Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пытаюсь похудеть
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
STORM4875
Всем привет.
Мне нужно похудеть, как вы поняли из темы. 17 лет Рост - 182, вес - 73 (был в сентябре).
В общем история такая: 12 марта 2010 г я начал заниматься в трен зале. Был худой, рост был ~ 180, весил 61 кг, ну занимался март, апрель и до конца мая - набрал 8 кг. Летом, к сожалению, перестал заниматься (по определенным причинам), а вот ел так же много, ну и меня появился живот, который меня последнее время ооочень сильно раздражает :(
Фото - 1
Фото - 2
Фото - 3
В сентябре, числа 29 я снова начал ходить в "качалку", и вот уже месяц + проходил а живот не уменьшился. И не знаю как быть, будет ли он уменьшать зимой когда я буду заниматься или наоборот ...
Прошу вашей помощи.
Ниже моя программа занятий уже как, месяца 2-2,5 icon_arrow.gif


Понедельник (день первый)


Спина
  1. Вертикальная тяга блока за голову, 4 подхода по 12-15 раз
  2. Вертикальная тага блока к груди, 4 подхода по 8-12 раз
  3. Горизонтальная тяга блока к животу, 4 подхода по 8-12 раз
  4. Тяга гантели одной рукой в наклоне, 4 подхода по макс (т.к. пока только начал, гантелю беру потяжелее ну в среднем по 4-6 раз)

Бицепс
  1. Сгибание рук на Скамье Скотта, с неполной амплитудой, от полного разгиба до вертикали, 4 подхода по 12-15 повторений (тренируется нижняя часть бицепса)
  2. Сгибание рук на Скамье Скотта, с неполной амплитудой, от вертикали до до полного сгиба, 4 подхода по 12-15 повторений (тренируется пиковая часть бицепса)
  3. Подъем штанги на бицепс стандартным хватом, 4 похода по 12 раз


Среда (день второй)


Грудь
  1. Жим штанги лежа, 5 подходов по 6-8 раз
  2. Сведение и разведение рук на наклонной скамье - 30-40%, 5 подходов по 12-15 раз

Трицепс
  1. Жим книзу двумя руками стандартным хватом, 5 подходов по 8-12 повторений
  2. Разгибание и сгибание руки с гантелью из-за головы, 4 подхода по 12-15 повторений
  3. Французкий жим. Тут макс кол-во повторений, т.к. только начал делать


Пятница (день третий)


Плечи
  1. Жим штанги сидя из-за головы, 5 подходов по 6-8 раз
  2. Жим штанги сидя от груди, 4 подхода по 6-8 раз
  3. Разведение гантелей в наклоне, 5 подходов по 6-10 раз
  4. Разведение гантелей стоя, 5 подходов по 6-10 раз
  5. Тяга штанги к подбородку узким хватом, 4 подхода по 10-12 раз


Бицепс
  1. Сгибание рук на Скамье Скотта, с неполной амплитудой, от полного разгиба до вертикали, 4 подхода по 12-15 повторений (тренируется нижняя часть бицепса)
  2. Сгибание рук на Скамье Скотта, с неполной амплитудой, от вертикали до до полного сгиба, 4 подхода по 12-15 повторений (тренируется пиковая часть бицепса)
  3. Подъем штанги на бицепс стандартным хватом, 4 похода по 12 раз
Yopt81
Бицепс два раза не стОит
На ноги ничего нету
Худеть - это диета

Цитата
(тренируется нижняя часть бицепса)

Откуда вы такое взяли? нету никаких упражнений для нижней части бицепса, ни для пика
Мышца растёт во всём объёме. Можно лишь слегка менять акцент на разные головки
Матти
Цитата(Матти @ 7.11.2010, 7:21) *
Леон Вы сильный не только физически... но и духом !
Думаю нестоит торопиться с Вашим решением...

На фото 1 и на фото 2 ... неувидел ничего... что мешает набирать мыш.массу... и заморачиваться на пахудении !
Пончик
Не видно ни следов живота ни следов пребывания в трен зале. Мне кажется тебе стоит меньше обращть внимание на всякую ерунду и больше внимания делу. Так же судя по фото не понял почему отсутствуют упражнения на ноги.
А если по порядку: зачем столько тренажеров на спину?
зачем столько быцепцоф?
слишком много трыцепсоф.
слишком много плечей.
нет ног, отчего?
GRIM
и ЭТО живот?))) не смеши людей, ты ещё живота не видел))
Yopt81
Я думаю каждый имеет право уменьшить свой %BF
STORM4875
а что лучше дождаться когда он станет ( . ) вот таким ?

Цитата
ни следов пребывания в трен зале

просто ты меня до занятий не видел
STORM4875
Цитата
нет ног, отчего?

я их только недавно начал качать
Цитата
А если по порядку: зачем столько тренажеров на спину?
зачем столько быцепцоф?
слишком много трыцепсоф.
слишком много плечей.

а 3 упр на 1 группу мышц это много?)
п.с. окончательно запутался, на каждом сайте бб советуют разное %)
Yopt81
Цитата(STORM4875 @ 7.11.2010, 10:48) *
а 3 упр на 1 группу мышц это много?)
п.с. окончательно запутался, на каждом сайте бб советуют разное %)

Есть объёмный тренинг. Там как раз около 3-х упражнений на одну крупную МГ
Правда веса немного ниже
dsolo
Цитата(STORM4875 @ 7.11.2010, 10:48) *
а 3 упр на 1 группу мышц это много?)

много icon_exclaim.gif , тебе же уже посоветовали наращивать массу, естесно и пузико появится, вот когда наростишь, стоит будет задуматься над сушкой...если нужно более подробное разъяснить, попозжа распишу (если не опередят другие) icon_biggrin.gif

З.Ы. для того что бы проработать одну группу мышц, достаточно сделать вообще одно упражнение, 4 подхода, но таких чтобы падал с ног. Естесно это на наборе мышечной массы. Три и более упражнений особенно для бицепса, трицепса = дро-ка, лучше качать данные мышцы уж если так охото два раза в неделю.
STORM4875
если нужно более подробное разъяснить, попозжа распишу
даа, спасибо) если не затруднит, конечно icon_smile.gif
h1gh
Цитата(dsolo @ 7.11.2010, 14:11) *
много icon_exclaim.gif , тебе же уже посоветовали наращивать массу, естесно и пузико появится, вот когда наростишь, стоит будет задуматься над сушкой...если нужно более подробное разъяснить, попозжа распишу (если не опередят другие) icon_biggrin.gif

З.Ы. для того что бы проработать одну группу мышц, достаточно сделать вообще одно упражнение, 4 подхода, но таких чтобы падал с ног. Естесно это на наборе мышечной массы. Три и более упражнений особенно для бицепса, трицепса = дро-ка, лучше качать данные мышцы уж если так охото два раза в неделю.

xD я вот меньше чем 3 на мг не делаю, а так 3-4 иногда 5))
dsolo
Цитата(STORM4875 @ 7.11.2010, 11:15) *
если нужно более подробное разъяснить, попозжа распишу
даа, спасибо) если не затруднит, конечно icon_smile.gif

1 - для начало нужно определить тип своего телосложения
(судя по тому как ты о себе расписал, ты - Эндоморф), в твоем положении есть огромный +, это возраст, в 17 лет тебе легче худеть чем например лет на 10 старше, почему? да потому что меняется обмен веществ с возрастом, уровень тестостерона, и т.д.
2 - почему у людей с разных форумов ( да и на данном форуме) есть разногласия в вопросе подходов и повторений и т.д., да потому что все мы люди разные по типу своего телосложения, возрасту, опыту и многим многим причин.

Теперь про то, что я рекомендовал, и почему не более одного упражнения во время наборы массы.
Понятие одного упражнения - основное упражнение на мг, которое именно идет на наращивания мышц, а не растягивание и т.д. Пример:
грудь - ГЖЛ
спина - тяга штанги к поясу (но со спиной сложнее, ибо там мышц больше всего, которые идут как на ширь, так и толщину, поэтому нужно несколько упражнений)
бицепс - подъем штанги на бицепс и так далее......Перейдем теперь к физиологии человека, рост мышц у человека наступает во время отдыха после тренировки, рост идет на протяжении 3 дней (естесно цифры прыгают малость). Смотрим твою проггу, где ты дро.шь свой бицепс два раза в неделю по 3 упражнения только на бицепс + 4 упражнения на спину где также работает бицепс, итог 10 упражнений в неделю на бицепс, каков смысл в данной дро.ке? если они даже толком у тебя отдохнуть не успевают, и естественно расти так же...... Я так делал исключительно в сушке имея 105 кг веса, для твоих 73 кг, смысла в сушке вообще нет, только набор массы, пресс у тебя и так будет, когда будешь сушится. А по поводу того что многие делают по 3-4 упражнения, я тож так делаю(на сушке), правда вот только 1-2 максимум из них на полную силу и всю так сказать дурь, ибо после сил нету вообще.
dsolo
Цитата(h1gh @ 7.11.2010, 11:32) *
xD я вот меньше чем 3 на мг не делаю, а так 3-4 иногда 5))

Тебе вообще из зала выходить нельзя, ЛЕНТЯЙ icon_wink.gif

З.Ы. от 4-5 на мг парень наврятли наберет что то вообще, скорее пожгет все нах, чего и так нету.
h1gh
Цитата(dsolo @ 7.11.2010, 15:30) *
Тебе вообще из зала выходить нельзя, ЛЕНТЯЙ icon_wink.gif

З.Ы. от 4-5 на мг парень наврятли наберет что то вообще, скорее пожгет все нах, чего и так нету.

оО почему лентяй?))
Yopt81
Цитата(dsolo @ 7.11.2010, 12:18) *
2 - почему у людей с разных форумов ( да и на данном форуме) есть разногласия в вопросе подходов и повторений и т.д., да потому что все мы люди разные по типу своего телосложения, возрасту, опыту и многим многим причин.

Давно доказано, что тренироваться нужно по разному. У всех есть и быстрые волокна и медленные
Развивать нужно все компоненты, не только гипертрофия волокон, но ещё и митохондриальный комплекс, объём саркоплазмы и т.д.

Посему тренинг нужен разный. Например Вит/Сит/Нит, плюс объёмные тренировки и низкообъёиные

А спорят - далёкие от тренинга люди
dsolo
Цитата(Yopt81 @ 7.11.2010, 14:18) *
Давно доказано, что тренироваться нужно по разному. У всех есть и быстрые волокна и медленные
Развивать нужно все компоненты, не только гипертрофия волокон, но ещё и митохондриальный комплекс, объём саркоплазмы и т.д.

Посему тренинг нужен разный. Например Вит/Сит/Нит, плюс объёмные тренировки и низкообъёиные

А спорят - далёкие от тренинга люди

вопросов нет, НО не со стажем в 1 месяц и массой 71 кг, а так все верно icon_wink.gif
STORM4875
dsolo, спасибо =) а вот на ширину крыльев делать тягу верт блока к груди или за голову?
Матти
Цитата(dsolo @ 7.11.2010, 12:18) *
.....
(судя по тому как ты о себе расписал, ты - Эндоморф)....

Эктоморф !
dsolo
Цитата(STORM4875 @ 9.11.2010, 9:06) *
dsolo, спасибо =) а вот на ширину крыльев делать тягу верт блока к груди или за голову?

вообще это упражнение на расширение верхнего отдела латеральных мышц, которое заменяет подтягивание, и его можно делать как за голову, так и до касания грудью, но заменять его вместо подтягивания я бы не рекомендовал, в плане подтягивания лучше за голову, так как если выполнять к груди, может получиться что то типо читтинга, из за неверной техники.
STORM4875
спасибо мужики. Разобрался. Ну в общем программа такая:
Пн - Грудь (Жим на гориз. скамье - 5 подходов по макс, это где-то 6-8 раз, вес так подобран; сведения в тренажере "Peck-Deck" - лесенкой, 5 подходов). Трицепс (французкий 5 по 6-8; жим к низу в блочном тренажере - 5 по 8-10 повторений).
Ср - Спина (вертикальная тяга на блочном тренажёре за голову 5 по 12-6 (тут лесенкой - в 1ом подходе начинаю с малого веса и в последнем заканчиваю тем, с каким смогу селать 6 раз, при последнем повторения, дающимся с трудом); тяга штанги к животу в наклоне узким хватом - 5 по 6-8). Бицепс - подъем штанги на бицепс - здесь, делаю 5 походов, в последнем беру вес поменьше и добиваю).
Пт - Плечи (жим штанги из-за головы - лесенкой с 12 до 6, разбив по подходам; разводка с гантелями в наклоне - 5 по 8) Ноги (Ну тут приседы на бедра и упр на икры (на тренажере). И пресс - тут супер-сетом, по кругу: подъем коленей в висе - 15 раз, сразу на скручивания - 15 раз и лег на мат опорой на "жопс", туловище приподнято и ноги ситя и в таком положении сгибания и разгибания, не касаясь ногами и телом пола. 30 сек отдых и снова круг (всего их 3-4).
Вот так. Оцените, будьте добры ,)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.