к чему хорошему не приведёт..!
GRIM
Цитата(sanko @ 11.11.2010, 0:31) *
Зализывание попрактикуй!

а ещё лучше отрубывание!
amix
А что можно сказать по поводу эластичных бинтов?
Bobless
бинты просто держат сустав во время упражнения, при травме от них толку не будет - сустав от этого лучше функционировать не будет. я например бинтую колени на приседах, а друг любит кисти бинтовать на жимах.
Star4e
я уже писал про свой вывих - первый раз было лет 15 назад, восстановился за 1-1.5 года - спокойно подтягивался,
брусья делал, правда плечо уже начал "чувствовать"

и вот в прошлом октябре опять его вывихнул - вот год прошел - могу подтягиваться - только обратным хватом и или
на высоких брусьях (так назову), жму столько же, как год назад !!!!! брусья не делаю, жим на плечи - очень осторожно...
т.е. нужно подбирать безопасные упражнения (боли не должно быть), обязательно - хорошая разминка, начинать с малых весов,
постепенно закачивать плечо и тренировать связки - ибо они и будут держать плечо.... как то вот так

ps еще на странице у Остапенко можно задать ему вопрос, он даст совет (кстати, у него тожк был вывих плеча, и ничего, занимается)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.